ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 13

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
GözLerini Gördükçe AğLasada GözLerim.. GözLerini Görmek İçin AğLamayı ßiLe ÖzLedim.. ! ♥
Аватара пользователя
tmtm
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 авг 2011

Bazen unutmak gerekiyormuş, unutulma pahasına. Çünkü zaman değilmiş gideni geri getiren, aslında zamanmış var olanı götüren....!!!



Иногда, ради того чтобы ты был забыт, оказывается надо забыть. Ведь не время возвращает ушедшего, на самом деле это время и уносит того, кто есть.
Аватара пользователя
АльКылыч
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Стамбул

GözLerini Gördükçe AğLasada GözLerim.. GözLerini Görmek İçin AğLamayı ßiLe ÖzLedim.. ! ♥


Несмотря на то, что глаза мои плачут, когда видят твои глаза, я тоскую даже по тому, как плачу сам, чтобы увидеть твои глаза.

Короче не получилось, с сестрой таланта не дружу особо )
Аватара пользователя
АльКылыч
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Стамбул

да нет,это он что-то сильно накрутил
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

да нет,это он что-то сильно накрутил


Сверху я еще накрутил, теперь ей не открутиться)
Аватара пользователя
АльКылыч
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Стамбул

Кому это нетрудно, переведите пожалуйста! Если сильно длинное, хотя бы половину!
Ну пожааааалуйста!
Yüzünün hangi oylumuna takılsam - на какой бы точке твоего лица я не остановился
Uçsuz uçurumlara düşüyorum - падаю в бездонные обрывы
Ağlayınca şişen göz kapaklarında - от слез в набухших веках твоих
…Hangi tankerleri yüzdürdün bu akşam? - какие танкеры ты заставила плыть сегодня вечером?
Sığınağımıza kaçan birkaç damla yağmur - несколько капель дождя, которые забежали в наше убежище
Gözyaşına mı karıştı yoksa? - со слезой твоей слились что ли?
Fazla değil mi bu sessizlik ikimize; - разве не много для нас двоих эта тишина?
Beni susarken bölme! - не перебивай меня когда я мочлу

Satır aralarındaki sızıntıdan kendimi ele veriyorum - выявляю себя болью между строк
Ben sana, seni gösteren bir aynaydım - я для тебя - зеркало, которое показывает тебя
Dökülseydi sırlarım sen de göremeyecektin - если бы разбились мои тайны, то и ты не уидела бы
Ben ki kendimi yine sırlardım - а я же себя заново засекретил бы
Sen kendine yeni aynalar bakmasaydın - если бы ты не искала для себя новые зеркала
Buldun mu yüzüne en uygun olanını? - нашла ли самое подходящее зеркало для своего лица?
Ve ağrılarını saklayabildin mi, sırsız aynaların sırrına? - смогла ли спрятать боли свои в тайнах безтайтых зеркал?
Kulaklarıma sağır sesler peydahladım - мои уши услышали глухие звуки
Beni susarken bölme! - не перебивай меня когад я молчу
Аватара пользователя
АльКылыч
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Стамбул

Люди добрые,пожалуйста,помогите мне.Очень прошу .Простите за назойливость,но очень нужно
Пожалуйста,помогите
Дорогие,бесценные и уважаемые наши переводчики! Переведите мне,пожалуйста,ещё один кусочек

Как это странно, что два абсолютно разных человека могут так друг друга полюбить.
В наших с тобой гороскопах совместимости знаков: везде пишут, что мы можем все испортить сами, все зависит от нас, но мы также очень нуждаемся друг в друге.Мы все строим сами и все зависит лишь от нас, а не как расположены звезды.
Мир, наверно, должен был рухнуть, когда мы сошлись, но он стоит на месте. Только не мой внутренний мир, который перевернулся внутри меня.Какое странное чувство, когда по-настоящему кому-то нужен.
Нет, не кому-то, это неправильное слово, именно тебе!Удивительному человеку, строгому мужчине, милому и нежному зае, ласковому и преданному кисику,моей конфетке))
Столько разного тебя. И одного. Самого моего любимого и единственного.
В мире живут миллиарды людей, десятки-сотни из которых мы встречаем каждый день, и не один из них, по большому счету, ничем не цепляет. Но встретив одного человека, который находится за 2000 км от тебя, и все... меняется.
Я боялась любить, я боялась быть искренней, преданной одному человеку, а не разменивать себя на многих, дабы не остаться одной "в случае чего". Но ты раскрыл меня, я пустила тебя в свою душу, искренне призналась во всем, полюбила тебя, и не о чем не жалею )
Кто бы могу подумать, что из всех людей с кем, я близко общаюсь на расстоянии, именно ты сможешь заслужить такого доверия...
Мой умный, чувственный, понимающий, преданный, красивый, милый, желанный, замечательный, улыбчивый, единственный, нужный, важный, необходимый, искренний, ранимый, настоящий, самое удивительное, что со мной произошло, мое счастье, моя радость, мои слезы,моя грусть, моя улыбка, мое вдохновение, мой самый лучший мужчина- Я Люблю Тебя.
Хочу любить тебя и быть с тобой всегда рядом.Так давай же не портить с тобой то, что мы имеем, ценить и хранить, но не так, чтобы "хранилось на полочке", а по-настоящему. Беречь, но использовать.
У нас стобой есть главное - наша любовь,понимание и максимальное доверие. Нам несказанно повезло, и это наша заслуга!)Вдвоем мы многого достигнем и все сложится так,как мы хотим.Ты научил меня верить в чудеса. Так давай в них верить вместе и Любить друг друга до безумия.

