Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
воду на кухне тонкой струйкой использую - жалко чистую воду. ).


вооот, меня муж 2 года дрессировал, чтоб я воду экономила ну вообще, я мечтаю жить в стране, где людей заботит окружающая среда не только вокруг их дома. и я готова пренести какие-нибудь неудобства в виде сортировки мусора, лишь бы мои дети росли в благоприятной экологической обстановке
Я тоже. Абсолютно. Мне как-бы не дали слова вставить про сортировку с моего первого поста.....но это клево, конечно. Еще клевее, когда этим занимается капыджи))) (как капыджи по-немецки?) На капыджи такого в Швейцарии и иже с ней мало у кого придет в голову деньги тратить....)))) так что .....короче, фиг знает что))) Я вот, напрмер, просто страшно ленивая. Всегда такой была с рождения. Если буду знать. что никогда и ни зачто не смогу нанять себе помощника по дому - никогда не поеду.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

воду на кухне тонкой струйкой использую - жалко чистую воду. ).


вооот, меня муж 2 года дрессировал, чтоб я воду экономила ну вообще, я мечтаю жить в стране, где людей заботит окружающая среда не только вокруг их дома. и я готова пренести какие-нибудь неудобства в виде сортировки мусора, лишь бы мои дети росли в благоприятной экологической обстановке


Заварчик, тебе определенно пора в Кайсери
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Очень жаль Заварчик, что ты живешь в вонючем районе Стамбула. Мне как-то не попадались такие места, все чисто и аккуратно. Парк периодически пробуют залузгивать семками, но семки эти не пахнут и убирают их своевременно
ой да ладно. не обязательно же судить только по своему району и по своему сите. где же еще бывать приходится. у меня в сите чистота а за сите ооооооооооооо. свобода!!!))))


Знаешь у нас и за сите чисто и вообще я своим районом довольна.
Хотя конечно, Стамбул город контрастов как никак, хватает тут разных всяких районов
да как бы ж я ж не спорю своим районом тоже довольна местами не считаю его помойкой . собаки правда прикольно растаскивают мусор из контейнеров. а народ не стесняется выбрасывать поломанные диваны, кресла, стулья и унитазы посреди улицы. ну ниче можно и обойти)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

нееееееееееееееееееееееееееееееет, я помру со скуки
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

не знаю. вроде мусор тут сортируется как то
не жильцами
а есть же товарищи подкатывают с тележками и роются в мусоре. выбирают пластик и пластмассу, какие то старые аппараты/приемники, бумагу/картон. они живут на эти деньги заработанные со сдачи всего этого мусора. диваны /унитазы брошенные на улице тоже перерабатывают только медленнее.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не знаю. вроде мусор тут сортируется как то
не жильцами
а есть же товарищи подкатывают с тележками и роются в мусоре. выбирают пластик и пластмассу, какие то старые аппараты/приемники, бумагу/картон. они живут на эти деньги заработанные со сдачи всего этого мусора. диваны /унитазы брошенные на улице тоже перерабатывают только медленнее.

да, есть такое....жалкое зрелище. Посл год стала замечать женщин за этой работой.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Еще клевее, когда этим занимается капыджи))) (как капыджи по-немецки?) На капыджи такого в Швейцарии и иже с ней мало у кого придет в голову деньги тратить....))))


в германии есть такие, они занимаются отоплением, следят за чистотой, но мусор не выносят, правда.
а сортируют его у нас такие люди специальные, с большими тележками, наверняка видели. в основном мальчишки молодые, но бывают и женщины. я была в одном из районов, где эти сортировщики живут. йени сахра, выше оптимума. там еще строят думанкая икон (очень подходящее место, конечно ) вот это реально ужасные трущобы. не то, что там мусор прям 20-сантиметровым слоем лежит на земле - нет, такого нет. просто жуткая нищета. жутчайшая. ну вот я бы предпочла, чтобы эти люди лучше жили в нормальных домах и имели образование и нормальную, а мусор я сама просортирую, а всем остальным пускай занимаются машины, а не люди, благо, что в 21 веке живем. и мне жалко их маленьких детишек, которые днем и ночью бегают в пробках с предложением помыть окна-купить воды и т.п. они должны быть в школе или играть с друзьями, а не работать наравне со взрослыми.
я бы вообще в идеале хотела жить в стране, где все люди имеют примерно одинаковый достойный уровень жизни. а не то, что кто-то бедный в плохом районе, а я богатая, в хорошем. пусть все будут счастливы. а убраться дома я сама могу, сейчас есть пылесосы-стриальные-посудомоечные машины и т.п., так что это не отбирает много сил и любой человек может с этим справиться
вот такой я коммунист, оказывается
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

да ладно они в каждом районе живут. и еще не все кто выглядит тут бедно бедные. просто не тратятся на одежду на образование на развлечение на еду какую то интересную. живут просто.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

там какой-то центр переработки, что ли. к ним огромные камьоны с этими тюками приезжают, которые они набивают
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а район йени сахра знаю. через него проезжаем иногда по сократу. ну обычный район. просто как деревня. деревня там раньше была. такой и осталась пока что. законсервировалось. думанкая строится ну так земля видимо там по сносной цене а месторасположение хорошее. вот и строятся.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а может перекупщики мусора. я там видела с машинами связанное что то. детали/бамперы/диски. ну может и это. а что тоже работа чьято. кто то деньги зарабатывает.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я "тоже" коммунист. Мне 32 года и я не в состоянии была легко переключится на систему хозяи/прислуга. Моя уборщица - моя подружка, я ей всегда готовлю обед, выставляю его на столик в зале и включаю ее любимый канал))), к слову. Сестра ее мужа - ну моя сааамая любимая турчанка, умница-разумница, член семьи, поступает в универ и пр. и пр. В сравнении с ней племянница моего жениха (ей 38, у них 2 года разница) ну просто тупеголовейшее никчемное существо. Дура дурой. Точнее на уровне 12-летней девочки. Отношения я к ним свое не скрываю (не хамлю, конечно). И эта племянница считает себя ну просто суперсозданием и вы бы видели как она себе позволяет общаться с этим семейством капыджи!!! Да еще и не платит им! Я что хочу сказать, что коммунизм не работает))), т.к. внутри одного общества есть люди умные и глупые. Но мне нравится система в "больших" крутых западных странах, где за услугу всегда есть своя цена. Тут же правда как в 19 веке, людей юзают по чем ни поподя. И еще убивает, конечно, что выбится из деревенской семьи в люди очень проблематично.....С таким страшным конкурсом в Универы. В КОЧ универе ну от 16 тыс долл сейчас, наверное в год....Девочки, сорри, что лезу не в свое дело.., но копите деньги на образование детям, если планируете тут оставаться. Ведь не обязательно быть дурнем, что б не поступить тут в универ.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

да ладно они в каждом районе живут. и еще не все кто выглядит тут бедно бедные. просто не тратятся на одежду на образование на развлечение на еду какую то интересную. живут просто.

Да, точно. Тут нищих нет. Почему так они живут - это в др тему. На благо им идет мусульманская семейственность, конечно....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ну что почему они так живут. ну малообразованные. простые люди. не нужно им кино, ресторанов, крутых хат, косметики и одежды модной. они экономят на всем. развлечение у них это семечки. 1 лира. все остальное немного на жизнь рис/нохут а остальное под подушку. а потом да. купят у них землю. думанкая или еще кто. и денег они получат и скажем так 10 квартир в придачу сдавать будут. и все равно также будут продолжать жить. рис/нохут и семечки. и при этом будут побогаче напорядок кто выглядит бахато
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

коммунизм может и не работает но социально ориентированные страны есть. с естественно образованным социализмом. а не искусственным.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а нищие есть. почему нет. но просто отличить сложно кто нищий кто нет. на глаз.)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

тут про детей на дорогах писали. что бедные они им приходится на дорогах деньги зарабатывать продавая чет там. так они ж вхожи в банду. точнее банды тут такие есть. дети на них работают. не обязательно это семья этого ребенка. зарабатывают кстати нехилые деньги. а детям совсем немного перепадает на карманные расходы. уже скока об этом писали запрещали грозились сажать но что то толку никакого. да и видимо правительству начхать. так периодически создают видимость обеспокоенности.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

коммунизм может и не работает но социально ориентированные страны есть. с естественно образованным социализмом. а не искусственным.

есть, конечно. В Осло в кафе по типу чай-бахчеси с отстойной едой и напитками и в 5 зв отеле в Центре Роял-чего-то там цены от силы на 20% отличаются. мне нравится такое))) такси, как я писала выше, невообразимо дорогое. 50-летния тетушка в магазине домашнего декора с пиз..кой от 50 долл на мой коммент про цены такси мило махнула лапкой и сказала, что не ездила на них со студенчества))) А в общем амбиянс в скандинавских странах мне оч понравился. Правда там кому-то будет очень трудно...В Копенгагене, напрмер, обувь нормальную можно купить только марок Луи Виттон и т.п. Остальное.....ну в '92 в Воронеже и то симпатичнее модели продавались....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ну наверное спортивного кэшуала там придостаточно
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну наверное спортивного кэшуала там придостаточно

неа, там ничего не предостаточно. Как на 20 лет назад откидываешься. Кстати. оч интересно, что там страшным судом преследуется фейк. Невозможно даже стирательной резинки китайской с Хелло Китти увидеть.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32