СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение Nataskim | 2007/11/23 17:23
а мне почему то думается, что будет.... пару раз в СМИ покажут...мож на кого и подействует...все может быть


да вот нужно ли в СМИ публиковать все эти ужасы? вот тоже вопрос... нужно ли информировать о каждой подробности убийства детей, аварий на дорогах, повешений лидеров и т.д.? обывателю простому зачем это нужно? ведь, слава богу, несмотря на не малый уровень преступности, бОльшая часть общества у нас нормальная


Алена, мне кажется говорила, о демонстрации в СМИ приговора к казни, а не о той шняге, коей и сейчас в избытке((( Особенно на НТВ(


из ее слов не поняла, что речь только о зачтении приговора и/или его приведении в исполнение

думается, что алена имела ввиду процедуру самой казни..
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение alena_russu | 2007/11/23 17:26
а мне почему то думается, что будет.... пару раз в СМИ покажут...мож на кого и подействует...все может быть


да вот нужно ли в СМИ публиковать все эти ужасы? вот тоже вопрос... нужно ли информировать о каждой подробности убийства детей, аварий на дорогах, повешений лидеров и т.д.? обывателю простому зачем это нужно? ведь, слава богу, несмотря на не малый уровень преступности, бОльшая часть общества у нас нормальная



самые громкие хотя бы. А ваще я че-то последнее время не наблюдаю уменьшение передач...про изнасилования...убийства и жестокости...показывают же...и наша как раз таки нормальная часть общества это каждый день пережевывает и прется на работу...
опять же...что показывать и когда показывать будет решать не простой народ ) но свое действие, я думаю, это возымеет.
Есть же тенденция за последние 20 лет, как люди стали недоверчивы...темные переулки, лохотроны, везде и вся какая-то опасность. стали сто раз думать, прежде чем, что то или куда то пойти. Это уже зависит от СВОЕЙ головы на плечах.
а раньше, народ пооткрытие был...
ваще все оч условно.
опять же...пример привожу наш...с убийством...показывали...показывали по телеку, но БАБЛО решило все...это уже далеко не ГУТ...че делать...хз...
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение alena_russu | 2007/11/23 17:29
а мне почему то думается, что будет.... пару раз в СМИ покажут...мож на кого и подействует...все может быть


да вот нужно ли в СМИ публиковать все эти ужасы? вот тоже вопрос... нужно ли информировать о каждой подробности убийства детей, аварий на дорогах, повешений лидеров и т.д.? обывателю простому зачем это нужно? ведь, слава богу, несмотря на не малый уровень преступности, бОльшая часть общества у нас нормальная


Алена, мне кажется говорила, о демонстрации в СМИ приговора к казни, а не о той шняге, коей и сейчас в избытке((( Особенно на НТВ(


из ее слов не поняла, что речь только о зачтении приговора и/или его приведении в исполнение

думается, что алена имела ввиду процедуру самой казни..


ну вот я тут думаю. а если бы тот пацан, который убил подругу мою...пару раз позырил те самые приговоры...в действии...ну...че неужели бы не подумал пару раз, убивать ее или нет? черт, дети мои...)) все оч условно...все и вся идет из различных цепочек логики. тут низзя сказать УБИВАТЬ или не УБИВАТЬ. саму систему бы поставить.
А так, свое мнение...я НЕ ПРОТИВ смертной казни. вот ей богу...хуже бы нашей замечательной РАШИ точно не было б )
Аватара пользователя
alena_russu
 

Ну что значит гуманно судят - пожизненное заключение в жутких условиях это слишком гуманно? Или ты хочешь сказать, что мол раз эффект одинаков, то лучше казнить, чтоб не тратить налоги на содержание нахлебников?

нет, гуманно это пару лет условно за убийство или за деньги вообще освобождают.
ну раз эффект одинаков, то почему бы и нет? как сама видишь, народ возмущается, что содержат преступников за свои деньги, а также жажда справедливого мщения ( но не самосуд).
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение alena_russu | 2007/11/23 17:32
лана...мой раб.день окончен. ) мну пошлО в кино.
пы.сы. НЕ УБИЙ и не УБИЕМ будешь
Аватара пользователя
alena_russu
 

нет, гуманно это пару лет условно за убийство или за деньги вообще освобождают.

а это уже совсем другой вопрос - соответствия наказания тяжести преступления. Иногда жаль, что у нас не прецедентное право как в штатах, а с другой стороны с нашей то коррупцией - не дай бог
ну раз эффект одинаков, то почему бы и нет? как сама видишь, народ возмущается, что содержат преступников за свои деньги, а также жажда справедливого мщения ( но не самосуд).

А если потом, в отдаленном будущем, этот самый народ не возмутится тем фактом, что ему еще надо содержать и инвалидов, душевнобольных, стариков и т.п.?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение baby_bashh | 2007/11/23 17:43
а причем тут - САМИМ исполнять приговор? так что казнить будут те, кто СМОЖЕТ, не переживай



ну понятно что тут вы тока и рассуждать МОЖЕТЕ как кого и кто повесит))) тут многие писали, да я бы то сделал, да я бы то..вот я и говорю - сделайте. а так только ответственность перекладываем
на других и все. между прочим тем, что ты подписываешься напротив пункта "За" смертный приговор, ты тоже в какой-то, пусть и мизерной, мере становишься причастной к тем, кто далее рассматривает и приводит это в исполнение.



