Чем лучше кормить котов?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
мои семеро сейчас быстро справляются с кормом, толкьо успевай покупать
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

ну что Люб как там у вас дела?
забрала в итоге коллега мужа -у них детей нет, вдвоём с мужем живут
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девочки, а как корм Акана? я вроде почитала, все в России хвалят, коту купила, ему нравится, ест хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Nat@li, ни разу не покупала но вроде хороший
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Nat@li, я кормлю Аканой. купила им Орижен, так коты вяло как-то его ели. а вот Акану любят очень, кошка вес набрала наконец немного (чему я рада несказанно). особенно они тащатся от Акана Пацифика рыбной. ну и отзывы самые хорошие по орижену и акане, в плане качества, поэтому я на них и остановилась
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Всем привет, давно занимаюсь вопросом питания кошек. Я не ветеринар, только фелинолог, но с большим опытом в разведении кошек. Ветеринары почему-то воздерживаются от ответа на вопрос, что лучше сушка или натуралка. Конечно же, лучше всего сбалансированное здоровое питание. Важно при натуралке, чтобы питание было разнообразным. Ни какой рыбы и молокa, откуда этот стереотип появился не знаю, но это вредно для кошек! В рационе питания также должны присутствовать овощи, травы и витамины.

Лично для меня, натуралка-это сложно. Не все кошки едят всё полезное, пьют витамины. На приготовление отдельной еды для них y меня нет времени. И самое важное, я вегетарианка, т.е. для меня это целое испытание.
Сушка! Да, для меня это идеальный вариант, как на практике и для питомцев! Только самое важное правило, НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ СУШКУ С НАТУРАЛКОЙ! Т.е. сухой корм и вода, и всё! И ещё важный момент, сухой корм должен быть холистиком!* A интересный момент, честность и открытость производителя. Например, в Роял Канин 30% состова не известно. Вот и думай, что там.
Из вышесказаного, могу смело советовать два известных мне и проверенных корма,это Acana и Oridjen. Холистики, с полезными добавками, даже лактобактериями и профилактикой мочекаменной болезни. Неизвестен только 1% состава. Хороший показатель - это здоровые животные, «стул» каждый день в одно и тоже время:)Чистая кожа, глазки, ушки(у меня голенькие).


*Употребление слова «холистик» по отношению к корму, подразумевает целостный подход к питанию животного и составу корма, когда принимаются во внимание все факторы жизни животного: эмоциональное состояние, питание, среда обитания. В холистических кормах каждый компонент хорош сам по себе, а вместе они дополняют друг друга, усиливая положительные стороны, и полностью раскрывают потенциал животного. Корм этого класса сделан из натуральных ингредиентов, пригодный в пищу не только животным, но даже людям на 100 процентов.*.Более подробно здесь /forum/go/4902b075523de3077f50b9f4c6c54b22
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Acana 7 килограмм, вкус курица всего 112,5 лир. Это я про Стамбул в Мармара форум. Раньше заказывали на petburda тот же вес, с доставкой на дом 150 лир(+подарок :girl_crazy: маленький корм 250гр.,либо наполнитей для туалета).Но часто у них нет большой упаковки.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, почему ж если никакой рыбы корм рыбный выпускают теже проф типа корма. и консервы и сухой корм рыбный и ветеренары нифига не говорят про вред ? так корм же из обрезков/остатков того что осталось от рыбоперерабатывающ. промышленности. а чем же плох кусочек нормальной морск рыбы.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Корм этого класса сделан из натуральных ингредиентов, пригодный в пищу не только животным, но даже людям на 100 процентов :bugaga_uff: знаете когда случится такое что из съестного будет в наличие только корм то знаете 100% что будет пофиг холистический он или нет.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: greenlight,
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

greenlight писал(а):berfin-f, почему ж если никакой рыбы корм рыбный выпускают теже проф типа корма. и консервы и сухой корм рыбный и ветеренары нифига не говорят про вред ? так корм же из обрезков/остатков того что осталось от рыбоперерабатывающ. промышленности. а чем же плох кусочек нормальной морск рыбы.



Кошкам не рекомендуется употребление любой рыбы, говяжьей печени, низкокачественных кошачьих кормов, гороха, кукурузы, фасоли, а также кошкам не следует давать еду со стола хозяина.

Рыба не подходит для кормления кошек в связи с тем, что рыбий белок, быстро усваиваясь, приводит к повышенной нагрузке на почки кошки, разрушая баланс минералов, при этом может развиться мочекаменная болезнь. Не следует думать, что болезням почек и мочевого пузыря подвержены только кастрированные кошки. Частое присутствие рыбы в кормлении кошки может привести к дефициту витамина К, что в свою очередь может вызвать понижение свертываемости крови, а также летальный исход. Сырая рыба может вызвать оксидативный стресс у животного, то есть появляется окислительно-восстановительный дисбаланс. Рыба может вызвать пассивность кошки, а также появление глистов.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f писал(а): Хороший показатель - это здоровые животные, «стул» каждый день в одно и тоже время:)Чистая кожа, глазки, ушки(у меня голенькие).


имею здоровое веселое красивое животное уже 7 лет, норвежец..кот..не кастрат, выгуливаю на поводке каждый день по 1-2 часу..уход-лучше, чем за ребенком..ест и натуралку, и сушку высокого качества, иногда пьет только домашнее молоко, рыбу ест с удовольствием, иногда немного даже сырого судочка..оч любит креветки..доверяйте коту и будет вам Щастье
:victory:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

greenlight писал(а):Корм этого класса сделан из натуральных ингредиентов, пригодный в пищу не только животным, но даже людям на 100 процентов :bugaga_uff: знаете когда случится такое что из съестного будет в наличие только корм то знаете 100% что будет пофиг холистический он или нет.


