Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
какой кошмар. и кому они лучше сделали ? лично мне не понятно. а может существует что то вроде вызов приглашения? ну как можно остаться на дольше? если вам интересно что у меня за ситуация, прдлогаю вам почитать её на "довльны ли вы своим выбором" с70стр. там я начала по теме, а теперь там совсем не по теме.вообщем никто ничего подсказать особо не может.
Аватара пользователя
счастливая25
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18 янв 2011

какой кошмар. и кому они лучше сделали ? лично мне не понятно. а может существует что то вроде вызов приглашения? ну как можно остаться на дольше? если вам интересно что у меня за ситуация, прдлогаю вам почитать её на "довльны ли вы своим выбором" с70стр. там я начала по теме, а теперь там совсем не по теме.вообщем никто ничего подсказать особо не может.

Икамет можно сделать. На 2 месяца, а не на 3, как раньше. И продлевать его или делать, теперь по ценам в полтора раза выше, чем было раньше. "Кому они лучше сделали", читайте в соседних темах. От себя добавлю, что с Вами вполне солидарна. Сами подумайте, если б меня еще с весны не волновал этот вопрос, я бы не загружала себе мозг всей этой фигней. Сама себе на эту тему уже вынесла и мозг и все, что можно.
Из вариантов решения, самые, так сказать мантыклы, мною вышенаписанные: замужество или ТАПУ (покупка недвижимости)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

какой кошмар. и кому они лучше сделали ? лично мне не понятно. а может существует что то вроде вызов приглашения? ну как можно остаться на дольше? если вам интересно что у меня за ситуация, прдлогаю вам почитать её на "довльны ли вы своим выбором" с70стр. там я начала по теме, а теперь там совсем не по теме.вообщем никто ничего подсказать особо не может.

Простите, что лезу не в свое дело, но так как вы уж сослались на другую тему, напишу. Только без обид.
Если хочет, чтоб вы там жили с ним и при этом не жениться, пусть записывает квартиру на ваше имя. Ну или часть квартиры. Это тоже вариант. От себя: ехать туда с неопределенными перспективами с 2месячным икаметом и рыпаться туда-сюда на месяц-два ОЧЕНь не советую. Сама через ето проходила.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

скажите пожалуйста! а что именно должно измениться? и вообще для людей кооторые решили получить там внж станет проще или не имеет значение?

Было: Раньше граждане России, купив визу за 15 Евро могли находиться в Турции хоть круглыj год, так как по истечении 2х месячноj визы можно было сделать въезд-выезд, то есть вернуться в Турцию хоть на следующий день.
Стало (1го апреля стаНЕТ): Выезд в Турцию без визы с возможностью там оставаться в течение 30 дней. Потом - обязательно выезд. Так можно сделать 3 раза за 180 дней. То есть из 180 дней в Турции официально без визы можно будет находиться только 90 дней. Остальные 90 дней - ждите на родине (ну или в какой-то другой стране).
90 дневный срок при желании можно разбить на сколько угодно частей, но с учетом вышеприведенных условий. Максимум на территории страны 30 дней. И(ли) максимум 90 дней из 180.


Подскажите, есть какой-либо официальный источник этой информации? Где можно почитать условия договора? Я подняла панику, заставила своего искать статьи на турецком языке, в ин-ете об отмени виз, так там написано, что 18ого января подписано соглашение о реадмиссии, после чего вводится безвизовый режим. Для россиян посещающих Турцию сроком менее 30 дней виза не нужна, если хотите больше платите деньги и все будет ок. Я с турецким языком на Вы и все это мне переводили, но думаю, ему нет смысла меня обманывать, тем более я наверное раз 8 переспросила правильно ли я поняла. Короче говоря, пока закон не вступит в силу, нельзя со 100% уверенностью утверждать какие будут правила посещения страны. Вон визу аж с 12 мая отменяют, все отменить не могут.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Жениться он как раз хочет и в квартиру вписать тоже. И конечно мне тоже совсем не хочеться туда сюда мотаться. Просто я не одна. Я с дочкой.
Аватара пользователя
счастливая25
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18 янв 2011

Не знаю - в нужный ли раздел пишу, подскажите, кто сталкивался!
У мамы действие загран.паспорта заканчивается в июне, ко мне в Стамбул она планирует приехать в конце марте-начале апреля дней на 10-14. Пегасусом.
Официальные источники гласят, что срок действия действующего загранпаспорта должен составлять 3 месяца на момент окончания поездки.
Также в Инете пишут, что, однако, на практике срок действия паспорта проверяют редко) В плане, Турция-Египет не заморачиваются, ключевое слово-турист)
Какая ситуация возможна при пересечении границы, кто въезжал с таким паспортом в Турции или даже с меньшим сроком?
Ей пока не хочется связываться с заменами доков...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

