Связь интеллекта с религиозностью

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, нужно ли им это ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 443

Furaha, никто же не спрашивает семилетних детей нужно ли им образование. "Марш в школу!" и никакие "нет", "не хочу" не принимаются)
Но принудить к обучению - это утопия, ясно дело)
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, образование тоже бывает разное, как бы не навредить :prankster2:
turkhayat52

Рыжая, я имела в виду "учителей" )
Может, им удобнее иметь дело с неучами? Умными и образованными труднее манипулировать.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 443

Рыжая писал(а):Прихожу к мысли, что западным странам надо не к демократии принуждать "отсталые" по их мнению государства, надо принуждать граждан этих государств к образованию... :prankster2: вот только как? :dumayuu:

Вспоминается старый советский фильм (возможно, "Первый учитель") об образовательном процессе в Средней Азии начала 20-х прошлого века. Нерадивого ученика задирали вверх ногами и лупили палкой по босым пяткам. Справедливости ради надо сказать, что наказуемый проявил нерадивость в изучении Корана, а не основ мировой классической литературы. Но метод сам по себе хорош. Причём мулла отрабатывал по пяткам не за страх, а за совесть, - учебное заведение было платным.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Furaha писал(а):Рыжая, я имела в виду "учителей" )
Может, им удобнее иметь дело с неучами? Умными и образованными труднее манипулировать.)

значит учителей надо сменить? но тогда выходит, что без навязывания "демократии" никак... замкнутый круг? :dumayuu:
Рыжая

Рыжая писал(а):
Furaha писал(а):Рыжая, я имела в виду "учителей" )

значит учителей надо сменить? но тогда выходит, что без навязывания "демократии" никак... замкнутый круг? :dumayuu:

Что-то я нигде не наблюдаю торжества навязываемой демократии. Кругом разруха и непрекращающийся пинг-понг власти. Может, попробовать военную диктатуру? Каспийская флотилия и дальняя авиация, во вяком случае, показали, что им эта задача по плечу.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Викторица, времена миссионеров канули в лету потому что
Рыжая

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация