Чем лучше кормить котов?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
а моя не хочет сушку, ни-ка-ку-ю. :justsmilee: ну как , когда совсем приспичит, то грызет. Но явно без удовольствия и поэтому, худаяяя, гладишь ее и кости чувствуешь ) Пыталась перевести на натурлку - лезет шерсть сразу сильно и витамины\добавки не помогают.
Влажный корм ест с удовольствием (но далекооо не весь). Но как-то накладно ее чисто на влажном держать. Не знаю, что и делать :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Fettel писал(а):Sun_Bodrum, ну результат будет виден не сразу же. Как долго им кормишь?


да не долго, купила одну упаковку не большую - вот сегодня последнее высыпала. Не знаю, продолжать им кормить, прочитала состав, он конечно в разы лучше Хилса и Рояла...но там именно различия только вкусы, нет такого: для домашних, для шерсти и т.д.


завтра надо ехать покупать корм, а я вот в раздумьях....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

MissMatroskina писал(а):а моя не хочет сушку, ни-ка-ку-ю. :justsmilee: ну как , когда совсем приспичит, то грызет. Но явно без удовольствия и поэтому, худаяяя, гладишь ее и кости чувствуешь ) Пыталась перевести на натурлку - лезет шерсть сразу сильно и витамины\добавки не помогают.
Влажный корм ест с удовольствием (но далекооо не весь). Но как-то накладно ее чисто на влажном держать. Не знаю, что и делать :girl_sigh:


какая интересная она у тебя) обычно сушку то все грызут :) а моя перестала есть и творог, и кефир - теперь только сыр любит и то плавленный.
Ну а новый мокрый корм Хэппи Кэт я таки ее приучила, я так поняла, ей по вкусу только говядина - остальное не сильно понравилось.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):завтра надо ехать покупать корм, а я вот в раздумьях....

попробуй еще пакетик, должна войти во вкус :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Sun_Bodrum писал(а):какая интересная она у тебя) обычно сушку то все грызут :)

она хочет питаться нашей кровью :prankster2:
не знаю че ей надо, не хочу на одни консервы переводить :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):завтра надо ехать покупать корм, а я вот в раздумьях....

попробуй еще пакетик, должна войти во вкус :biggrin:


я вот тоже думаю, купить этот дорогой и полезный большой пакетик и кормить ее. Думаю, после такого объема я уже точно увижу лучше или хуже от него :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, я не думаю. что ты прям увидишь лучше он или хуже. Просто, если кормить подобными кормами, то снижается (ну вроде как бы) риск всяких болячек у кошек в будущем.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Sun_Bodrum, я не думаю. что ты прям увидишь лучше он или хуже. Просто, если кормить подобными кормами, то снижается (ну вроде как бы) риск всяких болячек у кошек в будущем.


в целом, стоит перейти, да ?
а то хрен его знает, все говорят по-разному...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum,

ну все...решилась, купили ей вчера этот дорогой хороший корм 2 кг :)))
будет им питаться, посмотрим
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):будет им питаться, посмотрим

ты тоже им будешь? :biggrin: здорооовой станешь :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):будет им питаться, посмотрим

ты тоже им будешь? :biggrin: здорооовой станешь :biggrin:


шерсть будет мягкой и шелковистой :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Мы когда котенка взяли, я его долго турецкими кормами дешевыми кормила, тк возле дома ничего другого не продавалось. Ела она много, стул был жуткий, один раз даже запор. Она всегда исправно ходит в туалет, но тут такую огромную кучу наделала в углу, с кулак, это притом что сама она мелкая. Пришлось мне ехать Эминену, купила 2 кг Рояль Канина. Был еще проплан. Он лучше? Но на следующий день у нее стул нормализовался. Единственное этот сухой корм есть меньше стала.
Девочки может кто знает сухой корм и влажный смешивать нельзя? Или можно день такой день такой? Просто реально она как-то меньше есть стала
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa писал(а):Девочки может кто знает сухой корм и влажный смешивать нельзя? Или можно день такой день такой? Просто реально она как-то меньше есть стала

Ничего страшного не произойдет. У моих сухой стоит всегда, вечером даю по пакетику влажного.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Думаю, что Феликс - это отрава((( Сама грешна((( ХЗ, чего они там добавляют, но кошки реально привыкают к нему!!!
Своей кормящей пятерых котят кошке заказала итальянские паучи Petreet. Не ест же, зараза!!!!! А там РЕАЛЬНО куски рыбы. Но Феликс больше не получат.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):Думаю, что Феликс - это отрава
А производитель фабрика "Нестле" никого не смущает?
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):Думаю, что Феликс - это отрава((( Сама грешна((( ХЗ, чего они там добавляют, но кошки реально привыкают к нему!!!


А мои от Феликса отворачиваются...Фи - говорят)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):А мои от Феликса отворачиваются...Фи - говорят)

Вот молодцы какие. А мои только "ням-ням" :biggrin:
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, они у меня и Шебу не уважают... :girl_sigh: Капусту едят с морковкой :biggrin: И сушку ( сухой корм). Старший вырос в деревне, тот все ест вообще...А младший от рождения на сушке. Удивляется на любую другую еду). Но сметану и сливки любят оба.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Starlight, они у меня и Шебу не уважают... :girl_sigh: Капусту едят с морковкой :biggrin: И сушку ( сухой корм). Старший вырос в деревне, тот все ест вообще...А младший от рождения на сушке. Удивляется на любую другую еду). Но сметану и сливки любят оба.

Сейчас буду умничать))), но все равно скажу) "Все" есть нельзя :maad: Не позволяйте.
А вот то, что сушку хрустят, - это хорошо. Лишь бы сушка хорошая была)
У меня к молочке любой равнодушны( А жаль. Кальций - хорошо кошкам. Кошка вот только литрами пьет, пока кормит.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, недавно приглашала домой ветеринара, профилактически. Та сказала - переводите на натуралку обоих. Хотя, добавила она, младшего вряд ли уже удастся... Но попробуйте !
Натуралку не едят.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1