Болталка-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
vedmo4ka писал(а):
Furaha писал(а):
vedmo4ka писал(а): позвонил двум уважаемых и близким ему людям и я услышала что он так и сказал что мы женимся типа свидетельствуйте, что то вроде этого. И все.


Без имама, муллы ? Ндааа...

/forum/go/007ea367ae55f59b0dcf0730ff2a6423



может быть и без имама, в инете есть информация (я потом уже прочитала)
не суть, это же для него имам
я то была уверена что замужем, просто документы потом оформим


Из ссылки :

Заключение никах носит публичный характер. В обязанности жениха входит выплата невесте махры — свадебного подарка. На церемонии должен присутствовать отец либо дядя или брат невесты. Если родители с какой-либо стороны не могут присутствовать при заключении никах, они должны в письменной форме выразить свое согласие на заключение брака между их детьми. Об этом должен быть уведомлен мулла, проводимый церемонию.

Церемония бракосочетания может проходить дома либо в мечети. Бракосочетание проводит мулла или имам. При проведении церемонии он зачитывает 4-ю суру Корана, в которой изложены основы ислама о правах, обязанностях и месте женщины в обществе и семье. После этого считается, что брак заключен.

Если торжество проходило в мечети, то все гости как со стороны невесты, так и со стороны жениха перемещаются в дом мужа. Здесь уже стоят накрытые праздничные столы со всевозможными угощениями, и проходит развлекательная программа.

Обычно в день заключения никах молодые отправляются в Загс для официальной регистрации брака.
Аватара пользователя
ЛюбаПытка
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 апр 2013

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/21 21:19
Furaha писал(а):
vedmo4ka писал(а):я то была уверена что замужем, просто документы потом оформим


Вы настолько наивны ...


возможно, но это не причина этим пользоваться
нормальный человек так не сделает
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/21 21:25
vedmo4ka, это как раз таки причина, чтобы этим пользоваться

как здесь например
Последний раз редактировалось lapa812 2018/04/21 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Болталка-5

Сообщение Furaha | 2018/04/21 21:26
vedmo4ka писал(а):нормальный человек так не сделает


Вывод сами сделаете или коллектив привлекать будем ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Болталка-5

Сообщение YalanDunya | 2018/04/21 21:30
vedmo4ka писал(а):
Furaha писал(а):
vedmo4ka писал(а):я то была уверена что замужем, просто документы потом оформим


Вы настолько наивны ...


возможно, но это не причина этим пользоваться
нормальный человек так не сделает

Так это и показывает все нутро вашего Мужа! Гниль одна.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Болталка-5

Сообщение YalanDunya | 2018/04/21 21:35
vedmo4ka, милая девушка, я понимаю что у вас в голове не укладывается,но факт на лицо: трах с вами просто кучеряво обставили и все . И говорить с этим говнюком только себя пачкать. Отряхнитесь и идите дальше. Любой опыт в жизни это вам плюс
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 00:23
YalanDunya писал(а):vedmo4ka,но факт на лицо: трах с вами просто кучеряво обставили и все


как то слишком замудренно я бы сказала
будь я мужиком намного проще все сделала, даже если мне нужна была конкретная лошадь

спасибо за поддержку, хоть одно приятное слово тут услышала))
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение Assyat | 2018/04/22 01:13
vedmo4ka писал(а):может быть и без имама, в инете есть информация (я потом уже прочитала)
не суть, это же для него имам


Как без имама? Религиозный брак регистрирует духовное лицо.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Болталка-5

Сообщение Рыжая | 2018/04/22 06:09
vedmo4ka писал(а):позвонил двум уважаемых и близким ему людям и я услышала что он так и сказал что мы женимся типа свидетельствуйте, что то вроде этого. И все.


может быть и без имама, в инете есть информация (я потом уже прочитала)
не суть, это же для него имам
я то была уверена что замужем, просто документы потом оформим


считать себя замужней после анекдотичного ритуала племени тумба-юмба? сильно... :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Болталка-5

Сообщение Рыжая | 2018/04/22 06:16
vedmo4ka писал(а):
YalanDunya писал(а):vedmo4ka,но факт на лицо: трах с вами просто кучеряво обставили и все


как то слишком замудренно я бы сказала


как раз ничего замудренного. вы хотели замуж и побыстрей завести детей, а он просто выполнял ваши желания
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Болталка-5

Сообщение Рыжая | 2018/04/22 06:21
vedmo4ka писал(а):Мы когда познакомились он меня в лицо не видел, фотки после нескольких дней общения только показала. А общаться начали по видео связи тоже не сразу, я медлила.


