Болталка-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
YalanDunya, кошмар
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Furaha, Вот тут удивили. Я думала От пары один подарок. А что от каждого человека надо подарок?
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

vedmo4ka, Вы переставайте уже плакать. Весна, красота. Идите с друзьями на природу. Займитесь работой. Отдохните. :d_daisy: Все пройдет.
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Re: Болталка-5

Сообщение Furaha | 2018/04/22 23:34
Масяня, из вашего сообщения

Девочки милые подскажите что это за праздник обрезание у ребенка. Это же религиозный праздник. Туда должны приглашаются семья? Или не только. И как проходит праздник, почти как день рождения? Или нет?


не было ясно, что вы собираетесь идти с кем-то)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 23:53
lapa812 писал(а):
vedmo4ka писал(а):
птенец писал(а):Но ! и в том, и в другом случае был документ о религиозном браке, подписанный и заверенный..


я так поняла это для их внутренних мусульманских пунктиков нужно, что на бумаге что без бумаги для других какой то большой ценности он не несет (в турции по-моему оба никяха на на обычных свадьбах в один день проходят).


ничего вы не поняли и до сих пор не понимаете, что всё должно быть так, как написала птенец- религиозный представитель, свидетели, документ.очнитесь уже!
и это подло со стороны вашего турка так пользоваться вашей абсолютной неграмотностью в этих вопросах.
попробовал бы он турчанке такое предложить :shoot:


я написала что никях для не мусульман не важен, так понятнее?
не сплю
подло
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 23:55
lapa812 писал(а):
vedmo4ka писал(а):наши женщины привыкли свое мнение иметь, это все что я хотела этим сказать

все женщины имеют мнение, не только наши
вы же не поддакивание мужу связали с особенностями менталитета


не поняла
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka писал(а):ну надеюсь что когда вылезет его вторая более честная натура, надеюсь совесть его заест) я бы отыгралась пожалуй


Вы желаете "продолжения банкета"? И думаете, что переиграете его? Я понимаю, что в вами движут боль,чувства оскорбленной женщины и т.п...но вы уверены, что сможете без ущерба для себя пытаться закончить отношения на выгодной вам ноте? По сути, вас уже оставили.. часть общих знакомых уже поставила вас в игнор, часть будет витиевато отклонятся от прямых ответов и спускать все на тормозах..
А к чему вам, позвольте "его вторая более честная натура"? Вы с ней что будите делать?
Ну сообщите, что ли, всем знакомым общим что беременны... и все идет по плану, ждете девочку... :popcorm1: только пишите потом, всем форумом наблюдать будем..
Вы пытаетесь уйти по дороге в никуда..только нервы себе окончательно расшатаете..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Furaha писал(а):Масяня, из вашего сообщения

Девочки милые подскажите что это за праздник обрезание у ребенка. Это же религиозный праздник. Туда должны приглашаются семья? Или не только. И как проходит праздник, почти как день рождения? Или нет?


не было ясно, что вы собираетесь идти с кем-то)

))ну по своему желанию я бы точно не шла на такое действие. Я и сейчас не согласилась идти. Но очень настаивает. Я с моей стороны очень по идиотски выглядит. Зачем мне из Украины лететь на праздник обрезания сыну двоюродного брата :fool:
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/23 00:25
Масяня писал(а):vedmo4ka, Вы переставайте уже плакать. Весна, красота. Идите с друзьями на природу. Займитесь работой. Отдохните. :d_daisy: Все пройдет.


масяня спасибо за поддержку
и наверно будем закругляться с этой темой
я подустала от этих корректных "вы так и не поняли", "ничего вы не поняли", "вы че такая наивная" и тп, как будто эти заветный фразы правда должна упасть на меня как яблоки на ньютона и тут она все поняла!!
ни в коем случае не хочу задеть как всегда ваше ценное мнение )
заметила что поддержки от туржен тоже не дождешься если не стеб то критика, тем более они уже поди начитанные этими историями и случаями, сильно не размякнешь все время в тонусе, иногда выпадает какая то информация, но видимо суровые турецкие жены это тебе не нашенские наивные российские девчонки )) ну и фик с этим
резюмирую, хорошо что я видимо пришла и спросила, потому что просто бы наивная искала бы правды у его родственников, или бы уговорившись поехала смотреть на его честные глазки.
и даже не важно был по правилам никях или нет, для меня он какого то статуса отдельного не нес тогда и не несет сейчас, а для человека, который называл меня женой, по непонятным каким то причинам он был нужен
я не уверена, что все что было им сказано, было враньем, но где то вранье точно было, в этом я уверена
я не поняла в целом зачем ему это было нужно, ему вроде не скучно, если жена есть, то тем более, работа не расслабляет и секс наверняка можно и полегче вариант найти, раз он такой умный. варианты типа чей-то муж развлекается рассказывая европейкам враки в соцсетях, ну это ваще ппц, хотя могу и сама иногда потроллить в обратку, это весело
я не знаю что будет дальше, рассчитываю что начну есть и перестану плакать, и плачу я не потому что теперь никто не называет меня любимой или не обещает мне райскую жизнь в стамбуле (тоже мне предел мечтаний), а потому что где то внутри меня просто все восстает и не верит что так вообще может быть, да я не верю что в принципе можно такой скотиной быть, как будто человек в аду гореть совсем не боиться
всем кто высказался спасибо
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/23 00:29
птенец писал(а):
vedmo4ka писал(а):ну надеюсь что когда вылезет его вторая более честная натура, надеюсь совесть его заест) я бы отыгралась пожалуй


Вы желаете "продолжения банкета"? И думаете, что переиграете его? Я понимаю, что в вами движут боль,чувства оскорбленной женщины и т.п...но вы уверены, что сможете без ущерба для себя пытаться закончить отношения на выгодной вам ноте? По сути, вас уже оставили.. часть общих знакомых уже поставила вас в игнор, часть будет витиевато отклонятся от прямых ответов и спускать все на тормозах..
А к чему вам, позвольте "его вторая более честная натура"? Вы с ней что будите делать?
Ну сообщите, что ли, всем знакомым общим что беременны... и все идет по плану, ждете девочку... :popcorm1: только пишите потом, всем форумом наблюдать будем..
Вы пытаетесь уйти по дороге в никуда..только нервы себе окончательно расшатаете..


нет слава богу таких мыслей у меня нет)
я ничего не делаю сейчас и не собираюсь копать дальше
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka, ну что вы! Ни один мужчина не стоит того что бы не кушать или впадать в депрессию. Подумайте о близких о родителях Они явно не хотят видеть вас такой. Собирайтесь с силами. Бывают разные мужчины. Кому то нужно говорить ты жена и так им нравится (в чем тут загадка я не знаю) другие еще хуже врут. А вы извлекаете урок и с гордо поднятой головой и отправляетесь дальше по жизни. И больше не верьте так мужчинам. Пусть все сложится с другим все как вам хочется. Но осторожно :d_daisy:
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/23 01:24
vedmo4ka,
я подустала от этих корректных "вы так и не поняли", "ничего вы не поняли", "вы че такая наивная" и тп, как будто эти заветный фразы правда должна упасть на меня как яблоки на ньютона и тут она все поняла!!
ни в коем случае не хочу задеть как всегда ваше ценное мнение )
заметила что поддержки от туржен тоже не дождешься если не стеб то критика,

госпади, да вам уже всё разжевали и в рот положили. а вы находите какие то оправдания его поведения в виде того, что " я прочитала.. в интернете посмотрела..кузены-знакомые рассказали.." . причём указали конкретно на его враньё в определённых вопросах. а вы всё ждёте, когда яблоко упадёт.

я прекрасно понимаю, что у вас сейчас происходит полный раздрай, у вас голова раскалывается от всего, что с вами произошло.
вы даже в последних сообщениях пишите одно, подразумеваете другое.

вы спросили мнения по ситуации, вам попытались обьяснить, что на самом деле так не делается в турции. и абсолютно без стёба.
вам люди помочь хотят и поддерживают, делясь информацией и уделяя вам своё время, а вы огрызаетесь, всё вам не то, туржёны плохие. а кто с вами тут сидит уже который день, разбирается в ситуации?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Болталка-5

Сообщение Рыжая | 2018/04/23 06:22
vedmo4ka писал(а):
Рыжая писал(а):vedmo4ka, думаю, большой процент вероятности, что не соблюдались бы ваши договоренности. Как по мне, посещение мечети каждую пятницу - это уже громкий громкий звоночек. Я сама отношусь к религии исключительно как к древней традиции и вряд ли смогла бы найти общий язык с человеком, который молится...


Я тогда не понимаю почему так много русских жен в турции. Вряд ли загонишь жительницу большого города в какое то захолустье, да и с поддакиванием мужу не прокатило, не такой у нас менталитет.
И откуда взялись эти "не пара"? Как тогда русские курдские жены например пришлись ко двору?


много - это сколько? не так уж и много, просто тут форум узконаправленный.
не все жительницы больших городов после свадьбы в крупных городах Турции живут.
что вы знаете о реальной жизни большинства русских курдских жен? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Болталка-5

Сообщение Рыжая | 2018/04/23 07:31
vedmo4ka писал(а):и даже не важно был по правилам никях или нет, для меня он какого то статуса отдельного не нес тогда и не несет сейчас, а для человека, который называл меня женой, по непонятным каким то причинам он был нужен


так вас и спрашивали все время почему вы называете этого человека мужем когда для вас этот ритуал ровным счетом ничего не значил; чтобы стать вашим мужем он должен был не это клоунское представление устроить, ведь так?

поддержки от туржен тоже не дождешься
какую вы ждали поддержку?

иногда выпадает какая то информация
никто вам не напишет беспроигрышный сценарий как найти нормального турка и выйти за него замуж, если вы это имели ввиду.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

vedmo4ka, во первых половина пишущих вам не турецкие жены, а просто люди, по разным причинам долгие годы, варящиеся в этой теме. вы поваритесь пару лет, и так же начнете общаться, точно говорю.