Спасибо огромное
Так уж вышло,что ты у меня есть!И чёрта с два я тебя кому отдам!
Аватара пользователя
tulunay
Султан
 
Сообщения: 957
Регистрация: 10 окт 2009

Люди добрые,пожалуйста,помогите мне.Очень прошу .Простите за назойливость,но очень нужно
Пожалуйста,помогите
Дорогие,бесценные и уважаемые наши переводчики! Переведите мне,пожалуйста,ещё один кусочек

Как это странно, что два абсолютно разных человека могут так друг друга полюбить.
В наших с тобой гороскопах совместимости знаков: везде пишут, что мы можем все испортить сами, все зависит от нас, но мы также очень нуждаемся друг в друге.Мы все строим сами и все зависит лишь от нас, а не как расположены звезды.
Мир, наверно, должен был рухнуть, когда мы сошлись, но он стоит на месте. Только не мой внутренний мир, который перевернулся внутри меня.Какое странное чувство, когда по-настоящему кому-то нужен.
Нет, не кому-то, это неправильное слово, именно тебе!Удивительному человеку, строгому мужчине, милому и нежному зае, ласковому и преданному кисику,моей конфетке))
Столько разного тебя. И одного. Самого моего любимого и единственного.
В мире живут миллиарды людей, десятки-сотни из которых мы встречаем каждый день, и не один из них, по большому счету, ничем не цепляет. Но встретив одного человека, который находится за 2000 км от тебя, и все... меняется.
Я боялась любить, я боялась быть искренней, преданной одному человеку, а не разменивать себя на многих, дабы не остаться одной "в случае чего". Но ты раскрыл меня, я пустила тебя в свою душу, искренне призналась во всем, полюбила тебя, и не о чем не жалею )
Кто бы могу подумать, что из всех людей с кем, я близко общаюсь на расстоянии, именно ты сможешь заслужить такого доверия...
Мой умный, чувственный, понимающий, преданный, красивый, милый, желанный, замечательный, улыбчивый, единственный, нужный, важный, необходимый, искренний, ранимый, настоящий, самое удивительное, что со мной произошло, мое счастье, моя радость, мои слезы,моя грусть, моя улыбка, мое вдохновение, мой самый лучший мужчина- Я Люблю Тебя.
Хочу любить тебя и быть с тобой всегда рядом.Так давай же не портить с тобой то, что мы имеем, ценить и хранить, но не так, чтобы "хранилось на полочке", а по-настоящему. Беречь, но использовать.
У нас стобой есть главное - наша любовь,понимание и максимальное доверие. Нам несказанно повезло, и это наша заслуга!)Вдвоем мы многого достигнем и все сложится так,как мы хотим.Ты научил меня верить в чудеса. Так давай в них верить вместе и Любить друг друга до безумия.

Спасибо огромное


Birbirine zıt iki insan birbirlerini böyle sevebilmesi çok enteresan bir şey.
Burçlarımızının uyumluluklarına göre herşeyi kendimiz bozabiliriz diye yazıyor her yerde ama her şey bize bağlı, ayni zamanda birbirimize çok ihtiyaç duyuyoruz. Herşeyi kendimiz kuruyoruz, herşey bize bağlı, yıldızların nasıl sıralandığına bağlı değil.
Birbirimize kavuştuğumuz zaman dünyanın çökmesi gerekirdi ama o hala yerinde duruyor. Ama benim iç dünyam yerinde durmuyor, o ters dönmeye başladı. Birinin sana ihtiyacı olduğunu anlamak acayıp hoş bir duygu. Ama hayır, birine değil, bu yalnış ifade, doğrusu olan Senin bana ihtiyacın olduğunu anlamak hoş bir duygu. Senin gibi iyi insana, ciddi erkeğe, yumuşak ve şirin tavşancığa, tatli ve sadik kediciğe, tatlı çokolatama))
Sen çok farklısın ama ayni zamanda sevdiğim tek bir tanemsin.
Dünyada milyarlarca insan yaşıyor, onlardan yüzlercesini her gün görüyoruz ama onlardan hiç birisi kendine çekmiyor. Ama 2000 km uzakta olan sana rasladıktan sonra her şey değişiyor.
"Ne olur ne olmaz" korkusundan dolayı birçok insanın yerine tek birisini sevip, dürüst olup, ona sadık kalmaktan korkuyordum. Ama sen açtın beni, seni kalbimin içine girmeye izin verdim, sana dürüstçe her şeyin itirafında bulundum, sevdim seni ve hiç bir şeyden pişman değilim)
Yakından görüştüğüm insanların arasında sadece sen bu güveni kazanabileceğini kim bilebilirdi....
İhtiyaç duyduğum, beni anlayan, sadık, yakışıklı, mükemmel, gülümseyen, bir tane, gerekli, önemli, dürüst, ince, gerçek, en sevdiğim sensin. En fevkalade şey de benimle olup bitenler. Mutluluğum, sevincim, gözyaşlarım, hüzünüm, tebessümüm, ilhamım, benim en sevdiğim erkeğim, Seni Seviyorum.
Seni severek daima yanında olmak istiyorum. Elimizde olanı bozmayalım, ona değer verelim ve koruyalım ama "dolapta saklayalım" gibisinden değil, onu gerçekten de koruyalım. Koruyalım ama kullanalım. En önemlisine, yani sevgi, anlayış ve tam bir güvene sahibiz. Çok şanslıyız, biz bunu hakketik!) Birlikte çok şey elde edebiliriz ve her şey istediğimiz gibi olacak. Beni mücizelere inanmayı öğrettin. Haydi, mücizelere beraber inanalım ve delicesine birbirimizi sevelim.
Аватара пользователя
АльКылыч
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Стамбул

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8