Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Для намеревающихся провести год другой а то и третий в Турции - рекомендуем ознакомиться
Вопросы замужества, гражданства, миграции
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Информация интересная, необходимая, но не полная...
Как всегда возникают какие-нибуть нюансы
Вот например, мне интересно знать, а могу ли я зарегистрировать брак дважды: в Турции и в России? Насколько я поняла, в Турции от меня будут требовать справку из ЗАГСа по месту моей прописки, что я не состою в браке, а как дело с этим состоит в России? какие документы будут требовать от моего будущего мужа, если мы захотим зарегистрировать наш брак здесь? А еще, что касается фамилии, могу ли я в Турции взять себе фамилию мужа, а здесь оставить свою? Ответьте, пожалуйста, если кто-то сталкивался с этими вопросами и имеет какое-то представление по этому поводу
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Поскольку я замужем за бывшем иностранцем, могу ответить на ОДИН вопрос, т.к. порядок у нас для всех ин. граждан общий, что из Турции, что из Индии. ВОПРОС:"какие документы будут требовать от моего будущего мужа, если мы захотим зарегистрировать наш брак здесь? " ОТВЕТ: Твоему мужу в посольстве Турции в РФ нужно взять справку, что он не состоит в браке".
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

спасибо за ответ, я так и думала, что дважды зарегистрировать брак нельзя... тогда уж лучше там, пусть у него голова болит
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Как это нельзя??? Если он женат на одной и той же женщине, то можно. КОНКРЕТНО: Мы расписались здесь (со справкой конечно), затем пошли в его посольство с свидетельством о браке, там они признали наш брак и выдали нам сертификат, что ихней страной наш брак считается действительным. Ну я повторяю, это было не Турецкое посольство, так что идти тебе за информацией ИМЕННО ТУДА!!! я ТЕБЕ ТОЛЬКО ПРО НАШ ЗАГС объяснила, даже не ЗАГС, Дворец Бракосочетаний №4, если ты из Москвы,только там ин. гр-н расписывают.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Ну неужели так все плохо
Может все таки карьерный рост есть? Вот например если работаешь не на частное лицо , а на государство?
Аватара пользователя
Ксюха
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 107
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2004

Re: Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/29 14:39
Всем привет!!! Скажите пожалуйста, сколько в Турции необходимо ждать после подачи заявления чтобы зарегестрировать брак!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Россиянки достаточно часто выходят замуж за турок, и регистрация таких браков преимущественно совершается на территории Турции. Этих женщин можно условно разделить на две основные категории (при желании можно выделить еще). Первая — выходцы из мусульманских районов России или с Кавказа, имеющие исторически сложившиеся родственные, по этническим признакам, связи в Восточном Причерноморье Турции.
Ко второй категории относятся девушки “легкого поведения”, многократно приезжавшие в Турцию из южных городов России, спасаясь, по их словам, от безденежья, безработицы, семейных неурядиц.


как хорошо, что я не россиянка
Аватара пользователя
Hiema
Helena
 
Сообщения: 267
Регистрация: 21 апр 2004
Откуда: Анкара

Re: Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/10/04 12:05
Кто-нибудь может подсказать какие вообще нужны документы от русской дамочки,чтобы зарегистрировать в турции брак?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

в консульстве требуют
1. общероссийский паспорт
2. загран паспорт
3. 2 фотографии невесты
4. кимлик жениха, переведенный на русский и заверенный нотариусом с апостилем.
5. 40 долларов
6. 1 фотографию жениха
7. свидетельство о рождении невесты
в ЗАГСе:
1. по 4 фотографии
2. та самая справочка из российского консульства, о которой написано выше.
3. копия невестиного загранпаспорта с визой, с переводом, заверенным нотариусом.
4. копия кимлика жениха.
5. справочка из губернаторства для жениха, которая выдается на основании кимлика.
6. анализы крови обоих
7. заключение доктора о результатах анализов

P.S. информация с дружественного сайта
Аватара пользователя
Hiema
Helena
 
Сообщения: 267
Регистрация: 21 апр 2004
Откуда: Анкара

Россиянки достаточно часто выходят замуж за турок, и регистрация таких браков преимущественно совершается на территории Турции. Этих женщин можно условно разделить на две основные категории (при желании можно выделить еще). Первая — выходцы из мусульманских районов России или с Кавказа, имеющие исторически сложившиеся родственные, по этническим признакам, связи в Восточном Причерноморье Турции.
Ко второй категории относятся девушки “легкого поведения”, многократно приезжавшие в Турцию из южных городов России, спасаясь, по их словам, от безденежья, безработицы, семейных неурядиц.


