Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Nurachka, только турецкое. мы собираемся на родину только в апреле, вот и боюсь, как бы до этого времени меня не депортировали
Аватара пользователя
Oleya
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 фев 2016

Oleya, Если Ваш муж не против что Вы будете ехать на родину, значит наверно и не против гражданства. Почему Вы еще его не сделали??? В Турции тоже можно сделать.
Мое мнение если у Вас с мужем все хорошо едьте раньше на родину, что б потом вернуться в Турцию спокойно и делайте ребенку свое гражданство.
Аватара пользователя
Nurachka
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12 янв 2016

Nurachka писал(а):Oleya, Если Ваш муж не против что Вы будете ехать на родину, значит наверно и не против гражданства. Почему Вы еще его не сделали??? В Турции тоже можно сделать.
Мое мнение если у Вас с мужем все хорошо едьте раньше на родину, что б потом вернуться в Турцию спокойно и делайте ребенку свое гражданство.

если у нее просроченный внж, с чего у вас такая уверенность, что она потом сможет «спокойно вернутся» в турцию, ей штраф влепят, и возможно, 5 лет депорта. если муж в курсе этого, то, не знаю, не знаю... зависит от отношений, на форуме всякого начитаешься.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, Извените не правель прочитала. Я думала еще не закончился ВНЖ. Если так то точно штраф и вернуться нельзя будет на то время сколько будет стоять запрет. :(
Аватара пользователя
Nurachka
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12 янв 2016

Oleya писал(а):девочки

Нахожусь в Турции. Замужем за турком, ребенок годовалый с турецким гражданством. У меня просрочился ВНЖ, если меня депортируют, ребенка депортируют вместе со мной или оставят с папой, у него-то турецкое гражданство?

А как вы сидите с просроченным ВНЖ и ребёнком?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки, что вы так сразу нападаете? Я тоже как-то просрочила на 2 месяца свой ВНЖ, и вспомнила об этом только уже в аэропорту. И муж у меня нормальный, и я адекват, ну вот вообще просто вылетело из головы, занята была своим малышом, переездом и т.д.:) Просто заплатила штраф и сидела еще лишний месяц дома, родные были только рады:)
А вы так пишете, как будто тут совсем безмозглые курицы в розовых очках... Как сидится с просроченым ВНЖ и ребенком - да хорошо сидится, когда не помнишь про него:)))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Девочки всем привет!!Писать наверно буду для многих невнятно ,в голове как каша :-( за что прошу прощения!!!Девочки у меня несколько вопросов к вам и разные темы.--1) Я гр.РФ ,официально замужем за турком,брак зарегистрирован в РФ 22.08.2015,легализован тоже в РФ в турецком консульстве, муж кимлик поменял на EVLI.Сейчас я беременна срок 20 недель ,сейчас я в Росии а муж в Турции т.к турков сейчас не пускают в РФ из за инциндента с этим самолетом :-( Узнала что сейчас законы поменялись и ребенок получает гражданство РФ по рождению при условии что он родился в РФ,а как раньше было то есть по матери гр.РФ он гражданство не получает,если рожать в Турции то ребенок получается гр.Турции и в РФ я его ввезти потом не смогу,и еще говорят сейчас ну это когда рожаешь в РФ когда делаешь ребенку вкладыш к свид. о рождении о гражданстве РФ нужно письменное согласие отца о том что ребенок будет гражданином РФ,так ли это? Что делать как быть подскажите милые девочки,вся в растерянности..... 2) До мужа жила гражданским браком 3 года в РФ с турком,есть общий ребенок,ребенок записан на него(есть установление отцовства).когда ребенку было 2.5 месяца папаша улетел в Турцию т.к рабочая виза кончилась,обещал вернуться и пропал.ребенку не помогает,жизнью ребенка не интересуется.так вот вопрос: как я сейчас могу сделать чтобы ребенок мог официально проживать в Турции? За ответы огромнейшое спасибо
ЛюБлЮ СвОеГо СыНоЧкА
Аватара пользователя
Eryiğit Snezhana
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 фев 2016
Откуда: Уфа

Eryiğit Snezhana, /forum/go/115ae8f814d0d877ea8ae43cd5319dbc почитайте. О гражданстве. И муж ваш тоже может приехать, виза 100 баксов.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, про визу можно поподробнее?
ЛюБлЮ СвОеГо СыНоЧкА
Аватара пользователя
Eryiğit Snezhana
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 фев 2016
Откуда: Уфа

Привет,девчюли !снова к вам за советом обращаюсь !вид на жительство получу в мае ,но сейчас уже 38 неделя беременности ,со дня на день могу родить.можно ли каким нибудь образом получить страховку или только после получения ВНЖ её дают ???может есть какой нибудь выход,а то без страховки ой ой ой как дорого рожать будет ....
Аватара пользователя
Иоланта
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 янв 2016

Девочки )), назрел вопрос. Малышке год и три, думаю на пару дней слетать в Стамбул. Гражданство у ребёнка только рф! Муж в глаза не видел не свидетельство не паспорт. Он даже не в курсе, что ребёнок под моей фамилией записан... Так вот... Если при всех этих условиях у него возможность сделать какие то документы на неё и поставить ей запрет на выезд ? Ехать планирую не одна, доки будут все у брата ...
Последний раз редактировалось Elamar 2016/04/15 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elamar
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16 апр 2014

Elamar, вы без ребёнка поедете?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

хотите ребёнку тур.гражданство?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Elamar, если в свидетельстве он записан как отец, то гражданство ребенку он оформить может
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Пока нет , гражданство не хочу. Поеду с ребёнком , она ещё на гв. В свидетельство он не вписан, но отчество у ребёнка его. Как он может оформить, если свидетельство ему никто не даст и даже не покажет ??
Аватара пользователя
Elamar
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16 апр 2014

Elamar,на основании того,что вы в браке плюс может сделать днк тест.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

каждый раз читаю, и поражаюсь, нафига такие мужья/отцы? зачем все эти встречи, знакомство с ре, такие горе-люди не меняются!
дамы, для чего вы себе геморрои ищите?! :girl_sigh:
Последний раз редактировалось kalevala 2016/04/15 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

kalevala, вот точно :girl_sigh: это мне напоминает почтальона Печкина " я к вам каждый день ходить буду только посылку я вам не отдам потому что у вас докУментов нету".
Автор ребенка с целью подразнить везет? В графе отец прочерк зато отчество папино. Абдурахмановна. Шиза косит наши ряды :fool:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Elamar, вам же умные люди уже писали- в Турцию с ребенком ни-ни! вы в официальном браке. Хотите без ребенка вернуться? Тогда полный вперед.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девочки, а как он технически может провернуть днк тест? Ну въехала я на два дня, потом проходу паспортный контроль и что ...? Тормознут? На каком основании двух граждан рф не пускать??
Аватара пользователя
Elamar
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16 апр 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6