Новые правила въезда

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Да,со мной вот тоже пренеприятнейшая история случилась,ехала к любимому,впервые летела через Стамбул,обычно через Анталию.Остановили отправили к полисам,те давай выяснять куда?зачем? с собой было 300 долларов,обратный билет через неделю,не прокатило,не понравилась я им,хотя прилично выгляжу:строгие брючки,балетки,волосы собраны.Может их смутило то,что летела через Екатеринбург(сама из Уфы),а обратно еду в Уфу,так сделала,потому что аэропорт уфимский закрыли из-за сильного тумана,самолеты не летали вообще,решила лететь из другого города(12 часов на автобусе).
Все нервы,слезы,их ничего не пробивает,на предложение поговорить с тем к кому лечу,не отреагировали,передать 1000 баксов-тоже отказались,больше суток просидела в каталажке и действительно у них по дням:сначала молдова,казахстан,украина,россия(там девушку из Москвы,тоже так ехала к любимому,была в Турции 1 раз неделю,придраться не к чему,оправили однако,другой день одних черных задерживали,и с детьми были,и мужчины тоже.Звонила в посольство,не помогли,сказали частенько такое бывает,даже до адвоката местного,посоветовал улететь и вернуться обратно с деньгами,они и сами так говорят,прилетайте пара вар-проблем йок.
Но разве это нормально,ущемление прав в конце концов,хотя я понимаю у них работа такая,что им наши не состоявшиеся долгожданные свидания и турецкая любовь.
Короче,слетала за визой,через недели 2 попробую повторить попытку,но уже во все оружие.У меня просто с самого начала как то не заладилось,куча обстоятельств,мешающих было)
Аватара пользователя
arabika
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 1
Регистрация: 31 окт 2010

это не есть хорошо....страшно то как...2 недели, с собой 500$...

сестра так же прилетала (плюс без брони отеля), все нормально было. В 1 окошке пропустили.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

извените, если задам тупой вопрос.
хочу пожить в турции, имею финансовые возможности снимать квартиру, не работать.
в свете последних событий, хотела бы узнать:
как часто мне придется летать -ездить , чтобы обновить тур визу?
имеет ли силу договор на аренду квартиры? типа я не просто поработать, а вложить деньги в экономику турции езжу
через какое время я могу вернуться в турцию на очередные 2 месяца?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

когда вступит в силу соглашение о безвизовом въезде, вы сможете находится не более 30 дн, потом выезд, въезд опять 30 дней, еще раз выезд-въезд на 30, после этого выезд и след. въезд только через 90 дней.

договор аренды не имеет никакого значения.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

блин! лучше бы этот закон не вступал в силу!!!!!!!!!!!!!!!
выходит, что придется квартиру покупать?
кстати, лица, имеющие недвижимость в турции, какие права имеют?
и какие налоги на недвижимость должны платить?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

блин! лучше бы этот закон не вступал в силу!!!!!!!!!!!!!!!
выходит, что придется квартиру покупать?
кстати, лица, имеющие недвижимость в турции, какие права имеют?
и какие налоги на недвижимость должны платить?


Граждане РФ, имеющие недвижимость в Турции, имеют право по желанию продлевать свой первоначальный 6 мес.обязательный ВНЖ, т.е. жить себе спокойно на терр.Турции. А налоги : первоначальный налог на покупку - 3,3 % от стоимости, указанной в Тапу, а потом ежегодно платить примерно 0,3 % от стоимости, указанной в Тапу. Все вопросы, касающиеся темы " Недвижимость " освещены в соответствующем разделе форума. Поэтому здесь писать не буду.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

хехе)) я переодевалась, красилась в туалете местных авиалиний Так когда я красилась турецкие девушки глядели так , будто впервые видели сей процесс
ооооо да, они умеют пялиться))) а потом переспросить это у тебя нарощеные ресницы или натурель? а цвет глаз бу ленз?
Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды……

[ URL ]
Аватара пользователя
GOLUBOGLAZKA
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Регистрация: 17 ноя 2010

Кто-нибудь объясните пожалуйста:

Я приехала в Анталию 19.09.10 выехала 16.10.10
Потом опять вернулась 23.11.10
Моя старая виза закончилась,но новую мне почему то не вклеили
Поставили только штамп о въезде
Когда моя виза теперь заканчивается?Считать 2 месяца с даты въезда или как? Я посчитала что виза заканчивается 23.01.11
Но марки то нет
Ничего не понимаю,помогите пожалуйста
Аватара пользователя
Saramix
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: Antalya

что значит " не вклеили"? вы визу купили? у вас закончилось действие визы, без новой просто так штамп поставить не могли. а если и поставили,то ошиблись,сейчас получается что вы нелегал. при выезде-штраф.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Нет визу я не покупала у меня стоит только штамп о въезде.
Аватара пользователя
Saramix
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: Antalya

