Заключение брака с гражданином Турции в Москве.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки пара вопросов,
-а можно оставить себе фамилию свою, если замуж в Турции выхожу?
- можно не делать легализацию брака, а расписаться там и потом расписаться тут?
- если расписываться в турции, то может турок взять мою фамилию?

1. конечно можно, вас будут спрашивать о том, хотите ли вы менять фамилию или нет.
2. Нет....как вы себе это представляете??? если вы хотите свадьбу сыграть и здесь и там - пожалуйста....хоть 100 раз импровизируйте.
3. Может....а ваш турок об этом знает??)))) обычно такое не встречается...
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.

Фото: 2

Меня никто не спрашивал,как и большинство турецких жен,какую фамилию они хотят,автоматом вписывалась фамилия мужа.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Девочки пара вопросов,

1. конечно можно, вас будут спрашивать о том, хотите ли вы менять фамилию или нет.
2. Нет....как вы себе это представляете??? если вы хотите свадьбу сыграть и здесь и там - пожалуйста....хоть 100 раз импровизируйте.

Ну как я слышала - может конечно что-то не поняла.. Вообщем девушка одна Там замуж вышла, а по русским документам нет. Родила детей в России. А потом, когда рассорилась с турком много лет спустя и осталась здесь - турок ничего не мог сделать с ребенком, типа вывезти и т.п. И никаких претензий предъявить не мог.
Я к чему- там расписаться, а потом тут расписаться. Ведь у меня во внутреннем паспорте не будет отметки никакой. В принципе если захотеть, то можнол такое проделать. Ой, меня осенило только что - это возможно, НО с другим человеком. Вроде... Ух ты какие открываются возможности... Известны факты про женатых на русской и на турчанке одновременно, а тут наоборот может быть
Изображение
moramorana
падишах

Меня никто не спрашивал,как и большинство турецких жен,какую фамилию они хотят,автоматом вписывалась фамилия мужа.

у тебя по ходу вообще никогда и ничего не спрашивают)))) апостили не требуют...про фамилию не спрашивают...во везёт то...)))
oksana_3422

Девочки пара вопросов,

Ну как я слышала - может конечно что-то не поняла.. Вообщем девушка одна Там замуж вышла, а по русским документам нет. Родила детей в России. А потом, когда рассорилась с турком много лет спустя и осталась здесь - турок ничего не мог сделать с ребенком, типа вывезти и т.п. И никаких претензий предъявить не мог.
Я к чему- там расписаться, а потом тут расписаться. Ведь у меня во внутреннем паспорте не будет отметки никакой. В принципе если захотеть, то можнол такое проделать. Ой, меня осенило только что - это возможно, НО с другим человеком. Вроде... Ух ты какие открываются возможности... Известны факты про женатых на русской и на турчанке одновременно, а тут наоборот может быть

а так же известны факты, что за такое можно и в тюрьму сесть)))) вы подумайте..оно вам надо?????
зачем так все закручивать и мутить? делайте как положено.
oksana_3422

а так же известны факты, что за такое можно и в тюрьму сесть)))) вы подумайте..оно вам надо?????

Да дайте поприкалываться то.
Ну а если серьезно, то я думала что в турции можно пожениться и взять одну фамилию, а тут пожениться и взять другую. Ну типа может при получении РВП поможет что тут что там... Просто мне фамилию менять низзя - меня по ней знают в кругах. Не будет ли у меня проблем с получением вида на жительство если фамилия русская будит... А еще у меня есть ребенок на моей фамилии, ему то надеюсь не нада брать фамилию отца, если тот его впишет к себе. Или обязательно нада??
Изображение
moramorana
падишах

у тебя по ходу вообще никогда и ничего не спрашивают)))) апостили не требуют...про фамилию не спрашивают...во везёт то...)))
та я сама в шоке
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Ну а если серьезно, то я думала что в турции можно пожениться и взять одну фамилию, а тут пожениться и взять другую. Ну типа может при получении РВП поможет что тут что там... Просто мне фамилию менять низзя - меня по ней знают в кругах. Не будет ли у меня проблем с получением вида на жительство если фамилия русская будит... А еще у меня есть ребенок на моей фамилии, ему то надеюсь не нада брать фамилию отца, если тот его впишет к себе. Или обязательно нада??

