Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):скотом человеки становятся от нехватки образования и нищенского существования.

Многие великие не стали "скотами", хотя начинали жизнь в нищете.
Вот необразованность - да. Причем, не столько необразованность, сколько нежелание учиться. На любом этапе жизни.
Образованными никто не рождается : хоть в нищете, хоть в богатстве.
А необразованных ("скот") легко увести стадом куда угодно. Пообещать еду, рай, гурий - они во все поверят). Внушить - и вперед).
Основным из "погонял" является религия. Сказки, то есть)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 468

Furaha писал(а):
Venture писал(а):скотом человеки становятся от нехватки образования и нищенского существования.

Многие великие не стали "скотами", хотя начинали жизнь в нищете.
Вот необразованность - да. Причем, не столько необразованность, сколько нежелание учиться. На любом этапе жизни.
Образованными никто не рождается : хоть в нищете, хоть в богатстве.
А необразованных ("скот") легко увести стадом куда угодно. Пообещать еду, рай, гурий - они во все поверят). Внушить - и вперед).
Основным из "погонял" является религия. Сказки, то есть)

нищенское существование прямо пропорционально нехватке образования.,возьми наш шарик(глобус который) и посмотри уровень образования нищенствующих стран...
потом вспомни закон РФ...
Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными. Причем для освоения программы среднего общего образования обязательно предварительное освоение программ начального общего, и, затем, основного общего образования.

При этом требование об обязательности среднего общего образования сохраняет силу до достижения возраста 18 лет, тогда как требование о получение начального общего и основного общего образования не ограничено достижением указанного возраста.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему... :girl_sigh:

Какое отношение имеет твоя цитата к религии и к исламу ?
Furaha
Лисичка

Venture писал(а):нищенское существование прямо пропорционально нехватке образования.,возьми наш шарик(глобус который) и посмотри уровень образования нищенствующих стран...

Расскажи-ка мне как ты собираешься обучать 11-летнюю девочку, у которой начались месячные и которой религиозные родители запретили посещать школу. Какие у нее перспективы? Какой вклад она сможет внести в социально-экономическое развитие своей страны?
Нищета не главный фактор необразованности. Отсутствие выбора, альтернативы - причина в этом. В религиозных странах отсутствие выбора - это норма. И получается замкнутый круг. Религия - запреты - необразованность - нищета.
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Furaha писал(а):Venture, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему... :girl_sigh:

Какое отношение имеет твоя цитата к религии и к исламу ?

:dash3: :dash3: :dash3: ОТ БАЛДА!Прямое отношение имеет,религия это не тупо личностное отношение человека и Бога,религия это мощный инструмент управления обществом-массами-толпами людей... толпа-социум отдельно взятой территории может жить хорошо или нищенствовать,это зависит не от вагона,а целого состава(вагонов),в этот состав входит как ты кушаешь-спишь-какаешь итд итп...,то-есть твое детсадовское прошлое,школьное,универское,поликлиника в которой ты лечишься,столовая в которой кушаешь,театр-куда ходишь....короче говоря вся твоя жизнь(то-есть жизнь всего общества в котором ты обитаешь)...и религия имеет не последнее слово в каждом твоем шаге...,то-что ты этого не осознаешь-не говорит что это не так... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):нищенское существование прямо пропорционально нехватке образования.,возьми наш шарик(глобус который) и посмотри уровень образования нищенствующих стран...

Расскажи-ка мне как ты собираешься обучать 11-летнюю девочку, у которой начались месячные и которой религиозные родители запретили посещать школу. Какие у нее перспективы? Какой вклад она сможет внести в социально-экономическое развитие своей страны?
Нищета не главный фактор необразованности. Отсутствие выбора, альтернативы - причина в этом. В религиозных странах отсутствие выбора - это норма. И получается замкнутый круг. Религия - запреты - необразованность - нищета.

Уже даже не знаю, плакать или смеяться. Реально ведём какой год диалог на подобных примерах. Такое впечатление, что все не на русском пишем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, да бесполезно))) вирус религии сильно повредил человеку мозг :crying:
Рыжая

Venture, Вентик... меня никто с детства не заставлял биться лбом о коврик пять раз, не внушал, что если я что-то там не так сделаю, то не попаду в рай.
Меня отправляли заниматься музыкой, иностранными языками, в разные кружки самоделок, отправляли со школьных лет в разные города и даже страны. Развивали ребенка, короче). Давали знания.
При этом у одной бабушки висели иконы и она ходила в церковь( вторая как-то легко без этого обходилась).
Но никто и никогда - ни бабушка, ни государство - не тянули меня в церковь, не заставляли учить молитвы и не стращали адом.

