Болгария. Кто там был?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Езжу в Болгарию каждый год на протяжении вот уже 10 лет. Была в Албене, на Солнечном берегу, на Золотых песках. Золотые пески forever!!! Огромное количество европейской продвинутой и красивой молодежи, куча дискотек, баров. Тусовка круглосуточно. Вечерами когда выходишь прогуляться, складывается впечатление, что на курорте отдыхает одна молодежь. Если тебе по вкусу бурная ночная жизнь, танцы до упаду и посиделки в веселой компании до рассвета, советую селиться в отели которые находятся в центральной части курорта рядом со скандинавским отелем "Владислав и Варненчик"(в него к огромному моему сожелению путевки в России не продаются).
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

Re: Болгария. Кто там был?

Сообщение baby_bashh | 2006/12/12 21:35
со скандинавским отелем "Владислав и Варненчик"(в него к огромному моему сожелению путевки в России не продаются).

Угу
Про него я именно и писала выше :)
В Украине тоже в него не продаются путевки. Там только скандинавы и отдыхаю (причем с большой буквы "О"
з.ы. ну а я б посоветовала все же чуть ниже еще поселится... на 1ой линии. ТАм круче, и к развлечениям ближе
Аватара пользователя
baby_bashh
 

з.ы. ну а я б посоветовала все же чуть ниже еще поселится... на 1ой линии. ТАм круче, и к развлечениям ближе

К развлечениям не ближе, все самые прикольные бары и диско расположены на party-street, т.е. в центре курорта на второй линии. Переплачивать 200-300евро за первую линию, смысла никакого не вижу
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

Re: Болгария. Кто там был?

Сообщение baby_bashh | 2006/12/14 12:54
з.ы. ну а я б посоветовала все же чуть ниже еще поселится... на 1ой линии. ТАм круче, и к развлечениям ближе

К развлечениям не ближе, все самые прикольные бары и диско расположены на party-street, т.е. в центре курорта на второй линии. Переплачивать 200-300евро за первую линию, смысла никакого не вижу


че за пати стрит? Вообще такого не помню..вдимо когда я была, ее еще не было...Или не знала, что оно так называется (по крайней мере никто из гидов и местных нам такого названия не говорил... )
В любом случае ИМХО, - ближе к набережной всегда круче. Во-первых море рядом, во-вторых, там тоже дофига баров всяких, кафе и т.п + всякие магазинчики сувенирные....
з.ы. только не говори, что это все снесли и на вторую линию перенесли
Ну и отели само собой лучше...В общем, я "За" первую! Хотя была там давно и все могло измениться уже..но не думаю,что так прям сильно
Аватара пользователя
baby_bashh
 

В любом случае ИМХО, - ближе к набережной всегда круче. Во-первых море рядом, во-вторых, там тоже дофига баров всяких, кафе и т.п + всякие магазинчики сувенирные....
з.ы. только не говори, что это все снесли и на вторую линию перенесли
Ну и отели само собой лучше...В общем, я "За" первую! Хотя была там давно и все могло измениться уже..но не думаю,что так прям сильно

Все изменилось и очень сильно, вечером на набережной народу практически нет, бары полупустые все(исключения составляют 2-3 коктейль бара, где до 24.00 продаются коктейли 2 по цене одного), на диско в Малибу и Пр.Клаб народ не ходит, на танцполах по 5 калек. Сейчас вся молодежь тусует на party-street. Party-street начинается у моря от отеля Марина и поднимается вверх, проходя через все самые популярные сейчас диско на Золотых песках, т.е. через Рокси, Бункерс, Пьяно-бар, Аларму(диско в Варненчике) и Папайю и заканчивается у ресторана Синбад
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

Re: Болгария. Кто там был?

Сообщение baby_bashh | 2006/12/14 16:44
Кошмар...это ж надо
А с какого года это там так???
И че набережная уже изменилась? Нету там раньше н-ного числа кафешек, сув. магазинов, атракционов всяких...Народ там уже по вечерам не гуляет??? Мдаа....
з.ы а в какой ты гостинице была и на какой линии? и что там с Морским оком сейчас? только не говори,что и его прикрыли
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Кошмар...это ж надо
А с какого года это там так???
И че набережная уже изменилась? Нету там раньше н-ного числа кафешек, сув. магазинов, атракционов всяких...Народ там уже по вечерам не гуляет??? Мдаа....
з.ы а в какой ты гостинице была и на какой линии? и что там с Морским оком сейчас? только не говори,что и его прикрыли


Года два уже. Кафешки и магазины остались, народ гуляет но только вечером(да и не в таком количестве, как раньше), там ночной жизни не стало. Была во многих гостиницах за столько лет, летом 2006 жили в Алегре на второй линии в центре. Морско око стоит, никуда не делся))))
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

А далеко от Золотых песков София, не подскажете?
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

А далеко от Золотых песков София, не подскажете?

Оч. далеко, часто народ оттуда на самолете прилетает отдыхать
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

А далеко от Золотых песков София, не подскажете?

Оч. далеко, часто народ оттуда на самолете прилетает отдыхать


Да ты что?!!!! А какое курортное место есть поблизости с Софией, не подскажешь?
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Добре! Айде създадим тема за българска любов...
Аватара пользователя
Vui4o
Московский Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 167
Регистрация: 12 июл 2004
Откуда: Moscow/Москва/Moskova

Да ты что?!!!! А какое курортное место есть поблизости с Софией, не подскажешь?


может карта Болгарии поможет тебе сориентироваться

[ URL ]
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Добре! Айде създадим тема за българска любов...


Чей-то я ниче не поняла
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Да ты что?!!!! А какое курортное место есть поблизости с Софией, не подскажешь?


может карта Болгарии поможет тебе сориентироваться


Да, спасибо!
Но только мне интересно, я так поняла там поблизости Боровец, Банско, Пампорово (помоему правильно написала). Там ..... в этих местах есть какие-нибудь курорты. И вообще как там, если есть.
Кто знает?
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Краткая информация с сайтов:
Пампорово
находится в глубине Родопских гор в 260 км от Софии (3,5 часа) и 80 км от Пловдива. Высота над уровнем моря — 1650 м. Во множестве бьющие из-под земли горячие источники дали повод открыть в Пампорово несколько лечебных бальнеологических центров.

Банско
Старинный и очень красивый городок Банско с населением около 20 тысяч человек расположен у подножия горного комплекса Пирин примерно в 160 км от Софии (1,5 часа), на высоте 930 метров над уровнем моря. Здесь неплохо развита горнолыжная инфраструктура.

Боровец
крупнейший и старейший в Болгарии горнолыжный курорт. Он находится на высоте 1350 м над уровнем моря на северных склонах горы Рила, у подножия самой высокой на Балканском полуострове вершины Мусала (2925 м). Расстояние до Софии около 70 км (1,5 часа).
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Спасибо большое! Но я так поняла, там такие места нав. для семейного отдыха.
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Краткая информация с сайтов:
Пампорово
находится в глубине Родопских гор в 260 км от Софии (3,5 часа) и 80 км от Пловдива. Высота над уровнем моря — 1650 м. Во множестве бьющие из-под земли горячие источники дали повод открыть в Пампорово несколько лечебных бальнеологических центров.

Банско
Старинный и очень красивый городок Банско с населением около 20 тысяч человек расположен у подножия горного комплекса Пирин примерно в 160 км от Софии (1,5 часа), на высоте 930 метров над уровнем моря. Здесь неплохо развита горнолыжная инфраструктура.

Боровец
крупнейший и старейший в Болгарии горнолыжный курорт. Он находится на высоте 1350 м над уровнем моря на северных склонах горы Рила, у подножия самой высокой на Балканском полуострове вершины Мусала (2925 м). Расстояние до Софии около 70 км (1,5 часа).


Это все горнолыжные курорты, моря там нет. Все что на карте справа, около моря, это и есть летние курорты
Аватара пользователя
krista79
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04 ноя 2006

Это все горнолыжные курорты, моря там нет. Все что на карте справа, около моря, это и есть летние курорты


т.е. к Софие так просто не добраться с летнего курорта, да? Билин!!! Жалко!!!
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Приветик,была в Болгарии в 2004.На золотых песках!Самый тусовочный курорт на мой взгляд! уж там то точно скучно не будет,полно кафе,баров,клубов и тд. Основной контингент молодеж (болгары,немцы,поляки,готандци,итальянци и конечно же русские). Жила в 2* отеле (\Golden Horn) и совершенно не обламывалась.Отель чистенький,до моря 7 мин,еда конечно голимая,но там ведь полно классных кафе на анбережной!Очень вкусно готовят (это я вам говорю,жуткая привереда) и все очень дешево!Хорошо можно было покушать и ещё и выпить баксов за 10 максимум.(не знаю как сейчас,но в 2004 так было).Море очень чистое и красивое!Клубов очень много.Больше всего понравился Roxy . Музыка там классная была(аренби и поп),правда народу всегда очень много было,не протолкнуться...Много немцев там...даже их гимн ставили в обработке и они как сумашедшие орали слова на весь клуб...мы с подружкой чуствовали себя в этот момент не много не к месту :) Но в общем классный клуб!!! Из экскурсий понравилась экскурсия в болгарскую деревню и потом в таверню весело было...у нас ещё в группе были оч симпотные индусы В Стамбул ездили на 2 дня.Супер!!!Но мало.И АЙА СОФИЮ посещали и Голубую мечеть.Гуляли по таксиму.Были на Египетском рынке.И просто гуляли по городу.Вечером были на шоу танца живота(не понравилось...) лучше бы в клуб сходили...Своим ходои ездили в Варну...красивый городок...кафешки,магазины..аля наш арбат...шмотки классные и не дорого..Катались на парашютах...весело было...так что советую...но Турляндия лучше!!!
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Спасибо, Светусик!
Очень хороший рассказик! Было уже засомневалась ехать или нет, а ты опять переубедила
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1