Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Natali$ka, а с какого периода начинать отсчет. с НГ или с даты последней поездки, например, я была там в сентябре... сейчас у меня новые 90 дней начнутся отсчитываться? сентябрьское нахождение уже не будет учитываться?

поездка в феврале на 11 дней., потом поездка в марте - турок посмотрели паспорт и спросил другого - сколько может находиться рус гражданин тут - другой ответил 30 дней.. этот говорит - а, ну тогда ок... я так сделала вывод , что у нас сейчас разрешение только на 30 дней пребывания там... то есть они суммировали те 11 февральских дней и мой новый заезд... ?
Аватара пользователя
ruskiz
янычар
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03 апр 2010

ruskiz писал(а):Natali$ka, а с какого периода начинать отсчет. с НГ или с даты последней поездки, например, я была там в сентябре... сейчас у меня новые 90 дней начнутся отсчитываться? сентябрьское нахождение уже не будет учитываться?
поездка в феврале на 11 дней., потом поездка в марте - турок посмотрели паспорт и спросил другого - сколько может находиться рус гражданин тут - другой ответил 30 дней.. этот говорит - а, ну тогда ок... я так сделала вывод , что у нас сейчас разрешение только на 30 дней пребывания там... то есть они суммировали те 11 февральских дней и мой новый заезд... ?


Отсчет 180-дневного периода начинается с даты первого въезда в страну. Т.е. к сентябрю 2012г. плюсуете 180 дней= получается март 2013г. С сентября по март вы в общей сложности в Турции можете находиться 90 дней.
В феврале вы заехали по безвизовому режиму и пробыли 11 дней из 30-ти. Выехали. В марте вы по новой (по новым 30-ти дням) заезжаете по безвизовому режиму.

Не копируйте одно и то же сообщение в разные темы. Определитесь либо в Форуме турецких жен либо здесь.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

liamana, паспорт заканчивается 1 августа. в июне меня впустят туда? подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
ruskiz
янычар
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03 апр 2010

ruskiz, по закону до окончания срока действия паспорта должно быть не меньше 3-х месяцев. Но истории показывают, что впускали и с 2-х недельным сроком до окончания. Еще важно, конечно, на какой срок вы едете и обратный билет.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, по всем новостям трубили же, что для Турции нет теперь лимита и до окончания действия паспорта главное выехать из страны, никаких лимитов нет там. 3 месяца было раньше.
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

knasa, В 2009 году власти Турции выступили с заявлением, что российские туристы могут посещать страну, пока их паспорт действителен. Но официальный срок 3 месяца пока никто не отменил.

/forum/go/3d3cf04a9f3621f20c49524a9cdd82cf
Аватара пользователя
ruskiz
янычар
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03 апр 2010

Natali$ka,
девченки, все же подскажите еще разок, для граждан украины визы отменены 30 дней из 180, если я в январе была в турции 30 дней без визы, на сегодня с того момента прошло 4 мес т,е 120 дней, если сейчас я въеду на 30 дней снова мне нужно приобрести визу??
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

patlama писал(а):Natali$ka,
девченки, все же подскажите еще разок, для граждан украины визы отменены 30 дней из 180, если я в январе была в турции 30 дней без визы, на сегодня с того момента прошло 4 мес т,е 120 дней, если сейчас я въеду на 30 дней снова мне нужно приобрести визу??


Без визы 30 дней. В сумме пребывание не должно превышать 90 дней из 180.
Т.е. получается, что вы можете заехать в Турцию 3 раза по 30 дней(без визы) в течении полугода.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka,
большое спасибо за ответ, я то ,дурко, все думала, что если до 30 дней то без визы, а если больше 30ти то просто вклеить ее да и все, а тут вот оно че :scratch_ones_head: :dumayuu:
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

А я вот тоже не могу понять. Я могу находиться в Турции 90 дней из 180. и каждый раз идет отчет с последней даты заезда или как бы груба говорят с января по июнь - 90 дней и далее?
Например. Я была в декабре (допустим первый раз) то есть +180 дней - следовательно где-то в мае у меня заканчиваются 180 дней. И я могу в этот период быть в сумме 90 дней. Продолжаем фантазировать. К примеру до 16 мая, я была 86 дней с разными въездами-выездами, но суммарно 86. ЛИмит свой исчерпала. Я тогда уезжаю из Турции и снова собираюсь туда приехать в августе 15 числа к примеру. То есть от 15 августа я отсчитываю назад 180 дней и у меня получается что-то середина февраля. И уже к этому моменту я была не 86 дней в турции, а за вычетом 10 дней что я была в январе к примеру, так что уже не входит в 180 дней ближайщих. И получается к 15 августу у меня уже будет 86-10.

