СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ев, ну вот смотри, в России очень гуманно судят, нет смертной казни - вон полно примеров. чтото изменилось в лучшую сторону?

а ты мне можешь привести пример того, что и где меняется в лучшую сторону от применения смертной казни? Я вот не смогла припомнить. Как были маньяки, за казнь которых в начале этого топика многие дружно высказывались, так они и есть в тех же США, где ну оооочень богатый опыт применения смертной казни.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Око за око, зуб за зуб? Удивительно простая логика. Вот только куда она может привести - уж точно не в светлое будущее ИМХО.

ахаха светлое будущее у нас было аж целых 70 лет

да за эти 70 лет убили много невинных людей, но в то же время не было такого ужасающего кол-ва маньяков, пьяных за рулем, детей в мусоропроводах и тд.
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

Око за око, зуб за зуб? Удивительно простая логика. Вот только куда она может привести - уж точно не в светлое будущее ИМХО.

Да, это - моя логика. Удивительно простая, она сложной и не бывает.
Я, следуя ей, живу 30 лет и нормально себя ощущаю, или Вы меня этими вопросами задеть хотите? Вызвать у меня чувство стыда? Каков смысл Ваших обращений ко мне? По-моему, еще по первому моему посту было понятно, какова МОЯ точка зрения. Вы меня убедить хотите в чем-то? Или пожурить? Или выставить ужасным человеком, который "за". Цель какая? Я что-то не втыкаю, извините...

Я прекрасно осознаю, в каком государстве живу. И знаю, в каком государстве росли мои роители. И знаю, как бывает в других государствах. Так вот, ПОКА, основываясь на гуманных законах нашего чудесного государства, вся страна находится в глубокой жопе. И так будет еще долго, до "светлого" будущего нам ой как далеко. Даже с мораторием.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение Nataskim | 2007/11/23 17:08
Око за око, зуб за зуб? Удивительно простая логика. Вот только куда она может привести - уж точно не в светлое будущее ИМХО.

ахаха светлое будущее у нас было аж целых 70 лет

да за эти 70 лет убили много невинных людей, но в то же время не было такого ужасающего кол-ва маньяков, пьяных за рулем, детей в мусоропроводах и тд.


просто об этом в средствах массовой информации не говорили

а сейчас что ни открой - везде какие новости? там изнасиловали, тут убили, статистика ДТП и т.д.
ЗАЧЕМ нужны эти провокации?
Аватара пользователя
Nataskim
 

да за эти 70 лет убили много невинных людей, но в то же время не было такого ужасающего кол-ва маньяков, пьяных за рулем, детей в мусоропроводах и тд.

пфф, были и маньяки, и пьяные и всяко-разно. Не было информации об этом в СМИ.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

никто не знает, что выросло бы из ребенка, рожденного от таких родителей, и не совершил бы этот ребенок впоследствии тяжких преступлений... и не будете ли вы, на этом конкретном примере, спустя пару десятков лет, продолжать ратовать за вынесение смертного приговора человеку, за право на жизнь которого вы так сейчас высказываетесь


Дети - они ведь откуда-то берутся...
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение Nataskim | 2007/11/23 17:11
Я вам вот что скажу человек за жестокие преступления (доказанные и тд) должен отвечать полностью перед законом это раз
Я за смертную казнь потому что -понесение наказания за преступления опять таки повторюсь это касается жестоких убийств и тд это два
И я ЗА смертную казнь потому что не хочу кормить своими налогами мразь на совести которой не один десяток убийств и издевательств, это три
Надеюсь вам ясна моя логика


а всю ораву госчиновников, которые своими деяниями ну ничегошеньки не делают, чтобы не возникали подобные дискуссии у населения, вы хотите кормить?
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение YepMe | 2007/11/23 17:11
Я вам вот что скажу человек за жестокие преступления (доказанные и тд) должен отвечать полностью перед законом это раз
Я за смертную казнь потому что -понесение наказания за преступления опять таки повторюсь это касается жестоких убийств и тд это два
И я ЗА смертную казнь потому что не хочу кормить своими налогами мразь на совести которой не один десяток убийств и издевательств, это три
Надеюсь вам ясна моя логика
Аватара пользователя
YepMe
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение alena_russu | 2007/11/23 17:13
Око за око, зуб за зуб? Удивительно простая логика. Вот только куда она может привести - уж точно не в светлое будущее ИМХО.

Да, это - моя логика. Удивительно простая, она сложной и не бывает.
Я, следуя ей, живу 30 лет и нормально себя ощущаю, или Вы меня этими вопросами задеть хотите? Вызвать у меня чувство стыда? Каков смысл Ваших обращений ко мне? По-моему, еще по первому моему посту было понятно, какова МОЯ точка зрения. Вы меня убедить хотите в чем-то? Или пожурить? Или выставить ужасным человеком, который "за". Цель какая? Я что-то не втыкаю, извините...