как хорошо, что я не россиянка




Helen!! Ты не права!:-)
я, например, замужем за гражданином Турции, но ни в одну категорию не попадаю....
уж больно узко поделили....

одна и другая крайности только...а где нормальная "середина"??

пардон, но так можно и про украинок, белорусок написать!!! ---БЕЗ ОБИД!!! примите как добрую шутку!
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Re: Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/19 05:21
Прочитал я случайно про этот форум в интернете, статья была о том, чем русские девушки занимаються в турции, такого ПОЗОРА я не ожидал. Пришёл сюда убедиться в этом. Видимо Hiema была права написав это:

Россиянки достаточно часто выходят замуж за турок, и регистрация таких браков преимущественно совершается на территории Турции. Этих женщин можно условно разделить на две основные категории (при желании можно выделить еще). Первая — выходцы из мусульманских районов России или с Кавказа, имеющие исторически сложившиеся родственные, по этническим признакам, связи в Восточном Причерноморье Турции.
Ко второй категории относятся девушки “легкого поведения”, многократно приезжавшие в Турцию из южных городов России, спасаясь, по их словам, от безденежья, безработицы, семейных неурядиц.


как хорошо, что я не россиянка


Я не буду тут много писать...я просто не понимаю как русская! девушка может иметь хоть какие-то отношения с турком...видимо здесь собрались такие больные неудачницы у которых в мозгах исчезло или никогда не было такого чувства как национальное достоинство или хоть какое-либо достоинство. Что бы полюбить, в конкретном случае, турка нужно быть умственно больной, конечно вы этого даже не осознаёте. Для меня и я уверен для большенства Россиян вы являетесь просто позорными шлюхами, в этом случае это позорит всю русскую нацию! Назовём вашу болезнь синдромом проститукок. Вы ещё больше позорите русскую нацию чем русские алкаголики и русское быдло!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Я не буду тут много писать...я просто не понимаю как русская! девушка может иметь хоть какие-то отношения с турком...видимо здесь собрались такие больные неудачницы у которых в мозгах исчезло или никогда не было такого чувства как национальное достоинство или хоть какое-либо достоинство.
*******************************************************************************************
Интересная у Вас логика, молодой человек. При чем здесь любовь и национальное достоинство??????????
А Вы всех нас лично знаете, в реале общались????????
********************************************************************************************
Что бы полюбить, в конкретном случае, турка нужно быть умственно больной, конечно вы этого даже не осознаёте.
*************************************************************************************************
А что любить вообще по Вашему нельзя, интересные обороты речи употребляете.))))) Ну да мы дуры идиотки научите нас жищни пожалуйста.)))))) Мы же Вас так долго ждали, прямь как манну небесную)))
******************************************************************************************
Для меня и я уверен для большенства Россиян вы являетесь просто позорными шлюхами, в этом случае это позорит всю русскую нацию! Назовём вашу болезнь синдромом проститукок. Вы ещё больше позорите русскую нацию чем русские алкаголики и русское быдло!
***************************************************************************************

Ну если мы все позорные шлюхи, которые позорят русскую нацию, то вы тогда наверное наш спаситель, который пришел и открыл нам глаза, на наши грехи???? Или Вы новая миссия ?????? Ой пардонте, Вы доморощенный доктор Фрейд??????
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Знаете,есть чудесная поговорка-не зная броду не лезь в воду.Вот и вы так же,толком ничего не зная, кидаетесь осуждать людей. А если вы воинствующий фашист,то на этом сайте вам не место.
Да и маленькая поправка к вашему русскому языку - большинства и алкоголики,раз так блюдете русское национальное достоинство,загляните в тему уроки русского языка.Удачи вам
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

