Отлучение от груди

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Детей не жалко? Сегодня вот тебе детка молока, хоть запейся, а на завтра резко нет, нет и всё, мама так решила.
При правильном мамином подходе к году у ребёнка уже есть режим, и если мама целый день сидит с сиськой, то это её вина. ребёнка надо отвлекать, занимать чем-то.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Детей не жалко? Сегодня вот тебе детка молока, хоть запейся, а на завтра резко нет, нет и всё, мама так решила.
При правильном мамином подходе к году у ребёнка уже есть режим, и если мама целый день сидит с сиськой, то это её вина. ребёнка надо отвлекать, занимать чем-то.


вот нравятся мне такие высказывания ей богу!!!!
А маму не жалко?И потом, фраза целый день с сиськой -утрирована и Да у ребенка есть режим и ДА я занимаюсь своим ребенком.КАПЕЦ!
вопрос был о конкретных советах,когда ребенок ПРИ ПРАВИЛЬНОМ МАМИНОМ подходе постоянно требует грудь
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

Детей не жалко? Сегодня вот тебе детка молока, хоть запейся, а на завтра резко нет, нет и всё, мама так решила.
При правильном мамином подходе к году у ребёнка уже есть режим, и если мама целый день сидит с сиськой, то это её вина. ребёнка надо отвлекать, занимать чем-то.


ну оч радикальный комментарий конечно. Спросили какие есть способы - я написала. Кроме того я описала ситуацию с детьми которые кушали грудь только ночью. Детям было уже год и семь месяцев. Мама уже была что называется комплитли экзостед. Так что маму можно было тоже пожалеть.

А отучать постепенно можно оч долго. И как собственно понять в какой из моментов не давать грудь? и в любом случае в каждом таком моменте можно по вашему принципу детей пожалеть. Так в итоге можно и до 3 и до 5 лет кормить. Тут дело такое. У каждого свой выбор.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

где то была уже эта тема.
отучить можно только одним способом - не давать)))
то есть в парке в гостях и ресторане держать свои при себе) ну и постепено уменьшать, не давать по каждому требованию. погулять выходие почаще одна, тем более раз у вас бабушка.

у нас по мере введения прикорма количество прикладываний уменьшалось как-то само собой. к 10 месяцам грудь была только на ночь. ну а потом и того не стало.


Вот сейчас и стараюсь прикладывать реже,но у него со мной ассоциация одна СИСЯ!!!как видит так всееееее-доставай мама!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

Я свою отучала в 1 год и 11 месяцев, просила всё время, у меня при слове сися начитался припадок. Тоже приняла решение сворачивать пока в дурку не попала. Сразу в один день заявила ей, что сися будет только перед сном, ты уже взрослая, всё кушаешь, у тебя зубки. Надо ли говорить, что спасть дочь стала хотеть сто раз в день?)))Первый день был Армагедон, она просила грудь каждые десять минут, я ягко объясняла, что тра-ля-ля, она в рев, через 10 минут всё по-новой. На второй день полегче, на третий ваще перестала просить без дела. Кароче осталось два кормления (это сложно назвать кормлением, так чисто поржать (с))днем и на ночь. Где то пару недель в таком режиме, убрала дневное, потом через неделю ночное. Просто вместе с ней легла, она попросила, я говорю давай я тебе спинку лучше поглажу и сказку раскажу, ну и всё. Вообще потом вопросов не было. Дочь была привязана сильно к груди. Сын не просит вообще, сосет когда дам, не маньячит, будет ждать еды сколько надо. С дочерью невозможно было толком на улицу выйти, могла посреди улицы заявить, что ей приспичило))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Если кого-то обидел мой комментарий, извините, не хотела быть резкой . Но способ кормить ребёнка сколько хочет, а потом просто не давать грудь вообще, лично для меня это издевательство над ребёнком. Почти каждая из нас хоть раз в жизни, но сидела на диете. Вспомните свои ощущения. İ это был осознанный выбор, не есть.
Первого кормила до 2-х лет, сокращая кол-во кормлений. Закончили без проблем. Сначало убрали все промежуточные кормления, остались только на сны и ночные. Следующий этап - ночью если просыпался, гладила, покачивала. Остались только на дневной и ночной сон, стали очень много гулять, приходили с прогулки, суп и уже не до тити было. Самым последним убирали вечерние прикладывание - сказки, поглаживания, если не засыпал, то тогда грудь. Ушло на всё это полгода.
Дарея, я как должна догадываться, что у вас утрированно, а что нет))) То на сиське целый день, то оказывается и режим есть, и бабушка спать укладывает, когда сосать-то успевает? Если ночью, то не факт, что лишившись груди, не будет просыпаться, его может зубки беспокоят. Дочке почти 11 месяцев, то спит всю ночь, то сосёт как насос, а что делать, значит надо ей.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Если кого-то обидел мой комментарий, извините, не хотела быть резкой . Но способ кормить ребёнка сколько хочет, а потом просто не давать грудь вообще, лично для меня это издевательство над ребёнком. Почти каждая из нас хоть раз в жизни, но сидела на диете. Вспомните свои ощущения. İ это был осознанный выбор, не есть.
Первого кормила до 2-х лет, сокращая кол-во кормлений. Закончили без проблем. Сначало убрали все промежуточные кормления, остались только на сны и ночные. Следующий этап - ночью если просыпался, гладила, покачивала. Остались только на дневной и ночной сон, стали очень много гулять, приходили с прогулки, суп и уже не до тити было. Самым последним убирали вечерние прикладывание - сказки, поглаживания, если не засыпал, то тогда грудь. Ушло на всё это полгода.
Дарея, я как должна догадываться, что у вас утрированно, а что нет))) То на сиське целый день, то оказывается и режим есть, и бабушка спать укладывает, когда сосать-то успевает? Если ночью, то не факт, что лишившись груди, не будет просыпаться, его может зубки беспокоят. Дочке почти 11 месяцев, то спит всю ночь, то сосёт как насос, а что делать, значит надо ей.