Я прекрасно осознаю, в каком государстве живу. И знаю, в каком государстве росли мои роители. И знаю, как бывает в других государствах. Так вот, ПОКА, основываясь на гуманных законах нашего чудесного государства, вся страна находится в глубокой жопе. И так будет еще долго, до "светлого" будущего нам ой как далеко. Даже с мораторием.


Юль...ваще согласна. Но , как по мне, есть твари, которые не достойны сметрной казни. А сидеть им...как ранее описывалось, гуськом наклоняться...Тока внатуре жалко бабла, уходящего на содержание.
Аватара пользователя
alena_russu
 

Что ж вы переводите разговор о заявленной тематике в плоскость собственной личности? Задевать вас и мысли не было, тем более вызывать у вас какие либо чувства. Расслабьтесь.
Просто я пытаюсь донести до вас мысль, что смертная казнь не отменит всех тех ужасов, о которых вы писали выше и которыми столь животрепещуще возмущались. Несколько удовлетворит чувство мести и праведного гнева, но не более того. Меньше от этого преступности не будет.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005


а всю ораву госчиновников, которые своими деяниями ну ничегошеньки не делают, чтобы не возникали подобные дискуссии у населения, вы хотите кормить?


тоже не хочется. но это - уже другой вопрос.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение alena_russu | 2007/11/23 17:15
а мне почему то думается, что будет.... пару раз в СМИ покажут...мож на кого и подействует...все может быть
Аватара пользователя
alena_russu
 

а ты мне можешь привести пример того, что и где меняется в лучшую сторону от применения смертной казни? Я вот не смогла припомнить. Как были маньяки, за казнь которых в начале этого топика многие дружно высказывались, так они и есть в тех же США, где ну оооочень богатый опыт применения смертной казни.

зачем ты перевела тему?
я ведь задала конкретный вопрос. я вот не могу увидеть ни там, ни там разницы. что есть - что нет смертной казни. кого-то незачто убивают, а кого-то оправдывают за убийства. селяви
и потом: а что такого плохого, если кому-то станет легче, отомстив убийце, насильнику?
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

нуу, про "кажется" - я уже приводила пример США с богатой историей применения высшей меры. Не помогло. Ну и несколько наивно полагать, что у нас все совсем будет по другому.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Что ж вы переводите разговор о заявленной тематике в плоскость собственной личности? Задевать вас и мысли не было, тем более вызывать у вас какие либо чувства. Расслабьтесь.
Просто я пытаюсь донести до вас мысль, что смертная казнь не отменит всех тех ужасов, о которых вы писали выше и которыми столь животрепещуще возмущались. Несколько удовлетворит чувство мести и праведного гнева, но не более того. Меньше от этого преступности не будет.


Вы МНЕ пишете, Я собственной персоной отвечаю. Этта - форум, тут субъективные мнения звучат. По поводу [color=blue] смертная казнь не отменит всех тех ужасов я с Вами НЕ соглашусь. Вот и все. Надеюсь, на этом нашу дискуссию можно завершить, т.к. каждый из нас остался при своем мнении. А тема фактически себя исчерпала. Юлиана - молодца , завела дурочек и свалила [/color]
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение Nataskim | 2007/11/23 17:19
а мне почему то думается, что будет.... пару раз в СМИ покажут...мож на кого и подействует...все может быть


да вот нужно ли в СМИ публиковать все эти ужасы? вот тоже вопрос... нужно ли информировать о каждой подробности убийства детей, аварий на дорогах, повешений лидеров и т.д.? обывателю простому зачем это нужно? ведь, слава богу, несмотря на не малый уровень преступности, бОльшая часть общества у нас нормальная
Аватара пользователя
Nataskim
 

Ну что значит гуманно судят - пожизненное заключение в жутких условиях это слишком гуманно? Или ты хочешь сказать, что мол раз эффект одинаков, то лучше казнить, чтоб не тратить налоги на содержание нахлебников?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение alena_russu | 2007/11/23 17:20
нуу, про "кажется" - я уже приводила пример США с богатой историей применения высшей меры. Не помогло. Ну и несколько наивно полагать, что у нас все совсем будет по другому.


не все конечно, но на мэйл.ру будем хотя бы через день читать те "новости", что любит освещать тут Desii )))
Аватара пользователя
alena_russu
 

а мне почему то думается, что будет.... пару раз в СМИ покажут...мож на кого и подействует...все может быть


да вот нужно ли в СМИ публиковать все эти ужасы? вот тоже вопрос... нужно ли информировать о каждой подробности убийства детей, аварий на дорогах, повешений лидеров и т.д.? обывателю простому зачем это нужно? ведь, слава богу, несмотря на не малый уровень преступности, бОльшая часть общества у нас нормальная


Алена, мне кажется говорила, о демонстрации в СМИ приговора к казни, а не о той шняге, коей и сейчас в избытке((( Особенно на НТВ(
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

что любит освещать тут Desii )))

дык, великий копипастер базара
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7