Отлучение от груди

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
А что будет в 2 года? Она "вдруг" начнет всё есть?
Убирайте кормления по-тихоньку, как вам Чудо написала.
Про "морально тяжело". Ну конечно, всем мамам жалко своих детей. Но у всего есть свое логическое завершение. Вам нужно просто решиться.

А почему морально тяжело,ребенку-то уже 1,5 года,не младенец уже.Нам столько же и мы месяц назад бросили совсем,никаких моральных заморочек нет,наоборот мне казалось,что доча уже большая и как-то сосание уже ни к чему,а что же в 2 года-то будет,они уже вообще взрослые дети.


Это девушка написала, что ей морально тяжело. Просто мама сама не готова. Ну представьте, деть просящий и ищущий сисю, как тут не пожалеть. Не все легко бросают грудь.
Аватара пользователя
3oloto
соль земли
 
Сообщения: 225
Фото: 6
Регистрация: 04 дек 2007
Откуда: Измира

Наглядный пример педприкорма - это как в старые времена в деревнях детей "докармливали", блендеров не было и в помине, а детские пюрешки в баночках еще и не думали появляться в продаже.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Да я не вам написала,извините,просто наверное по своему ребенку сужу,грудь плотно была до года,потом постепенно стало молока уменьшаться из-за того,что ребенку стала активно вводить новые продукты,так она сама ее и бросила,да и мне счастье какое-ешь что хочешь,пей тоже,да и лечиться спокойно можно,а то все время тряслась,как бы не навредить.А затянуть можно и до трех лет кормление,другое дело зачем?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

ну как зачем. есть дети более привязанные к груди. и некоторым просто проще как бы довести до логического конца этот процесс обоим и матери и ребенку даже если это затягивается до 3 лет. если мать не спешит никуда то почему бы и нет.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Пользуясь случает хочу пожать вам лапу
Очень мне импонируют ваши взгляды на обхождение с детьми.
Уверена, что вы замечательная мама и детишки ваши прелестны.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Спасибо!

(если честно - от идеала я далека, а в последнее время так вообще я жутко нервная мама)
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Наглядный пример педприкорма - это как в старые времена в деревнях детей "докармливали", блендеров не было и в помине, а детские пюрешки в баночках еще и не думали появляться в продаже.

В те времена - о ужас!!! - мамы пережевывали и потом давали детям (или еще ужаснее ужас - свекровки пережевывали )
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Из всех "времен" надо брать лучшее!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Я в малую насильно никогда не кормила, она тоже кушала отвратительно. Появлению аппетита у нас очень поспособстовали мультики. Я тащила ноут на кухню, она мульт смотрит, а я только успевай ложку набирать. Когда перестала есть грудь 10 раз в день, стала кушать лучше и без мультиков.
Конечно она у Вас ничего не кушает)))
Зачем ей что-то там жевать, работать челюстями, если тут всегда вкусное-теплое на готове?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я в малую насильно никогда не кормила,.
Вот, как бы основное правило :))
Следующее - не начинать прикорм раньше шести месяцев, во-первых. А во-вторых - начать, когда появился пищевой интерес.
То есть если он в шесть с половиной появился или в семь - то лучше позже начать.
Многие же начинают прикармливать, потому что доктор сказал - пора. Или сроки вроде как подошли. Не всегда это верно... Потом нередко у ребенка проблемы с аппетитом бывают.

Я своего за стол с нами брала, дык он к шести месяцам и правда реально едой заинтересовался, следил за ложкой моей, клюв открывал даже. Вполне явно это уже стало. Тогда-то я его первый раз и покормила - в шесть месяцев без одного дня :))
Поляблока умял тертого, как не в себя. Как не в первый раз, а будто всегда ел :)

Ну и пока что особых проблем с едой нет, вроде, ттт. Грудь днем намного меньше ест. "Взрослую" еду все больше постепенно..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

а как вообще можно насильно кормить? у кого то дети едят если их заставлять есть и запихивать? разные дети наверное
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Не знаю, как можно насильно. Я не заставляю.
Некоторые, наверное, силком ложку пихают или всякие танцы с бубном устраивают, чтоб отвлечь и всунуть ложку.
Или уговаривают - съешь котлету, получишь конфету или мультик. Или шантажом - любишь маму, так доедай. Это уже для детей постарше..
Ну и всякое такое.. Хитрости разные лишь бы накормить. Это все - насильно, хоть и без применения силы.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Да сапсибо всем за советы и отзывы.
Вот только вчера подняла эту тему тут,
а к вечеру одна грудь набухла и затвердела так что даже молоко не выходило.
Всю ночь пришлось ее ребенку давать чтоб она все высосала.
К утру уже полегче боль осталась, но комочков Слава Аллаху уже нет.
Моя вообще не смотрит мультики максимум на 5 минут ее хватает.
И если даже будет есть то только сама с ложкой.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

ни разу у меня не получилось не заставить ни накормить даже с танцами тем что она не хочет. приходилось вставать и делать что то другое. не знаю. мне муж говорит что такое вообще не нормально в турции. рявкают отур йе! и ребенок сидит и ест. и так пробовали не выходило.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

.к вечеру одна грудь набухла и затвердела так что даже молоко не выходило..
Самое главное, мне кажется, - нельзя прекращать гв резко. И ребенку стресс и вам.
Вот тут почитайте, неплохая статья - /forum/go/a592d0502ab04dd41113e9f3de8a676a
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А я вот уже прям насильно бы накормила))))... МЫ кроме йогурта, дыни, лабне, арбуза и симита ничего не едим... Да и вышеперечисленное не всегда... А дитю уж год и месяц. Одна только грудь у нас в почете. Висим на ней бывает по часу. Вот жалею теперь, что не начала прикорм месяца в 4. Кормимся раза 4 за день и ночью 2 раза, когда зубы не лезут, а лезут они у нас постоянно просто. Хоть у кого то деть добровольно слез с груди? Я имею ввиду их тех, кто так плохо кушал... Понятно, что кто сразу с удовольствием наворачивал за двоих, распрошался с грудью легко
Аватара пользователя
Таша76
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Анкара

Вот жалею теперь, что не начала прикорм месяца в 4.
Почему??
Очень сомневаюсь, что в этом случае ваш ребенок бы прекрасно ел сейчас. Скорее, наоборот..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я начала прикорм в 5 мес. С едой у нас никогда проблем не было. Вернее иногда мне бы уже хотелось, чтоб ребенок ел поменьше. И с гв мы распрощались очень легко в 13 мес. Без слез и истерик. Просто перестала давать и все, а ребенок и не попросил больше. Типа так и надо было.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

И у нас как-то также. Только прикорм позже начали, после 7 месяцев.
Даже ночью теперь воду пьет охотнее, чем грудь. Вот думаю, в один прекрасный день забуду грудь дать, так мне никто и не напомнит.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

эээээ.... не факт что Ваш ребенок бы кушал с 4 месяцев прикорм
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6