Все о разводах с турецкими мужчинами-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
MeliJul писал(а):Девочки, а что насчёт документов в баро, кто знает? я позвонила, узнала, что первый документ это fakirlik belgesi, а вот второй не разобрала, что-то типа ikametçi, в общем не поняла я на слух, кто знает, отзовитесь пожалуйста.


Можно узнать подробнее?
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

подскажите пожалуйста, как в рф без присутствия мужа развестись ? он не против, может ему какую то бумагу мне отправить, о том что он не против развода? посоветуйте. я если честно не знаю где он находится толком сейчас, он то тут то там)
Аватара пользователя
lattekahve
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2016

lattekahve, брак зарегистрирован в РФ? Есть дети? Имеются ли разногласия по совместно нажитому имуществу?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, мы поженились в турции) легализовала в РФ брак. Ребенок есть, но ребенок рожден вне брака на территории РФ, имеет гражданство Турции. Имущества нет общего. Никаких претензий тоже друг к другу, просто я туда никак не могу ехать, и он тоже сюда. как бы нам побыстрее развестись. И еще я вроде оригинал св ва о браке там оставила, но у меня есть апостилированный перевод и нотариально заверенный. хватит ли его при подаче документов?) Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
lattekahve
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2016

lattekahve, от мужа потребуются следующие документы:
1. Заявление о том, что он постоянно проживает в Турции и не имеет возможности приехать в Россию по таким-то и таким-то причинам.
2. Ходатайство о рассмотрении дела о разводе без его присутствия.
3. Заявление о согласии на развод, об отсутствии имущественных претензий к Вам, о своём согласии с тем, что после развода ребёнок останется с матерью (в том случае, если он усыновил ребёнка).

Все документы д.б. заверены нотариусом и апостилированы.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, спасибо! а ему их по почте тогда выслать мне? и если он вдруг не захочет заморачиваться с документами скажи сама разводись там или еще что) как поступить :(
Аватара пользователя
lattekahve
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2016

lattekahve, процессуальный порядок определен и для таких случаев. Но этот путь долог и чреват последствиями.
В любом случае суд обязан ознакомить мужа с Вашим иском и прислать ему повестку в суд. Если суд получит письменное уведомление, что муж ознакомлен с иском и повестку получил, но в суд муж не явился, то повестка высылается ещё дважды. Если муж так и не явится в суд, заседание будет проведено без его участия. Суд будет руководствоваться тем, что, раз муж извещен, но не является, значит согласен с иском и претензий не имеет. И вас разведут.
Но. Если у суда не будет подтверждения, что муж ознакомлен с иском, и повестка ему не вручена по причине его отсутствия (например, муж скрывается Вам назло или делает вид, что скрывается), то по истечении определенного срока, судебное заседание все равно состоится, муж будет объявлен безвестно отсутствующим, и вас все равно разведут. Однако представьте, что через какое-то время появляется муж и идет в суд с исковым заявлением о претензиях на воспитание ребенка и об имущественных претензиях к Вам. Суд будет обязан рассмотреть эти иски, даже если Вы к тому времени снова выйдете замуж.
Чтобы исключить возможность подобного эксцесса, желательно решить дело полюбовно и получить от него требуемые бумаги.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, если не затруднит Вас про повестку мне еще немного обьяснить...Буду благодарна. он получит повестку на русском языке, как он уведомит , то что получил? отправит по адресу отправителя документ какой то нотариально заверенный и переведенный о том что ознакомлен? простите за много вопросов.
Аватара пользователя
lattekahve
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2016

lattekahve, в случаях, когда ответчик - гражданин другого государства и не проживает на территории РФ, доставка материалов суда, в т.ч. и повестки в суд, возлагается на истца. Истец самолично или через доверенное лицо (адвоката) должен переслать материалы суда любым официальным почтовым способом с уведомлением отправителя о получении отправления адресатом. Если почта не доставит отправление адресату по причине отсутствия адресата, то оно вернётся отправителю. Если адресат получит отправление, то это будет зафиксировано почтовой службой и отправитель будет официально об этом извещен. В обоих случаях этой информации будут достаточно для суда для дальнейших действий по судопроизводству.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Avemos, я так и не воспользовалась услугами бесплатного адвоката в баро, потому что устроилась на работу официально. А вообще, берете два документа fakirlik belgesi и ikamet belgesi (вроде так), первый свидетельствует о том, что вы грубо говоря, вы финансово несостоятельны, второй это ваша прописка. С этими документами обращаетесь в баро за предоставлением бесплатного адвоката. Я сама еще свои вопросы о разводе так и не решила, голова кругом идет. Буду опять спрашивать здесь совета у девочек.
Аватара пользователя
MeliJul
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22 авг 2016