"Почему-то" именно из стран, исповедующих ислам, люди едут в Европу за лучшей жизнью, а не наоборот.
На что вот только надеются, не знаю.. Без знаний, без стремлений учиться. Всё, что они знают, что им вдолбили с рождения, - коран.
Его они знают наизусть.
Хоть кто-то из бегущих со своей родины-земли задумался о том, чтобы сделать свою ! страну процветающей и счастливой ? Неа.
Нахрен им их страна. Им блага нужны, деньги, условия. Которые они сами себе создавать не желают. Не умеют)
Потому что - необразованные.
Furaha
Лисичка

Рыжая писал(а):Diadora17, да бесполезно))) вирус религии сильно повредил человеку мозг :crying:

знаешь почему мы друг-друга не понимаем?ты рассматриваешь религию как нечто что храниться за забором церкви-вышла и все-ее уже нету,я религию рассматриваю как свод правил и социальное явление с которым ты весь день-всю жизнь живешь....разница между мусульманами и христианами...христиане думают что наворовал,наблудил,нагрешил с вагон и пришел к батюшке-покаялся и вышел как невинный младенец...вы рассматриваете своих церковнослужителей как мусорный бак в который опорожняете свой хлам..(и они кстати этим очень недовольны,но,работа такая)))
в исламе нету посредников между богом и рабом,за все что наворотил отвечаешь сам и напрямую перед создателем...за что-то получаешь по шапке в этой жизни,а основной нагоняй получишь там...и соответственно живешь исходя из этого принципа...
теперь понятно "про вирус религии повредивший мозг"(с)??? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):а основной нагоняй получишь там...и соответственно живешь исходя из этого принципа...

ты реально веришь в рай и в ад?
Elis1
Султан-ПАША

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Diadora17, да бесполезно))) вирус религии сильно повредил человеку мозг :crying:

знаешь почему мы друг-друга не понимаем?ты рассматриваешь религию как нечто что храниться за забором церкви-вышла и все-ее уже нету,я религию рассматриваю как свод правил и социальное явление с которым ты весь день-всю жизнь живешь....разница между мусульманами и христианами...христиане думают что наворовал,наблудил,нагрешил с вагон и пришел к батюшке-покаялся и вышел как невинный младенец...вы рассматриваете своих церковнослужителей как мусорный бак в который опорожняете свой хлам..(и они кстати этим очень недовольны,но,работа такая)))
в исламе нету посредников между богом и рабом,за все что наворотил отвечаешь сам и напрямую перед создателем...за что-то получаешь по шапке в этой жизни,а основной нагоняй получишь там...и соответственно живешь исходя из этого принципа...
теперь понятно "про вирус религии повредивший мозг"(с)??? :to_pick_ones_nose3:

Вент, Вент, выйди из сумрака (с) :biggrin: Мы с тобой вели разговор о факторах, влияющих на необразованность населения.
К чему эти снобистские рассуждения о разнице между мусульманами и христианами? Выпей уже лекарства что ли:) :girl_hospital:
А то вирус не дает тебе заметить что религиозные запреты тормозят развитие общества...
Рыжая

Рыжая, нет у них посредников, ога. Может и нет, да только к имаму даже как правильно какать надо бегают спрашивают. О как! :girl_crazy:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

YalanDunya, :crying:

Брать еду левой рукой - харам?

Ответ: Существуют различные риваяты, касающиеся нежелательности брать еду левой рукой.

Например: Умар ибн Абу Саляма (радыйаллаху анху) рассказывает: «Я был ребенком, находившимся на воспитании посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). Во время еды, мои руки кружились по всему блюду. Посланник Аллаха сказал мне: «Сынок! Когда приступаешь к еде, поминай имя Аллаха, ешь правой рукой, и бери с блюда тот кусок, который находится перед тобой». После этого я всегда ел только так» (Бухари, Атиа, 2, 3; Муслим, Ашриба, 108). «Пусть никто из вас не ест и не пьет левой рукой. Так как шайтан ест и пьет левой рукой» (Муслим, Ашриба, 106). «Пусть каждый из вас ест правой рукой, пьет правой рукой, берет правой рукой и дает правой рукой. Так как шайтан ест левой рукой, пьет левой рукой, берет левой рукой и дает правой рукой» (Абу Давуд, Атима, 20).

Из этих хадисов можно сделать следующие выводы: Во всех трех хадисах делается акцент на необходимости есть правой рукой, что относится к адабам принятия пищи. Важность этого момента ясно прослеживается в содержании этих хадисов. По воводу укма, касающегося еды правой рукой, существует несколько различных мнений: Большинство ученых шафиитского мазхаба считает еду правой рукой мандубом (поощряемым деянием).

