Болталка-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 17:29
YalanDunya писал(а):"если муж объявится и потребует прав на меня, я хочу грамотно выстроить беседу и не разволноваться и не расклеиться, мне нужно постоять за себя"
Он сказал ей "Привет!" , а она мысленно родила ему троих детей. :bugaga_uff:


ага, посмеяться то легко, рукоплещу вашему чувству юмора, вот бы и мне во всех ситуациях чувствовать себя так
в жизни конечно бывают всякие огорчение, бывает что пару дней порасстраиваешься, пока кажется важным, а потом как то своевременно все само проходит, потому что понимаешь что оно так нужно. С моим первым турком я здорово сглупила, я придала значение тому что не следовало бы, сейчас даже до нелепого стыдно. Когда я поняла насколько это все глупо, как то быстро забылось
этот человек, которого я назвала мужем, изначально позиционировал себя достаточно правильным, помимо любовных тем, мы обсуждали другие вопросы, насколько мне позволял язык, он спрашивал меня о моей культуре, мои реакции на разные ситуации, о моей жизни, о политике, о моих взглядах на жизнь, о семье. Это не говорит о том что я сразу решила что у него серьезные намерения на меня ) И он действительно интересовался мною, у него развитый кругозор и имеет представление о внешнем мире помимо своего какого то курдско-религиозного. Я не мечтаю о браке где меня загонят на пол в какой то батман и заставят каждые 2 года рождать детей, но когда мы говорили о взаимных ожиданиях, то что он говорил совпадали с моими (те видимо он еще и телепат, потому что я не оч люблю откровенничать). Я не скрываю, что в теме курдов и турков я не сильна, я не знаю менталитет, но даже если я и что то почитала, и начала читать коран, уже даже понятно что коран тоже соблюдается не до запятой, а какие то вещи познаются только с опытом проживания в конкретной стране, потому что мусульманство в каждой стране тоже разное. Возможно да, в этом вопросе я наивна, но я полагалась на свой здравый смысл, который ничего из его слов или поведения плохого или угрожающего для себя не увидел.
я до сих пор не могу понять нафига я ему сдалась, да. это если вкратце.
секс мог он и в турции своей получить, сам рассказывал про клиенток жаждующих его внимания и голодных немок (на которых он конечно же не ведется, ну так говорил конечно же).
тема с женой, если она все таки есть официальная, я написала свидетелю что откажусь не вопрос если жена есть, мог бы красиво ответить правду, к чему это вранье с какой то деревней, или массовые вопросы мужу когда свадьба или называние меня невесткой, это типа тоже какой неведомый турецкий образ жизни, который на русский не переводится?
опять таки я уехала из турции, мог бы сразу заблокировать, какой смысл блокировать после (и продолжать лгать что нужна, что рвется ко мне, что рандеву такого то числа и тп, какой смысл в этой кормежке). Потом он же должен был в апреле сюда по делам приехать и жить у меня типа и есть сырники. Ну раз ждать этого, тогда логичнее наверно после заблокировать че сейчас )
мне бы подошло какое то объяснение, которое меня успокоило.
а то массовый обман меня родственничками с мужем вкупе, сознательная кормежка меня какой то объемной и очень правдоподобной ложью меня сводит с ума
и я до сих пор вспоминая сегодня все подробности того что он мне говорил не могу принять что это ложь
а если он появится (как тут пишут) я хочу услышать правду, но я так понимаю глупо это ожидать, а если наврет я даже могу и не понять что это ложь очередная (как тут уже писали все может быть очень даже правдоподобно чтобы меня заставить еще и виноватой чувствовать).
поэтому я хочу успокоиться и прямо в лицо ему спокойно сказать что я ему не верю, по идее если правда он найдет способ это доказать (я почему то пока не могу принять что таким низким человеком можно быть, уж извините девочки)
дело не в красивых словах и обещаниях, а в доверии.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 17:33
lapa812 писал(а):vedmo4ka, вы знаете, ещё меня в вашей истории напрягло, что уж очень сильно хочет, чтобы вы быстро забеременели.


к сожалению, для меня это тоже очень важно было
мне больше 30 и есть проблемы со здоровьем
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 17:33
lapa812 писал(а):
vedmo4ka писал(а): если муж объявится и потребует прав на меня

каких таких прав?


ну не прав, болтаться начнет перед глазами, на эмоции давить, манипулировать
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 17:35
Furaha писал(а):
vedmo4ka писал(а):Мне еще родителей огорчать, жениха не будет.


Они реально огорчатся ?!) Я бы их месте радовалась и пир закатила по поводу освобождения от ваших иллюзий.


ну папа у меня очень переживает и у него сердце больное. я лишний раз многое не говорю.
вообще ограждаю свою семью от такого, не с кем еще не знакомила до этого
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 17:39
MissMatroskina писал(а):vedmo4ka, http://turkey-info.ru/forum/tureckaya-lubov/moya-neschastnaya-lubov-ili-kak-jestko-mojno-obmanutsya-t3017520.html?hilit=%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%86%D0%B0 читали темку? Там тоже чувак,будучи женатым, детей планировал и активно над этим работал. Религиозного брака не было , но это не суть.
Хотите верить в сказку - верьте. Дело ваше.


прочла саму историю, да, чем то на мою похожа
надеюсь на 36 страницах там где то написано почему они так делают
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka писал(а):надеюсь на 36 страницах там где то написано почему они так делают


нет ответа на этот вопрос. Этим вопросом девушки задаются из года в год, сколько раз его задавали на этом форуме - даже не сосчитать. И всегда одно и тоже: называл меня женой/невестой, знакомил со всей родней/друзьями, строил планы на будущее, придумывали детям имена, выбирали цвет стен для гостиной, писал мне днем и ночью смс, заботился обо мне, волновался, требовал отчета где я и как я и тд и тп. Ну прям как под копирку все одно и тоже.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 19:36
MissMatroskina писал(а):называл меня женой/невестой, знакомил со всей родней/друзьями, строил планы на будущее, придумывали детям имена, выбирали цвет стен для гостиной, писал мне днем и ночью смс, заботился обо мне, волновался, требовал отчета где я и как я и тд и тп. Ну прям как под копирку все одно и тоже.


Перечисленное выше для меня это не серьезные намерения.
Я для практики общалась с турком, он тоже мне слал фотки семьи даже племянника месячного, называл женой и ревнуя тоже просил присылать фотки, я ж не побежала роняя тапки в турцию за первой возможностью..
Это ж видно все..какие то замалчивания, добавление телок в инстаграм, тусовки с друзьями после работы и все темы сводятся к ашкым и я соскучился. ни чем я живу чем дышу его не интересовало, поэтому все его поползновения я прерывала вопросами приезжай и разберемся) через какое то время ему это тоже надоело.
У девушки из истории был курортный роман с женатым мужчиной, причем по звонкам уже сразу можно было понять что есть скелеты в шкафу. Чувства да, были, верю, но хоть честно признал потом что женат.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/21 19:39
vedmo4ka, вы сейчас себя или нас пытаетесь уверить, что у вас всё было серьёзно и он не врал?
если вы звоночки и набаты не смогли разглядеть, это не значит, что их не было
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):vedmo4ka, вы сейчас себя или нас пытаетесь уверить, что у вас всё было серьёзно и он не врал?

Мы вредные, нас хрен убедишь :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Болталка-5

Сообщение Furaha | 2018/04/21 20:07
vedmo4ka писал(а): начнет ...давить, манипулировать


Он и так манипулирует, вы не замечаете ?
Вы верите только в то, во что хотите верить.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

vedmo4ka писал(а):Перечисленное выше для меня это не серьезные намерения.