И это относится не только к котам :nyam:
- Доктор, я умру?
- А как же

------------------------
мы не употребляем, мы лечимся
Аватара пользователя
Vladimirs
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 июн 2013

у нас кошка трескает только один вид вискаса (мокрый). Да-да-да, знаю, что плохо, надо переучивать, но становится ее жалко и даем...как-нибудь займемся вопросом вплотную. Нормальную пищу ела только первые полгода, и то мы как могли выкручивались выбирая ей продукты, которые она признавала и рецепты изобретали. Не о том.
Иногда (оооч редко, но случается), если она натрескается больше, чем надо было, ее может вырвать. Нет, мы ее особо не перекармливаем, она у нас худенькая, но режима 2 раза в день и ни крошки больше у ее нет. Так вот когда ее рвет, то куски практически такие же как были в пачке, то есть она их не жует. Вопрос: у кошек вообще челюстной аппарат предназначен для жевания? или они просто отрывают куски и заглатывают, грызут и тп? Или же если куски подходящего размера, то и жевать их смысла нет? Думаю, если бы это ей доставляло дискомфорт, у нее бы часто болел живот или еще что, а она живее всех живых, мы еще все на ее имя завещание оставим.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

sihirli писал(а):
berfin-f писал(а): Хороший показатель - это здоровые животные, «стул» каждый день в одно и тоже время:)Чистая кожа, глазки, ушки(у меня голенькие).


имею здоровое веселое красивое животное уже 7 лет, норвежец..кот..не кастрат, выгуливаю на поводке каждый день по 1-2 часу..уход-лучше, чем за ребенком..ест и натуралку, и сушку высокого качества, иногда пьет только домашнее молоко, рыбу ест с удовольствием, иногда немного даже сырого судочка..оч любит креветки..доверяйте коту и будет вам Щастье
:victory:


7 лет - это не УЖЕ, а ТОЛЬКО ЕЩЁ. Любой ветеринар Вам скажет, что натуралку нельзя смешивать с сушкой. Хорошая генетика у Вашего котика.
Доверять вкусу кота-это тоже самое, что кормить подроска фаст-фудом и поить колой(у многих же это любимая еда).Здоровое питание тоже может быть вкусным.
Я доверяю своему образованию и опыту. Движет мной только любовь к животным без разделения на этого люблю, а этого убью.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Моя кошара есть только сухой корм, подобрала с пола кусочек яйца, минут через 15 ее стошнило, ну в смысле раз вырвало и усе. Такое впечатление что желудок вообще не воспринимает нормальную пищу. Еще два раза было, упал кусочек творога, ну с 10 копеек размером и еще раз на раковину запрыгнула и что то там слопала, какой то остаток пищи, не знаю.
Мне волноваться или не надо?
И еще думаю купить другой корм, вон прочитала выше, что у Кати кошка поправилась на Акане, моя тоже худенькая такая. А вдруг желудок не примет эту Акану?
Мы сейчас Роял Канин для котят (до 12 месяцев) кушаем.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вот моя красоткО

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, абалденная кошка! наша щас полу облезлая, линяет летом. Пришлось вчера спецом купить пылесос, тк собрать с пола ее шерсть тряпкой почти невозможно.
наша жрет тока вискас "курицу в кремовом соусе" и все! даже ту же курицу, но для котят - категорически отказывается, как и любые другие марки, даже более качественные. Противная до невозможности. сухой ела когда-то, пару коробок ей покупали, но потом перестали, тк за всю свою жизнь она пила воду раза 2 максимум (с чего она стока ссыт понять не можем).
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Турциядушамоя!!!, Ларис, отвечу тут тебе, может кому еще пригодится. Акана первая упаковка 10 кило была слопана котами и котятами с удовольствием. вторая такая же вообще не пошла. хз почему. еле-еле скормила, смешивала с другим кормом, иначе не ели. сейчас едят они у меня ПроПлан для стерилизованных. после Аканы кот мой поправился до 5.5 кг и все на пузе у него отложилось, пузо трется о ноги и шерсть даже обтерлась в тех местах. короче я Акану наверное брать не буду уже.
до года корми Роял или Хиллз, или ПроПлан, линейкой для котят. потом пробуйте бери маленькие упаковки пусть выбирает. мои любили Ройял Эксиджент (для переборчивых в еде), лопали с удовольствием. ну и вы ж ее стерилизуете, тогда надо брать полюбому корм для стерилизованных, чтоб нагрузка была меньше.
блевать могут да. мои на сушке сидят. кот раз нажрался сливок (которые крэма) ну ложку столовую где-то, тоже блевал. желудок привык уже как часы работает на сушке.
кстати. как и у вандер кот мой иногда блюет кормом и корм этот целый не жеванный. глотает целиком дурень. вет прописывала ему порошок детский какой-то, блевать перестал тогда, потом опять начал. выходит все с шерстью, думаю он желудок чистит себе чтоль так.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Турциядушамоя!!!, не воспр норм пищу ето оч плохо. вот что я могу ск по етому поводу. гечмиш олсун. нужно все таки кошек кормить норм едой периодически. чтобы они не разучались переварşивать норм еду а не только разбухший корм
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1