В частности такого мнения придерживались имам Навави и имам Газали. Ибн Араби, исходя из правила «все действия, приписываемые шайтану, являются харамом», пришел к выводу, что есть левой рукой запрещено. Имам Куртуби считал, что есть правой рукой это мандуб. Так как, по его мнению, приказ, содержащийся в хадисе, направлен на то, чтобы подчеркнуть большую достойность правой стороны.

Имам Куртуби в своем тафсире пишет: «Как правило, правая рука сильнее левой, и больше подходит для совершения различных действий и работ. Слово «йамин» (правый) происходит от слова «йумн» (счастье). Аллах Всевышний отнеся обитателей Рая к «асхабуль-йамин» (тем, кто на правой стороне), тем самым возвысил правую сторону».

После всех этих разъяснений можно сказать, что использование правой руки является сунной посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), к которой он относился с особым вниманием. Поэтому мы должны стараться есть правой рукой.

Islam-Today

Вот так поешь левой рукой и все... останешься без гурий :crying:
Рыжая

эти же "непосредники" с экранов СМИ вещают в народ, что девушка в 18 лет идущая в брюках попадет в ад. Ровно как и все христиане.
Зачем тогда эти уроды от ислама?
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Рыжая писал(а):Вот так поешь левой рукой и все... останешься без гурий :crying:

как страшно жить. Как то мне один "продвинутый" решил сказать, что не приняв ислам я не попаду в рай. Пришлось ускорить события, доходчиво объяснила, что я счастлива этим фактом. У христиан по этой логике рай отдельный, без дебилов типо тебя, без сирийцев и т.п.
Заткнулся. :ilikeit:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Рыжая писал(а):
Вот так поешь левой рукой и все... останешься без гурий :crying:

Вот интересно... Левой рукой нельзя только пищу брать?
А письма писать , пуговицы застегивать или, там, в носу поковырять, - можно ? :scratch_ones_head:
Furaha
Лисичка

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):а основной нагоняй получишь там...и соответственно живешь исходя из этого принципа...

ты реально веришь в рай и в ад?

конечно верю,ТОЛЬКО,имею не детское-хрестоматийное представление,а так- свое...
например,ты знаешь слово апатия?
Апа́тия (греч. α- «без» + греч. πάθος «страсть») — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром).

а слово эйфория?
Эйфори́я (др.-греч. εὐφορία «плодовитость», из εὖ «хорошо» + φορέω «несу, ношу», то есть буквально «хорошо несущая») — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как внезапное, всезаполняющее чувство счастья, восторга.

или экстаз?
Экста́з (от др.-греч. ἔκ-στᾰσις[1] — смещение, перемещение; исступление, восхищение, нахождение вовне, пребывание вне себя) — положительно окрашенный аффект. Высшая степень восторга, воодушевления.

это одни из известных примеров человеческого аффекта
Аффе́кт (лат. affectus — страсть, душевное волнение) — эмоциональный процесс взрывного характера, характеризующийся кратковременностью и высокой интенсивностью, сопровождающийся резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в работе внутренних органов. Аффекты отличают от эмоций, чувств и настроений[1].

так вот,давно была новость что японы измерили массу души человека и это некий сгусток энергии-плазмы итд итп,потом эти эксперименты очень-сильно-пресильно засекретили...,так вот,что есть человеческая мысль?(анатомию помнишь?)это энергетический разряд между нейронами мозга..Cogito ergo sum слышала? "мыслю-значит существую"... то-есть человеческая душа это нечто энергетическое...в эдакой малоизвестной(или плохо изученной форме)...мы эмоции не можем потрогать-пощупать-увидеть,но видим их последствия созидательные или убийственные....мыслю поймала или дальше грузить??? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, честно сказать, даже в дискуссию влезать не хочется. Не умеешь ты прямо и просто ответить на вопрос. То ли делаешь это специально, уводя разговор в другое русло, то ли действительно мыслишь аморфными понятиями и не можешь сконструировать свою точку зрения.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):Venture,Не умеешь ты прямо и просто ответить на вопрос. .

не не умеет, а не знает.а когда начинаешь прижимать к стенке, говорит что у него ремонт и нет времени на ответ :prankster2:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Elis1 писал(а):Venture, честно сказать, даже в дискуссию влезать не хочется. Не умеешь ты прямо и просто ответить на вопрос. То ли делаешь это специально, уводя разговор в другое русло, то ли действительно мыслишь аморфными понятиями и не можешь сконструировать свою точку зрения.

:dash3: что значит аморфными понятиями мыслишь?Вера-это что?Материальное понятие????Она имеет вкус,запах,цвет,пощупать можно????И даже при этом я тебе дал толкование очень приближенное к материальному(и даже материальное) :to_pick_ones_nose3:
зы,ролик нашел...
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!