у меня паспорт заканчивался в сентябре, а в турцию я въезжала в июне. проблем никаких на таможне не было.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

mirazh_84,
Спасибо за отзыв, это радует! Будем надеяться, что всё пройдет гладко!
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

А с Украиной тоже безвизовые отношения у Турции. Турок может въехать по загранпаспорту?
Аватара пользователя
barsuc
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16 окт 2011
Откуда: Москва

barsuc писал(а):А с Украиной тоже безвизовые отношения у Турции. Турок может въехать по загранпаспорту?

Да, безвизовые. Мой муж так несколько раз въезжал-выезжал, проблем не было. Правда, мы долго в Украине не задерживались, сразу в Россию.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

barsuc,
Турок может въехать по загран.паспорту и пробыть на Украине без визы 1 месяц.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

подскажите, кто знает, в этом году для россиян такие правила въезда как и в 2012 году? нет изменений?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, да,пока 1 месяц безвизово,но,скорее всего,с мая-июня увеличат до 2-х месяцев.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Esma22 писал(а):Маринкааа, да,пока 1 месяц безвизово,но,скорее всего,с мая-июня увеличат до 2-х месяцев.

то есть будут те же 90 дней из 180?
а если паспорт сменить то в базе все равно будет видно что человек уже приезжал?
например, до лета быть там 30 дней.. а летом те же 60 дней.. получится что уже исчерпан срок пребыания за 180 дней?
или отсчет начнется с мая июня?

1 месяц вы написали безвизово это за какой период времени?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):
Esma22 писал(а):Маринкааа, да,пока 1 месяц безвизово,но,скорее всего,с мая-июня увеличат до 2-х месяцев.

то есть будут те же 90 дней из 180?
а если паспорт сменить то в базе все равно будет видно что человек уже приезжал?
например, до лета быть там 30 дней.. а летом те же 60 дней.. получится что уже исчерпан срок пребыания за 180 дней?
или отсчет начнется с мая июня?

1 месяц вы написали безвизово это за какой период времени?

:flag_of_truce1:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):
Esma22 писал(а):Маринкааа, да,пока 1 месяц безвизово,но,скорее всего,с мая-июня увеличат до 2-х месяцев.

то есть будут те же 90 дней из 180?
а если паспорт сменить то в базе все равно будет видно что человек уже приезжал?
например, до лета быть там 30 дней.. а летом те же 60 дней.. получится что уже исчерпан срок пребыания за 180 дней?
или отсчет начнется с мая июня?

1 месяц вы написали безвизово это за какой период времени?


Не факт, конечно, что в мае-июне увеличат срок безвизового пребывания до 2-х месяцев.

Может стоит рассмотреть вариант получения туристического ВНЖ? Вы заедете на 30 дней, до окончания вашего безвизового срока можете обратиться в отдел по работе с иностранцами с просьбой продлить вам туристическую визу (т.е. получить туристический ВНЖ).

Насчет смены паспорта, это уже не прокатывает.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Ситуация такая, есть загранпаспорт, который заканчивает свое действие в июне 2013 года, мне нужно лететь в мае на 5 дней, не возникнет ли вопросов на паспортном контроле по поводу того, что паспорт заканчивается или им важно чтобы он действовал на период поездки? Если кто сталкивался с такой ситуацией и поделиться опытом и советами, буду очень признательна.
Спасибо.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish писал(а):Ситуация такая, есть загранпаспорт, который заканчивает свое действие в июне 2013 года, мне нужно лететь в мае на 5 дней, не возникнет ли вопросов на паспортном контроле по поводу того, что паспорт заканчивается или им важно чтобы он действовал на период поездки? Если кто сталкивался с такой ситуацией и поделиться опытом и советами, буду очень признательна.
Спасибо.


Вы прекрасно успеваете поменять паспорт на новый.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Natali$ka, можно уточнить еще один вопрос - 30 дней без визы за какой период у нас сейчас? 30 дней в полгода можно там пребывать ?
Аватара пользователя
ruskiz
янычар
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03 апр 2010

ruskiz, без визы 30 дней. В сумме пребывание не должно превышать 90 дней из 180.
Т.е. получается, что вы можете заехать в Турцию 3 раза по 30 дней в течении полугода.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3