Связь интеллекта с религиозностью

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
YalanDunya писал(а):Изображение

Интересно,а чел такие слова как "рабство","голод","угнетение","бесправие" итд итп знает???Или он родился с серебряной ложкой в заднице и все так рождаются -думает? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у человека все нормально по жизни. Я вот тоже за детей Зимбабве не переживаю.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, у человека все нормально по жизни. Я вот тоже за детей Зимбабве не переживаю.

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство

Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер (нем. Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller; 1892 — 1984) — протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей.
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Вентик, а что ты сам сделал для детей Зимбабве ?)
Ты же - неравнодушный. За все и всех переживаешь. :girl_wink:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture, ты точно как Тайипыч. За всех мусульман мира впрягается, помощь шлет, на трибунах голос срывает, а в своей стране издец! На то что в доме происходит сил уже не остается. Ты как знаешь, а я за мир и порядок вокруг себя. Чего всем желаю. Твой "дом" так далек от идеала и процветания, что на твоём месте не о Зимбабве я бы переживала. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Furaha писал(а):Venture, Вентик, а что ты сам сделал для детей Зимбабве ?)
Ты же - неравнодушный. За все и всех переживаешь. :girl_wink:

есть организация- юнисеф называется,у юнисефа есть магазины или всевозможные товары(с этикеткой-ценником организации),например нужно открытку подписать,если есть юнисефовская-ее беру....и еще вагон всякой всячины,причем ручной работы... например /forum/go/d165ec1a3844897a14e0efa1c1b9fe0e и весь это "хлам" такой-же как и в остальных фирмах(а может и поинтересней будет),НО,эти деньги пойдут в бюджет юнисефа,а оттуда детям Зимбабве... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ничего не поняла..какую открытку ты подписываешь? С пожеланиями здоровья и процветания детям Зибвабве ?
И Америка ее потом им отправляет ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

YalanDunya писал(а):Venture, ты точно как Тайипыч. За всех мусульман мира впрягается, помощь шлет, на трибунах голос срывает, а в своей стране издец! На то что в доме происходит сил уже не остается. Ты как знаешь, а я за мир и порядок вокруг себя. Чего всем желаю. Твой "дом" так далек от идеала и процветания, что на твоём месте не о Зимбабве я бы переживала. :girl_sigh:

я что-то не понял,ты хочешь сказать-если везде гавно,то и дома насрать надо ???я предпочитаю чистить из дома к улице,пока усталость или лень не одолеет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вроде процитировал, а не прочитал. Сначала в своём толчке помойте, а потом в чужой лезьте. Так понятнее?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Оскорбленные чувства атеистов защитит Следственный комитет
/forum/go/25e448e3f9c573f8abd16de3941df3ed

:party: :party: :party:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Furaha писал(а):Venture, ничего не поняла..какую открытку ты подписываешь? С пожеланиями здоровья и процветания детям Зибвабве ?
И Америка ее потом им отправляет ?


:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):Venture, ничего не поняла..какую открытку ты подписываешь? С пожеланиями здоровья и процветания детям Зибвабве ?
И Америка ее потом им отправляет ?

:dash3: зайди на сайт юнисефа,там инет-магазин есть,посмотри на товары-открытки нпр,ты покупаешь сет-октрыток отправляешь своим друзьям-родне,а юнисеф с заработанных денег собирает груз для зимбабвийских детишек....схема проста как полено... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):а юнисеф с заработанных денег собирает груз для зимбабвийских детишек....схема проста как полено...


Осталось только в эту схему поверить) :smile3:
Или тебе приходит отчет о том, на кого деньги твои были потрачены?
С фотографией зибвабзийского ребенка и с его благодарностью? ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Ир, да он выкручивается, как обычно. На сайте юнисефа нет никакого интернет-магазина. :girl_sigh: И открыток нет.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,помнится, Вент писал в одной теме как-то, давно, что признает только конкретную и адресную помощь.
Разумно).
Все эти благотворительные организации за счет пожертвований...мрак.
Какие-то открытки... :Laie_7:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Furaha писал(а):
Venture писал(а):а юнисеф с заработанных денег собирает груз для зимбабвийских детишек....схема проста как полено...


Осталось только в эту схему поверить) :smile3:
Или тебе приходит отчет о том, на кого деньги твои были потрачены?
С фотографией зибвабзийского ребенка и с его благодарностью? ?

хорошо,объясню доходчиво....когда ты покупаешь "тазик" с этим знаком,ты уверена в этом изделии-товаре???
Изображение
так вот,когда ты покупаешь открытку с логотипом "юнисеф",ты можешь быть однозначно уверена,что деньга пойдет к нуждающимся детишкам...,потому-что юнисеф это подразделение ООН.../forum/go/41db0a859f5a0d300f198bf1604d0845
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48715
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я надеюсь, твоя религиозность не совсем убила твой интеллект?

Зайди на оф.сайт юнисефа и посмотри есть ли на нем вкладка про магазин открыток и прочей лабуды. Нет такой вкладки. Есть вкладка - помощь. Там можно просто со своей карты некую сумму пожертвовать. Подскажу, где искать ссылку на оф.сайт - в Википедии:)

А магаз, который ты тут рекламируешь и ссылку на который приводишь, - это мошенничество чистой воды. Любой интеллектуал это поймет, если сравнит буковки в командной строке официального сайта и фейкового.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Религия - вирус мозга?

Идеи Докинза о причинах широкого распространения религии в человеческих обществах изложены в статье «Вирусы мозга».

Докинз полагает, что распространение компьютерных вирусов, обычных биологических вирусов и религиозных идей основано на одном и том же механизме. «Эгоистичный» и вовсе не обязательно приносящий пользу своему носителю фрагмент информации может самопроизвольно распространяться в системах, специально предназначенных для исполнения и копирования (размножения) определенных инструкций. Главное, чтобы код «информационного паразита» совпадал с тем, к которому приспособлено данное считывающе-копирующее устройство.
Клетка идеально приспособлена для выполнения и копирования инструкций, записанных в виде последовательности нуклеотидов в молекуле ДНК или РНК. Поэтому живые клетки — идеальная среда для распространения информационных паразитов (вирусов), представляющих собой записанные тем же кодом инструкции: «размножай меня», «синтезируй для меня белки, которые позволят мне проникнуть в другие копировальные устройства».
Компьютер специально предназначен для выполнения и копирования инструкций, записанных в виде условных последовательностей нулей и единиц. Поэтому компьютеры — идеальная среда для распространения паразитических программ, записанных тем же кодом и содержащих инструкции: «размножай меня», «выполни такие-то действия, которые обеспечат мне проникновение в другие копировальные устройства».

Наконец, человеческий мозг (особенно детский) специально приспособлен для усвоения, выполнения и последующей передачи другим людям инструкций, «записанных» при помощи тех средств коммуникации, которые присущи человеку. Дети охотнее верят тому, что говорят им взрослые, нежели собственным глазам. Могут ли в подобном «копировальном устройстве» не завестись вирусы?

Типичный пример вирусов мозга — это всем известные «письма счастья»: «Кто разошлет это письмо десяти своим друзьям, у того сбудется самая заветная мечта! Кто этого не сделает, того постигнет несчастье!» Нетрудно заметить, что большинство религий используют схожие средства воздействия на «копировальное устройство»: верные спасутся, неверных «зохаваит» Ктулху.

Взгляд на религию как на «вирус мозга» — лишь одна из идей в рамках более общей концепции, согласно которой религия — побочный продукт (не обязательно полезный) эволюционного развития каких-то других свойств человеческого мышления.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Хочу оставить пост про "Чайник Рассела", поскольку он имеет прямое отношение к теме топика:)

Верующие часто восклицают в религиозных спорах: “А вы докажите, что Бога нет!”

Английский математик Бертран Рассел попытался наглядным способом достучаться до ума верующих написав следующее:

Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатра в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизитора.


Говоря вкратце, парадокс Чайника Рассела заключается в следующем – никто не обязан доказывать, что чего-то не существует. И наоборот, любое утверждение о существовании предмета или явления должно быть чем-то подкреплено.

Аналогия, приведенная математиком, пришлась по душе людям, и потому стала притчей во языцех и одним из критериев научности высказывания. Например, существование динозавров подкреплено доказательствами в виде костей, а говорящих помидоров – нет. Поэтому сейчас в школе учат, что давным-давно по Земле ходили динозавры, а не говорящие помидоры, хотя нет доказательств, которые бы опровергали последнее.


Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17