Чем лучше кормить котов?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Турциядушамоя!!!, мои на Ройял Канин сидели несколько лет, коты на обычном и эксиджент, котята и кормящая кошка - на детском. в принципе корма эти (канин-проплан-хиллз-ямс) все одной категории, я не могу сказать, что Канин прям такой ужасный, но у кот мой начал чесаться весь, иногда до крови раздирал кожу. вет предположила аллергию пищевую. полезла в инет - многие жалуются, что в Канин дофига кукурузы пихают, поэтому зуд у котов. хз. я сменила корм и сразу кот перестал чесаться. на акане подкабанел. сменила на проплан и пока все ок, менять не собираюсь. я думаю, что надо смотреть на состояние кота-кошки. если животное активно, нет проблем с какахами, шерсть хорошая, нет аллергии-зуда-шерстепада и т.д - пусть ест.
на счет менять корм. лично я корм менять не буду, если меня все в нем устраивает ( я имею ввиду здоровье котов). считаю,что надо найти корм, подходящий для кота (по возрасту-стерилизации-болячкам и т.д) + чтоб он коту нравился по вкусу. и пусть ест его (можно просто менять вкус корма, чередовать рыбные-куриные-че там еще есть)
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Турциядушамоя!!! писал(а):
greenlight писал(а):Турциядушамоя!!!, не воспр норм пищу ето оч плохо. вот что я могу ск по етому поводу. гечмиш олсун. нужно все таки кошек кормить норм едой периодически. чтобы они не разучались переварşивать норм еду а не только разбухший корм


Ну, я сколько перечитала, везде или то или то, не веты пишут, заводчики.
От кусочка мяса или фарша ее не тошнит почему то :biggrin: может совпало так, понаблюдаю.
Марианна, а попробуй эту нормальную жрачку сбалансируй. ХЗ что лучше.
не знаю мои пока не блюют норм едой. А вот от продолж поеданич одн и тех же кормов пообл были . Шерсть сыпалась. Ну на ето у ветов есть ответ да?:) витамины по 80 лир.;)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Турциядушамоя!!!, иамс помом с дохл собак и кошек делаетсч. Но точно не помню он или брит кеа. Кукуруза...... зачем она еошкам охотникам. Дайте кусок курицы лучше или субпродуктов.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Турциядушамоя!!!, как можно неменять. Вот честно вы смогли бы сидеть кажд день на одн и той же еде из сухарей.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

У моего кота появилось новое любимое блюдо - гречка с творогом) Он так смешно ее ест, пытается жевать кутними зубами, поэтому громко чавкает))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

greenlight писал(а): иамс помом с дохл собак и кошек делаетсч.


:shok:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
greenlight писал(а): иамс помом с дохл собак и кошек делаетсч.


:shok:
остается только догадываться)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Нужно мою бочку с хвостом посадить на диету... Что посоветуете?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, а сейчас чем кормится ?
Есть специальные корма для растолстевших котов и кошек. От ожирения.
Могу сказать честно : увы, мой толстяк отказался их употреблять)
С большим укором на меня смотрел, поворачивался и гордо шел дальше спать в кресло...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Да сейчас на тур корме Гурмэ... Купила его потому что думала что он на него не будет очень зариться:)
Ан нет...:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Я кормлю Гуаби. Корм бразильский, подделок пока нет:) (в отличие от Канина и Проплана). Нам подарили в прошлом году в Гатчине на выставке. Кошке понравился.
После безуспешных поисков этого корма в магазинах и интернет-магазинах для животных нашла его только в одном месте.
Сайт гуаби.рф.
Линейка небольшая - для котят, для взрослых кошек и лайт (для стерилизованных).
У меня питомник (4 взрослые кошачьи морды), поэтому решила, что мне будет удобно. И получается очень экономно (пачка 7,5 кг стоит 1330 руб. + доставка).
Тем, кто живет в Питере, насколько я помню, доставка бесплатная...
P.S. На том же сайте есть корма той же фирмы Sabor&Vida. Те еще дешевле. Но идут не так хорошо, как Guabi.
И там же есть корма той же фирмы для собак.
Ну вот, короче, поделилась:)

А Канин, например, даже для котят, мои кошки есть отказались категорически:(, поэтому призовые корма всегда раздаю знакомым с кошками. А жаль:(
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

мои сейчас ситят на Ориджен, но т.к котов у меня теперь трое, а 7 кило корма мне обходится в 160 тл - это на месяц максимум, то я вот сейчас в поисках корма подешевле, но чтоб качественный. че-то никаких результатов
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra,
Мда... Около 400 рэ за килограмм недешево:(
Я вот нашла. И почему-то верится этим бразильцам. Ну мясо-то в Южной Америке всегда было отменное. И поскольку страна не такая "прогрессивная", то хочется верить, что всякой каки химической в них поменьше...
Вот такой состав заявлен /forum/go/97d634dfab9357218dee86c00eb55ab5
Ну и еще при выборе корма я не только аппетитом своих хвостов руководствовалась, но и отзывы почитала... /forum/go/1d6d4a574346d8f87fbe6477adcf12b5 Ни одного отрицательного не нашла.
Короче, оооочень довольна.
Поищите, может, в Турции тоже есть какой-нибудь дистрибьютор...
P.S. Перечитала себя, поржала:) Бразильцы теперь мне деньги должны за рекламу :biggrin:
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, вы в Гатчине живете ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Starlight, вы в Гатчине живете ?)

Нет, в Пскове. В Гатчину ездила на выставку:)
Кстати, в след. выходные приглашаю всех питерцев на выставку кошек, которая будет проходить в ДК им. Газа на проспекте Стачек:)

/forum/go/944413ef55497d864cf26f7b5db95a08
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

я кормлю Роял Канин, французский. И надо помнить, что котам нельзя свинину, молоко, нежелательно рыбу (особенно кастратам-мальчикам).
И уж если корм сухой, то давать только его + вода. С едой с общей кухни лучше не смешивать.
Аватара пользователя
romantica
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09 фев 2015
Откуда: Москва

А мой киса и сухой корм (РК, Ориджин, иногда Хилс беру), и мясо кушает. Предпочитает курочку, иногда молоко еще даю. Но вроде читала что им нельзя(
Аватара пользователя
Fainna
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 фев 2015

Fainna, Молоко нельзя категорически. Лучше иногда сливки разбавленные и очень очень редко.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Fainna, Молоко нельзя категорически. Лучше иногда сливки разбавленные и очень очень редко.

Ну вот... буду отучать.
Аватара пользователя
Fainna
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 фев 2015

Народ, посоветуйте желированный корм для кота, только не дорогой. Ведь есть корма, которые по качеству не хуже Роял Канина (и даже лучше), но не такие раскрученные, а потому не настолько дорогие. Ну и вообще, кто кормит кошаков мягкими кормами, какие вы покупаете?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2