у меня была абсолютно такая же ситуация как у вас. Я тогда еще не была замужем...летела на собственную свадьбу в Стамбул. Меня единственную с самолета не пустили. Сказали, что денег не достаточно, что обратного билета нет. Сутки просидела , прождала самолет....и отправили обратно.Разговоры о том, что у меня срывается свадьба, что жених и все семейство в шоке...их как то мало волновало. Сказали, что обязательно должна улететь....и прилететь хоть на следующий день...НО с деньгами...обратным билетом. Я так и сделала....прилетела со второго раза....НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛИ!!!! Это просто называется "не повезло". Короче все получили дозу адреналина...и все закончилось хорошо! Я тоже интересовалась не поставят ли мне депорт. Полицейский говорил, что вы не нарушали закона....вы даже, по сути дела, на турецкую землю не ступали...только в аэропорту....погран. пост не проходили же...какая может быть депортация?????
Если Вам, все таки сделали запрет, то на это есть причины....просто так запреты на право и налево не раздают. Узнайте в консульстве.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

у меня подруга была в Турции с 15.09. по 15.10.....в паспорте стоит марка, на которой написано, что может быть в Турции 60 дней..но только каждый 180 дней. Это правило действует? или она может уже сейчас приехать?
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

правила старые, 60 дн. без ограничения в пребывании.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Нет визу я не покупала у меня стоит только штамп о въезде.


незнаю, на каком основании у вас просто штамп. без визы просто поставить штамп не могли.
подъедте в аэропорт, спросите почему вам поставили штамп без визы, ну а почему вы не купили визу-это только вы знаете.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я тоже не знаю на каком основании поэтому и пишу сюда
Спасибо за информацию
Аватара пользователя
Saramix
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: Antalya

Буквально вчера прилетела в Стамбул.С собой было 800 дол, без обратного билета. Вылетела я из Турции 24.12, а обратно 26. Этот факт сразу заинтересовал мужика на паспортном контроле, он покрутил мой паспорт и с подозрительным лицом спросил: " Первый раз в Турции?" Непонятно зачем, у меня там несколько наклеек с визой, и сказал идти в Полис Контрол. У меня, естественно, сердце в пятки ушло, представила как буду в каталажке сидеть. Но ничего, пронесло, подошла к окошку, таможенник покрутил мой паспорт, что-то проверил и ляпнул штамп. Наверное, повезло, никаких вопросов мне не задавал
Аватара пользователя
Murka_Barsikovna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Istanbul

Девочки, а у меня такой вопрос. Кто-нибудь делал перевизу т.е. выезд и въезд через Северный Кипр, я узнавала, вроде на Кипре безвизовый режим, а вот для въезда с СК в Турцию нужно вновь покупать визу. Просто пришла такая идея в голову, кто-то же уже так делал, хочется узнать поставят ли новую визу или просто деньги на ветер??????
Аватара пользователя
CILENA
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13 янв 2010

Я прилетела в Стамбул 27 ноября в Сабиху, купила визу и прошла контроль на ура за 15 минут))) хотя если бы остановили денег небыло, в нужном количестве...Но самое интересное было ни как я ожидала, ни в Турции, а у стойки регистрации Туркиш аэро в Домодедова... у меня небыло обратного билета, и милая девушка у стойки регистрации улыбчиво сказала мне , девушка а вы знаете что наша компания миловидных одиноких девушек без обратного билета не принимает к перевозке..... представте моё удивление (эту проблему я ожидала как минимум в Аэропорту Сабиха) , но ни как, ни на родине, я сказала вы шутите, ан нет девушка не шутила, ко мне подошел представитель компании и снова мне сказал те же слова, что и милия девушка . У меня сразу возник вопрос, а какого.... меня об этом не предупредили при покупки билета ???? Представитель Туркишей покрутил в руках мою распечатку электронного билета и сказал, что типа я билет в агентстве купила.... а они могли и забыть предупредить....Соответственно я спросила, что же мне делать, ответ оказался куда прост, купите сейчас обратный билет и все без проблем на борт самолета. Тогда я подошла к окну продажи билетов Туркишей, там уже стояла очередь таких же не оповещенных пассажиров (милых девушек) пришлось купить обратный билет. А когда я повторно подошла к стойке регистрации, девушка успокоила меня, говорит вы не переживайте, мы пол самолета отправили...
Может кому-нибудь пригодится информация
Аватара пользователя
CILENA
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13 янв 2010

тут много писали на эту тему. после сев кипра в турции вам поставят транзитную визу на 5 дней.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасиба огромное за ответ.... у меня наверно проблема как и у многих, сначала пишу потом читаю темы
Аватара пользователя
CILENA
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13 янв 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3