Отлучение от груди

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девушки, да, самое главное постепенно, без резких исчезновений мамы на неделю. Ну и без сомнительных, по мне, грудепомазаний с присказкой "испортилось".
Рекомендую!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

S.Irena, ну вот с будильником хорошая идея,а с кормлением на дневной сон увы далеко не всем вариант:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, Днем с коляской круги наворачивать.Как вариант.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Моя не спит в коляске с восьми мес. Завтра планирую второй раз гулять после обеда на сон. Посмотрим.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

aleynushka, "Если ребенок всегда спит в движении - в слинге или автомобилях - он, вероятно, не получает глубокого восстанавливающего сна из-за возбуждения, свойственного сну в движении," - говорит известный американский специалист по сну, педиатр, д-р Вайсблутт. Он сравнивает сон ребенка в движении с поверхностным сном, которым спят взрослые, например, летя в самолете.
с бэйби-слип.ру взяла
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

aleynushka писал(а):Turkish_Prenses, Днем с коляской круги наворачивать.Как вариант.

У меня с 10 мес ребенок не спит в коляске на улице,только в пасмурную погоду может вырубиться,а так едет,ножками болтает,со всеми разговаривает:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

dersenval, Да,я знаю.Хотя порой так спит крепко,что и шум машин не мешает.Но это не отдых конечно.Сейчас стараюсь чтоб не спала на улице.Но при отлучении возможно так и буду делать.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Turkish_Prenses, А это смотря сколько катать :biggrin: Моя сначала тоже ножками болтает,но я гулять люблю :biggrin:
Но это конечно ,когда надо чтоб поспала,сейчас вообще без коляски гуляем.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka писал(а):Turkish_Prenses, А это смотря сколько катать :biggrin: Моя сначала тоже ножками болтает,но я гулять люблю :biggrin:
Но это конечно ,когда надо чтоб поспала,сейчас вообще без коляски гуляем.

Да я тож гулять люблю:-) тут вот всю неделю хорошая погода была,я так надечлась,что укатаю малого и побуду на воздухе,но он не укатался:-) начинал капризить,проситься на руки и т.д.Домой пришли,поели и уснули:-) Вообще,я пока не планирую сворачивать гв,на будущее читаю:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

dersenval писал(а):aleynushka, "Если ребенок всегда спит в движении - в слинге или автомобилях - он, вероятно, не получает глубокого восстанавливающего сна из-за возбуждения, свойственного сну в движении," - говорит известный американский специалист по сну, педиатр, д-р Вайсблутт. Он сравнивает сон ребенка в движении с поверхностным сном, которым спят взрослые, например, летя в самолете.

Ну что значит "всегда спит в движении"?
Ребенок вообще-то спит ночью, часов так двенадцать, в кровати.
А "движение" - это езда в машине или в коляске, ну или пусть слинг, какие-то пару часов в день супер-максимум. Обычно со спящим ребенком как-то притормаживают, останавливаются, книжку читают , а не круги рысью наворачивают по буеракам. Из общего суточного сна - "движение" процентов пять-десять, а то и меньше.
А про сон в слинге вообще глупость, пусть меня простит д-р Вайсблутт, от этого ребенок вообще и несомненно получит намного больше бонусов чем предполагаемого "возбуждения". Не говоря уже о том, чт со спящим в слинге ребенком мать опять же сидит или плавно что-то там делает, а не кросс бежит.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

S.Irena, наверное имелось ввиду в слинге,а мама по бутикам и делам разным.
Мы с коляской тоже как заснула,так сразу плюхались на лавку с книжкой. С машиной думаю та же тема.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):almond, как хорошо что молоко пьет. Моя козява ни в какую. Только салеп может попить из того что на молоке.

Пробовала я снова ночью воду давать,отталкивает чашку,даже не пробует что там. Так горько плачет, только присосется-сразу шелковый ребенок.
Вот сейчас на ужин тарелку густого супа сьела,через час перед сном кашу,еще блин между делом.я б лопнула уже,а она спокойно запила молоком и дрыхнет. А без меня отказывалась даже в спальне находиться.

мы пока сиську сосали таже история была. кормила на ночь (перед самым сном в 22 часа) кашей (не жидкой полноценной порцией) +200 гр йогурта и он всеравно пака всю грудь не сцедит не засыпал. я тоже всегда поражалась куда это влезало. думаю, это для них просто как успокоение уже, а не как еда
Последний раз редактировалось ketMockva 2013/01/18 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Elin писал(а):леймуне, лейкопластырь это интересно. Вот бессонные ночи уже хуже. Я как-то представляю что нам придет время, устроим какое-то шоу с зеленкой-пластырями , все сразу поймем и больше к этой теме не вернемся:-)

а у нас теперь новы прикол. у меня молока сталось по каплям в груди, та он каждое утро руками достает мою грудь и присасывается, поцелует и отстранится, посмеется, потом опять, поймет что пусто и обратно к груди, но уже начинает баловатся делать прррррр губами. и нет никаких истерик по этому поводу
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

S.Irena писал(а):Девушки, да, самое главное постепенно, без резких исчезновений мамы на неделю. Ну и без сомнительных, по мне, грудепомазаний с присказкой "испортилось".
Рекомендую!

обсолютнл огласна
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

S.Irena писал(а):
dersenval писал(а):aleynushka, "Если ребенок всегда спит в движении - в слинге или автомобилях - он, вероятно, не получает глубокого восстанавливающего сна из-за возбуждения, свойственного сну в движении," - говорит известный американский специалист по сну, педиатр, д-р Вайсблутт. Он сравнивает сон ребенка в движении с поверхностным сном, которым спят взрослые, например, летя в самолете.

Ну что значит "всегда спит в движении"?
Ребенок вообще-то спит ночью, часов так двенадцать, в кровати.
А "движение" - это езда в машине или в коляске, ну или пусть слинг, какие-то пару часов в день супер-максимум. Обычно со спящим ребенком как-то притормаживают, останавливаются, книжку читают , а не круги рысью наворачивают по буеракам. Из общего суточного сна - "движение" процентов пять-десять, а то и меньше.
А про сон в слинге вообще глупость, пусть меня простит д-р Вайсблутт, от этого ребенок вообще и несомненно получит намного больше бонусов чем предполагаемого "возбуждения". Не говоря уже о том, чт со спящим в слинге ребенком мать опять же сидит или плавно что-то там делает, а не кросс бежит.

прошу прощения что влезла в ваш тут конверсейшн так сказать. но дети разные. и некоторые токс и спят что в движении. ну может кроме ночи . у меня таким ребенок был. чтоб она заснула надо было чтоб коляска была в движении. и при этом на улице. и пока ребенок спал нужно было как то продолжать движение. даже останавливаясь ели то приходилос подкачивать или возить почуть туда сюда коляску. так что поразному бывает.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Elin писал(а):S.Irena, наверное имелось ввиду в слинге,а мама по бутикам и делам разным.
Мы с коляской тоже как заснула,так сразу плюхались на лавку с книжкой. С машиной думаю та же тема.

какая тема с машиной? тоже нужно притормозить и книжки всем читать пока ребенок не проснется? =))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, не,в обязательном порядке круги наматывать. А книги на пенсии можно почитать если внуков не подкинут :prankster2:
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

greenlight писал(а):
S.Irena писал(а):
dersenval писал(а):aleynushka, "Если ребенок всегда спит в движении - в слинге или автомобилях - он, вероятно, не получает глубокого восстанавливающего сна из-за возбуждения, свойственного сну в движении," - говорит известный американский специалист по сну, педиатр, д-р Вайсблутт. Он сравнивает сон ребенка в движении с поверхностным сном, которым спят взрослые, например, летя в самолете.

Ну что значит "всегда спит в движении"?
Ребенок вообще-то спит ночью, часов так двенадцать, в кровати.
А "движение" - это езда в машине или в коляске, ну или пусть слинг, какие-то пару часов в день супер-максимум. Обычно со спящим ребенком как-то притормаживают, останавливаются, книжку читают , а не круги рысью наворачивают по буеракам. Из общего суточного сна - "движение" процентов пять-десять, а то и меньше.
А про сон в слинге вообще глупость, пусть меня простит д-р Вайсблутт, от этого ребенок вообще и несомненно получит намного больше бонусов чем предполагаемого "возбуждения". Не говоря уже о том, чт со спящим в слинге ребенком мать опять же сидит или плавно что-то там делает, а не кросс бежит.

прошу прощения что влезла в ваш тут конверсейшн так сказать. но дети разные. и некоторые токс и спят что в движении. ну может кроме ночи . у меня таким ребенок был. чтоб она заснула надо было чтоб коляска была в движении. и при этом на улице. и пока ребенок спал нужно было как то продолжать движение. даже останавливаясь ели то приходилос подкачивать или возить почуть туда сюда коляску. так что поразному бывает.

у меня аналогичная ситуация с ребенком. Спал только тогда,-когда коляска в движении была.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Я тоже раньше времени была обеспокоена этим вопросом, но получилось так что в год и 4мес. дочка сама отказалась в один прекрасный день. Я ей как всегда на ночь предложила, а она не захотела, потом пробовала опять несколько ночей предлагать, она ни в какую. Так что можно считать мне повезло, и у обеих закончилось безболезненно :clap:
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

afshaan писал(а):Я тоже раньше времени была обеспокоена этим вопросом, но получилось так что в год и 4мес. дочка сама отказалась в один прекрасный день. Я ей как всегда на ночь предложила, а она не захотела, потом пробовала опять несколько ночей предлагать, она ни в какую. Так что можно считать мне повезло, и у обеих закончилось безболезненно :clap:

Вот я мечтаю,что у нас также произойдет:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4