Турция и др. западные цивилизованные страны

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не оказываются,а перечисляют.У нас родители еще не разу за пенсией не ходили.Может кому-то просто лень карточку получить или боятся новшеств.Может элементарно безграмотны не знают как карточку в банкомат тыкать.Ничего смешного здесь нет.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Не оказываются,а перечисляют.У нас родители еще не разу за пенсией не ходили.Может кому-то просто лень карточку получить или боятся новшеств.Может элементарно безграмотны не знают как карточку в банкомат тыкать.Ничего смешного здесь нет.


Ага, все боятся. Моя бабушка говорит, что новшества - для молодежи, а они будут все по-старинке делать.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Не оказываются,а перечисляют.У нас родители еще не разу за пенсией не ходили.Может кому-то просто лень карточку получить или боятся новшеств.Может элементарно безграмотны не знают как карточку в банкомат тыкать.Ничего смешного здесь нет.

Девушка, выдохните. Наверное, мои родители постарше ваших. И когда начинали получать пенсию, тогда носили. Почтальон, я точно помню. Да-да. И смеялась я не над вами, а над собой - такая большая, а не в теме, как нынче пенсионеры получают пенсии на родине.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

моим бабушке и дедушке приносил пенсию почтальон. но им была положена соц. поддержка, т.е., например, у них была помощница, которая убиралась, ходила в магазин за продуктами и в аптеку. так что я не уверена, что у нас в деревне всем пенсию носили на дом, но людям преклонного возраста точно. и до сих пор носят вроде бы.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Так пенсию так и получают: в зираать-банк рано утром занимают очередь и стоят до победного. Здесь на дом не носят ее. Я, когда в томер ходила, регулярно видела очередь из пожилых людей. Сердце кровью всегда обливалось.




Это Вы писали????Про Турцию,я так понимаю???Вот на этот пост я вам и отвечала,про карточки.При чем тут вообще Россия?И при чем тут,оказывается перечисляют в России?Вам самой нужно чуток отдохнуть.

Про родителей...сомневаюсь,что ваши родители старше моих.Из разряда девушек я давно вышла.Но вы мне льстите конечно..
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

[quote]Так пенсию так и получают: в зираать-банк рано утром занимают очередь и стоят до победного. Здесь на дом не носят ее. Я, когда в томер ходила, регулярно видела очередь из пожилых людей. Сердце кровью всегда обливалось.




Это Вы писали????Про Турцию,я так понимаю???Вот на этот пост я вам и отвечала,про карточки.При чем тут вообще Россия?И при чем тут,оказывается перечисляют в России?Вам самой нужно чуток отдохнуть.

Про родителей...сомневаюсь,что ваши родители старше моих.Из разряда девушек я давно вышла.Но вы мне льстите конечно.. [/цитировать/]
пять лет назад, когда я ходила в Томер, это было именно так. Смысл мне врать? Эмоции при себе оставьте. Я ни хамила никому и с пеной у рта не доказывала. Ок, перешли на карточную систему, я рада.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ну тогда и разговаривайте нормально.Не нужно приплетать моих родителей,Выдохните-вдохните,и т.д.Девушка...
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

Я ваших родителей не приплетала. И учить меня разговаривать не надо - я умею. Идите с миром.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ругань закончили...
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

кстати, о цивилизованных странах..
по-моему очень показательно отношение к животным.. н-р в финляндии дороги огорожены решеткой, что бы дикие животные не выбегали на проезжую часть, а вот увидела вконтакте заметку у френда

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

ой это уже старая история такая.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30