Отлучение от груди

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
тебе смешно, а куриные котлеты мне пришлось есть сегодня
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Так это ж вкусно!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

у нас такая же ерунда. если ребенок есть что-то не хочет, а я, стараясь его привлечь, начинаю есть из его тарелки, приговаривая мол какая вкуснота, он мне просто тарелку пододвигает, ложку свою отдает - мол сама и ешь тогда)))
какая прелесть а бывает такое, чтоб детки сами заказ делали на приготовление того, чего бы им хотелось? (я не про чипсы-мороженое шоколад, а именно про готовку)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну у моего пока словарный запас еще не очень велик, чтоб заказы мне делать:)
на завтрак может сказать, что он хочет, обычно это пюре или омлет:)) это его самое любимое)))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

у нас такая же ерунда. если ребенок есть что-то не хочет, а я, стараясь его привлечь, начинаю есть из его тарелки, приговаривая мол какая вкуснота, он мне просто тарелку пододвигает, ложку свою отдает - мол сама и ешь тогда)))
какая прелесть а бывает такое, чтоб детки сами заказ делали на приготовление того, чего бы им хотелось? (я не про чипсы-мороженое шоколад, а именно про готовку)
ага макарна просит и сосис. иногда. а так да шоколад, мороженное а вообще моя щас скверно ест. ужасно никогда такого не было. измучилась уже. но пьет литрами молоко. по литр-полтора в день.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну у моего пока словарный запас еще не очень велик, чтоб заказы мне делать:)
на завтрак может сказать, что он хочет, обычно это пюре или омлет:)) это его самое любимое)))
омлеты моя ела как крейзи с 11 мес до полутора лет. просто могла бы каждый день бы давала. но нельзя ж каждый день. давала 2-3 раза в неделю. потом как отрезало. больше ни кусочка не съела с тех пор. пюре картофельное как не приняло его вкус в младенчестве так до сих пор не ест. хоть я вся обжуюсь им с причитанием как это обалденно вкусно)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

но пьет литрами молоко. по литр-полтора в день.
у меня трёхлетняя племяшка такая - приходит в гости, первым делом несётся к холодильнику, зная - что у меня всегда есть молоко (а мать не даёт дома ). Судя по тому, что во время беременности я довольно-таки часто ела пюре из запечённой в духовке картошки и овсянку, мой сынуля вроде бы не должен нос воротить от этого же :) Плюс как почитала Ларисины изыски по детской кухне -и обалдела, и вдохновилась - мне бы самой и в голову не пришло такое разнообразие.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А по-моему нет никакой связи между тем, что ела мама во время беременности, и тем, что будет любить ребенок. Я не ела гречки, риса, омлетов, овощных супов... короче, всего того, что очень любит ребенок теперь :) и еще я ненавижу молоко, а он готов пить литрами)))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

сколько людей - столько точек зрения. Некоторые врачи на полном серьёзе утверждают, что в беременность надо питаться всем тем - что будет потом кушать малыш -т.е. ничего острого, солёного, жареного... и кто-то даже им следует пошагово...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну вообще-то так и надо, т.е. без жареного и острого. Это вредно все:) Да и от изжоги не избавишься потом :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну вообще-то так и надо, т.е. без жареного и острого. Это вредно все:) Да и от изжоги не избавишься потом :)
я и не ела -мне наоборот -всё неимоверно жирным казалось. Но иногда пробивало со страшной силой на колу и наггетсы например. Или при упоминании о роллах, обмакнутых в соевый соус с васаби покрепче, вызывались слюни по колено, я уж молчу- как мне снилась с/к колбаса с запахом
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девочки. спасибо за поддержку и советы.. Себе то я готовлю, но видно я все-таки на дочу давлю, поскльку теперь как только я за стол, а она за стул), сразу у нас плохое настроение. Типа, хватит мама, есть, бросай эту гадость и айда отсюда... Хотя я уж с таким аппетитом ем - поскольку люблю смаковать, а тут мне не дают... Накидываюсь, как из голодного краю.
Я, в общем то, не сильно переживаю, но вот муж сильно давит, иной раз... В плане переживает, хотя тоже не часто. Мы думаем, вдруг она твердую пищу не будет есть... Хотя, с другой стороны, он смеется, что, мол, типа недорогой ребенок получается.
А на счет есть ребенкино из кулачка, я так делала.. Ушла в большую комнату, затихарилась и ем ее банку.. Так она подкатила ко мне, помострела и стала рыдать типа, мама не ешь эту гадость - она ж в молоко попадет. А уж если на руках, так мы прям руками стараемся выбить эту отраву из маминых рук.. Короче, пора снова расслабляться.. Ну, не как в анекдоте же зубы выбивать потому что есть не хотела.. Меня утешило сообщение, что все-таки в три года - раз и свобода).
Я вот тоже их этих причин и не заставляла ее особо есть, пока она не готова - чтоб ГВ не навредить. Ведь так удобно - все свое с собой. Но когда только ГВ как основное питание в год, тоже не очень здорово.. Хотя вес пока мы набираем, ттт.
Аватара пользователя
Таша76
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Анкара

я в беременность сыр ела килограммами. ну и? где же моя дочь сыроед? да и вообще все подряд ела))) ну и?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а я разве что-то утверждаю? я пока не родила - так вообще лишь теории набираюсь, да информации об опыте других
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

та да. я тоже такую теорию прочитала когда то. осталась для меня теорией.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Уважаемые мамы, теперь вы можете обратиться с интересующим вас вопросом к русскоязычному Лидеру Ла Лече Лиги, международной некоммерческой организации по поддержки грудного вскармливания.
подробнее здесь /forum/go/73091496d8dd34200b203967ac4f040b
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Вопрос к мамочкам!
Как,когда во сколько отлучали своих карапузов от груди.Давайте делитесь опытом.
Нам год и месяц.На сисе ПОСТОЯННО-в парке,в гостях,а дома так вообще,извините, с сиськой наружу сижу.
Решила отучать, так как сил моих больше нет.Очень прошу не писать ,что еще рано и бла бла бла.Решение принято,осталось его осуществить.
На сегодняшний день малыш ест практически все.
Спим 2 раза в день-оба раза укладывает бабушка-качает его в качельке.На ночь засыпает сам,но со мной.
Изображение
Аватара пользователя
Dareya
Султан
 
Сообщения: 669
Фото: 5
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Киев-Стамбул

где то была уже эта тема.
отучить можно только одним способом - не давать)))
то есть в парке в гостях и ресторане держать свои при себе) ну и постепено уменьшать, не давать по каждому требованию. погулять выходие почаще одна, тем более раз у вас бабушка.

у нас по мере введения прикорма количество прикладываний уменьшалось как-то само собой. к 10 месяцам грудь была только на ночь. ну а потом и того не стало.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

у меня этого вопроса не было, все само собой закончилось. Но я наблюдала как отучали двух близняшек от правда уже только ночного, но реально бесконечного кормления. Маму на 3 дня просто убрали из дома. Первый день было мрачновато. Второй уже лучше но еще не очень. На третий вопроса не осталось. Все спокойно легли спать и спали всю ночь. Одна проснулась разочек, водички попила и дальше спать. На четвертый день мама приехала, правда спать еще с неделю укладывал папа, со словами что мама на работе.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

можно отвлекать чем-то новым, интересным для вашего малыша. можно соски салчей намазать. на мой взгляд уйти на пару дней - это совсем радикально , для совсем несговорчивых малышей. я тоже потихоньку задумываюсь над данной темой и уйти для меня ужас ужасный пока. вот тут несколько советов.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5