Re: Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/19 18:28
Во-первых я сам не русский, пишу редко на русском, так что прошу простить мне мои орфографические ошибки, хотя в этом случае это просто описки, так как написал слишком быстро. Что я воинственный фашист это слишком радикально сказано на мой взгляд. Я за то что бы нации и расы не перемешивались полностью, теряя таким образом свои традиции, индивидуальность, достоинства и т.д., в крайнем случае нация просто вымирает. Против турков ничего имею, пусть живут у себя в Турции. Что значит я не знаю людей? Я это написал не просто так, а сначало прочитал то, что эти люди тут пишут и то какая слава про них идёт по всему миру, а именно что русские женщины в Турции это дешёвые и позорные шлюхи и отреагировал на это, может они конечно все врут здесь и пишут столько сообщений что бы порезвиться, ну тем лучше тогда. Как ты видишь не только у меня такое мнение (про имидж русских женщин в Турции), девушка до меня написала тоже самое только в более лёгкой форме, мнение это распространённое, что крайне позорно.@smeshinka

***************************************************************************************************
Интересная у Вас логика, молодой человек. При чем здесь любовь и национальное достоинство??????????
А Вы всех нас лично знаете, в реале общались????????
***************************************************************************************************
Я говорю видимо ошибка в мозгах у вас, может нехватка витамин каких в детсве была...ваше поведение и ваши чувства почти тоже самое как у каких-нибудь педофилов или зоофилов, вот притом здесь любовь и человеческие нормы.@Ilony
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

вот не углублялась в изучение вопросов гражданства.... а плохо!!!
но насколько я знаю двойного гражданства с Турцией, не было и нет!
при этом заключая брак (например 5 лет назад) невесте сразу выдавали турецкий паспорт,
и что самое удивительное жениху выдавали русский паспорт....
и есть же ж реальные примеры... у турка 2 паспорта российский и турецкий... КАК ТАК?
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

Лонь я думаю, это бесполезно не вступай в дискуссию.... опять пост испоганят... для решения этих вопросов тема про гражданство не место...
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

Во-первых я сам не русский, пишу редко на русском, так что прошу простить мне мои орфографические ошибки, хотя в этом случае это просто описки, так как написал слишком быстро. Что я воинственный фашист это слишком радикально сказано на мой взгляд.
*************************************************************************
Во первых мы по моему с Вами не пили, и тыкайте своим подружкам. Или быдлу, которое лучше нас, это надеюсь понятно???
Во-вторых если вы не русский тогда что Вы здесь так радеете о русском достоинстве??????
*********************************************************************************************
***************************************************************************************************
Я говорю видимо ошибка в мозгах у вас, может нехватка витамин каких в детсве была...ваше поведение и ваши чувства почти тоже самое как у каких-нибудь педофилов или зоофилов, вот притом здесь любовь и человеческие нормы
*****************************************************
А Вы похоже на шизофреника, а так сейчас поздняя осень то у Вас как мне кажется началось обострение, рассист Вы наш, начинающий. С кем я сплю, с кем встречаюсь это не ваше дело, я вашего мнения не просила. И не учите меня жить помогите материально умный Вы наш. Я как нибудь обойдусь без Вашего участия в моей судьбе и постеле.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ТАК ...чем дальше,в лес тем больше дров. Вопрос,вы за то ,чтобы нации не перемешивались?.Так вот,смешивание наций-это естественный процесс,чтобы вы знали,спросите любого специалиста по демографии.Во-вторых, тезис я тут прочитал,поэтому решил что все русские женщины в Турции сами знаете кто,совершенно не логичен!!У турков есть прекрасная поговорка,смысл которой состоит в том,у человека на руке пять пальцев,но они не все одинаковые,тоже самое можно сказать о людях,в частности о русских женщинах живущих в Турции.Такое мнение имеет место быть, только без обобщений.
Третье,я не испытываю презрения к женщинам,которые встали на подобный путь заработка денег.Уверена,что у многих были на это веские причины.А клеймить их позором-бесполезное занятие.
Да и еще отношение турка к русской женщине зависит не от имиджа,а от того как его воспитали.
Да и за весь мир говорить не надо,навряд ли вы обьехали полсвета
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

Мне даже сказать нечего вам , почитайте историю и узнаете, что испокон веков турки любили славянских девушек и половина населения Турции это различные смешанные народы , не понимать этого....
Так же Россия , здесь полно граждан различных стран и если на всех косо смотреть....
И не вам судить, да не судимы будете, как себя вести и с кем встречаться это личное право каждого, у нас свободная страна и свобода слова существует.

Еще хотела спросить , пообщавшись с человечком одним, сказала, что выходя замуж за турка русской жене не выдается паспорт, а какая та бумаженция и только в течение 3 лет приходят следящие за семьей живут ли они вместе или врозь и по истечении этого срока выдается паспорт .???
Ужесточились законы :(
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3