ну и все то, что было перечислено в вашей истории, тоже не похоже на серьезные намерения.
А часть про документы/cбор справок/какой-то там месяц ожидания и вовсе откровенная лапша с его стороны. Какие такие документы ЕМУ надо оформить было? :girl_sigh: От жениха нужен кимлик и все.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 20:29
Мы когда познакомились он меня в лицо не видел, фотки после нескольких дней общения только показала. А общаться начали по видео связи тоже не сразу, я медлила. После всех этих разговоров на разные темы он как то незаметно приступил к выяснению моих взглядов на жизнь. Я сразу сказала что мне не надо никаких отношений и я их не ищу, я хочу семью. Про женатость был отдельный разговор (он сам его поднял и сказал что не женат и не был никогда, за язык я его не тянула). Он мне изложил про ожидание семьи и детей (3 вот эта цифра всегда была), что уже возраст и давно пора, что семья очень хочет внуков, невест постоянно ему подбирают. Кимлик свой прислал (и потом его показывал в стамбуле). Потом были вопросы с уточнениями про мою жизнь, какие у меня друзья, курю ли, пью ли, какая семья. Своих прислал с какими то рассказами кто и как (я не спрашивала), ну и потом привыкли друг другу очень быстро. Болтали всегда по видеосвязи, т.е. я всегда видела кто приходит к нему на работу, слушала разговоры, родственнички мне приветы слали и здоровались. Возился со мной, занимался турецким, говорил медленно и простыми фразами, если не понимаю пытался объяснять, я быстро уровень свой подняла, болтать больше стала благодаря ему. Просил предупреждать о перемещениях (просил!), я забивала, он типа даже умолял это делать, т.к. переживает. С сестрой моей сам захотел познакомиться, воспользовался тем что она у меня в гостях была. Так у него там было интенсивно на работе, я видела что его отвлекали, ему было неудобно, но он все равно с нами общался какое то время.
Один раз у меня была ситуация неприятная, я была расстроена, он должен был заказывать товар через инет с партнером. Так он 2 часа меня успокаивал, а партнер обивал порог и требовал его внимания. Вот для меня это поступки.
Потом речь о женитьбе зашла. Он предложил пожениться. Я ответила уклончиво, нужно было сначала увидеться. Он начал мне достаточно подробно объяснять как это будет. Для него нужен был именно имам никях сразу (потом уже объяснил что дотронуться до женщины грех без брака). Я почитала в инете про это, не увидела какой то катастрофы. Он знает что у меня хорошая работа, и что здесь есть квартира. В итоге начал со мной торговаться чтобы я жила в стамбуле, что работать он не разрешит (я не то чтобы рвусь работать, но в декретном лет 7 бы посидела, я так и озвучила), еще у меня есть денежный личный запас, подушка безопасности (об этом я промолчала). я привыкла рассчитывать только на себя и он об этом осведомлен.
В итоге я не помню как так вышло, но в марте я поехала в стамбул, писала уже. Отнесся ко мне как к гостю (это вроде ж тоже ниче не значит), я имею в виду оплатил билеты, гостиницу, кормил развлекал меня. Я из этого какой то плюсик к его карме не добавляла. Потом сделал предложение. Обговорил мне как это произойдет, объяснил несколько раз, добился чтобы я поняла. После нескольких часов беседы я согласилась. Он попросил согласия моих родителей (через вотсап), его родители были согласны и так, позвонил двум уважаемых и близким ему людям и я услышала что он так и сказал что мы женимся типа свидетельствуйте, что то вроде этого. И все. Потом я спросила какие наши дальнейшие шаги, он мне сказал снимет нормальный и удобный дом, поменяет мебель на новую, остальное на мне типа обустраивай я денег дам как хочешь, я спросила про махр (мне про махр кстати сказали это вообще сейчас не обязательно, но я ж читала!! :) ). спросил чего я хочу, я сказала кольцо (ну типа вот в батмане он хотел какое то забрать и сделать мне гравировку внутри и себе такое же захотел), а для махра сказал машину купит (видимо когда я уже там буду жить). всеее
дальше уже везде называл меня жена при каждом удобном случае, я как хвост везде за ним по стамбулу и по его работам ходила, ждала пока он там свои дела улаживал, родственники какие то прибежали со мной знакомиться, называли йенге и шутки были про детей. С мамой же общался каждый день и глядя мне глаза (как будто про меня спрашивали) радостно ей что то отвечал (ну тут видимо тоже игра актера была высококлассной). Переводил всегда что она говорит чтобы хорошо за мной смотрел.
Я была неделю в стамбуле, если честно я не заморачивалась почему меня не повезли в батман к родителям знакомиться, мы как можно меньше хотели общаться с кем то еще (хотя приходилось и ходить с его родственниками чаи распивать и кушать).
Перед отъездом взял мои копии паспортов и в нач апреле сказал что записался подать заявление или что то вроде этого, чтобы свои документы оформить и чтобы я потом не уехала, так сказал. Я предположила что может внж мне оформлял. Сказал я подготовлю свои документы, потом твои, потом приедешь и подадим заявление. План был такой. Расписаться он хотел в мае, свадьбу летом.
Вел себя он безупречно, я жила у него дома как жена, т.е. не прятал. Соседи меня видели, в магазинах где его знают все спрашивали откуда и везде я там позиционировалась как жена. Никаких сомнений у меня не возникло.
Ну и потом вот, ушел за хлебом и не вернулся.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 20:34
MissMatroskina писал(а):
vedmo4ka писал(а):Перечисленное выше для меня это не серьезные намерения.

