Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
так я не пойму. мы в конце концов что обсуждаем? кто в каких цивилизованных странах был ?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

нет, в каких странах была Фериде
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

По-моему, тема все-таки не об этом. Но о чем же?
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

В "моей" Турции чистота страшная, кроме шуток!!! Не хочу засорять тему, но вы вынуждаете неделю назад летала в Москву одним днем. прилетела первый раз в Шереметьево терминал D. Шикарный новоотстроенный аэропорт. Страшные деньги были угроханы. И правильно, ведь столица Российской Державы! Свеженький еще в плане сервиса такой...но неважно. Потом на экспрессе до Белорусской. Если кто знает, то на Белорусской поезда параллельно останавливаются по отношению к вокзалу, т.е. выходить надо через переход. О ДЖИЗАС!!! Я спустилась в абсолютно абоссанный темный переход. за мной шел опустившийся не нашедший счастья в Москве таджик отекший от пьянства, в тупике перед выходом....логично...я встретила двух менттов в полутемноте с будкой под названием типа "контролерная"....мне предложили проследовать..... Это единственный путь, кот. нормальные туристы могут прибыть из Шереметьево в Центр Столицы Welcome!!!!


Присоединяюсь!!! в "моей" Турции тоже гораздо чище, чем в России. Простите за прозу , но в России просто скучаю за турецкими туалетами... чистота, воздух дезодорирован, в мыльницах... удивительно!... жидкое мыло, вода в каждой кабинке с дверями, в полотеничницах - полотенца есть, одеколон на выходе можете получить...

… Поехали с 1-ым классом сына на экскурсию, на природу в село Гончарка Белореченского района. На территорию парка камней и дендрария вход платный - 30 рублей, с человека, в том числе и с детей (просто вход в природный заповедник).
К концу дня пришлось-таки пойти в туалет. Мазанка, разделенная на два отделения М и Ж, каждое без дверей, просто входы с разных сторон. Внутри Ж - два полных очка, между ними стена в 1 м. высотой, дверей, естественно, нет. Все! Воды нет ни внутри, ни в окрестностях.
А туалеты на автозаправках? Вагончики, к которым подойти ближе, чем за 5 м. страшно...
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye


У меня же ощущение, что за то время, пока немного отсутствовала, она побывала в нескольких странах, и теперь очень хочется поделиться вдруг мы чего не знаем
А вот действительно, вдруг! Вот вам есть, что помимо этого сказать? Неушто такая тема была дурацкая? Расскажите нам про свои впечатления от поездок. Или прокомментируйте как-то? нет? Ничего? Молчком? Я не пантуюсь своими путешествиями, а поддерживаю тему. Возникла она из соседних - про политику и мини/макси. Там обсирали Турцию на чем поподя, ставя в противовес Запад. Многие коменты стирались как "флуд". Ну тык где ваши/наши познания про турецкие запределы???
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

чистота, воздух дезодорирован, в мыльницах... удивительно!... жидкое мыло, вода в каждой кабинке с дверями, в полотеничницах - полотенца есть, одеколон на выходе можете получить...


спасибо реджепу таипычу за наше счастливое детство!

простите, не удержалась
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

просто между помойками и багдадками существует еще и середина некая....

и что с этого? а на Манхетанне, скажу я в ответ, есть Гарлем после 22:00. Ну и что? Есть середина, она прекрасна! Море, Босфор, еда (осточертела ) и самое главное - гармония с городом. У меня ну ооочень хорошо сложились отношения со Стамбулом. Я его люблю и он меня любит. Определенно.



ой, я еще будучи туристом, не смогла в полной мере полюбить Стамбул, мусора кстати много, урн (мусоросборников) не сыщешь, даже в историческом центре грязновато. А организованные парки нравятся - чистенько, убирают, ухаживают очень хорошо, растений много, очень приятно гулять :)
Я смотрю, застраивается Стамбул быстро, геджеконду постепенно пропадают.
А острова - мое любимое место.
Но все в Москве почище будет, вот наш округ чистенький, зеленый такой :)

По телеку Неаполь показывали - жесть конечно)))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

чистота, воздух дезодорирован, в мыльницах... удивительно!... жидкое мыло, вода в каждой кабинке с дверями, в полотеничницах - полотенца есть, одеколон на выходе можете получить...


спасибо реджепу таипычу за наше счастливое детство!

простите, не удержалась


и до него было, не переживайте!
а в нашей матушке-России, к сожалению нет и по сей день
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye


А острова - мое любимое место.


кстаааати (ну раз уж мы тут флудим на любую тему, поднятую в предыдущем сообщении) я вот буквально на выходных была на бююкада (я их тоже очень люблю). там ужасно в центре вечером. в плане мусора. выставляется он на улицах, и толпы кошек разносят его по-всюду. причем кошки абсолютно дикие. при попытке погладить или дать с рук еду делают вот такие глаза и отходят в сторонку от греха подальше
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

слушай, лида (я продолжаю флудить), а че это у тебя за аватарка такая? у них что-то было с ибрагим-пашой?!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ну, у кошек и собак на островах есть причины шарахаться от людей. Это не они дикие, а люди дикие.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Ну, у кошек и собак на островах есть причины шарахаться от людей. Это не они дикие, а люди дикие.


я вот думаю, как они зимой то там выживают? чем они питаются?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Расскажите нам про свои впечатления от поездок. Или прокомментируйте как-то? нет? Ничего? Молчком? Я не пантуюсь своими путешествиями, а поддерживаю тему. Возникла она из соседних - про политику и мини/макси. Там обсирали Турцию на чем поподя, ставя в противовес Запад. Многие коменты стирались как "флуд". Ну тык где ваши/наши познания про турецкие запределы???


к сожалению, кроме как с Россией мне лично сравнивать не с чем

и сравнения условий жизни, несмотря на патриотические чувства, не в пользу России
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

там ужасно в центре вечером. в плане мусора. выставляется он на улицах, и толпы кошек разносят его по-всюду. причем кошки абсолютно дикие. при попытке погладить или дать с рук еду делают вот такие глаза и отходят в сторонку от греха подальше

Милая Заварчик, вас еще не замучила тема мусора?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Надя, ты опаздала на много тем назад. мы тут уже стописяттыщ раз сравнили россию с турцией, переругались нафик и забыли.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

там ужасно в центре вечером. в плане мусора. выставляется он на улицах, и толпы кошек разносят его по-всюду. причем кошки абсолютно дикие. при попытке погладить или дать с рук еду делают вот такие глаза и отходят в сторонку от греха подальше

Милая Заварчик, вас еще не замучила тема мусора?


я поддерживаю разговор, между прочим
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


А острова - мое любимое место.


кстаааати (ну раз уж мы тут флудим на любую тему, поднятую в предыдущем сообщении) я вот буквально на выходных была на бююкада (я их тоже очень люблю). там ужасно в центре вечером. в плане мусора. выставляется он на улицах, и толпы кошек разносят его по-всюду. причем кошки абсолютно дикие. при попытке погладить или дать с рук еду делают вот такие глаза и отходят в сторонку от греха подальше


ооо, чайки же там шикарные ))) ручные :) мне из островов больше Бургаз понравился )))
а лошадки ходят в туалет прям на дороге)))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул


А острова - мое любимое место.


кстаааати (ну раз уж мы тут флудим на любую тему, поднятую в предыдущем сообщении) я вот буквально на выходных была на бююкада (я их тоже очень люблю). там ужасно в центре вечером. в плане мусора. выставляется он на улицах, и толпы кошек разносят его по-всюду. причем кошки абсолютно дикие. при попытке погладить или дать с рук еду делают вот такие глаза и отходят в сторонку от греха подальше


ооо, чайки же там шикарные ))) ручные :) мне из островов больше Бургаз понравился )))
а лошадки ходят в туалет прям на дороге)))


неееее, ты че!!! у них под попой специальные сумочки, они в них какают
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

слушай, лида (я продолжаю флудить), а че это у тебя за аватарка такая? у них что-то было с ибрагим-пашой?!


Ой, пора уже новую аватарку приделать )))
неее, это фантазии в летнюю ночь Нигяр калфы )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9