Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
да про квартиру в хорошем районе.... он снимает квартиру сейчас уже в хорошем районе? просто опять же если брать аренду вот с нуля щас. даже если взять 1000 лир аренду что ну совсем немного и не хороший район и не оч хорошая квартира ну так средненько чет. не айс вообщем. ну так нужно выложить 1000 за мес аренды, плюс столько же агентству, плюс депозит он будет тоже где то 1000 лир или ок 1000 долларов. вот пожалуйста аренда такого себе жилья уже сожрет за раз как мин. 3000 лир. а обставить ее а докупить что то из быт техники. это кредиты/такситы. тоже дело такое...


а еще можно найти киру 500-600 лир в Халкалы или Бейликдюзю (например), очень даже ниче. не всем же жить в Нишанташи и т.д.
да можно и поближе найти киру за эти деньги)))))))
поближе куда к чему?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

В Халкалы за 500-600 хорошую квартиру (2+1) вряд ли найдешь, я не говорю про объявления на сахибинден, я говорю как есть, потому что сама живу в Атакенте Халкалы....В нормальных блоках/сите приличные квартиры 2+1 все-таки от 800 идут.
И частный сад за 300тл...тоже хочу:) У нас, опять же в Халкалы, самый дешевый частный от 650, а в среденем около 1000 частные идут.

Это к тому, что можно, наверное и на 2000 втроем жить, но вопрос как. Если кира, комунаклка и еда съест все эти деньги. А на 4000 можно жить...не в Нишанташи, ага:)Нормальная зарплата. Но отложить с нее на старость, на крупные покупки не получится.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

приветик. блин давно не виделись..

по теме, ну я там и подписала в скобочках что без киры, т.е. если своя квартира.


привет-привет

да, без киры нормально и для Мск и для Стамбула. жить можно. Опять же по запросам человека. если дама хочет 2 раза в неделю в рестик ходить, в Бебеке например, то не хватит даже со своей квартирой.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

просто не. можно найти конуру и за 400 лир не вопрос. просто выше же было про киру в хорошем районе. если мы щас будем говорить о кире в 400 лир, об отказе от косметике, парихмахерских, экономии на питании так не вопрос -можно жить. это что безбедное существование?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да про квартиру в хорошем районе.... он снимает квартиру сейчас уже в хорошем районе? просто опять же если брать аренду вот с нуля щас. даже если взять 1000 лир аренду что ну совсем немного и не хороший район и не оч хорошая квартира ну так средненько чет. не айс вообщем. ну так нужно выложить 1000 за мес аренды, плюс столько же агентству, плюс депозит он будет тоже где то 1000 лир или ок 1000 долларов. вот пожалуйста аренда такого себе жилья уже сожрет за раз как мин. 3000 лир. а обставить ее а докупить что то из быт техники. это кредиты/такситы. тоже дело такое...


а еще можно найти киру 500-600 лир в Халкалы или Бейликдюзю (например), очень даже ниче. не всем же жить в Нишанташи и т.д.
да можно и поближе найти киру за эти деньги)))))))
поближе куда к чему?
У нас кира 650 лир в Кючукялы,квартира 2+1. Не жопа мира далеко.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну вот именно...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну что вы говорите. гавно и в гавне. никто это не говорит. никто никого не оскорбляет. оч это скромная жизнь просто и оч во много нужно себе отказывать. и да на уровне бедствия... я бы сказала жизнь тут на 2000 лир семьей. извините . просто ну я тут живу я вижу что сколько стоит. сколько стоит тут пожрать нормально сытно извиняюсь каждый день. ск стоит тут не мерзнуть и платить за электрику и газ. ск стоит тут выглядеть нормально девушке. косметика, парикмахерские то се. витаминчики чтобы от стресса волосы не сыпались и организм не расклеялся. потому что если рассклеится так добавить нужно расходы на докторов да лекарства. зубы вон скока тут стоить полечить блин. транспорт общественный, такси, не всеж могут дома сидеть или по своей улице тока ходить. какая за 2000 тыс тут безбедная жизнь. о чем речь.