А разве фразу целый день на сисе можно как то иначе трактовать,кроме как не утрированно?
Ну бабушка то спать укладывает,а все остальное время он со мной и при любой удобной возможности он мне за пазуху лезет.
ну вот сокращаю число кормлений...по возможности
Да я не только из за ночи хочу это дело прекратить-СИЛ БОЛьШЕ НЕТУУУУУ,НЕ МОГУ БОЛЬШЕ,УСТАЛА.Думаю,что мой комфорт тоже важен.
Вот сейчас соседка подсказала-приучить малого к детскому молоку и как привыкнет давать вместо сиськи.Она так делала.
Дала малому это молоко,он его выплюнул,может врермя надо....
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

Да..трудновато будет..
А соску берет? Во сне можно попробовать подменить..свое сцедить в бутылочку, для начала..а потом коровье-козье-смесь, все пробовать...что понравится...
Можно вообще чай попробовать, а не молоко...
Слыхала, что горчицей соски мажут...грудь перевязывают, чтобы молоко пропало...

У нас тяжело процесс шел тоже...дооооолго бились..
Молока много было и он не понимал, почему нет...
Переходили сначала на соску со сцеженным, а потом и на коровье, чай и прочеее...
Еще поилочку можно попробовать, если соску вообще никак...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ну я где-то в полтора года попробовала отлучать) сначала хотела на дневной сон убрать кормление, в результате с этого возраста малая отказалась от сна , а не от сиси:)Потом мы еще договаривались долгих два года .Но зато отказались уже осмысленно)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Начала попытки отлучать отгруди примерно в вашем возрасте но все попытки проваливались из за зубов и один раз подхватил простуду,к году и шести месцам я уже чесалась от слова сися и готова была уже бится головой об стену, на неделю к маме, все по приезду он еще поклянчил грудь я недала и все на этом слава богу все.Маньяк сисечный еще тот был,я вам заранее сочувствую
ПС к молоку обычному мой так и не приучился а так же к поильикам соскам и прочей детской хрени
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

МДААААА
не радостно как то....
ну что ж будем пробовать
У нас тоже сейчас периодически зубы беспокоят.Соску не брал никогда.
Сейчас хочу хотя бы перейти на сисю перед сном,чтобы не тягал ее постоянно.Ох и сложно блин....
Приходится практически постоянно с ним гулять,что конечно не может быть плохо,если бы не надо было бы готовить,убирать,стирать и гладить.
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

мы слезли с груди в 2 года и 4 месяцев, в 2 года я перестала ей давать днём, и уже когда просто сил не было и тоже уже тик случался при кормлении, я ей как то вечером сказала что всё, ты уже большая девочка, а большие титю уже не едят...и не дала, первую ночь плакала когда засыпала и под утро...а потом всё, она спрашивала, я отказывала...но она начала просто руку на грудь мне класть и так засыпала... я думала будет тяжелее отлучить от груди...
Аватара пользователя
marinastar13
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Mосква

у нас щас этот процесс.... но что-то пока не движется)))
нам на днях год и три будет, я ваще планировала до года максимум кормить.... к году у нас осталось одно кормление на ночь, и одно на дневной сон... ну еще ночью он иногда просыпается и ищет сисю. Вобщем как отучать я буду - без понятия... на ночь он не засыпает без сиси... днем впринципе я кормлю минуты 3-4, а потом минут через 10 идем на фитбол, и так засыпает(чаще с папой даже)...

