4+4+4 для первоклашек

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Дочери вот ровно 6,5 лет, среднему в начале ноября 5 лет будет.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Я чего то думала, что у нас с вами поболее разница
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

все-таки набрались классы по 80 человек, но правда не во всех школах

Изображение

/forum/go/da9fa3a41ba7b4e4a4d36bcf83d2955b
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Неделя осталась до начала занятий. До сих пор было непонятно как будут учиться - просто у нас в школе всегда была одна смена, а тут пошли слухи о том, что сделают две. И только сегодня до меня дошло открыть сайт местного управления образования. А там все школы района - старое название, новое, и как будут учиться. Наша школа из İlköğretim okulu стала Ortaokul. Далее идет пояснение:

Yalnız ikinci kademe öğrencileri (5-8. Sınıflar) öğrenim görecek. 2, 3 ve 4. Sınıf öğrencileri A***** İlkokuluna alınacak.

Т.е. младшие классы вообще переводят в другую школу (метров 150 от нашей). Сначала непоняла - а где первые классы. Потом внизу увидела примечание, где перечислены 3 школы (включая нашу) и написано - ilkokul birinci sınıf kaydı yapılmayacaktır.

Так что мы остаемся в своей школе. Отлегло ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

вы тоже в 1 класс идете?
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

нет, мы в 6-й :-)

просто с этой новой системой все перевернули с ног на голову.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Есть тут мамы первоклассников?
Как прошел первый учебный день?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Вести с полей:
В нашей школе сделали порядка 20!!!! первых классов. Не посчитала, уж извините. Но списков было много по 5-6 листов, 5 рядов. На каждом листе - список одного класса. В каждом классе ровно по 20 человек.
Что меня больше расстроило, это информация: раз будем учится 12 лет вместо 11, то первый класс будет рисовать и лепить, учить ничего не будут. Всякие крючочки начнутся во 2 классе. При чем сегодня из детей в нашем классе было человек 12 из 20. Где остальные - непонятно. Может испугались и не пришли. Может придут позже. За партой (на 2-х человек) сидело по 1 человеку и несколько осталось свободными.
При этом Ана сыныфы осталась. Были так же и туда списки. Туда с 4,5 лет берут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

Это ваш ребенок 6 с половиной лет лепить будет? А счет чтение нет?!
ОМГ! Тогда уж лучше с 4 лет детей в первый класс сдавать вместо сада.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ничего себе! у вас такая огромная школа, что столько кабинетов пустых было?
у нас 4 первых класса, мы во 2 смену с 12-20 до 17-20, первую неделю будем с 10 до 12, пока школа пустая.
в классе пока 32 человека, но сегодня еще некоторые каит делали, в коридоре анкеты заполняли, завтра может еще нескольКо человек прибавится. не знаю...
по поводу организации занятий ничего не сказали, такой калабалык был, все себя в списках искали
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Угу. И я в шокИ!
Ах да. Еще забыла. Сказали что занятия будут с 9.00 до 14.30. Что они там столько делать будут -вот вопрос.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

orhangazi?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Да.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

ну понятное дело что лепить. 66 месячные есть? ну что разве они смогут по 40 минут сидеть слушать математику? =) вот и будут пока лепить/рисовать. ну хоть подстроилис под малышей а не наоборот...
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

понятно. большая школа.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

эта неделя-знакомства\притирки так сказать, по 1-2 часа в день. сегодня первый день пошли. узнали какой у нас класс и познакомились с ходжа.у нас в школе классов 5-6 первоклашек ,по-моему, и во всех классах по 35 учеников не больше.с 17 сентября уже начнутся уроки. до скольки в первые дни будут учиться и что будут делать еще не сказали. думаю все скажут в конце недели.завтра вот вс часу дня до двух будут там и т.д.

будет еще инфо напишу.
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Возраст в списках не указан, а я не спрашивала. Мы средние по росту среди сверстников, даже скорее низковатые. Но в классе все мальчишки и девчонки мелкие какие-то, максимум вровень. Девчонки 3 кроме нас. Остальные пацаны. Одна девочка только большая, выше нас, но она и не худенькая далеко. Потом дочка говорит пришел еще один мальчик, когда мы ушли, что он высокий. Вывод: малышни больше, по крайней мере у нас в классе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

Возраст в списках не указан, а я не спрашивала. Мы средние по росту среди сверстников, даже скорее низковатые. Но в классе все мальчишки и девчонки мелкие какие-то, максимум вровень. Девчонки 3 кроме нас. Остальные пацаны. Одна девочка только большая, выше нас, но она и не худенькая далеко. Потом дочка говорит пришел еще один мальчик, когда мы ушли, что он высокий. Вывод: малышни больше, по крайней мере у нас в классе.


я думаю везде так.. у нас и мальчиков и девочек почти поровну. моя дочька высокая. почти на голову выше всех. есть несколько мальчиков и пару девочек тоже не совсем низких.
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

первый класс будет рисовать и лепить, учить ничего не будут. Всякие крючочки начнутся во 2 классе. При чем сегодня из детей в нашем классе было человек 12 из 20. Где остальные - непонятно. Может испугались и не пришли. Может придут позже. За партой (на 2-х человек) сидело по 1 человеку и несколько осталось свободными.
При этом Ана сыныфы осталась. Были так же и туда списки. Туда с 4,5 лет берут.

А ещё последователи Задорнова (не иначе как в утешение себе) говорят, что американцы тупые. Моя приятельница обсуждает счас с училкой -какой уровень детской классической литературы та советует для её 6-летней первоклассницы, дочери-билингва.
1-й класс начинается с 6 лет. Никаких букв и счёта на пальцах- минимум 2 книги в неделе читать. Письмо обязательно- т.е., уже подразумевается, что ребёнок может читать и писать. Счёт десятками, "четвёрками", "двойками" и т.д..

по-моему, похоже на нашу, совковую дошкольную подготовку. А что ждёт нынешних турецких разношерстных по уровню подготовки первоклашек, которым от 5 до 7? пластилин, палочки, закорючки? Их хотя бы собеседуют, тестируют, сортируют по уровням подготовки?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А мы завтра "первый раз в первый класс", сегодня муж только сходил "записал" дочь и все. Завтра сама все увижу, отпишусь.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1