почему медлили? как у вас с внешними данными?
я надеюсь, вы не повелись на бред типа: "я полюбил тебя за твою внутреннюю красоту" и т.п. чушь?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Болталка-5

Сообщение Рыжая | 2018/04/22 06:33
vedmo4ka писал(а): не могу принять что это ложь


по исламу - вранье иноверцу не считается чем-то предосудительным
да и друг дружку обманывать можно, главное чтобы намерение было чистое (ну а понятие "чистоты намерений" для всех разное)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 09:17
Рыжая писал(а):
vedmo4ka писал(а): не могу принять что это ложь


по исламу - вранье иноверцу не считается чем-то предосудительным
да и друг дружку обманывать можно, главное чтобы намерение было чистое (ну а понятие "чистоты намерений" для всех разное)


Ну тогда нашли ответ на вопрос всех тех девушек, которые пишут истории под копирку
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение lapa812 | 2018/04/22 10:54
этот человек, которого я назвала мужем, изначально позиционировал себя достаточно правильным, помимо любовных тем, мы обсуждали другие вопросы, насколько мне позволял язык, он спрашивал меня о моей культуре, мои реакции на разные ситуации, о моей жизни, о политике, о моих взглядах на жизнь, о семье.

говорят ровно то, что девушка хочет слышать, предварительно выведав у неё взгляды на жизнь и отношения. поэтому создаётся впечатление, что вы думаете в одном направлении.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девочки милые подскажите что это за праздник обрезание у ребенка. Это же религиозный праздник. Туда должны приглашаются семья? Или не только. И как проходит праздник, почти как день рождения? Или нет?
Аватара пользователя
Масяня
 
Сообщения: 84
Регистрация: 14 апр 2018
Откуда: Украина

Re: Болталка-5

Сообщение Furaha | 2018/04/22 11:23
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Болталка-5

Сообщение Рыжая | 2018/04/22 11:46
vedmo4ka писал(а):
Рыжая писал(а):
vedmo4ka писал(а): не могу принять что это ложь


по исламу - вранье иноверцу не считается чем-то предосудительным
да и друг дружку обманывать можно, главное чтобы намерение было чистое (ну а понятие "чистоты намерений" для всех разное)


Ну тогда нашли ответ на вопрос всех тех девушек, которые пишут истории под копирку


ответ на этот вопрос проще, чем кажется. выходить замуж надо за ровню во всех отношениях.
дело в том, что ислам, как вы сами заметили, у всех мусульман разный.
почему вам все в один голос твердят, что не стоит связываться с религиозным человеком? да потому что вы не в состоянии оценить размер айсберга по его верхушке: пока вы будете вникать в тонкости языка (без этого никак) и осознавать какой же ислам исповедует ваш избранник вы обзаведетесь двумя-тремя детьми, сожжете за собой все мосты, в итоге бежать роняя тапки будет некуда. а ислам в курдском исполнении - это пороховая бочка, в которой традиции (часто дикие и идущие вразрез с исламскими канонами) смешиваются со своеобразным толкованием корана.
строя отношения с человеком другого вероисповедания, у вас не должно возникать никакого диссонанса. вы не должны задаваться вопросом почему турчанки рассекают в мини юбках и джинсах в обтяжку, а вы должны рядиться в мешковатый балахон. не должны недоумевать почему турецкие дамы в кафешках попивают вино, а вам это запретили и т.д. и т.п.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 12:04
Рыжая, правильно ли я поняла, что даже если я и вправду вышла замуж (как положено, со знакомством с родителями, с регистрацией брака и тп), то ровно то что мы обговаривали не стало бы соблюдаться? Я о том что буду не покрытой, жить в стамбуле и тп? Или плавно появились бы (в порядке вещей пока мне не ведомом) принятие ислама, переселение в батман и тп. Т.е это нормально и ожидаемо?
Опять таки что значит религиозный (там есть какая то степень)? Если он при мне ни разу не молился, тока в пт ходил..ну вообщем какие там еще фанатичные штучки должны быть, чтобы понять что с такими изначально связываться не нужно?
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение vedmo4ka | 2018/04/22 12:08
lapa812 писал(а):
этот человек, которого я назвала мужем, изначально позиционировал себя достаточно правильным, помимо любовных тем, мы обсуждали другие вопросы, насколько мне позволял язык, он спрашивал меня о моей культуре, мои реакции на разные ситуации, о моей жизни, о политике, о моих взглядах на жизнь, о семье.

говорят ровно то, что девушка хочет слышать, предварительно выведав у неё взгляды на жизнь и отношения. поэтому создаётся впечатление, что вы думаете в одном направлении.


Если думать в таком исключительном ключе, что каждый кто интересуется глубоко мною хочет меня отманипулировать, то да. Ход правильный.
Если б он меня денег просил или прописки или кода от карты, то я бы точно напряглась. А так, очень складно же получалось. Жаль как то складно не закончилось, концовку не продумал, артист
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

Re: Болталка-5

Сообщение Рыжая | 2018/04/22 12:15
vedmo4ka, думаю, большой процент вероятности, что не соблюдались бы ваши договоренности. Как по мне, посещение мечети каждую пятницу - это уже громкий громкий звоночек. Я сама отношусь к религии исключительно как к древней традиции и вряд ли смогла бы найти общий язык с человеком, который молится...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9