Связь интеллекта с религиозностью

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, зачем ты переиначиваешь слова Толстого? И изменяешь их смысл? :heat: Написано - откинет слепую веру в Магомета и Коран, и возьмет из него то, что согласно с разумом и совестью всех людей. Это утопия в отношении мусульман. Никто из них эту слепую веру не откинет. :girl_sigh: И ислам ваш - плохое учение по мнению Толстого, потому что написано черным по белому: Оно (магометанство) будет очень хорошим учением... только тогда...
Тебе Гюлен платит за продвижение своей идеологии что ли? :dumayuu:
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, :dash3: :dash3: :dash3: что есть - "слепая вера"???? Например,у тебя в подъезде живет некий Вася,на стенах написано-"Вася-дурак" и ты в это веришь-это слепая вера.,когда ты встречаешь этого Васю и лично убеждаешься что он дурак-это уже настоящая вера.
То-же самое с любой религией,каждый факт-закон должен иметь обоснование,эти обоснования в мировой лит-ре можно найти=это миллион человеческих судеб-ситуаций... :to_pick_ones_nose3:
про Гюлена я уже не раз говорил,в студенчестве тусил с их джамаатом,знаком лично,на практике знаю кто и что они... :rabi:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture писал(а):Рыжая, :dash3: :dash3: :dash3: что есть - "слепая вера"????

Ну ты же слепо веришь в Мухаммеда, для тебя существует такое понятие как оскорбление религиозных чувств если вдруг кто-то не так о нем отзовется. Твой пример про Васю - замечательный. Ты лишен возможности лично познакомиться с "Васей", поэтому просто слепо веришь.
Рыжая

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Рыжая, :dash3: :dash3: :dash3: что есть - "слепая вера"????

Ну ты же слепо веришь в Мухаммеда, для тебя существует такое понятие как оскорбление религиозных чувств если вдруг кто-то не так о нем отзовется. Твой пример про Васю - замечательный. Ты лишен возможности лично познакомиться с "Васей", поэтому просто слепо веришь.

Ты слепо веришь в существование единого божества?Я не слепо,потому-что существует Тора,Библия и Коран(основные книги монотеизма),+ с приходом Ислама еще составлялись Хадисы /forum/go/b884c83c706414570fa9e460d6b85aa2....То-есть,Бог-1 и он существует говорили и верили не 1 млрд людей....,когда такая орава народу талдычит про существование единого божества,а я,весь красивый в "пальте" буду доказывать что нет-глупо выглядеть буду-мягко сказано....и как нормальный мусульманин я обязан почитать всех предыдущих посланников,начиная с первого человека(прапапа-Адам,кстати в тюркских языках человек=адам не просто так,означает род человеческий)...,потом,каждый посланник не просто приходил(мол,здрасти-меня послали к вам)они приносили сборники правил-законов-права...,многое что прописано в современных книжках по социологии-юриспруденции имеют религиозную основу....,короче говоря,если-бы боженька не посылал-бы нам пророков,мы с тобой ща смски таким макаром писали-бы и пуляли другвдруга... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):То-есть,Бог-1 и он существует говорили и верили не 1 млрд людей....,когда такая орава народу талдычит про существование единого божества,а я,весь красивый в "пальте" буду доказывать что нет-глупо выглядеть буду-мягко сказано....и как нормальный мусульманин я обязан почитать всех предыдущих посланников,начиная с первого человека

Ну так ведь талдычить мало, надо иметь представление о том, что имеется ввиду.

Неужели почитаешь и Гермеса, и Заратустру, и Будду, и Лао-цзы? :caykofe:
Рыжая

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):То-есть,Бог-1 и он существует говорили и верили не 1 млрд людей....,когда такая орава народу талдычит про существование единого божества,а я,весь красивый в "пальте" буду доказывать что нет-глупо выглядеть буду-мягко сказано....и как нормальный мусульманин я обязан почитать всех предыдущих посланников,начиная с первого человека

Ну так ведь талдычить мало, надо иметь представление о том, что имеется ввиду.

Неужели почитаешь и Гермеса, и Заратустру, и Будду, и Лао-цзы? :caykofe:

все это культура=история народов "обитавших" в те времена на той территории=они представляют ценность для всего человечества,почитаю их труд-мозг-умение.....например маяк Колосс Родосский-чудо света ведь(было)...или бамианские статуи Будды,что кретины из талибана разбомбили...все это сделано людьми,которые по образу и подобию бога.. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Изображение
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Рыжая писал(а):Venture, зачем ты переиначиваешь слова Толстого? И изменяешь их смысл? :heat: Написано - откинет слепую веру в Магомета и Коран, и возьмет из него то, что согласно с разумом и совестью всех людей. Это утопия в отношении мусульман.

Не утопия ))) есть такие мусульмане ))) только они уже атеисты, а не мусульмане...
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta писал(а):только они уже атеисты
вот-вот, как и большинство тех, кого принято называть христианами
Рыжая

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация