Отлучение от груди

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
убрала те, что без истерик (во время ночи), теперь вот осталось на сон (днем), потом на подсосе(дневной сон 2ой час) и на засып на ночь. да мне кажется она так и будет истерить, ведь уже привыкла она к такому сценарию.час спит сама а потом :мама!!!! и мама бежит
а как Чудо-Юдо заканчивала ГВ?

Ну хорошо у вас все я считаю. Просто она не готова у вас с грудью днем пока расстаться, время не пришло. А Чудо -Юдо по-моему пол года плавно сокращала кормления, у нее ребенок не плакал даже ни разу, судя по рассказу. Мне запомнилось как совершенно гуманное, идеальное отлучение к 2-м годам.
На сон например не дала как-то грудь, просто качала на ногах, ребенок не возражал, как-то так.
Понимаю тебя про дневной сон. У меня как-то встал выбор: или качать и будет дневной сон аж 3 часа или не качать и не будет. Выбрала качать.. Всетаки ребенку нужен дневной сон
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

хочу частично отлучить от груди. (хотя многие мамашки говорят,что частично-то же самое,что отрубать хвост по частям-бОльшую травму нанесу)

Мне кажется, что это неправильно. Лучше конечно все делать постепенно и с хорошей растяжкой по времени, тогда возможно никакого стресса вообще не будет. Как например делала Чудо-Юдо :) Попробовать отвлеч, не получается не настаивать, значит не готова она. Попробуй убрать сначала кормления, от которых она готова отказаться без истерик. Если час истерит, то может рано ей именно ЭТО кормление убирать?

что именно не правильно? постепенно?я и хочу растянуть этот процесс, да и я сама сейчас не готова вообще раз и навсегда не давать ей грудь(да и груди это моей не понравится, будет наполняться и болеть)
вот отвлекаю, но если отвлечь-она просыпается (днем) и все.спит в итоге всего!час!!! и плачет от того, что спать хочет и не может без груди.
убрала те, что без истерик (во время ночи), теперь вот осталось на сон (днем), потом на подсосе(дневной сон 2ой час) и на засып на ночь. да мне кажется она так и будет истерить, ведь уже привыкла она к такому сценарию.час спит сама а потом :мама!!!! и мама бежит
а как Чудо-Юдо заканчивала ГВ?
Все вы делаете правильно. Я тоже отлучала постепенно, сначала сняла ночные кормления, потом обеденный сон, а затем уж кормление на ночь перед сном. И все прошло гладко, безболезненно.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

гулять ходить во время дневного сна??? дело к лету....

и не спать что ли?я вот хочу летом во время дневного сна вместо груди убаюкивать ее в коляске
пока так планирую,а там посмотрим....

Катринка,я тоже считаю,что дневной сон необходим,поэтому буду за него бороться до конца


Забияка,во как у нас. планирую также поступить. буду пробовать. Тоже думаю надо растягивать этот процесс,чтобы не так для дочки заметны были эти "пробелы" в кормлениях. А то мне "спецы" на площадке советуют-уехать и оставить маме на недельку, взять и одним махом прекратить все кормления раз и навсегда-"поорет пару дней и ночей и успокоится!" и т.п. Я не смогу так делать,я ж ее чувствую,не про нас это,жестоко-ИМХО. Мне торопиться некуда,меня не напрягает кормить,просто хочу,чтобы сон стал спокойнее,поэтому и отучаю от сосания по типу соски. ну а к лету посмотрим,что там у нас с кормлением будет.
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Мы очень долго гуляли, по 3 часа и больше, и когда приходили домой, ребёнок ел суп и падал без сил, ему уже не до сосания было
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

мы тоже гуляем по максимуму-утром 2,5ч и вечером. приходит тоже уставшая. кушает и глаза уже спят, но сися-это святое у нас!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

SOS! мне нужно срочно отлучить малую от груди. сейчас кормлю одной. вторую уже сутки не даю.я сцеживаю когда совсем уж дискомфортно. но это нормально чтобы грудь была каменная+ "шарики" как в первые дни? стараюсь не пить жидкости.что еще можно сделать?
думаю попробовать салчой намазать. поговорить\обьяснить еще не прокатит- маленькие.