глядя на подруг, понимаю вас, у нас тут просто ахтунг. деткам полтора года, а они постоянно на сисе, я конечно удивляюсь, но молчу, дело мамы, а не мое...

вообще меня не напрягает кормить, как мне мама сказала: "раз не напрягает, корми пока кормится, как надоест, будешь отлучать"..... он у меня с рождения не фанат пососать был, строго по режиму сам ел, сосет по 20 минут каждые 2-3 часа сначала... потом сам увеличивал время... не то что некоторые рассказывают что не отрываясь детки сосут по 3-4-5-6-7 часов Но мой соску сосет, вот как он нее будем отучать , это будет проблем ((

уехать на 3 дня это не вариант, для годовасика особенно... какой стресс, не то что сисис лишают, так еще и мамы не будет... это же психологическая травма ((( Нужно искать момент, увидеть этот момент, что вот щас да можно...... а в Год и Месяц, промежуточные уже пора убирать.... просит просто так сисю в парке, дай ему палочку хлебную, или баранку, пусть слюнявит ....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

кормила до 2 лет
с полутора лет только на сон дневной и ночной. потом дневной приучила засыпать без этого дела. остлось на ноцной. в 2 года. просто укладывала как обычно но не покормила. и все. но раньше бы у меня бы не вышло=) бросить резко чтоб поплакала поплакала и успокоилась я не смогла
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Все точно также было. Правда я раньше и не хотела. Вообще закончили мы кормление раньше, чем мой запас терпения иссяк.
Подобрала альтернативные способы усыплять: попозже домой возвращались и засыпал в машине или гулять перед самым сном выходили и засыпал в коляске...
С полутора лет где-то наверное объясняла, что на улице уже совсем никак, и в гостях и вообще везде никак, только дома - так промежуточные исчезли практически.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

у меня вчера и сегодня отказывается сам на дневной сон от груди, ну я и не настаиваю, не хочет как хочет) Только одно кормление на ночь у нас осталось, правда пока до вечера дотерплю, уже грудь тяжелая и ноет.... надеюсь дневная доза молока сама уйдет скоро....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

а как ваш малыш отказался от дневного кормления? сам ложился и засыпал?
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

обычно он в 5 вечера засыпает второй раз, я в 4.30-4.45 давала грудь, после овощного пюре (250-300 гр съедает пюре), т.е. он сосал минут 4-5 максимум, играл несколько минут, что б еда провалилась, я (или чаще папа) берем его на руки, и на фитболе в течении 5 минут с соской... все, он спит.... кладем в кровать и час-два он смотрит сны)) потом сам к нам приходит в салон...
если вне дома, то в это же время после пюре даю ему грудь, и в коляске или в машине в его автокресле сам вырубается....

а вчера были в Мигросе, дала пюрешку как обычно, потом пошли в комнату матери и ребенка, даю грудь а он смеется и не берет)))) потом вырвался открыл дверь и побежал к папе...)))) ну думаю ладно как хочешь, сел в коляску и уснул с соской (соска только на сон у нас)

сегодня дома, опять даю ему в это же время после пюрехи, соснул 2 раза, т.е. просто в рот взял, опять улыбается, балуется, я ему и так и сяк ее, говорю "сися ты же любишь, на сисюююю"... он слез с меня, ходит улыбается, игрушки приносит, ну я и убрала ее.... соску дали, на фитбол - 5 минут и он спит.....


вобщем не знаю, отказ ли это совсем? или просто на пару дней, завтра наверное уже не буду предлагать днем, если не будет капризничать, то просто соска-фитбол-спать) только одно ночное останется ...
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

да я думаю уже не стоит предлагать. мне о таком отказе можно только мечтать. соску малой никогда не брал. чувствую к двум годам не получится у нас закруглиться.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

я вот представляю как потом от соски отучать но это другая тема каЭш
хотя с соской он только засыпает, потом ее выплевывает во сне... а когда просыпается первым делом отдает ее мне с важным видом типа "на забери эту дрянь, мне она не нужна!"
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8