Вопросы гражданства, замужества, миграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Оля, здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне еще по поводу документов для регистрации брака гражд.Украины с гражд.Турции в Турции. Некоторые девочки пишут, что для регистрации брака (для посольства, или для турецк.ЗАГСа) нужна справка с места регистрации-прописки в Украине с апостилем. Просто на сайте посольства (Анкара) в перечне необходимых документов этой справки нет... Эта справка действительно нужна? Заранее спасибо!!!
svet_svet
янычар

Подскажите мне пожалуйста:
1. Я в России замужем не была, на сайте посольства нет указаний, что нужна будет справка о моей "незамужности", а ашкыму в ЗАГСЕ сказали нужна. Девочки кто делал эту справку, где вы ее получали? ЗАГСЫ отказываются, говорят в паспорте печати нет, значит свободна. Уже голова кругом))
2. свидетельство о рождении выдано еще СССР, для граждан России необходимо его обменять или нет?

заранее спасибо
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

Фото: 2

с такими вопросами вам сюда легализация браков, апостили, справки
а вот еще Инфа о справке для заключения брака на территории Турции посольства РФ

сайт посольства РФ
Kat_
Gamsız

Фото: 15

Скажите пожалуйста, мне сегодня в ЗАГСЕ сказали, что с 10 ноября на справке о незамужестве не ставится печать ЗАГСА и апостиль тоже, даже показали подтверждение в печатном виде, не будет ли отсутствие печати проблемой на территории Турции?
volnat
янычар

Изображение
Вот такую мне справку сегодня дали
volnat
янычар

Добрый вечер всем! а есть ли кто -нибудь из Башкирии? я живу в Уфе, а в какое посольство ехать не знаю. Толи в Казань, то ли в Москву. а дозвониться не могу
АЛЯСКА
странствующий суфий

Фото: 1

Оля, здравствуйте! подскажите пжлста, по поводу получения гражданства ребенку от первого брака. Сегодня были в нуфусе, узнавали какие доки нужны для этого. сказали след. доки=doğum belgesi, velayet kararı, muffakat belgesi, boşanma kararı, естесно все переведенное и апостилированное. А так как у меня был гражданский брак, то и соответственно у меня нет свидельства о разводе и решения суда, как же быть в таком случае? Т/к/ время наше еще не подошло для подачи доков, то они особо не стали распространяться, сказали, когда придет время, тогда и придете, но ведь эти документы за 1 день не делаются, хотелось бы заранее подготовиться. Да и с паспортом ребенка полная засада, действие паспорта как раз заканчивается в то же время. Для того, чтобы получить новый (оказывается его не продлевают, а надо именно оформлять новый) нужно ехать в стамбул, там находится наше консульство и расходов получается столько, что лучше съездить домой, тем более еще предстоит разговор с папой ребенка, ведь разрешение надо брать у него, так что личное присутствие желательно. Если я поеду домой оформлять паспорт, возникнут ли у меня проблемы из=за моего отсутствия? Получается по времени, я вначале подаю документы на гражданство, а потом через месяц нужно оформлять ребенку паспорт, если я выеду в свою страну, то как быть с проверками, да и вызвать могут в любой момент, короче, голова кругом. Вопросы, вопросы, вопросы!!!Помогите разобраться, плиз!!!
homyachok
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации