ПЕРЕВОД СМС-ок ПИШЕМ СЮДА!! 24

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Пишите свои просьбы с переводами сюда

Несколько полезных советов:
1.Пишите текст для перевода четко,постарайтесь не вырывать отдельные фразы из контекста,пишите как есть.
2.Раскодируйте сообщение если оно пришло в турецкой кодировке.На тексте нажмите правой кнопкой мыши,выберите кодировка,Турецкая Windows.Так как очень трудно разгадывать ваши послания.
3.Не стоит сто раз кричать "а мне? а мне? преведите плиз"Если вам не переводят сообщение то это значит из переводчиков никого нет в онлайне,либо текст содержит грубые ошибки или сложен для понимания.
4.Бывают случаи когда ваше смс затерялось в потоке других,например если вам долго его не переводят.Скопируйте его заново и напишите что вам перевести забыли.Не нужно давать номера страниц на котором оно находится,нам некогда искать его и угадывать переведено ли оно.Спокойно повторите свою просьбу.
5.Не нужно на всех форумах подряд писать свою смс,дабы кто-нибудь быстрее вам ее перевел.По большому секрету скажу,переводят везде одни и те же люди:) И бывают неприятные ситуации когда в одном месте вам перевели уже,а мы тут сидим его разбираем ломаем голову.А вам оно уже сто лет не надо.
6.И последнее.Не поленитесь поблагодарить переводчика.С вас мы денег не требуем,переводим все бесплатно,но переводы занимают много свободного времени и усилий донести до вас написанное.Поэтому простого "Спасибо"я думаю будет достаточно.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Сюзанночка, не успела тебя поблагодорить, спасибо дорогая !!!
Аватара пользователя
Lizaro
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 29 май 2007

Сюзанночка, не успела тебя поблагодорить, спасибо дорогая !!!


Lizaro ,рада была помочь ...
"Жизнь - это куча всякой фигни которая происходит"

Изображение
Аватара пользователя
Sjuzanna
Богиня Луны
 
Сообщения: 595
Фото: 29
Регистрация: 12 июн 2007
Откуда: Турция - Алания

И можно мне с ответиком помочь:

Милый, я всегда думаю о тебе, часто смотрю те немногие фото, которые есть у меня....Работы много, но сильно не устаю, потому что очень ее люблю. Если бы я жила в Москве, то наверное не выдержала бы, хотя бы на выходные приехала....очень сильно по тебе скучаю!

Спасибочки !
Аватара пользователя
Lizaro
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 29 май 2007

И можно мне с ответиком помочь:

Милый, я всегда думаю о тебе, часто смотрю те немногие фото, которые есть у меня....Работы много, но сильно не устаю, потому что очень ее люблю. Если бы я жила в Москве, то наверное не выдержала бы, хотя бы на выходные приехала....очень сильно по тебе скучаю!

Спасибочки !


Canım,sürekli seni düşünüyorum,sık sık elimde fazla olmayan fotoğraflara bakıyorum....İşim çok,ama fazla yorulmiyorum,çünkü işimi çok seviyorum.Moskova'da yaşıyor olsaydım,dayanamazdım her halde,en azından haftasonu gelirdim....Seni çok özledim!
"Жизнь - это куча всякой фигни которая происходит"

Изображение
Аватара пользователя
Sjuzanna
Богиня Луны
 
Сообщения: 595
Фото: 29
Регистрация: 12 июн 2007
Откуда: Турция - Алания

как оперативно, Сьюзи пасибки !
Аватара пользователя
Lizaro
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 29 май 2007

Я перекинула свое сообщение с "ПЕРЕВОД СМС-ок ПИШЕМ СЮДА!! 23" Похоже там уже передоз...

"Ирусик, какое счастье, что ты здесь!
А я пробежалась по страничкам - вчерашней и сегодняшней тебя не увидела. Подумала может ты в отпуске, надо же тебе отдохнуть от своих подшефных... :)) Но ты здесь. Здорово!
Мне уже не терпится сразу написать ответ... Можно?

"Я сегодня вернулась в ... одна.
Все остались в ...
Время прошло быстро. Я встретилась со всеми родственниками. Помогла чем могла. Е.. давал мне машину водить. Я получила большое удовольствие. Прочитала очень интересную книгу. Старалась не думать о тебе потому что очень тоскую. Как ты поживаешь? Ты тоже береги себя. Я рада что ты позвонил маме. Ты молодец! Я тобой горжусь. Ведь это не трудно, правда?"
Аватара пользователя
Vivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15 июл 2007

Я перекинула свое сообщение с "ПЕРЕВОД СМС-ок ПИШЕМ СЮДА!! 23" Похоже там уже передоз...

"Ирусик, какое счастье, что ты здесь!
А я пробежалась по страничкам - вчерашней и сегодняшней тебя не увидела. Подумала может ты в отпуске, надо же тебе отдохнуть от своих подшефных... :)) Но ты здесь. Здорово!
Мне уже не терпится сразу написать ответ... Можно?

"Я сегодня вернулась в ... одна.
Все остались в ...
Время прошло быстро. Я встретилась со всеми родственниками. Помогла чем могла. Е.. давал мне машину водить. Я получила большое удовольствие. Прочитала очень интересную книгу. Старалась не думать о тебе потому что очень тоскую. Как ты поживаешь? Ты тоже береги себя. Я рада что ты позвонил маме. Ты молодец! Я тобой горжусь. Ведь это не трудно, правда?"


Bugün ..... 'ya tek başıma döndüm.
Herkes ......'da kaldı.
Zaman çabuk geçti.Bütün akrabalarımı gördüm.Elimden geleniyle yardim ettim.Е.. bana arabasını kullandırdı.Çok zevk aldım.Çok güzel bir kitap okudum.Seni düşünmemeye çalıştım,çünkü seni çok özlüyorum.Nasıl gidiyor?Sende kendine iyi bak.Anneni aradığına sevindim.Aferin sana!Seninle gurur duyuyorum.Çok zor değilmiş,değil mi?
"Жизнь - это куча всякой фигни которая происходит"

Изображение
Аватара пользователя
Sjuzanna
Богиня Луны
 
Сообщения: 595
Фото: 29
Регистрация: 12 июн 2007
Откуда: Турция - Алания

Помогите, пожалуйста!))))) Я чувствую, история должна быть в лучших традициях турецкого жанра с элементами экшена.
Yasli bir teyzeye ana yoldan geçmesine yardimci olurken taxi carpti beni sonrasini hatirlamiyorum. sol kolumda ve ayagimda 3 kirikvar. 27 tane dikis var. 1 hafta hastanede kaldim sonra taburcu oldum. bana inancin ve güvenin yoksa gelir benim halimi görürsünve inanirsin tümarkadaslarim geldi birsen.
Изображение
Аватара пользователя
tanyusha22
падишах
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23 май 2007

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Vivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15 июл 2007

Помогите, пожалуйста!))))) Я чувствую, история должна быть в лучших традициях турецкого жанра с элементами экшена.
Yasli bir teyzeye ana yoldan geçmesine yardimci olurken taxi carpti beni sonrasini hatirlamiyorum. sol kolumda ve ayagimda 3 kirikvar. 27 tane dikis var. 1 hafta hastanede kaldim sonra taburcu oldum. bana inancin ve güvenin yoksa gelir benim halimi görürsünve inanirsin tümarkadaslarim geldi birsen.


Верно угадала...

Когда я помогал переходить дорогу старнькой женщине,меня сбило такси,после ничего не помню.На левой реке и ноге у меня 3 перелома.27 швов.Я был в больнице неделю,потом меня выпесали.Если ты мне не веришь,приезжай у сама увидишь мое положение и тогда поверишь.Все мои друзья приехали,только тебя нет..

А что же со старенькой женщиной???
"Жизнь - это куча всякой фигни которая происходит"

Изображение
Аватара пользователя
Sjuzanna
Богиня Луны
 
Сообщения: 595
Фото: 29
Регистрация: 12 июн 2007
Откуда: Турция - Алания

Девочки, можно вопросик?
Canim, askim, sevgilim - есть какие-нибудь правила обращения к мужчине? Или можно смело писать любое из этих обращений?
Аватара пользователя
Vivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15 июл 2007

Сюзи, а можно и перевод последней фразы заодно?
И еще: Это правда???? А твой брат говорил, что ты в коме. Ужас.
Изображение
Аватара пользователя
tanyusha22
падишах
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23 май 2007

Сюзи, а можно и перевод последней фразы заодно?


Yaşlı kadına ne oldu peki? - Что случилось со старой женщиной?
"Жизнь - это куча всякой фигни которая происходит"

Изображение
Аватара пользователя
Sjuzanna
Богиня Луны
 
Сообщения: 595
Фото: 29
Регистрация: 12 июн 2007
Откуда: Турция - Алания

Девочки, можно вопросик?
Canim, askim, sevgilim - есть какие-нибудь правила обращения к мужчине? Или можно смело писать любое из этих обращений?

\
по-моему вполне смело можешь писать :)
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Девочки, можно вопросик?
Canim, askim, sevgilim - есть какие-нибудь правила обращения к мужчине? Или можно смело писать любое из этих обращений?


Да можно писать хоть все сразу!!!
"Жизнь - это куча всякой фигни которая происходит"

Изображение
Аватара пользователя
Sjuzanna
Богиня Луны
 
Сообщения: 595
Фото: 29
Регистрация: 12 июн 2007
Откуда: Турция - Алания

Девчонки, пожалуйста, миленькие, помогите перевести:

"Любимый, давай увидимся сегодня вечером. Просто завтра я еду к маме. Вернусь в Киев только в понедельник или вторник"
Жизнь хороша, даже если по щекам бегут слёзы...
Аватара пользователя
КЕЧИ
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 июл 2007
Откуда: Киев

Девчонки, пожалуйста, миленькие, помогите перевести:

"Любимый, давай увидимся сегодня вечером. Просто завтра я еду к маме. Вернусь в Киев только в понедельник или вторник"


Sevgilim,bugün akşam görüşebilir miyiz?Yarın annemin yanına gidiyorum da.Kiev'e pazartesi ya da çarşamba ancak dönerim.
"Жизнь - это куча всякой фигни которая происходит"

Изображение
Аватара пользователя
Sjuzanna
Богиня Луны
 
Сообщения: 595
Фото: 29
Регистрация: 12 июн 2007
Откуда: Турция - Алания

Ок. Че-нить выберу.
Аватара пользователя
Vivona
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15 июл 2007

А bebeğim?
Изображение
Аватара пользователя
tanyusha22
падишах
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23 май 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7