Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, а почему подвергаются не уточнил? Так я уточню. Потому что безграмотность полнейшая, неумение думать, кругозор в пределах своего двора. А прутся где бабла пообещали. Потом сидят тут тише воды потому что виз нет, страховок нет, а если ещё и детей успели завести так ваще труба. И бьют их, и голодом морят и издеваются всяко , а почему бы нет, если они тут на правах микробов. С таким умом надо дома сидеть у мамкиной юбки и за ворота не ходить. :connie_skilletgirl:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, вот он и хочет, чтобы забитым киргизкам раем казалась жизнь в доме, который они будут мыть-подметать, будучи второй-третьей-четвертой женой, потому как там - накормят, одеяло дадут.
О самих женщинах никто не думает. Относятся как к рабыням , воспроизводящим потомство. Главное - хорошо их содержать.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, так это Средняя Азия, ты чоу! Там со времен басмачей мало что поменялось. Папин брат там лет 40 жил работал, как не больше. Я сколько к нему летала. Как на съемках фильма ей-богу
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая писал(а):Ош/Бишкек. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Гражданские активисты требуют привлечь к уголовной ответственности экс-муфтия Киргизии Чубака Жалилова за многоженство.

Во вторник общественный деятель Данияр Айтман заявил, что бывший духовный лидер мусульман Киргизии Ч.Жалилов бросает вызов светскому государству, лоббируя легализацию многоженства.

"Он публично объявил о том, что взял себе вторую жену. Двоеженство - это преступление, которое карается лишением свободы сроком до двух лет в соответствии со статьей 153 Уголовного кодекса Киргизии", - написал на своей странице в социальной сети Д.Айтман.


Посадить надо и не на 2 года,при желании кучу статей можно пришить...,вторую жену-он не вдову ведь взял,тогда нарушил и религиозную статью...палками и по ступням выпороть(фалака- мочеными розгами со-всей дури бьют по ступням,от ударов кожа-мяско на ступне лопается),что-бы до гробовой доски в позе бегемота ходил... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya писал(а):Furaha, так это Средняя Азия, ты чоу! Там со времен басмачей мало что поменялось. Папин брат там лет 40 жил работал, как не больше. Я сколько к нему летала. Как на съемках фильма ей-богу

В Средней Азии басмачество появилось с появлением белогвардейцев в России...понятно чей керосин??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, похер на керосин, я время имела ввиду
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, похер на керосин, я время имела ввиду

родственничек кем работал?не геологоразведка или погранец? /forum/go/a9b4f9c9605080ab4408118682e67be4 могу предположить в подобном месте служил или работал-на Памире....эта горная система переходя в сторону Китая носит название Гималаи...Памир это жопа,ой,крыша мира...подними голову вверх и представь высоту 5 км(самолеты дальней авиации летают на 10км высоте,парашютистов- спортсменов сбрасывают с высоты 3 км это макс..)а на 5 км высоте живут люди...это пипец какая глушь-самые пресамые суровые сибиряки нервно курят в сторонке,там не говорят "На бога надейся,а сам не плошай",там говорят "Надейся на себя,а наступит жопа-молись",потому-что "наступившая жопа=смерть"...люди живут в среде где сход снежных лавин=это как тебе зимой слепить снеговика,там дождь=селевой поток=куча камнепадов-заваленные дороги...у таких людей отношение к жизни серьезно отличается от нашего(ну мыж зады мягкой туалетной бумагой протираем+на биде домываем ,а они любым листочком протрут(даже крапивным) и холодной родниковой водой подмоются) :to_pick_ones_nose3:
это лавина на приэльбрусье-Кавказ около 2км на уровнем моря

а вот лавина на Памире,а самое страшное-состав этой лавины-мокрый,тяжелый снег+лед+камни+скорость 200-300км-час...человека попавшего в такую лавину перемалывает как в мясорубке...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):

"Я женился на 30-летней вдове с ребенком, которая жила в Турции. Я этого не скрываю. Но я не развелся с первой женой. Она сейчас немного обижена, она имеет право на это. Я взял вторую жену в соответствии с традициями и, совершив все обряды, с родителями и родственниками просил руки второй жены", - заявил Ч.Жалилов.



Из другого источника :

"В конце ноября Жалилов опубликовал в YouTube видеозапись, в которой заявил: «Да, я женился, но не развелся. Старшая жена немного обижена. Но все образуется.

У меня не было желания жениться. Но я хотел показать пример народу. Если не я, то кто? Я скажу, чтобы те, у кого есть средства, женились. А их женам советую — плачьте, но не устраивайте скандал на улице. Это есть в нашей традиции. Я правильно сделал, что женился». Муфтий рассказал, что его вторая жена – вдова, ей более 30 лет, раньше она работала няней в Турции.

Статья 153 Уголовного кодекса Кыргызстана предусматривает за двоеженство или многоженство наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Когда журналисты спросили Жалилова, знает ли он об этой статье, он пригрозил подать на них в суд.

В милиции Жалилова допрашивали дважды – 2 и 4 декабря.

Адвокат бывшего муфтия Акин Токталиев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Согласно Уголовному кодексу, двоеженство или многоженство – это сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства.

А супруги Чубака Жалилова даже не знают друг друга».

:biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Статья 153 Уголовного кодекса Кыргызстана предусматривает за двоеженство или многоженство наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Когда журналисты спросили Жалилова, знает ли он об этой статье, он пригрозил подать на них в суд.

В милиции Жалилова допрашивали дважды – 2 и 4 декабря.

Адвокат бывшего муфтия Акин Токталиев прокомментировал ситуацию следующим образом: «Согласно Уголовному кодексу, двоеженство или многоженство – это сожительство с двумя или несколькими женщинами с ведением общего хозяйства.

Ебанаты(с) и Жалилов и "евоный" "адвокат".... пардон за франсе...они в наглую нарушают светские законы прикрываясь религиозными,причем религиозный закон точно не знают и процитировать тоже не смогут... жена это не сожительница,у этого персонажа и совместно наклепанных детей имеется вагон законных прав и в первую очередь право на наследство=деньги-состояние которым мужик обладает...дебил дебила нанял защищать....ахренеть... :dash3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вот тебе и духовный лидер мусульман.. а ведь людей учит-наставляет . И верят ему, наверное.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, вот тебе и духовный лидер мусульман.. а ведь людей учит-наставляет . И верят ему, наверное.

в Исламе статус "духовный лидер" можно получить после ухода в мир иной...и у этого человека должно быть оооочень много последователей и его учение(метода проповедей) должно быть созидательным а не разрушительным...а этот дебил-двоеженец-обычный чиновник в религиозной структуре...у мусульманина не бывает и не должно быть посредников между богом и рабом... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я цитировала слова из текста, который показала Ира выше))
Текст был не исламский.
Лидер - тот, кто ведет за собой. Везде так понимают это слово ( кроме ислама ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, я цитировала слова из текста, который показала Ира выше))
Текст был не исламский.
Лидер - тот, кто ведет за собой. Везде так понимают это слово ( кроме ислама ?)

да я понимаю, любят журналюги разбрасываться словами...в Исламе есть жесткое понятие равенства,кем бы не был человек в обществе-царем или уличной попрошайкой -когда помрет,судить будут по жестким божьим правилам-законам....статусом "святого" в Исламе не разбрасываются да и толку мало- в человеческую душу может посмотреть только бог или шайтан....а мы-люди макс встретим по одежке и проводим по уму... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Журналисты, газетчики, конечно, могут написать так, что все наоборот выйдет)
Но слово "лидер" - не равно "святой" )
Навальный - лидер. Гитлер - лидер. Клара Цеткин -лидер. Муфтий - лидер.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, Журналисты, газетчики, конечно, могут написать так, что все наоборот выйдет)
Но слово "лидер" - не равно "святой" )
Навальный - лидер. Гитлер - лидер. Клара Цеткин -лидер. Муфтий - лидер.

от балда! "ДУХОВНЫЙ лидер" это словосочетание бред сивой кобылы и даже не имхо,человеческая душа-духовные ценности этой "штукой" ни один человек не может управлять-манипулировать-изменять итд итп...например твоя душа-кто может что-то с ней сделать????эта "фигня" полностью твоя собственность-вечная собственность....ее не измеришь никакими весами-словами-метрами...согласна??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):а этот дебил-двоеженец-обычный чиновник в религиозной структуре...


