Болталка-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
спасибо.
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/22 13:20
vedmo4ka писал(а):
Если думать в таком исключительном ключе, что каждый кто интересуется глубоко мною хочет меня отманипулировать, то да. Ход правильный.
Если б он меня денег просил или прописки или кода от карты, то я бы точно напряглась. А так, очень складно же получалось. Жаль как то складно не закончилось, концовку не продумал, артист

если бы была у него цель развести вас на деньги, поверьте, выведал бы всё так, что комар носа не подточит.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Болталка-5

Сообщение Assyat | 2018/04/22 13:25
vedmo4ka писал(а):Если б он меня денег просил или прописки или кода от карты, то я бы точно напряглась. А так, очень складно же получалось. Жаль как то складно не закончилось, концовку не продумал, артист


Такие мужчины - очень хорошие манипуляторы. Прекрасно чувствуют, на что именно вы поведётесь.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Масяня писал(а):
спасибо.
Прочитала все. Так и не поняла зачем меня туда тянуть. :dumayuu:
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

У меня 2 знакомые побывали в роли вторых жен. В первом случае турок переехал в Россию, жили вместе, был рожден ребенок. При этом у него в Турции были жена и 2 детей.. Потом делали никях в центральной мечети Москвы, все было записано на бумаге.. Моего мужа звали свидетелем, он, скрипя зубами, согласился..Потом долго и нудно турок разводился с турецкой женой, отступные были велики.. развелся, женился в России, родили второго ребенка.. сейчас разошлись..
вторая история тоже на территории России, там женщина переходила в ислам, пошла второй женой, турок обманул, что первая жена согласна и знает о русской, после этого бракоразводный процесс с турчанкой стал стоить еще дороже..долго судились, года 4.. развелись, сейчас тоже зарегистрировались в РФ и получили подтверждение турецкой стороны..
Но ! и в том, и в другом случае был документ о религиозном браке, подписанный и заверенный..
Временные браки практикуются у шиитов, когда мужчина, например, в дальней дороге.. но в договоре прописывается все - срок, махр, отступные в случае досрочного прерывания по вине мужа и т.п.
В обсуждаемой истории мужчине захотелось, как мне кажется,уйти от реальности ( героиня, думаю, ничего не знает о реальной жизни выбранного ею мужчины), и, будучи прекрасным манипулятором, он осуществил эту ролевую игру.. Адреналин и удовольствие каждый получает по-своему..И фантазии у всех разные..(У одной моей приятельницы муж в фейсбуке так развлекается, фантазируя с европейками и путаясь в количестве собственных детей..Обещает горы золотые и благополучно вешает лапшу на уши..)Но что-то пошло не так, он "спалился".. вот и все, собственно..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Болталка-5

Сообщение YalanDunya | 2018/04/22 15:39
Масяня писал(а):
Масяня писал(а):
спасибо.
Прочитала все. Так и не поняла зачем меня туда тянуть. :dumayuu:

да это уже как и турецкие голодный свадьбы. Чем больше народу припрется,тем типо веселее. А реально там половина могут жениха и невесту первый и последний раз видеть, то есть даже не знакомы. Вот и тут. Праздник членовредительства ( тыщу раз на него тьфу) устраивают такого же умосложения люди. :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Болталка-5

Сообщение Ветер | 2018/04/22 16:06
vedmo4ka, время пройдёт, боль утихнет, опыт останется. Всё в Вашей истории, как под копирку. Слова, обещания. Говорил он то, что хотели услышать. Отсюда и иллюзия общих взглядов. Ему даже напрягаться не нужно был. Главное - вовремя поддакнуть и развить Вашу же мысль. От махра в части машины зря отказались. Нужно было брать сразу. Увидели бы, сколь он Коран уважает и серьёзны ли намерения. Из ситуации вышли без материальных потерь – большой плюс. Опыт извлекли, попутешествовали, мир посмотрели. Родителей своих вовсе не обязательно сразу огорчать, тем более, у папы - сердце больное. Успокоитесь, с другой стороны на ситуацию посмотрите, поймёте, что этот мужчина Вам – не пара. Порадуетесь, каких проблем избежали. Тогда уже под правильным углом и родителям всё преподнесёте.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02 июн 2017

Re: Болталка-5

Сообщение Furaha | 2018/04/22 17:18
Масяня писал(а): Прочитала все. Так и не поняла зачем меня туда тянуть. :dumayuu:


Чтобы одним подарком больше было))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 18:03
Assyat писал(а):
vedmo4ka писал(а):Если б он меня денег просил или прописки или кода от карты, то я бы точно напряглась. А так, очень складно же получалось. Жаль как то складно не закончилось, концовку не продумал, артист


Такие мужчины - очень хорошие манипуляторы. Прекрасно чувствуют, на что именно вы поведётесь.


