Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а не вру. какая то тут одна женщина отдала ребенка в какой то гос садик. сына.но где то не тут он а куда то далеко надо было ездить. не знаю правда ск платила она. но там ребенок неск раз уписялся. его не переодевали ничего. он кароче простыл там нахватался каких то болячек изза этого ну что весь день в мокрых штанах. забрала его отуда. на работу с ним ходит теперь.
ну не все же садики такие. Есть очень даже ничего,где детьми занимаются и домой они не особо хотят,нравится им в садик ходить.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну щас хамство начнется и тема закроется как обычно. радуюсь радуюсь уважаемая. не беспокойтесь за меня
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вот из за таких как ты, темы и закрываются. ей про фому - она про ерёму...
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

хорош уже флудить
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

[/quote]ну не все же садики такие. Есть очень даже ничего,где детьми занимаются и домой они не особо хотят,нравится им в садик ходить. [/quote]
Где?? Где эти сады? Дайте, плиз, координаты. Чтоб за три копейки и суперсад был.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

я не писала что все такие. как бы у меня никто из знакомых в гос садики детей не водит. либо частные либо вот до 5 никуда с 5 в анаокулу. из таких с которыми я по жизни говорю а не по форуму. турки. только вот эта знакомая и то она соседка знакомой то есть может испорченный телефон тоже имеет место быть. поэтому я лично ничего не могу сказать за гос садики и опыт с ними. потому что ни у меня его лично нет и слава богу ни у окружения. как то так. но вот как и Оля тоже удивлена что оч много о них пишут. а на самом деле их по сути нетак и много. и не в каждом районе есть.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну не все же садики такие. Есть очень даже ничего,где детьми занимаются и домой они не особо хотят,нравится им в садик ходить. [/quote]
Где?? Где эти сады? Дайте, плиз, координаты. Чтоб за три копейки и суперсад был. [/quote]Я спрошу)))Но это в Умрание.В картале при Кызылае еще хороший садик.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Только вот тема -то совсем не об этом, а у нас как всегда свелось всё к кире и садикам детским частным
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну прям суперсада за 3 копейки может и нет, но нормальные садики с нормальными детьми и воспитателями есть:)
Поедешь к нам?:) заодно и познакомимся наконец-то
И вот Чекмекей еще поближе.
Но это просто садики без русского языка, естественно.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

ну тема развилась это нормально. это как бы о комфорте, безбедной жизни и ск это стоит
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну вроде как была уже такая тема,че по второму кругу-то мусолить???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

садики с русским языком есть. пожалуйста. 2 штуки в европе. 800-1000 лир соответственно за мес. поедем мы наверное в чекмекей жить. кира дешевая к мосту ближе. Лора рядом.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

как мне ответили а что не по второму кругу ну вишь беседа идет. вай нот. может чет нового узнаем
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не....Оля ж за 3 копейки спрашивает, то есть 50-75 лир хочет гос.сады, а в них нет русского
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

я что то не увидела в ее постах обязательное наличие наличие русского языка в тех что хорошие и за 3 копейки
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

это мое предположение, зная требовательность Оли
чет и правда тема съехала к проблемам садов в очередной раз
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Лора рядом.

аргумент.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

да знаете посмотрев кучу квартир по ценам на киралык которые мы вообще если потянем то со скрипом а если что ниже так нужно угрохать кучу бабла на ремонт у меня уже что не аргумент то анекдот а наличие знакомого человека неподалеку оч смягчает знаете многие неудобства и шоки от переездов
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А за детсад, простите, вы сколько в Москве платите? За визиты к врачу с ребенком?


1000 рэ. и бесплатно, соответственно...

в турции делетовский тож помоему 50 лир и бесплатно соответственно... (точно не могу сказать, т.к. у мну племяшка ходит в частный за 300 лир и обслуживается в озел хастане ну около 40 лир что то)

Покажите мне такой сад, за 50 лир в мес.
И все говорят о каких=то госсадах в Стамбуле, где они??? В нашем районе есть один, но он относится к больнице, т.е., туда берут в певую очередь детей сотрудников больницы этой. Но так простите, и он в месяц стоит 350-400 лир. Про цены на частные сады я вообще молчу.
Что такое "обслуживается в озел хастане"? У меня недавно заболел ребенок, пошли в больницу. Имея страховку, за прием заплатили только 35 лир. Плюс за анализы еще 85. В итоге 120 лир. И это в очень даже скромной больнице.
При наличие ребенка меня в первую очередь волновали цены на образовательные и медицинские услуги тут, а не стоимость бензина из-за любви к катанию на машине. [/quote]
В Москве,если нужна нормальная консультация специалиста для ребенка,что иногда требуется,тоже в копейку влетает ого-го,да и не только в Москве.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10