ну и все то, что было перечислено в вашей истории, тоже не похоже на серьезные намерения.
А часть про документы/cбор справок/какой-то там месяц ожидания и вовсе откровенная лапша с его стороны. Какие такие документы ЕМУ надо оформить было? :girl_sigh: От жениха нужен кимлик и все.


не знаю ) может как у нас прописка в другом городе а живешь в другом вот и мучайся )
я не оспариваю, может и врал
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 20:37
Furaha писал(а):
vedmo4ka писал(а): начнет ...давить, манипулировать


Он и так манипулирует, вы не замечаете ?
Вы верите только в то, во что хотите верить.


я вообще никому не верю ) и я подозрительная
что значит манипулирует? мне его слова показались субъективно разумными
если объявится будет ложь и манипуляция
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение Furaha | 2018/04/21 20:39
vedmo4ka писал(а): позвонил двум уважаемых и близким ему людям и я услышала что он так и сказал что мы женимся типа свидетельствуйте, что то вроде этого. И все.


Без имама, муллы ? Ндааа...

/forum/go/007ea367ae55f59b0dcf0730ff2a6423

http://turkey-info.ru/forum/kultura-obichai/imam-nikyah-t190819.html
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 20:40
lapa812 писал(а):vedmo4ka, вы сейчас себя или нас пытаетесь уверить, что у вас всё было серьёзно и он не врал?
если вы звоночки и набаты не смогли разглядеть, это не значит, что их не было


лапа, я понимаю что он слился. и это уже не звоночек а набат
за все время общения это единственное что меня напрягло
принять что все ложь пока не могу, как то все пока в голове не уложилось, нестыковки какие то
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 20:44
Furaha писал(а):
vedmo4ka писал(а): позвонил двум уважаемых и близким ему людям и я услышала что он так и сказал что мы женимся типа свидетельствуйте, что то вроде этого. И все.


Без имама, муллы ? Ндааа...

/forum/go/007ea367ae55f59b0dcf0730ff2a6423

http://turkey-info.ru/forum/kultura-obichai/imam-nikyah-t190819.html


может быть и без имама, в инете есть информация (я потом уже прочитала)
не суть, это же для него имам
я то была уверена что замужем, просто документы потом оформим
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение Furaha | 2018/04/21 20:50
vedmo4ka писал(а):я то была уверена что замужем, просто документы потом оформим


Вы настолько наивны ...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/21 21:02
vedmo4ka писал(а):не суть, это же для него имам
я то была уверена что замужем, просто документы потом оформим

:crazzyy: капец капецович
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/21 21:05
может быть и без имама

можно и борщ варить без свеклы, но тогда он и борщём не будет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4