вы видели фильм "о чем говорят мужчины?" там же была такая тема, когда дядя сказал "а я знаю почему женщины такие, у меня есть ответ: "ПАТАМУ ЧТО!!"
тАК и тут.
Почему? потому что
в турции не работает западный прагматизм "он мог сделать это проще и быстрее". Они в принципе не делают ничего просто и быстро, во всем так. И все под бесконечные разговоры.

действительно на улице весна, вам удивителен турецкий менталитет, а мне - что девушка знала человека без году неделю, собралась мгновенно замуж, еще и всем рассказала, и страдает теперь. что страдать то, он никто, пережили бы землетрясение вместе, детей родили, троих, в шахте работали плечом к плечу, в разведку вместе ходили б. ну съездила раз о боже. любовь до гроба. слился и слился. проявится еще с мутными оправданиями еще. и через год и через два. и удивицца как это ты меня забыла, любимая, мы ж женаты
Зачем я сюда зашла о боже.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Болталка-5

Сообщение Assyat | 2018/04/23 14:27
vedmo4ka писал(а):
Assyat писал(а):Такие мужчины - очень хорошие манипуляторы. Прекрасно чувствуют, на что именно вы поведётесь.


Ну это только специально практикующие аферисты. У мужиков обычных столько ума на интриги нет. Да и лень им
Да я все равно думаю что не стоила овчинка выделки, нашел бы что и попроще, время на это нужно чтобы окучивать


Это очередное подтверждение, что восточные мужчины Вам категорически противопоказаны. Девочки, много лет живущие в Турции, Вам уже сколько страниц подряд пишут про менталитет мусульман, а Вы опять за своё :biggrin: Пытаетесь измерить своими представлениями совершенно чужой мир. В Вашей первой теме было то же самое...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Болталка-5

Сообщение Assyat | 2018/04/23 14:31
lapa812 писал(а):
vedmo4ka писал(а):да и с поддакиванием мужу не прокатило, не такой у нас менталитет.

а как вы представляете семейную жизнь? :girl_sigh:
у каждого свой характер и привычки. чтобы остаться на плаву, нужно подстраиваться друг под друга и поддакивать когда это надо, находить выход из проблем, сглаживая углы.
семейная жизнь это огромный труд.


+100
Вся семейная жизнь построена на компромиссах, даже с мужем-соотечественником. Что уж говорить о мужчине другого народа и вероисповедания.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Болталка-5

Сообщение Assyat | 2018/04/23 14:38
vedmo4ka писал(а):я так поняла это для их внутренних мусульманских пунктиков нужно, что на бумаге что без бумаги для других какой то большой ценности он не несет (в турции по-моему оба никяха на на обычных свадьбах в один день проходят). И я еще читала что его неплохо бы повторять.

я спрашивала у знакомого курда про махр, он мне сказал что это не обязательно сейчас (хотя в инете написано обязательно), обязательно тоже назвал чтобы мулла был, хотя в инете написано что можно и без.
я спрашивала у своего он суннит
и даже если наш никях и вовсе был ложным никяхом, то какой смысл было прикидываться таким религиозным еще и ложную церемонию проводить, тем более я сказала что для меня это ничего не значит (это очевидно).


А какая церемония была проведена? Ваше "бракосочетание" проходило в мечети?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/23 15:02
Assyat писал(а):
А какая церемония была проведена? Ваше "бракосочетание" проходило в мечети?

позвонил двум уважаемых и близким ему людям и я услышала что он так и сказал что мы женимся типа свидетельствуйте, что то вроде этого. И все.

:girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Болталка-5

Сообщение Assyat | 2018/04/23 15:17
lapa812 писал(а):vedmo4ka,
я подустала от этих корректных "вы так и не поняли", "ничего вы не поняли", "вы че такая наивная" и тп, как будто эти заветный фразы правда должна упасть на меня как яблоки на ньютона и тут она все поняла!!
ни в коем случае не хочу задеть как всегда ваше ценное мнение )
заметила что поддержки от туржен тоже не дождешься если не стеб то критика,

госпади, да вам уже всё разжевали и в рот положили. а вы находите какие то оправдания его поведения в виде того, что " я прочитала.. в интернете посмотрела..кузены-знакомые рассказали.." . причём указали конкретно на его враньё в определённых вопросах. а вы всё ждёте, когда яблоко упадёт.

я прекрасно понимаю, что у вас сейчас происходит полный раздрай, у вас голова раскалывается от всего, что с вами произошло.
вы даже в последних сообщениях пишите одно, подразумеваете другое.

вы спросили мнения по ситуации, вам попытались обьяснить, что на самом деле так не делается в турции. и абсолютно без стёба.
вам люди помочь хотят и поддерживают, делясь информацией и уделяя вам своё время, а вы огрызаетесь, всё вам не то, туржёны плохие. а кто с вами тут сидит уже который день, разбирается в ситуации?


Лапа, огрызания вполне понятны. Даже самые доброжелательные советы из серии "забудь и живи своей жизнью" натыкаются на глухую стенку. Это уже не в первой теме происходит.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28