и совсем уж тупой вопрос- если кормить одной продолжать,то в другой постоянно будет молоко прибывать или сойдет на нет?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

срочно и безболезненно для обеих, боюсь -не получится
как и не обойтись без сцеживаний первое время
из бутылочки пьёт чтось? сколько ребёнку уже?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Нет не норма каменная грудь и шарики , если будишь кормить только одной грудью будет ассиметрия груди после отлучения наверно пройдет.
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

SOS! мне нужно срочно отлучить малую от груди. сейчас кормлю одной. вторую уже сутки не даю.я сцеживаю когда совсем уж дискомфортно. но это нормально чтобы грудь была каменная+ "шарики" как в первые дни? стараюсь не пить жидкости.что еще можно сделать?
думаю попробовать салчой намазать. поговорить\обьяснить еще не прокатит- маленькие.

и совсем уж тупой вопрос- если кормить одной продолжать,то в другой постоянно будет молоко прибывать или сойдет на нет?

Вы же врач кажется?? Ну какая САЛЧА!
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

ок. а ЧТО сделать?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

1,2. мы полностью на гв+нормальная еда. я сцеживаю ,но немножко,до полумягкости. только оно все так быстро снова каменеет.
я бы кормила одной грудью себе дальше постепенно отлучая,но боюсь проблем со второй.
вчера дала коровьемолоко- малая плевалась. чай с молоком тоже. смеси мы не кушали из-за аллергии,сейчас уже поздно наверное.
обычную еду мало кушает и с гв слезать не собирается.но делать что-то нужно.у меня опоясывающий лишай уже и на груди высыпания. еще и убивает ждать, пока же неясно дочь заболеет ветрянкой или нет.стараюсь соблюдать меры предосторожности,конечно.но вот самым дельным было бы свернуть гв.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

у свекрови перегорело молоко в одной груди, из-за лактостаза, так она выкормила одной и первого сына и следующего (пагодки) до 2 х лет каждого..Я обалдела, когда узнала..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

там по ссылке я все так и делаю вроде бы. еще заварю петрушку с мятой и холод попробую.

так у свекрови перегорело уже,амне бы "перегореть" еще как-нибудь,вопрособбы не возникало.
я знаю что все эти салчи-горчицы стресс для ребенка,но ветрянкой заболеть на мой взгляд не менее стрессово.поэтомуи рассматриваю такие варианты.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

и совсем уж тупой вопрос- если кормить одной продолжать,то в другой постоянно будет молоко прибывать или сойдет на нет?

Не сразу, но сойдет на нет. У меня после года молоко прибывало только в одну грудь.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Это как бальзам в мои уши. уже все-равно что будет ассиметрия,только бы снаименьшими потерями для малой.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Это как бальзам в мои уши. уже все-равно что будет ассиметрия,только бы снаименьшими потерями для малой.

может и не будет ассиметрии, у меня тоже после 10 мес ребенкиных молоко было в одной груди только, в другой так, кот наплакал, и груди были немного разные по размерам, перестала кормить месяц назад, дней 10 молоко перегорало, сейчас грудь одинаковая
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

тут у всех по разному, я например, один раз только сцедила одну грудь, после закругления ГВ.
1,5 года было молока на троих, могла бы и дальше кормить, но видела, что ему это уже не для пищи, а так просто баловство. Потому и закруглила.

т.е. после закругления гв, я особо не напрягалась, но постоянно контролировала наличие всяких шишек, ТТТ ничего не было. Шишечки если есть, разминайте пальцами, обязательно.


И кстати, прошло 5 месяцев с момета закругления ГВ, и хочу заметить, что грудь у меня вернулась в прежнее состояние, сама порой удивляюсь, ожидала намного худшего эффекта от гв, а все очень даже прилично ))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

у меня грудь каменеет быстро очень.я пока не разминала ничего-очень болезненно и так.сцеживаю и вроде бы шишки пропадают... холод тоже боюсь прикладывать из-за герпеса этого.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

у меня грудь каменеет быстро очень.я пока не разминала ничего-очень болезненно и так.сцеживаю и вроде бы шишки пропадают... холод тоже боюсь прикладывать из-за герпеса этого.

главное не сцеживать часто, а то молоко так и будет приходить. в перерывах капустные листы можно прикладывать, мне легче становилось. если шишка появлялась, я прикладывала лист, если не помогало, аккуратно разминала и подсцеживала, но совсем немного.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7