Спасибо за ответ. Пожалуй дополню информацию, до какого этапа дошла я. Итак, берем упомянутые вами справки и
идем в учреждение Баро, что на бульваре Мельтем. Там выдают нечто наподобие обходного листа, с которым надлежит посетить Тапу и Беледие районов Анталии, как мы знаем их 5: Дошемеалты, Кепез, Коньяалты, Муратпаша и Аксу. Кстати, Тапу Кепеза и Муратпаши расположены в одном здании.
Все это имеет цель показать ваше экономическое состояние и показать, что нет движимого и недвижимого имущества в Анталии. Кроме обходного листа выдают шаблоны заявления и анкету с вопросами по типу: где, с кем и на что вы живёте и есть ли счет в банке и др. На сайте также можно скачать эти шаблоны заранее, но вопросы в анкете с сайта не совпадали с теми, что мне выдали, поэтому лучше сходить лично.
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Пройдя увлекательный квест по сбору печатей, вы таки подаете заявление с просьбой предоставить вам бесплатного адвоката и ожидаете,
пока ваше заявление рассмотрят. Рассмотрения происходят каждые 15 дней, вам сообщают ближайшую дату и предложат прийти за ответом через пару дней после даты рассмотрения. Если дело в суде уже открыто на момент обращения, то нужно подождать , пока по нему выйдет решение и приложить его к заявлению. Сотрудники Баро говорят только на турецком, атмосфера в целом благо желательная.
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Викторица, Подскажите пожалуйста! могут ли отказать в рассмотрении дела на территории РФ)? сейчас звонила судье в канцелярию они не знают как иск составить сказали идти к адвокатам :not_i: , чтоб правильно составили иск. :blink:
Аватара пользователя
lattekahve
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2016

Avemos писал(а):Пройдя увлекательный квест по сбору печатей, вы таки подаете заявление с просьбой предоставить вам бесплатного адвоката и ожидаете,
пока ваше заявление рассмотрят. Рассмотрения происходят каждые 15 дней, вам сообщают ближайшую дату и предложат прийти за ответом через пару дней после даты рассмотрения. Если дело в суде уже открыто на момент обращения, то нужно подождать , пока по нему выйдет решение и приложить его к заявлению. Сотрудники Баро говорят только на турецком, атмосфера в целом благо желательная.

В заключение.
Итак, вам либо не предоставляют, либо предоставляют бесплатного, точнее оплаченного государством адвоката.
В последнем случае вам дают адрес и телефоны и вы договариваетесь о встрече. Для оформления доверенности на адвоката понадобится 2 фото из аверенный перевод паспорта, если вы не гражданка Турции. Отдельно оплачиваются судебные издержки.
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я встречаюсь с турком с непростой жизненной историей. Из-за своей безолаберности история такая. В силу потери любимой решил уехать в Россию и принять россиское гражданство. Женился фиктивно. Женщина старше лет на 8. Но мужчина...понимаете...переспал. И вскоре после этого решил, что жить он хочет на родине и отменил гражданство. И уехал. Думал, потом разведется. А потом..."жена" перестала отвечать. Приезжал к ней, двери никто не открыл. Прошло два года. Нанял адвоката и запустил процесс развода в турции. Я помогла найти телефон ее отца и он сообщил, что она родила ребенка. Сейчас уже отправлено третье письмо и вроде как он должен получить развод. Но меня беспокоит то, что я так понимаю, в РФ он все равно числиться в браке. Я сама гражданка Беларуси. Можем ли мы вступить в брак после его развода в Турции. Ответьте, пожалуйста. Только не нужно меня судить, все это произошло до появления меня в его жизни. И их семью я не разрушала. Спасибо.
Аватара пользователя
Ирина12
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 мар 2017

Ирина12, ну а какие документы требуются от иностранца для брака? Справка о том, что неженат, наверное. Если получит таковую в Турции, то, вероятно, вас зарегистрируют независимо от того останется он женатым в РФ или нет. :drag:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Немного странная история про брак в РФ..если они его не легализовывали через посольство ТР в России,то для Турции он холост..Потом, чтобы получить гражданство РФ даже по женатости, надо пройти ряд этапов РВП - ВНЖ -гражданство, это так же достаточно хлопотно и длительно по времени..больше года уйдет как минимум..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):... чтобы получить гражданство РФ даже по женатости, надо пройти ряд этапов РВП - ВНЖ -гражданство, это так же достаточно хлопотно и длительно по времени..больше года уйдет как минимум..


Не по наслышке я знаю, чтобы получить гражданство, пусть даже и по браку, надо минимум 3 года прожить в РФ.
Я уже молчу, какие очереди у нас в УФМС и сколько кругов ад надо пройти, чтобы получить все те же РВП - ВНЖ...
Так что история, действительно, странноватая.


А вот интересно, если брак зарегистрирован в РФ, а потом легализован в Турции, если вдруг, человек решит разводиться в России, облегчит ли это процедуру? Я так, на всякий случай уточняю...из спортивного интереса. :smile3:
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

Oli, без разницы где заключен, а где легализован. На территории обеих стран вы муж и жена.Разводится будете и там и там :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya , надеюсь до этого не дойдет)) Это я так ,на всякий случай спрашивала)
Это меня, на самом деле, мама загрузила, (она любит попугать :girl_witch: ) поэтому и решили, что расписываться будем в Питере.
Хотя, судя по такому количеству потерянного времени, что я вожусь здесь с доками для приглашения и подачей заявления в ЗАГС, уже десять раз там бы расписались и без нервов. :fignaaa:
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35