СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Тему не читала еще. И голосовать не стала.
Вот как раз сейчас по теме "Жизнь Дэвида Гейла" пойду посмотрю, только начался фильм. Что пытался сказать человек, так отчаянно боровшийся против смертной казни? А о том, что доказательства - это все в деле, отом, что может быть допущена ошибка, которую уже не исправить, потому что человека уже нет.
Я лично против ск, может быть только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях! Единичных! При наличии неоспоримых доказательств. Жизнь человека - высшая ценность, этот постулат закреплен и в нашей Конституции.
"Мы можем оценить значимость своей жизни только ценностью для других"(с).
ПС А как же тогда относиться к государству и людям, которые провозглашают наивысшой ценностью человеческую жизни и , в то же самое время, требуют отнять ее у других?
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск


Кстати, а почему не придумана смертная казнь, для женщин, делающих аборты? Они, по сути, тоже убийцы. Это я к реплике Юлианны о бомжах

Есть аборт по показаниям - несовместимость с жизнью, неразвивающийся плод - это да. Но вот когда чистятся по 25 раз (как одна моя знакомая), потому что в ломак конрацептивами пользоваться - тут встает вопрос....

Да да, какой вопрос? Осудить женщину за убийство потомства? Причем сознательное

сегодня была в суде по админ нарушению, насмотрелась страстей - СТОЛЬКО народу, и все на судебные разбирательства. Кто сам приешл, а кого и привезли
ой, чур меня, лучше и адреса не знать подобных заведений..а вы говорите УБИТЬ

Олена, это плохо, но может я ВАм покжусь жистокой, хотя такойо не являюсь, но мысли такие посещают. зачет рождать того, кого либо убьешь..либо не дашь ему всего того, что необходимо для жизи..у нас и так переполненны дома деткого дома..никому они не нужны..выростают озлобленные..ненавидят весь мир..
про бомже я я заикнулась м- был случай..защла в магазин, там бомжара, алкашь..лет 40, это не человек. которго сделали бомжем, все его собственными руками...так вот он меня так обматерил. чтобы ему купить первым шкалик..убить грозился...весь чешется..имеет пук болезней..так на кой хрен он этому миру нужен? совершать безнаказанные убийства..приставать к маленьким детям, которые им отказать боятся...? на дрова...и делов...
прошу понять все правильно
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Я лично против ск, может быть только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях! Единичных! При наличии неоспоримых доказательств.

вот как раз об этом и идёт речь,а не о том,что бы всех заключённых поголовно казнить.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

а вы спросите бабушку...раньше жилось лучше? судите даже просто по фильмам российским
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

да за эти 70 лет убили много невинных людей, но в то же время не было такого ужасающего кол-ва маньяков, пьяных за рулем, детей в мусоропроводах и тд.

пфф, были и маньяки, и пьяные и всяко-разно. Не было информации об этом в СМИ.


было..согласна, но далеко не в таких масшатбах...
сейчас всю правду матку выкладывают
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

а мне почему то думается, что будет.... пару раз в СМИ покажут...мож на кого и подействует...все может быть


не может быть,а точно , будут занть, что будет следовать, не тупое отсидение за решеткой...и возможность сбежать..или еще что..
а сожгут на костре..или привяжут ребром...в чему либо..будет висеть наглазах у народа. пока не сдохнет
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Что ж вы переводите разговор о заявленной тематике в плоскость собственной личности? Задевать вас и мысли не было, тем более вызывать у вас какие либо чувства. Расслабьтесь.
Просто я пытаюсь донести до вас мысль, что смертная казнь не отменит всех тех ужасов, о которых вы писали выше и которыми столь животрепещуще возмущались. Несколько удовлетворит чувство мести и праведного гнева, но не более того. Меньше от этого преступности не будет.


Вы МНЕ пишете, Я собственной персоной отвечаю. Этта - форум, тут субъективные мнения звучат. По поводу [color=blue] смертная казнь не отменит всех тех ужасов я с Вами НЕ соглашусь. Вот и все. Надеюсь, на этом нашу дискуссию можно завершить, т.к. каждый из нас остался при своем мнении. А тема фактически себя исчерпала. Юлиана - молодца , завела дурочек и свалила [/color]


сори за флуд...я спать ушла..рано вставать на работу
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Олена, это плохо, но может я ВАм покжусь жистокой, хотя такойо не являюсь, но мысли такие посещают. зачет рождать того, кого либо убьешь..либо не дашь ему всего того, что необходимо для жизи..у нас и так переполненны дома деткого дома..никому они не нужны..выростают озлобленные..ненавидят весь мир..

про аборты полностью согласна. на маленьком сроке (когда аборт таблетками делают)-вообще за убийство не считаю. Вон-алкашня плодится как тараканы-а толку то? Кто из их деток потом вырастет,если выживут,конечно?
про бомжей и умственно отсталых людей-никак не могу поддержать. умственно больные люди не виноваты в том,что они больные (кстати,еслиб алкашне и нарикам конченым делали принудительную стерилизацию-их было бы намного меньше). а бомжи-многие тоже не по своей воле на улице оказались.тут уж государство должно как то вмешаться.спец распределители делать или что-то в этом роде.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

А если потом, в отдаленном будущем, этот самый народ не возмутится тем фактом, что ему еще надо содержать и инвалидов, душевнобольных, стариков и т.п.?

такое, к сожалению, есть и сейчас
но это совершенно не то же самое, что и про преступников


надеюсь, кто-нибудь ответит: убивать в целях самозащиты можно? или например: полицейский гонится за преступником и стреляет в него. тот умер. Вы осуждаете полицейского в этом случае?



я за самозащиту..а иначе погибну..
а зачем тогда полициии оружие...обезвредить противника..хотя все от конкретной ситуации зависит
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

А если потом, в отдаленном будущем, этот самый народ не возмутится тем фактом, что ему еще надо содержать и инвалидов, душевнобольных, стариков и т.п.?



угу, я лучше буду их (преступников) «содержать» (с), чем хотя бы косвенно подписываться под смертью человека


это давно не люди
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

в политике Гитлера тоже не все так ужасно....хоть он и тиран





а что там НЕужасно? [/quote]

я не понимаю, зачем обществу люди растения- проводить над ними опыты?
они не адекватны...
он таких при рождении убивал..я с этим согласна.
зачем ему давать рости - если он не способен к самостоятеьной жизни...
это , по мне, преступление..
издевательство...
мне их очень жаль..именно поэтому, я думаю так.
у меня есть подруга, которая в 9 классе, заболела ужасной болезнью " Рассеянный склероз" - кто не знает: - это хроническое заболевание центральной нервной системы с непредсказуемым, часто с прогрессирующим течением. При рассеянном склерозе поражаются головной мозг, зрительные нервы, спинной мозг, что приводит к нарушению соответствующих функций организма. Болезнь характеризуется образованием хаотически рассеянных очагов демиелинизации – утраты миелина, белого жирового вещества, покрывающего аксоны (нервные волокна). читай тут
я к ней приехала...была в шоке..как она изменилась , не в лучшую сторону, она -единственная дочь в семье -трагедия, для всех.
так вот она не раз пыталась покончить самоубийством...т.к. такая жизнь не выносима..но родители всячески ей мешали- оно и понятно...
в итоге - страдаю все..кто больше - не потяно
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Девочки, ядумаю, зря я все это написала.. вы придираетесь к словам...
я пишу одно- меня не понимают..видимо - я хреново выражаюсь..а все оттого, что левша
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

этих диктаторов - мы сами себе выбираем.
я никогда не буду палачем...
я не палач
вы прочитав мои мысли - поняли их буквально.
тяжело излагать мысль на бумаге - лично мне..
но - я считаю. что СК не повредит. пусть редко- но метко ( соори за сочетание)
вы думаете - я политиков люблю?
еще раз повторюсь- понять можно, только пережив сметрь близкого
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Я лично против ск, может быть только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях! Единичных! При наличии неоспоримых доказательств.

вот как раз об этом и идёт речь,а не о том,что бы всех заключённых поголовно казнить.