Ты думаешь пожизненное лучше чем расстрел к примеру?
Лицемерие хех))дать человеку мысль что он типа живет НО в четырех стенах пожизненно
И кто знает что там с ним будут делть в той же тюрьме пожизненно


Я уже писала о том, что каждый человек сам для себя это решает..по крайней мере за него решать, что ему лучше будет никто не в праве. Некоторые на все пойдут, лишь бы жить просто. и это я тебе со 100% уверенностью могу сказать. Подписать самому себе смертный приговор равноценно тому, чтобы его исполнить. если еще не хуже
Аватара пользователя
baby_bashh
 

А если потом, в отдаленном будущем, этот самый народ не возмутится тем фактом, что ему еще надо содержать и инвалидов, душевнобольных, стариков и т.п.?

такое, к сожалению, есть и сейчас
но это совершенно не то же самое, что и про преступников


надеюсь, кто-нибудь ответит: убивать в целях самозащиты можно? или например: полицейский гонится за преступником и стреляет в него. тот умер. Вы осуждаете полицейского в этом случае?
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение baby_bashh | 2007/11/23 18:43
А если потом, в отдаленном будущем, этот самый народ не возмутится тем фактом, что ему еще надо содержать и инвалидов, душевнобольных, стариков и т.п.?



угу, я лучше буду их (преступников) «содержать» (с), чем хотя бы косвенно подписываться под смертью человека
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение baby_bashh | 2007/11/23 18:44
А если потом, в отдаленном будущем, этот самый народ не возмутится тем фактом, что ему еще надо содержать и инвалидов, душевнобольных, стариков и т.п.?

такое, к сожалению, есть и сейчас
но это совершенно не то же самое, что и про преступников


надеюсь, кто-нибудь ответит: убивать в целях самозащиты можно? или например: полицейский гонится за преступником и стреляет в него. тот умер. Вы осуждаете полицейского в этом случае?

ну да.. это же случайно... безвыходная ситуация
а тут... что там, что там - убивают целенаправленно
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение YepMe | 2007/11/23 18:54
А если потом, в отдаленном будущем, этот самый народ не возмутится тем фактом, что ему еще надо содержать и инвалидов, душевнобольных, стариков и т.п.?



угу, я лучше буду их (преступников) «содержать» (с), чем хотя бы косвенно подписываться под смертью человека

ну а я плохая девочка я косвенно подпишусь так сказать
Аватара пользователя
YepMe
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение YepMe | 2007/11/23 18:56
надеюсь, кто-нибудь ответит: убивать в целях самозащиты можно?

Нет нельзя))спец статья есть по этому поводу о превышение при самозащите
Аватара пользователя
YepMe
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение baby_bashh | 2007/11/23 18:58
А если потом, в отдаленном будущем, этот самый народ не возмутится тем фактом, что ему еще надо содержать и инвалидов, душевнобольных, стариков и т.п.?



угу, я лучше буду их (преступников) «содержать» (с), чем хотя бы косвенно подписываться под смертью человека

ну а я плохая девочка я косвенно подпишусь так сказать

ну да ты ЗЛО
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение YepMe | 2007/11/23 19:13
ну да ты ЗЛО

О Да
Аватара пользователя
YepMe
 

"спец статья есть по этому поводу о превышение при самозащите "


кажется я не об этом задавала вопрос.
а о превышении самозащиты - разбираются в суде, ибо убийство - не всегда есть превышение, а необходимость
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва


угу, я лучше буду их (преступников) «содержать» (с), чем хотя бы косвенно подписываться под смертью человека

доведение человека до самоубийства - тоже есть участие в его смерти и немалое.
это я к тому, что люди очень неосторожны в своих речах, и неизвестно кто как может отреагировать на эти речи
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение YepMe | 2007/11/23 19:56
доведение человека до самоубийства - тоже есть участие в его смерти и немалое.
это я к тому, что люди очень неосторожны в своих речах, и неизвестно кто как может отреагировать на эти речи

жжесть
Аватара пользователя
YepMe
 

конечно, лучше чтобы дауны разгулевали на воле и творили что хотят- ведь они не нормальные...
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Да пусь Боженька убережет нас от забомжевания и не допустит к правлениею рассией Юлиану Неожиданную 1ую.



и не говори..самой страшно
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

а еще - я думаю, что-то нужно делать с людьми. которые страдают потерей рассдудка или синдромом дауна. ..


С этого места хотелось бы поподробнее.

а я оказывается в Гитлера пошла


Утешает, что вы это сознаете.
...собрать бы всех, кто в Гитлера пошел в одном месте и сжечь...ну во всяком случае, что-то с ними надо делать, а то ведь вот ходят рядом с нами, улыбаются...



Девочки, может я не корректно выразилась..но не надо так примитивно читать буквы...
я попозже опишу подробно что я хотела тем самым сказать...
в политике Гитлера тоже не все так ужасно....хоть он и тиран
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3