я согласна почти со всем что вы написали, только зубы и доктор каждый месяц вы ж не ходите ТТТ. плюс косметику ну раз в три месяца поменять можно. девушки тоже разные, например я только тушью пользуюсь, ну и кремами. плюс в парикмахерскую тож не часто хожу, длинные волосы, только концы секущиеся подрезаю, не крашу. транспорт не могу вам сказать, потому как я на машине, и цены на бензин меня убивают. ну и про еду, на овощах посидеть полезнее, мясо конечно дорогое. но мне в этом повезло, свекровь повар из всего красоту и вкуснятину сделает.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

в нишанташи 1000 лир кира? вай бе писец


я такого не говорила. знаю что у мну свекровь в таксиме живет и у нее на верху хату сдают 2+1 аж за 5000 лир..
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

ну что вы говорите. гавно и в гавне. никто это не говорит. никто никого не оскорбляет. оч это скромная жизнь просто и оч во много нужно себе отказывать. и да на уровне бедствия... я бы сказала жизнь тут на 2000 лир семьей. извините . просто ну я тут живу я вижу что сколько стоит. сколько стоит тут пожрать нормально сытно извиняюсь каждый день. ск стоит тут не мерзнуть и платить за электрику и газ. ск стоит тут выглядеть нормально девушке. косметика, парикмахерские то се. витаминчики чтобы от стресса волосы не сыпались и организм не расклеялся. потому что если рассклеится так добавить нужно расходы на докторов да лекарства. зубы вон скока тут стоить полечить блин. транспорт общественный, такси, не всеж могут дома сидеть или по своей улице тока ходить. какая за 2000 тыс тут безбедная жизнь. о чем речь.


я согласна почти со всем что вы написали, только зубы и доктор каждый месяц вы ж не ходите ТТТ. плюс косметику ну раз в три месяца поменять можно. девушки тоже разные, например я только тушью пользуюсь, ну и кремами. плюс в парикмахерскую тож не часто хожу, длинные волосы, только концы секущиеся подрезаю, не крашу. транспорт не могу вам сказать, потому как я на машине, и цены на бензин меня убивают. ну и про еду, на овощах посидеть полезнее, мясо конечно дорогое. но мне в этом повезло, свекровь повар из всего красоту и вкуснятину сделает.

А свекровь с вами в Москве живет?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

не. просто вы нишанташи упомянули после моего поста про среднее за 1000 лир. я просто щас как бы варюсь прдолжительное время в этих кирах. как бы вижу че почем в таких более менее районах.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не каждый мес к зубному ходить конечно но когда надо вот оно так хорошенько вставляет. хоть кредит бери иди)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

, самый дешевый частный от 650, а в среденем около 1000 частные идут.

да вы чо? вот брехушка поберушка эта сеструха турецкая...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

А свекровь с вами в Москве живет?


неее, мы щас про стамбул разговариваем...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

у меня тут уже 800 лир минимум. детсад то есть. остальные выше.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну хорошо свекрвоь повар и что она бесплатно чтоли продукты где то берет. вкусно/невкусно дело такое блюдо же из чего то приготовить надо.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не каждый мес к зубному ходить конечно но когда надо вот оно так хорошенько вставляет. хоть кредит бери иди)


это точно... ТТТ что бы не у кого не вставляло так...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

а она в каком районе живет?
Это именно про Атакент, государственные да, типа лир 70 знакомые платят. Может в Халкалы в районе Истасьон другие цены, там и квартиры подешевле, кроме Босфорус Сити, канешн:)

Блин для меня вопрос сада и киры в нормальном районе- оч болезненный
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

ну хорошо свекрвоь повар и что она бесплатно чтоли продукты где то берет. вкусно/невкусно дело такое блюдо же из чего то приготовить надо.


из овощей много чего делает. летом фрукты, вообще цены с москвой не сравнить.
вот конечно рыба и мясо дорогие. ну ладно сильно спорить не буду, вы там всетаки больше живете чем я.

просто я думаю что запросы у всех разные.
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

запросы у всех разные да. но я считаю что у меня они вообще не оч высокие. мои то запросы.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А за детсад, простите, вы сколько в Москве платите? За визиты к врачу с ребенком?


1000 рэ. и бесплатно, соответственно...

в турции делетовский тож помоему 50 лир и бесплатно соответственно... (точно не могу сказать, т.к. у мну племяшка ходит в частный за 300 лир и обслуживается в озел хастане ну около 40 лир что то) [/quote]
Покажите мне такой сад, за 50 лир в мес.
И все говорят о каких=то госсадах в Стамбуле, где они??? В нашем районе есть один, но он относится к больнице, т.е., туда берут в певую очередь детей сотрудников больницы этой. Но так простите, и он в месяц стоит 350-400 лир. Про цены на частные сады я вообще молчу.
Что такое "обслуживается в озел хастане"? У меня недавно заболел ребенок, пошли в больницу. Имея страховку, за прием заплатили только 35 лир. Плюс за анализы еще 85. В итоге 120 лир. И это в очень даже скромной больнице.
При наличие ребенка меня в первую очередь волновали цены на образовательные и медицинские услуги тут, а не стоимость бензина из-за любви к катанию на машине.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29