вот вот..мы об этом ребята...
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

я не понимаю, зачем обществу люди растения- проводить над ними опыты?
они не адекватны...
он таких при рождении убивал..я с этим согласна.
зачем ему давать рости - если он не способен к самостоятеьной жизни...
это , по мне, преступление..
издевательство...
мне их очень жаль..именно поэтому, я думаю так.
у меня есть подруга, которая в 9 классе, заболела ужасной болезнью " Рассеянный склероз" - кто не знает: - это хроническое заболевание центральной нервной системы с непредсказуемым, часто с прогрессирующим течением. При рассеянном склерозе поражаются головной мозг, зрительные нервы, спинной мозг, что приводит к нарушению соответствующих функций организма. Болезнь характеризуется образованием хаотически рассеянных очагов демиелинизации – утраты миелина, белого жирового вещества, покрывающего аксоны (нервные волокна). читай тут
я к ней приехала...была в шоке..как она изменилась , не в лучшую сторону, она -единственная дочь в семье -трагедия, для всех.
так вот она не раз пыталась покончить самоубийством...т.к. такая жизнь не выносима..но родители всячески ей мешали- оно и понятно...
в итоге - страдаю все..кто больше - не потяно


Ты правда думаешь, что таких больных гуманнее УБИВАТЬ??
Моя мама болела этой болезнью, правда, заболела не в 15 лет, а в 35... Дожила почти до 60 лет, умерла от рака. Несмотря на свое состояние, она мне всегда пыталась помочь, и по дому, и с сыном. У нее была потрясающая воля к жизни и оптимизм, она не считала себя больной. Да, член семьи с таким диагнозом - это постоянные расходы на дорогие лекарства, необходимо понимать его состояние и создавать условия. И человек проживет долгие годы, по возможности сохраняя активность. А ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ УБИТЬ?!

Наше общество действительно бесчеловечно, потому что, к сожалению, не ты одна так думаешь, ты выражаешь некое общее настроение. Конечно, убить инвалидов гораздо проще, чем создать им человеческие условия для жизни и помочь адаптироваться в социуме. Не секрет, что в нашем государстве с этим дело дрянь. Для сравнения, средняя продолжительность жизни даунов у нас 30-35 лет. На Западе они живут в среднем до 50-60. И сами себя обслуживают, и даже выполняют посильную работу. И это именно благодаря социальной политике, проводимой государством. И, соответственно, более гуманному отношению общества.

То, что ты говоришь, ужасно. Возможно, у тебя какое-то личное потрясение... мне не хочется верить, что ты это говоришь, хорошо понимая сказанное.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

я это говорю - с точки зрения на данный момент здравомыслия...
и говорю о тех, кто еще в плоде- ведь на той стадии определяют -даун он или нет...
вы считаете, что мать дала жизнь -почти растению - иза это он её будет благодарить?
думаю нет.
я это говорю - не с точки зрения убийства, боже упаси..а с точки зрения предотвращения...
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

подведу итоги на данный момент:
38 % за СМЕРТНУЮ КАЗНЬ
И только 24 против - делаем выводы..статистика не обманывает
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Не знаю, насколько дауны способны оценить свое состояние и быть благодарными или нет за то, что их родили на свет. Если они живут в семье, чувствуют любовь окружающих (как в цивилизованном обществе), то с чего им жаловаться на жизнь?

В нашем обществе, где инвалид по определению считается ущербным, как раз и создается почва для того, чтобы узнав о серьезном диагнозе, человек был готов наложить на себя руки. В то время как получая лечение, не будучи выключенным из жизни, человек все же способен вести более или менее нормальную жизнь. Хотя что говорить, у нас дома спроектированы так, что колясочники в принципе без посторонней помощи не могут выбраться из четырех стен. Но разве это их вина??

Что касается предотвращения рождения ребенка-инвалида... да, думаю, это тот случай, когда я сама сделала бы аборт, хотя считаю аборт убийством.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

подведу итоги на данный момент:
38 % за СМЕРТНУЮ КАЗНЬ
И только 24 против - делаем выводы..статистика не обманывает


Эта статистика только подтверждает общую недостаточную гуманность нашего общества.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

я именно об этом...наша, к большому сожелению жизнь, на данный момент не дает возможности существовать полноценно инвалидам..
а что с ними будет, когда их кормилец умрет?
ведь они совсем беспомощны...
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 5