Смотри...во-первых, заключить брак в двух местах просто нереально...к примеру вы сначала делаете это в России...едите в Турцию и там у тебя просят справку о том, что ты не жената (это обязательное требование)...и второй вариант...вы расписываетесь в турции..едите в Россию...и тут опять таки уже у него просят эту справку....предоставить вы такие справки не сможете...так как уже брак был!!! поняла?
во-вторых...существует масса жизненных ситуаций в которых требуется показать оба паспорта...и что ты им покажешь? два паспорта с разными фамилиями? ох не завидую я тебе в такой ситуации)))
ну и в третьих, как могут вообще такие вопросы возникать)))) ты замуж выходишь...радуйся..бери фамилию мужа пока он не передумал и всё! ребенок твой может, конечно же, оставить свою фамилию....если ты собираешься жить в турции...то целесообразно иметь турецкую фамилию
oksana_3422

Смотри...во-первых, заключить брак в двух местах просто нереально...к примеру вы сначала делаете это в России...едите в Турцию и там у тебя просят справку о том, что ты не жената (это обязательное требование)...и второй вариант...вы расписываетесь в турции..едите в Россию...и тут опять таки уже у него просят эту справку....предоставить вы такие справки не сможете...так как уже брак был!!! поняла?
во-вторых...существует масса жизненных ситуаций в которых требуется показать оба паспорта...и что ты им покажешь? два паспорта с разными фамилиями? ох не завидую я тебе в такой ситуации)))
ну и в третьих, как могут вообще такие вопросы возникать)))) ты замуж выходишь...радуйся..бери фамилию мужа пока он не передумал и всё! ребенок твой может, конечно же, оставить свою фамилию....если ты собираешься жить в турции...то целесообразно иметь турецкую фамилию

Ну можно взять справки, а потом жениться в Турции и потом в России.
По существу... жить собираемся в Росии на 90%, поэтому и хочу оставить и себе фамилию и ребенку. В турцию поедим если тут не сложится, пробовать там. Вот думаю если фамилию оставлю - то будут спрашивать в комиссии вида на жит. почему?
Изображение
moramorana
падишах

все справки имеют срок действия- 6 мес.
когда получают внж в Турции никакой комисси нет.
Topol
Turk Polisi

Не будет ли у меня проблем с получением вида на жительство если фамилия русская будит... А еще у меня есть ребенок на моей фамилии, ему то надеюсь не нада брать фамилию отца, если тот его впишет к себе. Или обязательно нада??

не будет проблем с получением внж на русскую фамилию.
насчет фамилии ребенка- если он его "впишет" себе то фамилия у ребенка будет отца.
Topol
Turk Polisi

Не будет ли у меня проблем с получением вида на жительство если фамилия русская будит... А еще у меня есть ребенок на моей фамилии, ему то надеюсь не нада брать фамилию отца, если тот его впишет к себе. Или обязательно нада??

не будет проблем с получением внж на русскую фамилию.
насчет фамилии ребенка- если он его "впишет" себе то фамилия у ребенка будет отца.

О, это не есть хорошо. Но я же вроде в россии не буду ему фамилию менять, т.е свид о рождении с фамилией ребетенка останется... неужели Турки выбора не дают родителям выбрать на чью фамилию записывать??? У нас ведь можно.
Изображение
moramorana
падишах

может-после заключения брака, через суд ( изменение фамилии).
Topol
Turk Polisi

Топол ,отправила вам в личку сообщение можете ли мне ответить?
Iremcik
странствующий суфий

Но я же вроде в россии не буду ему фамилию менять, т.е свид о рождении с фамилией ребетенка останется... неужели Турки выбора не дают родителям выбрать на чью фамилию записывать??? У нас ведь можно.

вы не в браке с отцом ребенка. этот мужчина должен признать отцовство-оформив спец документ. после его оформления ребенку дается фамилия отца, ребенок вносится в семейную регистрационную книгу отца и получает гр-во на том основании, что его отец-гр Турции.

если бы у вас было гр-во Турции, и не оформлялся документ о признании отцовства, ребенок был бы на вашей фамилии.

В Турции совершенно другой порядок регистрации граждан, нежели в РФ.
Topol
Turk Polisi

Скажите кто-нибудь, а можно за справкой о неженатости в Турцию не ездить? Можно её в Москве в тур посольстве взять?
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

Фото: 38

Скажите кто-нибудь, а можно за справкой о неженатости в Турцию не ездить? Можно её в Москве в тур посольстве взять?

думаю,проще если родственники пришлют
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
колибри1
Султан

Узнала! Оказывается можно в Москве в посольстве эту справку взять!!!
Your dream may come truth...just gulumse kaderine...
Pirlanta
...Gulumse Kaderine...

Фото: 38

поздравляю!
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
колибри1
Султан

и сколько это занимает по времени?
Перевод и апостиль уже отдельно потом делать?
Frida-5
счастливая жена

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации