Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а она в каком районе живет?
Это именно про Атакент, государственные да, типа лир 70 знакомые платят. Может в Халкалы в районе Истасьон другие цены, там и квартиры подешевле, кроме Босфорус Сити, канешн:)

Блин для меня вопрос сада и киры в нормальном районе- оч болезненный


там сердечная больница есть, вот в низ спустицо и там..
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

50 лир анаокулу тот стоят это да. ну вначале делаешь взнос побольше 250 лир к примеру а потом кажд мес 50 платишь. это при школах государственных. с 5 лет. про садики гос с такими ценами тоже не знаю тока с форума читаю.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А за детсад, простите, вы сколько в Москве платите? За визиты к врачу с ребенком?


1000 рэ. и бесплатно, соответственно...

в турции делетовский тож помоему 50 лир и бесплатно соответственно... (точно не могу сказать, т.к. у мну племяшка ходит в частный за 300 лир и обслуживается в озел хастане ну около 40 лир что то)

Покажите мне такой сад, за 50 лир в мес.
И все говорят о каких=то госсадах в Стамбуле, где они??? В нашем районе есть один, но он относится к больнице, т.е., туда берут в певую очередь детей сотрудников больницы этой. Но так простите, и он в месяц стоит 350-400 лир. Про цены на частные сады я вообще молчу.
Что такое "обслуживается в озел хастане"? У меня недавно заболел ребенок, пошли в больницу. Имея страховку, за прием заплатили только 35 лир. Плюс за анализы еще 85. В итоге 120 лир. И это в очень даже скромной больнице.
При наличие ребенка меня в первую очередь волновали цены на образовательные и медицинские услуги тут, а не стоимость бензина из-за любви к катанию на машине. [/quote]

вот все в том же Халкалы, есть Кент хастане, вот недавно как этим летом у меня ребенку плохо стало, рвота и температура 39, вообщем грип такой оказался, но это я к чему, так вот в этой больнице за все мы заплатили 60лир (при том что не страховки ничего у нас не было) нас положили в отдельную палату, капельницу делали, (оч большая темпа была), кровь на анализ брали. оч чистенькая и приличная больничка.

блин девченки может я в другом стамбуле жила?? а??
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

навернео другой. то халкалы у Оли кошуйолу.наверное разные расценки по больницам. но поставить рядом эти два района они конечно и правда 2 разных стамбула по всем параметрам
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

4 тыс для молодой (девочка же с 87 года?) семьи из двух человек в стамбуле - нормальные абсолютно деньги, если не покупать жилье и платить ребенку за школу. ведь люди молодые, скорее всего предполагается дальнейшее увеличение заработка.
тех, кто считает иначе, приглашаю к себе в гости
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я говорю про анаокулу с 3 лет:)за 70-75тл, сама удивилась ценам...
В Чекмекее знакомые тоже за такие примерно деньги водят детей.
Но нас не возьмут еще. Да и частные тут тоже только с 3 лет и нет игровых групп, ближайшая в Бакыркее.
А в больницах небольших частных везде такие расценки. У меня вся беременность с родами без страховки прошли, наблюдалась на Левенте и Окмейдане- визиты не болше 80тл были.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

не знаю. что в тешвикье в анаокулу при девлет школе брали с 5 лет что у нас тут в уйдукенте с 5 лет
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

блин девченки может я в другом стамбуле жила?? а??


ты просто с другой головой жила ))))

вспомнилось: когда работала, с девочкой в кабинете сидели. обе без детей были без мужей. квартиры фирма снимала. з/п одинаковая была. ей вечно не хватало, мне нормально было. она если пойдёт пломбу в зуб ставить, то 5 тыс отдаст. если за шапунью сбегает, то за 800 рэ купит.. и так во всём. я всё врея не понимала где она и как умудряется найти самое дорогое из всего.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

А, ну если это нулевой класс, я-то поняла, что речь именно о госуд. детсаде.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Тоже не наю, но у нас прямо под окнами, в нашем блоке есть девлет Лале ана окулу- с 3 лет набор. Ну и соседей я всех опросила кто куда почем :)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

про больницы частные не буду. потому что уже перешли на девлет по блату. а в частн да в беременность наблюдалась. небольшой поликлинике.в левенте. 120 за прием у врача.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Тоже не наю, но у нас прямо под окнами, в нашем блоке есть девлет Лале ана окулу- с 3 лет набор. Ну и соседей я всех опросила кто куда почем :)
ну у меня тут приятельницы есть турецкие. вот большая часть как раз до анаокулу при девелт школе никуда и не отдает. одна вот свою в 3 года отдала в сад частный. а в 4 года они уже не могли себе позволить его. сидела дома. а в 5 лет в эту анаокулу.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а Вы что тоже в Стамбуле живете что вот так анализируете чьито головы ?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а не вру. какая то тут одна женщина отдала ребенка в какой то гос садик. сына.но где то не тут он а куда то далеко надо было ездить. не знаю правда ск платила она. но там ребенок неск раз уписялся. его не переодевали ничего. он кароче простыл там нахватался каких то болячек изза этого ну что весь день в мокрых штанах. забрала его отуда. на работу с ним ходит теперь.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не, у моих знакомых дети не уписанные:)
у нас очень благополучный район, хватает садиков и школ, НО он так далеко от центра и он такой спальный:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

я говорю про анаокулу с 3 лет:)за 70-75тл, сама удивилась ценам...
В Чекмекее знакомые тоже за такие примерно деньги водят детей.
Но нас не возьмут еще. Да и частные тут тоже только с 3 лет и нет игровых групп, ближайшая в Бакыркее.
А в больницах небольших частных везде такие расценки. У меня вся беременность с родами без страховки прошли, наблюдалась на Левенте и Окмейдане- визиты не болше 80тл были.
а частные разве с трех лет все? есть же такие что и раньше берут и с года и с 2. у нас тут я видела объявление в чоджук ювасы от 0 до 6 лет
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а Вы что тоже в Стамбуле живете что вот так анализируете чьито головы ?


жила когда то.. и если бы вы читали не наискосок, то поняли бы про что я. тут не анализ головы (это метафора). анализ человеческого подхода к жизни.
не буду,конечно, с вами спорить, вам может быть и виднее что почём и как. у меня хорошая подруга живёт в сравниваемом Халкалы, в своей квартире. получает з/п 1500 тл , и как то хватает и на косметику и на бензин.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

не все, но конкретно здесь только с 3
а нам то еще и с игровой группы надо начинать, их тут нет, ближайшая в Бакыркее
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

как то хватает рада за подругу
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вы за себя радуйтесь. за неё есть кому порадоваться
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11