Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не знаю я как люди живут на 1500, нам счет за ноябрь за отопление 460 лир пришел, сказать что я орхренела это не сказать ничего. Газ типа подняли по сравнению с прошлым годом. И щас вот топит как умалищенный капыджи этот, 27 в квартире. Пипец. Лучше бы 23 градуса было и 300 лир хотя бы
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У нас 23 градуса, и счет на 140 лир. İ садик за 350 лир, на полдня правда
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

ну и цены большая квартира, наверное? у нас в кз, 3-комнатная кв, за все про все, включая интернет, кабельное тв, телефон приходит 300 лир. пойду скажу соседкам, что мы еще в коммунизме живем))))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

меркез? типа хесаплы...должен быть. мы смотрели квартиры с меркезом. 140 -170 лир оплата вроде за него. мда.... вот согласишься на оплату 140 лир за меркез типа а потом опа и капыджи фатуру приносит в 400 лир. здрасте мордасти..... куда не кинь всюду клин
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

просто помимо абрамовичей, дорониных и т.д. есть нормальные люди которые живут на 2000 и не бедствуют. просто может у них нет БМВ Х6 или виллы там, или шмоток за 1000 лир нет, но эта фраза я думаю звучит очень оскорбительно для этих людей, типа те у кого зп 2000 говно и живут они в говне.
Вот сразу видно, что не имеете представления о том, что сколько в городе стоит. Люди с зарплатой в 4000 точно на БМВ X6 не ездят, на виллах или в Нишанташи не живут и 1000 лир на шмотку не потратят. Это средняя такая зарплата. Да, далеко не самая худшая, но средняя.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Не знаю я как люди живут на 1500, нам счет за ноябрь за отопление 460 лир пришел, сказать что я орхренела это не сказать ничего. Газ типа подняли по сравнению с прошлым годом. И щас вот топит как умалищенный капыджи этот, 27 в квартире. Пипец. Лучше бы 23 градуса было и 300 лир хотя бы
Опупеть. У нас максимум 110 лир в том году было.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

просто помимо абрамовичей, дорониных и т.д. есть нормальные люди которые живут на 2000 и не бедствуют. просто может у них нет БМВ Х6 или виллы там, или шмоток за 1000 лир нет, но эта фраза я думаю звучит очень оскорбительно для этих людей, типа те у кого зп 2000 говно и живут они в говне.
Вот сразу видно, что не имеете представления о том, что сколько в городе стоит. Люди с зарплатой в 4000 точно на БМВ X6 не ездят, на виллах или в Нишанташи не живут и 1000 лир на шмотку не потратят. Это средняя такая зарплата. Да, далеко не самая худшая, но средняя.

я и не писала такого.. 4000 и БМВ не связаны меж собой.
да и вообще я не про то..

я про то что людям которые на 2000 нормально живут, обидно что ли, что некоторым на 4000 плохо живется...
а вообще сколько человеку не дай все мало будет. я думаю что пожив на 10 тысяч, захочется жить на 20..
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

мне вот стало интересно, неужели у всех туржен с мужьями доход более 4000 ??? и еще где такую зп дают, если вы, туржена, дома сидите???
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

да я не про то..

я про то что людям которые на 2000 нормально живут, обидно что ли, что некоторым на 4000 плохо живется...


Ну, у нас же не уравниловка, правильно? Это раньше в школу прийти нельзя было с упаковкой жевательной резинки, или с яблоком, например, "чтобы другим детям не было обидно". Кто сколько зарабатывает, тот на столько и живет. Но говорить при этом, что на 2000 живут нормально и ни в чем себе не отказывают, а кому-то ишь ты 4000 мало, зажрались - это тоже, простите, из разряда кривления душой.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Я не думаю, что с Вами кто-то будет делиться этой информацией.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Я не думаю, что с Вами кто-то будет делиться этой информацией.


да уж понятно.. это так мысли в слух..
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

что вы так кипятитесь. какое вам дело до чужих доходов
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

У нас по-моему 300 самое больше в прошлом году было. Да я злая пипец! Я весь ноябрь просидела с открытыми окнами, это при наличии двух маленьких детей, на хрена так топить!!! Говорили ему зачем?!! Он это Вам жарко а людям на нижних этажах холодно. Такое впечатление, что он процент от выручки за газ получает
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

прально говорит. у свекрови тоже также оч жарко но на верхнем этаже если сделать меньше мощность квартира будет ледяной. поэтому так и получается.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34


это как анекдот звучит, валла
на 2000 в стамбуле можно ВЫЖИВАТЬ


вот после этих слов, от Guzel_Gozlum, меня и понесло.

а так конечно, кто как может тот так и живет ...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Турция , а в частности Стамбул, с каждым годом все дороже и дороже..и особенно расходы по содержанию теплого жилья...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010


это как анекдот звучит, валла
на 2000 в стамбуле можно ВЫЖИВАТЬ


вот после этих слов, от Guzel_Gozlum, меня и понесло.

а так конечно, кто как может тот так и живет ...
знаете я согласна с гюзель гезлюм может потому что и у нас был когда то такой опыт жить на 2000 лир в мес. а щас со всеми этими повышениями которые произошли посл время на все. я не знаю выживание еще то.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну ладно девчонки, че ссориться то... вы там больше и дольше живете вам лучче знать.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul


это как анекдот звучит, валла
на 2000 в стамбуле можно ВЫЖИВАТЬ


вот после этих слов, от Guzel_Gozlum, меня и понесло.

а так конечно, кто как может тот так и живет ...


Ну правильно она написала.
Аренда пусть 700 (в жопе) Отопление пусть 200, на долмуш работающему 100, вот уже 1000.
А пожрать, а одеться, а что-то в дом. Я тут батарейку в весы кухонные купила, 15 лир, хочешь плати, хочешь смотри. Мясо 30 лир. Сходить куда-то хочеться.
2000 это реально на подсосе на двоих.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

это как анекдот звучит, валла
на 2000 в стамбуле можно ВЫЖИВАТЬ



вот после этих слов, от Guzel_Gozlum, меня и понесло.



Так и есть. Семье из 2-х человек на 2000 в Стамбуле можно выживать. А как Вы думали и почему Вас это так задевает? Что можно сейчас иметь на 2000 в Стамбуле семейной паре? У Вас представление четкое об этом есть или просто хочется за кого-то пообижаться?
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8