ПО логике у меня получается такая математика. Кто меня понял, скажите я правильно думаю и считаю? Если нет, объясните на доступных примерах, пожалуйста. :welcome:
Аватара пользователя
Regene
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18 апр 2013

Regene писал(а):А я вот тоже не могу понять. Я могу находиться в Турции 90 дней из 180. и каждый раз идет отчет с последней даты заезда или как бы груба говорят с января по июнь - 90 дней и далее?
Например. Я была в декабре (допустим первый раз) то есть +180 дней - следовательно где-то в мае у меня заканчиваются 180 дней. И я могу в этот период быть в сумме 90 дней. Продолжаем фантазировать. К примеру до 16 мая, я была 86 дней с разными въездами-выездами, но суммарно 86. ЛИмит свой исчерпала. Я тогда уезжаю из Турции и снова собираюсь туда приехать в августе 15 числа к примеру. То есть от 15 августа я отсчитываю назад 180 дней и у меня получается что-то середина февраля. И уже к этому моменту я была не 86 дней в турции, а за вычетом 10 дней что я была в январе к примеру, так что уже не входит в 180 дней ближайщих. И получается к 15 августу у меня уже будет 86-10.

ПО логике у меня получается такая математика. Кто меня понял, скажите я правильно думаю и считаю? Если нет, объясните на доступных примерах, пожалуйста. :welcome:


С декабря по май = 180 дней. За этот период вы находились в Турции 86 дней. Выезжаете. Лимит исчерпан.
Собираетесь в августе снова заезжать. Начинается новый период в 180 дней. Т.е. с серидины августа по середину февраля вы можете в общей сложности находится в Турции опять 90 дней.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, а мне, кстати, в турецком посольстве в Киеве толковали процедуру определения лимита именно так, как описала девушка. И то же самое сказали погранцы в Ататюрке. С даты въезда отсчитывайте 180 дней назад, если не 90 дней, то на этот зазор можно въезжать. Но лично я этого в действии не проверяла.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, очень странный подсчет. Я тогда не понимаю смысла отсчета назад.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, я логику понимаю. Мне бы такое в голову не пришло, но услышав это толкование, оно мне показалось логичным.
90 дней в период 180 дней. Отсчёт назад - определение этого периода в 180 дней.
Ой, сейчас заметила, что неправильно написала. Не с даты въезда, а с даты предполагаемого выезда.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, ну девушка писала, что первый период в 180 дней закончился в мае и суммарно она пробыла 86 дней. Поедет в августе. Это новый период в 180 дней по февраль.
Вот я не могу понять, разве этот подсчет не верный? Я сама так не езжу, поэтому размышляю только теоретически.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, так я тоже теоретически))) Согласно вот этим разъяснениям, такого понятия как новый период нет. 180 дней - это 180 дней назад от сегодня. Он как бы постоянно присутствует.
О, вот, нашла разъяснение:
Türkiye'de son 180 gün içerisinde toplam kalış süresinin 90 günü geçmemesi kaidesi Türkiye'ye seyahat edecek bütün yabancı ülke vatandaşları için geçerlidir.
/forum/go/f488a2847472757b203e9662fef30ba0
и тут - внизу странички
/forum/go/e9e66af604752bfad008e604ecb9ad51
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, спасибо. Теперь понятно стало :d_daisy:
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

не знаю в какой раздел запостить свой вопрос.
Модеры,пожалуйста,перекиньте пост куда следует.Спасибо!
Суть вопроса:если я была в Турции 30.04.13-09.05.13 то через какое время можно еще раз ее посетить?Хочется на море поплавать...Там же какие-то 30 дней считаются...Как они считаются?
Если ,например,я полетела в июне на недельку,то меня уже не пустят?
а если недельку в июне и две в августе?
Или уже не заморачиваться,а посмотреть на другую страну
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek, Было 30 дней, но теперь визу продлили до 60 дней единовременно. По правилам на территории Турции можно находиться 90 дней в течении полугода, 180 в течении года. Думаю вам можно лететь в любое время, и в июне и в августе.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Здравствуйте дорогие форумчане. Эти визовые вопросы и меня достали . :girl_cray2: У меня есть такой вопрос может кто то сталкивался или знает ответ. Я гражданка Казахстана. У нас безвизовый режим 30 дней. Так вот заехала я 14.01.13 и ровно через где-то 28 дней сделала башвур на тур. икамет и соответственно получила его на 6 месяцев. Срок истекает 04. 08.13. Теперь я выезжаю 04.08 и могу ли я заехать опять через день. Как я поняла после окончания икамета снова начинается новая история с чистого листа с этими 90 дней в течении 180 дней. То есть, я планирую заехать где-то 05.08.13 на 30 дней. Потом снова уехать и заехать на 30 дней (уже получается 60 дней). Потом снова это проделать НО УЖЕ НА 25 ДНЕЙ. То есть, где-то к ноябрю 2013 я уже использую свои 85 дней. :rudolf: Остается 5 дней, которые я оставляю на 2014 год, чтобы заехать и снова через 5 дней получить тур. икамет на 6 месяцев. :shock: Скажите, пожалуйста, все ли правильно. Подскажите, может где-то я просчитываюсь. :russian_ru:
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9