Ну это только специально практикующие аферисты. У мужиков обычных столько ума на интриги нет. Да и лень им
Да я все равно думаю что не стоила овчинка выделки, нашел бы что и попроще, время на это нужно чтобы окучивать
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 18:08
Рыжая писал(а):
vedmo4ka писал(а):Мы когда познакомились он меня в лицо не видел, фотки после нескольких дней общения только показала. А общаться начали по видео связи тоже не сразу, я медлила.


почему медлили? как у вас с внешними данными?
я надеюсь, вы не повелись на бред типа: "я полюбил тебя за твою внутреннюю красоту" и т.п. чушь?


Специально просмотрела переписку. Нет, не заливался он трелями про внутреннюю красоту, кроме каких то общих вопросов и вежливого слога, ничего не увидела. Да и потом моего турецкого не хватит понять особенные комплименты)
Медлила, потому что отношений не хотела.
На внешность не жалуюсь
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 18:11
Рыжая писал(а):vedmo4ka, думаю, большой процент вероятности, что не соблюдались бы ваши договоренности. Как по мне, посещение мечети каждую пятницу - это уже громкий громкий звоночек. Я сама отношусь к религии исключительно как к древней традиции и вряд ли смогла бы найти общий язык с человеком, который молится...


Я тогда не понимаю почему так много русских жен в турции. Вряд ли загонишь жительницу большого города в какое то захолустье, да и с поддакиванием мужу не прокатило, не такой у нас менталитет.
И откуда взялись эти "не пара"? Как тогда русские курдские жены например пришлись ко двору?
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka писал(а):
Я тогда не понимаю почему так много русских жен в турции. Вряд ли загонишь жительницу большого города в какое то захолустье, да и с поддакиванием мужу не прокатило, не такой у нас менталитет.
И откуда взялись эти "не пара"? Как тогда русские курдские жены например пришлись ко двору?


Ну, во-первых, не все же турки религиозные и традиционные. Есть атеисты, есть просто не соблюдающие. Образованных, современных, из больших городов тоже очень много. В браках с ними всех этих заморочек и "фишек" куда меньше.
Счастливые браки с курдами, с парнями из деревень тоже конечно есть. Но все же их мало, они скорее исключение. И не стоит забывать, что многие наши дамы как раз-таки и поддакивают. И религию принимают, и имена меняют, и платок цепляют.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/22 18:55
vedmo4ka писал(а):да и с поддакиванием мужу не прокатило, не такой у нас менталитет.

а как вы представляете семейную жизнь? :girl_sigh:
у каждого свой характер и привычки. чтобы остаться на плаву, нужно подстраиваться друг под друга и поддакивать когда это надо, находить выход из проблем, сглаживая углы.
семейная жизнь это огромный труд.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 19:14
птенец писал(а):Но ! и в том, и в другом случае был документ о религиозном браке, подписанный и заверенный..


я так поняла это для их внутренних мусульманских пунктиков нужно, что на бумаге что без бумаги для других какой то большой ценности он не несет (в турции по-моему оба никяха на на обычных свадьбах в один день проходят). И я еще читала что его неплохо бы повторять.

птенец писал(а):Временные браки практикуются у шиитов, когда мужчина, например, в дальней дороге.. но в договоре прописывается все - срок, махр, отступные в случае досрочного прерывания по вине мужа и т.п.


я спрашивала у знакомого курда про махр, он мне сказал что это не обязательно сейчас (хотя в инете написано обязательно), обязательно тоже назвал чтобы мулла был, хотя в инете написано что можно и без.
я спрашивала у своего он суннит
и даже если наш никях и вовсе был ложным никяхом, то какой смысл было прикидываться таким религиозным еще и ложную церемонию проводить, тем более я сказала что для меня это ничего не значит (это очевидно).

птенец писал(а): В обсуждаемой истории мужчине захотелось, как мне кажется,уйти от реальности ( героиня, думаю, ничего не знает о реальной жизни выбранного ею мужчины), и, будучи прекрасным манипулятором, он осуществил эту ролевую игру.. Адреналин и удовольствие каждый получает по-своему..И фантазии у всех разные..(У одной моей приятельницы муж в фейсбуке так развлекается, фантазируя с европейками и путаясь в количестве собственных детей..Обещает горы золотые и благополучно вешает лапшу на уши..)Но что-то пошло не так, он "спалился".. вот и все, собственно..


вот и мне кажется он ушел от реальности, забил на работу и другие обязанности и открыл в себе какого-то другого человека.
а потом вернулся в реальность и стал прежним
может поэтому у меня 2+2 не складывалось) я бы поняла если б плохая игра была актерская, я обращаю внимание на мелочи, и из-за предыдущего опыта достаточно подозрительна
ну надеюсь что когда вылезет его вторая более честная натура, надеюсь совесть его заест) я бы отыгралась пожалуй
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 19:16
Ветер писал(а):vedmo4ka, время пройдёт, боль утихнет, опыт останется. Всё в Вашей истории, как под копирку. Слова, обещания. Говорил он то, что хотели услышать. Отсюда и иллюзия общих взглядов. Ему даже напрягаться не нужно был. Главное - вовремя поддакнуть и развить Вашу же мысль. От махра в части машины зря отказались. Нужно было брать сразу. Увидели бы, сколь он Коран уважает и серьёзны ли намерения. Из ситуации вышли без материальных потерь – большой плюс. Опыт извлекли, попутешествовали, мир посмотрели. Родителей своих вовсе не обязательно сразу огорчать, тем более, у папы - сердце больное. Успокоитесь, с другой стороны на ситуацию посмотрите, поймёте, что этот мужчина Вам – не пара. Порадуетесь, каких проблем избежали. Тогда уже под правильным углом и родителям всё преподнесёте.


спасибо
надеюсь пройдет, пока не получается
ну ниче, войду из шока, начну есть, перестану плакать и все будет ок
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 19:41
MissMatroskina писал(а):
vedmo4ka писал(а):
Я тогда не понимаю почему так много русских жен в турции. Вряд ли загонишь жительницу большого города в какое то захолустье, да и с поддакиванием мужу не прокатило, не такой у нас менталитет.
И откуда взялись эти "не пара"? Как тогда русские курдские жены например пришлись ко двору?


Ну, во-первых, не все же турки религиозные и традиционные. Есть атеисты, есть просто не соблюдающие. Образованных, современных, из больших городов тоже очень много. В браках с ними всех этих заморочек и "фишек" куда меньше.
Счастливые браки с курдами, с парнями из деревень тоже конечно есть. Но все же их мало, они скорее исключение. И не стоит забывать, что многие наши дамы как раз-таки и поддакивают. И религию принимают, и имена меняют, и платок цепляют.


мой знакомый турок с кем сейчас общаюсь (писала раньше) тоже из религиозной семьи, сестра и мама у него покрытые, сам ходит на пятничный намаз, но это не мешает ему пить виски и грешить по другому.
мы в принципе такие же, вроде крещенные, а в церковь не ходим и тп
хм, если мой пример из истории 16 лет живет в стамбуле, знает несколько языков и ездит много по работе, причем мне он достаточно сносно объяснял про политику и ситуацию в россии, откуда тогда вышло что меня в батман этот загнали бы, по идее может тут он и не наврал.
хотя щас уже сложно давать оценку, все только запуталось
да и не может же он везде врать (так никто не умеет)
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka писал(а):[откуда тогда вышло что меня в батман этот загнали бы, по идее может тут он и не наврал.
хотя щас уже сложно давать оценку, все только запуталось


Извините, но, как мне кажется, он вообще не собирался загонять вас куда-либо: будь то Батман или Стамбул. Не было у него на вас далеко идущих планов, вешал лапшу и все. Как вам здесь уже много раз сказали, он говорил вам то, что вы хотели слышать.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 19:54
lapa812 писал(а):
vedmo4ka писал(а):да и с поддакиванием мужу не прокатило, не такой у нас менталитет.

а как вы представляете семейную жизнь? :girl_sigh:
у каждого свой характер и привычки. чтобы остаться на плаву, нужно подстраиваться друг под друга и поддакивать когда это надо, находить выход из проблем, сглаживая углы.
семейная жизнь это огромный труд.


точно так же и представляю
наши женщины привыкли свое мнение иметь, это все что я хотела этим сказать
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/22 20:03
vedmo4ka писал(а):
птенец писал(а):Но ! и в том, и в другом случае был документ о религиозном браке, подписанный и заверенный..


я так поняла это для их внутренних мусульманских пунктиков нужно, что на бумаге что без бумаги для других какой то большой ценности он не несет (в турции по-моему оба никяха на на обычных свадьбах в один день проходят).


ничего вы не поняли и до сих пор не понимаете, что всё должно быть так, как написала птенец- религиозный представитель, свидетели, документ.очнитесь уже!
и это подло со стороны вашего турка так пользоваться вашей абсолютной неграмотностью в этих вопросах.
попробовал бы он турчанке такое предложить :shoot:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/22 20:06
vedmo4ka писал(а):наши женщины привыкли свое мнение иметь, это все что я хотела этим сказать

все женщины имеют мнение, не только наши
вы же не поддакивание мужу связали с особенностями менталитета
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6