дя?

странно... :dumayuu:

Вики:
Му́фтий — высшее духовное лицо у мусульман. Наделён правом выносить решения по религиозно-юридическим вопросам, давать разъяснения по применению шариата. Его решение (фетва) основывается на религиозно-юридических канонах распространённого в данной стране направления ислама (суннизма, шиизма и т. д.), а также школы шариата (мазхаба).
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, /forum/go/a7527049ef47c724a3b8e3ccad382c04 почитай,у "Духовного управления мусульман РФ" обычная бюрократическая структура,лично никаких муфтиев не признаю-в плане общения с Аллахом,я сам напрямую со всевышним общаюсь...а всякие муфтии это структура контроля над населением исповедующих ислам и мало что в этом понимающих-структура нужная-необходимая в плане контроля религиозного экстремизма,потому-что большинство людей(мусульман,христиан,иудеев) даже базовыми знаниями о своей вере не обладают,таким экстремисты мозги и промывают....например террористы-смертники взрывающие гражданские объекты с большим кол-вом мирных...этож пипец какой грех-этих смертников нельзя называть "Шахид"ами,они 100 пудовые путники ада= 1)мотив у них -МЕСТЬ 2)убивают невинных(гражданских)3) получают вагоны проклятий как в свой адрес,так и в адрес всех мусульман...
а вот эти люди 100% Шахиды - люди погибшие защищая Родину...шахид это статус приближенный к святому.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):лично никаких муфтиев не признаю-в плане общения с Аллахом,я сам напрямую со всевышним общаюсь...а всякие муфтии это структура контроля над населением исповедующих ислам и мало что в этом понимающих-структура нужная-необходимая в плане контроля религиозного экстремизма,потому-что большинство людей(мусульман,христиан,иудеев) даже базовыми знаниями о своей вере не обладают,таким экстремисты мозги и промывают....

У тебя каша в голове:) :girl_sigh: Разложу по полочкам:
Вот смотри: ты пишешь, что нужна структура в госорганах, которая должна контролировать вопросы религии. Ваш муфтий - представитель той самой структуры. Но! Ты лично его не воспринимаешь никак, потому что считаешь себя умным. Пусть его слушают другие, пишешь ты. Кто-то из тех, что даже базовыми знаниями не обладает, подобно тебе, посчитав себя умным не будет слушать и возможно пойдет по пути радикализма - экстремизма, а кто-то послушает и какому же совету последует?
Бинго !!! Взять вторую жену! :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):лично никаких муфтиев не признаю-в плане общения с Аллахом,я сам напрямую со всевышним общаюсь...а всякие муфтии это структура контроля над населением исповедующих ислам и мало что в этом понимающих-структура нужная-необходимая в плане контроля религиозного экстремизма,потому-что большинство людей(мусульман,христиан,иудеев) даже базовыми знаниями о своей вере не обладают,таким экстремисты мозги и промывают....

У тебя каша в голове:) :girl_sigh: Разложу по полочкам:
Вот смотри: ты пишешь, что нужна структура в госорганах, которая должна контролировать вопросы религии. Ваш муфтий - представитель той самой структуры. Но! Ты лично его не воспринимаешь никак, потому что считаешь себя умным. Пусть его слушают другие, пишешь ты. Кто-то из тех, что даже базовыми знаниями не обладает, подобно тебе, посчитав себя умным не будет слушать и возможно пойдет по пути радикализма - экстремизма, а кто-то послушает и какому же совету последует?
Бинго !!! Взять вторую жену! :girl_haha:

СТОП!Процитируй место где я похвалил нашего муфтия?Не было такого!Я его обосрал+обвинил в невежестве религиозном(жена вторя может быть вдовой)Это говорит о несовершенстве(мягко выражаясь) гос-структуры по надзору за религией,они в первую очередь должны по яйкам бить двоеженца.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а где я пишу, что ты хвалил этого муфтия? :acute:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14