Чем лучше кормить котов?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
почему сейчас все кормят кормами? натуральная еда разве не полезней?я свою кормила натур.едой.изредка давала консерву,по чуть чуть,как лакомство,на десерт))прожила до 18.5 лет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):почему сейчас все кормят кормами? натуральная еда разве не полезней?я свою кормила натур.едой.изредка давала консерву,по чуть чуть,как лакомство,на десерт))прожила до 18.5 лет

Нет, не полезнее. Вы никогда не сможете подобрать натуралку так, чтобы она была полностью сбалансирована, как в кормах супер-премиум класса (Вискасы и Китикеты не имею в виду). А то, что прожила до 18,5 лет, так это из разряда "мой дедушка курил с семи, пил с десяти, а помер в 95, упав с лестницы, когда крышу перекрывал". Кому-то повезет, а кто-то получит букет в виде гастритов и МКБ. Поэтому, ну его - экспериментировать на своих любимцах - я лучше доверюсь специалистам.
Девочки, не покупайте Проплан и Роял Канин, произведенные в России, - откровенное г..., я вам скажу(
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Evanesa писал(а):Мы когда котенка взяли, я его долго турецкими кормами дешевыми кормила, тк возле дома ничего другого не продавалось. Ела она много, стул был жуткий, один раз даже запор. Она всегда исправно ходит в туалет, но тут такую огромную кучу наделала в углу, с кулак, это притом что сама она мелкая. Пришлось мне ехать Эминену, купила 2 кг Рояль Канина. Был еще проплан. Он лучше? Но на следующий день у нее стул нормализовался. Единственное этот сухой корм есть меньше стала.
Девочки может кто знает сухой корм и влажный смешивать нельзя? Или можно день такой день такой? Просто реально она как-то меньше есть стала


зачем брать котенка, и кормить дешевыми кормами, если лень доехать до магазина и купить нормальный корм??? что за жестокость к животным...
у меня тоже нет рядом магазина, а то, что моя ест - только в специализированных, но мы не ленимся и либо едем туда, либо на крайней случай заказаываем по инету.
Вы себя тоже кормите дешевыми, вредными продуктами?....

И РОял, и Проплан, и Хилс - одно и тоже по сути. Не думаю, что плохой, но не лучший. Если есть возможность кормить другими, более хорошими, а значить и более дорогими - то надо кормить, если нет, то и Хилс и Роял подходят.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Starlight писал(а):
lapa812 писал(а):почему сейчас все кормят кормами? натуральная еда разве не полезней?я свою кормила натур.едой.изредка давала консерву,по чуть чуть,как лакомство,на десерт))прожила до 18.5 лет

Нет, не полезнее. Вы никогда не сможете подобрать натуралку так, чтобы она была полностью сбалансирована, как в кормах супер-премиум класса (Вискасы и Китикеты не имею в виду). А то, что прожила до 18,5 лет, так это из разряда "мой дедушка курил с семи, пил с десяти, а помер в 95, упав с лестницы, когда крышу перекрывал". Кому-то повезет, а кто-то получит букет в виде гастритов и МКБ. Поэтому, ну его - экспериментировать на своих любимцах - я лучше доверюсь специалистам.
Девочки, не покупайте Проплан и Роял Канин, произведенные в России, - откровенное г..., я вам скажу(


Еще вопрос в том, что например моя даже в самом детстве не ела натуралку...Ела только детское питание :) ни курицу, ни фарш, ничего такого. Потом подросла, ни рыбу, ни опять таки мясо не ест...
Только иногда плавленный сыр, творожок или кефир (но тоже теперь вредничает) и белый хлеб почему-то любит очень...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):Еще вопрос в том, что например моя даже в самом детстве не ела натуралку...Ела только детское питание :) ни курицу, ни фарш, ничего такого. Потом подросла, ни рыбу, ни опять таки мясо не ест...
Только иногда плавленный сыр, творожок или кефир (но тоже теперь вредничает) и белый хлеб почему-то любит очень...

Да, все верно. Прикорм и начинают так - кто-то с "Агуши", кто-то с натуралки. Вот моим сейчас, например, почти месяц. Вчера первый раз прикорм давала - отвариваю грудку, мелкие овсяные хлопья завариваю бульоном, на 2 минуты в микроволновку, туда немножко грудки, раскрошенной в пыль. Еще я "забеливаю" молоком (здесь мнения разнятся, последнее время очень много пишут о частых случаях непереносимости лактозы, но у моих, ттт, желудки крепкие), буквально парой капель. Это их первая самостоятельная еда. Другое дело, потом я постепенно приучаю к сухому корму. Возможно, ленюсь, да и просчитать необходимое кол-во витаминов и микроэлементов при всем желании я не смогу. Поэтому лучше уж доверюсь готовому котячьему корму.
Творожок и кефир - безусловно, здорово, что кушает))))
У меня одна только кошка попрошайничает, когда я готовлю, выпрашивает мясо (всего у меня три взрослые кошки). Даю немного. Остальные две воротят нос. Ну и мне же лучше - стоят два мешка огромных - и голова не болит, чем котеек кормить.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Sun_Bodrum писал(а):
Evanesa писал(а):Мы когда котенка взяли, я его долго турецкими кормами дешевыми кормила, тк возле дома ничего другого не продавалось. Ела она много, стул был жуткий, один раз даже запор. Она всегда исправно ходит в туалет, но тут такую огромную кучу наделала в углу, с кулак, это притом что сама она мелкая. Пришлось мне ехать Эминену, купила 2 кг Рояль Канина. Был еще проплан. Он лучше? Но на следующий день у нее стул нормализовался. Единственное этот сухой корм есть меньше стала.
Девочки может кто знает сухой корм и влажный смешивать нельзя? Или можно день такой день такой? Просто реально она как-то меньше есть стала


зачем брать котенка, и кормить дешевыми кормами, если лень доехать до магазина и купить нормальный корм??? что за жестокость к животным...
у меня тоже нет рядом магазина, а то, что моя ест - только в специализированных, но мы не ленимся и либо едем туда, либо на крайней случай заказаываем по инету.
Вы себя тоже кормите дешевыми, вредными продуктами?....


Нет, я все-таки думаю, что дело здесь в другом. Когда я только начала заниматься кошками и купила первую - тоже на голубом глазу, безо всяких угрызений совести, кормила ее сухим "Вискасом". Я просто не была в курсе, какая это кака))) И что под словами "животный белок" в составе скрываются перемолотые перья, когти и клювы. Уже потом, спустя полгода, от других кошковладельцев узнала, что я совершаю преступление :biggrin: . На этом мой опыт с кормами масс-маркет закончился).
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):
lapa812 писал(а):почему сейчас все кормят кормами? натуральная еда разве не полезней?я свою кормила натур.едой.изредка давала консерву,по чуть чуть,как лакомство,на десерт))прожила до 18.5 лет

Нет, не полезнее. Вы никогда не сможете подобрать натуралку так, чтобы она была полностью сбалансирована, как в кормах супер-премиум класса

В человечьем-то корме нет сбалансированности - витамины самый ходовой товар в аптеках, а для животных прям натуральные-натуральные и супер-сбалансированные в пакетиках. Несчастные животные - жертвы маркетинг-зависимости своих хозяев.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Starlight, ну раньше же жили наши животные без кормов и не умирали от авитаминоза и недостатка минералов.я не к тому,что корма зло.я не понимаю этого фанатизма-только корма,натуралка зло :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Викторица писал(а):для животных прям натуральные-натуральные и супер-сбалансированные в пакетиках. Несчастные животные - жертвы маркетинг-зависимости своих хозяев.

Кошки по природе своей хищники. Ну не могу я выпустить своих охотиться за полевками и жевать травку, которую им надо :biggrin:
Вы зря иронизируете. Кошки не созданы кушать макароны с сосисками и картошку с котлетами.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

lapa812 писал(а):Starlight, ну раньше же жили наши животные без кормов и не умирали от авитаминоза и недостатка минералов.я не к тому,что корма зло.я не понимаю этого фанатизма-только корма,натуралка зло :girl_sigh:

Раньше и небо голубее, и трава зеленее. (С)
Расскажу - у моей бабули в деревне 9(!!!) кошек/котов. Кормит: картошка в мундире, "поросячья" каша (и то, и другое варится для свиней), хлеба кусок, заливается кипятком, добавляется молока/творога, ложка свиного жира "для запаха" и какие-нить пищевые отходы (вроде внутренностей рыбы, каких-то мясных обрезков и т.п.). Так вот. Лишь один кот до 15 лет дожил, у остальных то понос, то золотуха - и до 10-ти не доживают (про контроль рождаемости вообще молчу). Чего уж - настоящие деревенские кошки - сами по себе.. И это в условиях абсолютно чудной экологии, наличия всяких лечебных травок и т.д. У всех вечный понос, вечно все чихают, у всех слезятся глаза (подозреваю, что кишат кошаки вирусными инфекциями). С удовольствием бы всех привила. Но их не то что к ветеринару не отвезти, их на руки не взять - сразу все спущено с кожей будет.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Ну а вообще - каждый решает сам - чем и как кормить своих питомцев. Я ни к чему не призываю, а просто аргументирую свою точку зрения :smile3:
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, картошка,каша)))мне бы и в голову не пришло давать это коту)).наша ела в основном мясо,рыбу,курицу,яйца,творожок.ещё травку любила))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Starlight, картошка,каша)))мне бы и в голову не пришло давать это коту)).
Чаще всего под "натуралкой" подозревают - кормить со стола - сами борщ, и коту борщ, сами голубцы, и коту тож.
lapa812 писал(а):наша ела в основном мясо,рыбу,курицу,яйца,творожок.ещё травку любила))

Для домашних кошек этого во-первых, недостаточно, во-вторых, для многих слишком накладно. У меня крупная порода - британцы. Подозреваю, что в день они спокойно бы умяли кило говядины... :girl_sigh:
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

lapa812,
:knitting:
Изображение
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight писал(а):
Викторица писал(а):для животных прям натуральные-натуральные и супер-сбалансированные в пакетиках. Несчастные животные - жертвы маркетинг-зависимости своих хозяев.

Кошки по природе своей хищники. Ну не могу я выпустить своих охотиться за полевками и жевать травку, которую им надо :biggrin:
Вы зря иронизируете. Кошки не созданы кушать макароны с сосисками и картошку с котлетами.


А я выпускаю. Весь дачный сезон моя целыми днями охотится на участке. Мышей, птичек на крыльце раскладывает рядком. Потом смотрит на нас, пожимает плечами, мол "ну, если вы не хотите", и уминает сама.
В зимний сезон траву ей выращиваю в горшках. Мясо, рыба, птица в отварном виде вместе с отварными овощами, с крупами - всё сметается на ура. Какие макароны-сосиски? Ими питомцев кормят только те, кому задницу лень от дивана оторвать ради животного.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Starlight, в основном-это не значит,что она ела только это.было у неё всё сбалансированно))по рекомендациям ветеринара.но ела она как птичка-пол яичка варёного например,больше уже не влезало в неё.хотя мясо мне кажется сколько не давай,сожрала бы всё)).
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Викторица писал(а):А я выпускаю. Весь дачный сезон моя целыми днями охотится на участке. Мышей, птичек на крыльце раскладывает рядком. Потом смотрит на нас, пожимает плечами, мол "ну, если вы не хотите", и уминает сама.
В зимний сезон траву ей выращиваю в горшках. Мясо, рыба, птица в отварном виде вместе с отварными овощами, с крупами - всё сметается на ура. Какие макароны-сосиски? Ими питомцев кормят только те, кому задницу лень от дивана оторвать ради животного.

Вам не лень, мне (не было б корма, который, наконец, полностью удовлетворил моих кошек и успокоил меня своим составом) было б не лень, а большинство, чесслово, кормят животных со стола. И думают, что все чудесно, все превосходно. Мы не помираем (фигня, что у 90 % населения гастриты, а то и язвы), а у кошек вообще семь жизней. И жуют котовичи ГМО вприкуску с солью и майонезом(.
При всем желании не могу выпускать. У меня не стерилизованные (племенные кошки). Котов не держу.
Кстати, на полном серьезе кошкам предлагают "поставлять" одну-две мышки из лаборатории в месяц. Вроде как для шерсти хорошо. Я до такого еще не дошла, мышек жалко)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

lapa812 писал(а):Starlight, в основном-это не значит,что она ела только это.было у неё всё сбалансированно))по рекомендациям ветеринара.но ела она как птичка-пол яичка варёного например,больше уже не влезало в неё.хотя мясо мне кажется сколько не давай,сожрала бы всё)).

Ну и хорошо, раз все было хорошо)
Я ж говорю - не призываю, объясняю, почему я делаю так (т.е. даю профессиональный корм),а не иначе.
Никто не застрахован от болячек, но я боюсь, если животные вдруг болеть начнут, поэтому внутренне себя успокаиваю, что в корме, который я не один год искала, не будет ни недо-, ни пере-, а все именно так, как того требует организм кошачий.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Да, все верно. Прикорм и начинают так - кто-то с "Агуши", кто-то с натуралки. Вот моим сейчас, например, почти месяц. Вчера первый раз прикорм давала - отвариваю грудку, мелкие овсяные хлопья завариваю бульоном, на 2 минуты в микроволновку, туда немножко грудки, раскрошенной в пыль. Еще я "забеливаю" молоком (здесь мнения разнятся, последнее время очень много пишут о частых случаях непереносимости лактозы, но у моих, ттт, желудки крепкие), буквально парой капель. Это их первая самостоятельная еда. Другое дело, потом я постепенно приучаю к сухому корму. Возможно, ленюсь, да и просчитать необходимое кол-во витаминов и микроэлементов при всем желании я не смогу. Поэтому лучше уж доверюсь готовому котячьему корму.
Творожок и кефир - безусловно, здорово, что кушает))))
У меня одна только кошка попрошайничает, когда я готовлю, выпрашивает мясо (всего у меня три взрослые кошки). Даю немного. Остальные две воротят нос. Ну и мне же лучше - стоят два мешка огромных - и голова не болит, чем котеек кормить.[/quote]


моя попрошайка еще та, стоит нам сесть за стол кушать, ходит - просит, просит - а не ест :biggrin:
просит, ради..м.....просить:))))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

перестала есть сырой корм...
хотя ничего не меняла - в пятницу еще ела, а вот вчера и сегодня - отказывается.
Притом, что ночью корма нет (она сухой съедает весь за день) только вода.
Ну не начинать же опять гурмет кормить :(
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2