Все о разводах с турецкими мужчинами-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
KarMea, спасибо за ответ, работаю над этим, но пока ни на каких условиях не соглашается, То не так Это не эдак, говорит - кто ребенка у меня заберет убью, если ты уйдешь и ребенка оставишь без матери значит ты хреновая мама, семью разрушаешь. Я говорю, что вообще не собираюсь пока никуда уходить и ребенка забирать, куда мне сейчас идти то, дочка маленькая, работать не могу, но он делает вид, то вообще этого не слышит, заладил пластинку - кто ребенка заберет убью. В общем пока ищет повод для отмазок и пытается меня напугать. Но я то вижу, что дело не совсем в ребенке, просто он не может это принять и пережить.
Аватара пользователя
MeliJul
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 авг 2016

MeliJul, Будьте осторожны, вы конечно лучше знаете своего мужа, чтобы потом не пришлось искать его вместе с ребенком.Наверно вам просто придется ждать и постепенно убеждать, но не давить, что вы все таки хотите развестись.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Девочки, а что насчёт документов в баро, кто знает? я позвонила, узнала, что первый документ это fakirlik belgesi, а вот второй не разобрала, что-то типа ikametçi, в общем не поняла я на слух, кто знает, отзовитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
MeliJul
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 авг 2016

Могу подсказать: первый док.вы правильно разобрали,а второй -ikamet.т.е ваша так назыааемая прописка.Всё берется у Muhtara
Аватара пользователя
zeytinKa
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 авг 2016

zeytinKa, всё понятно, спасибо!
Аватара пользователя
MeliJul
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 авг 2016

MeliJul, да не за что! Сама в таакой ситуации,что уже не знаешь и кого спрашивать,и куда бежать.
Аватара пользователя
zeytinKa
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 авг 2016

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Брак регистрировался в турции. Легализован в России (Спб). Я в России хочу развестись. Была у мирового судьи (точнее помощника). Та еще попалась. Она отправила меня к юрист консультанту. Была у 2их. Ничего толкового они мне не сказали. Сказали пусть мой муж вышлет доверенность о рассмотрении дела без его присутствия. Это все проблематично сделать честно говоря.
Девушки, подскажите кто развелся в России с мужем турком? Направьте как действовать.
Аватара пользователя
Узар Ксения
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 сен 2016
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Узар Ксения,Обычно процедура такая: в России подаете в суд исковое заявление о расторжении брака, указывает с какого времени не живете вместе и обязательно: что неизвестно последнее место жительства и вообще место нахождения супруга. В этом случае суд сможет вынести заочное решение. Наличие ваших икаметов, штрафов, время нахождения в браке российский суд не интересует.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо большое за совет. Если есть еще девушки реально столкнувшиеся с этим буду рада прочитать советы и рекомендации. :popcorm1:
Аватара пользователя
Узар Ксения
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 сен 2016
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Узар Ксения, тут мало вероятно, а вот на фейсбуке группа Документы в Турции. Вот там участников море и многие сами прошли через эту процедуру. :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Подскажите, пожалуйста, можно ли после развода, если не будет оформлен запрет на выезд детей, уехать в Россию и не вернуться. Сбежать другими словами?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, лучше уехать до развода под каким-либо благовидным предлогом, если тема развода-не озвучена конечно.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, это понятно. А после развода какие возможности?
Слишком легко отделается и муж и его семья, если взять и уехать с двумя детьми.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, если детей оставят вам и никаких ограничений не будет-вы можете уехать.Если вы не хотите уезжать,а хотите,чтобы муж за все отвечал-можете подать не только на алименты для детей,но и на то,чтобы он вас содержал.Есть еще третий вариант,когда права на детей отдают мужу,а вы будете видеться с детьми в определенные дни.Я так понимаю все зависит от того,кто что хочет от развода и насколько стороны способны договориться,а так же от позиции вашего мужа.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, спасибо
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

KarMea, а какая разница между первым и вторым вариантом? Не совсем понял :girl_witch:
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, в первом -вы уезжаете и выплата алиментов остается на совести вашего мужа,кто заставит его платить вам в России?Во втором вы на месте и можете контролировать выплату в случае неуплаты.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, теперь понятно
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, насколько адвокатам можно доверять, если семья мужа богата. Плюс все друг друга знают. Все друг другу приходятся родственниками и ортаками. Хотелось бы получить квалифицированную помощь.
Я так поняла, если уезжать, подав предварительно на развод, уже на золото, подаренное на свадьбе, на тазминат расчитывать не приходится.
Муж совершил скверные поступки. С одной стороны хочется все бросить и уехать, с другой стороны не хочется обрекать детей на бедность. В Рооссии есть квартира, диплом. Но помощи больше неоткуда ждать. Ещё есть мама-пенсионерка, которой тоже надо помогать. Смотрю на вещи реально. В Газпром меня работать никто не возьмёт. В регионах зарплаты маленькие. На руках двое маленьких детей. Ещё даже не детсадовских. Очень легко отделается муж с его родителями. Дети будут на макаронах с картошкой, а они на сундуках с золотом сидеть.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, свадебное золото не у вас?
тут у вас -или... или...выбирать меньшее из зол только вам.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15