Заключение брака с гражданином Турции в Москве.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Пашу-кебаб мы тоже оч любим:) Тамаду не приглашали, у нас друг мужа и моя свидетельница напару отлично справились с этой миссией Правда им пришлось на трех языках вести праздник: рус., турк. и инглиш. Кстати, я знаю, что в Мск есть тамады, специализирующиеся на интернац. свадьбах. Я находила несколько таких в интернете. В основном они ведут свадьбы на англ., но может если поискать, можно найти и руско-турецкого тамаду.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

евочки спасибо большое!!!!!!!!за ответ!!
а насчет "бумажки", что нужна моему мч из Турции, здесь кто то говорит, что нужно ехать обяз. в Турцию, другие, что и через посольство можно получить спорный вопрос...посмотрим, как на скажут, попробуем для начала через посольство!!!
еще раз спасибо!!!!!!!ладно хоть мне регистрация не нужна!!

Я уточнила у мужа, он говрит, что всетаки можно и в посольстве док-т получить, но ждать нужно дольше. Короче, он меня совсем запутал Кстати, в посольстве у него отказались принимать в оплату (18$) любые деньги, кроме американской валюты. Ни рубли, ни туркиш лиры не прокатили

спасибо огромное!!!!!!а как долго не подскажите просто я вообще не представляю как это все по времени....спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Melek_3000
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2008
Откуда: Ekatherinburg

спасибо огромное!!!!!!а как долго не подскажите просто я вообще не представляю как это все по времени....спасибо!!!

Не хочу обманывать, точно сколько это по времени я не знаю. Может кто-то из девочек в курсе? А лучше всего позвонить или сходить в посольство Уж там то инфо 100% достоверная! Удачи вам!
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

спасибо огромное!!!!!!а как долго не подскажите просто я вообще не представляю как это все по времени....спасибо!!!

Не хочу обманывать, точно сколько это по времени я не знаю. Может кто-то из девочек в курсе? А лучше всего позвонить или сходить в посольство Уж там то инфо 100% достоверная! Удачи вам!

спасибо большое за помощь!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Melek_3000
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2008
Откуда: Ekatherinburg

когда мы в мае делали эту бумагу - в четверг у нас взяли бумаги на её оформление а в пятницу с утра она была уже готова. получается один день. муж там ещё какие то бланки заполнял - типа анкеты что-ли..
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

[quote]когда мы в мае делали эту бумагу - в четверг у нас взяли бумаги на её оформление а в пятницу с утра она была уже готова. получается один день. муж там ещё какие то бланки заполнял - типа анкеты что-ли.. [/цитировать
документ о семейном положении? всего один день , это хорошо!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Melek_3000
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2008
Откуда: Ekatherinburg

Девочки подскажите пожалуйста, а девушке нужна справка о ее семейном положении( опять же, если она из другого города)?
спсибо
Изображение
Аватара пользователя
Melek_3000
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2008
Откуда: Ekatherinburg

1. Справка о его семейном положении (т.е. что он неженат на момент заключения брака) заверенная апостилем.
2. Нотариально заверенный перевод этой справки.
3. Загранпаспорт вашего севгилима.
4. Нотариально заверенный перевод загранпаспорта.
5. Документ о регистрации в Москве вашего любимого.
девочки, помогите пожалуйста перевести на тур.язык
Изображение
Аватара пользователя
Melek_3000
янычар
 
Сообщения: 69
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2008
Откуда: Ekatherinburg

вчера были в посольстве, относили 2 бумажки из турции (на них написано - nufus cuzdani ornedgi, ikametgan ilmuhaberi), хотели получить одну, что мч не женат, в мае когда были нам сказали, что этого достаточно, а вчера говорят, бумажки эти не нужны, нужна другая - одна, а получить ее можно только лично в турции, эти то нам семья его получала и по почте переправляла, вот такой облом!!!! так что будьте готовы, что быстро все не получится. завтра брат мч узнает можно ли как то в турции без мч эту чертову бумажку получить напишу если все получится
Аватара пользователя
DUSYA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 янв 2008

Девочки,а документы жениха имеют "срок годности"? А то мы все документы собрали, а до загса не дошли- я попала в больницу на 2 месяца. И теперь получается, что всем документам 3 месяца. Теперь надо все заново?
[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
beauty-ask
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 44
Регистрация: 23 окт 2007
Откуда: Moscow

документы годны 6 месяцев
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

7. После того как вас расписали, на следующий день идете в архив этого 4-го дворца и пишете запрос на выдачу бумаги о вашем семейном положении до брака. Эта бумага нужна в турецкое консульство. Ее делают что-то около двух недель.


Мы ездили в прошлую субботу в №4 Дворец, сделали запрос на эту справку, (там даже есть образец для посольства Турции, приятно ), НО! Нам сказали, что печать они на эту справку не поставят. В следующую субботу забирать готовую справку, скажите, вам тоже отказали в печати? Просто без печати ее переведут, а вот заверять не будут...Примет ли посольство такой перевод?
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Нам тоже отказались ставить печать. Позавчера были в посольстве, отдавали все переведенные документы. Ни одного вопроса по поводу печати не возникло Через 1,5 мес будем считаться женатыми и в Турции
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

поздравляю Надеюсь, что у нас тоже все пройдет нормально. Натали, а сколько по стоимости получилось за перевод всех документов?
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

1500 р., переводили в Узмане на Саввинской набережной. Там был перевод свид-ва о браке, моего паспорта и док-та из загса. Такие милые тетечки там работают, все подробно рассказали, объяснили Все получится, не переживайте
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Спасибо! На той неделе пойдем переводить!
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Девочки, скажите пожалуйста, можно ли получить справку о том, что мужчина не женат не в Турции, а здесь в турецком посольстве например? Или надо обязательно за этой справкой в Турцию ехать?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Это лучше в турецком посольстве уточнить, потому что вот нам сказали, что только в Турции и только лично, а кто-то умудрялся и здесь получить
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

А я уже где-то писала, что муж взял некую бумажку, очень схожую с нашей выпиской из домовой книги, где в том числе было указано, что не женат. Апостиля на нее никакого не требовалось. И вот на основании этой бумаженции в консульстве в Москве нам уже дали документ о том, что он не женат на русском языке.
И еще, помница, ему сказали, что хорошо, что он эту бумаженцию там взял, а то бы ни фига ему в Москве бы не дали.
Но я думаю, у вас может быть выход: делаете в Москве доверенность на кого-нить из членов его семьи или друга, кто сейчас в Турции (доверенность оформляется в турецком консульстве, стоит что-то около 50 долларов), отправляете ее в Турцию, там этот родственник получает необходимую бумажку и пересылает ее вам в Москву.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Вчера подавали заявление в ЗАГС, у нас то же была проблема с получением справки из турции о неженатости.В посольстве сказали, что справку нужно получать лично в Турции, а потом уже приносить им для перевода на русский, но так как у нас не было возможности поехать в Турцию, дорогой просил брата взять такую справку в Стамбуле, справку мы получили по почте через 6 дней, единственное, справка была на всех членов его семьи, а не только на него, но ее без проблем в посольстве взяли, хотя я видела, что те кто брал ее в турции лично, приносили точно такую же, но только на одного человека. Заплатили в посольстве 18дол. и на след. день нам дали уже готовую справку на русском, в этот же день пошли в консульский отдел мид на 1 -ом неопалимовском пер., это близко, отдали справку, взяли квиток об оплате госпошлины на 100Р.и через 7 дней нам эту справочку вернули с печатями.
Аватара пользователя
DUSYA
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08 янв 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3