Болгария. Кто там был?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Furaha, поехала бы. У меня даже есть это в планах, но лучше не на лето, а на осень, чтобы было не жарко ездить по экскурсиям. Мечтаю посетить Велико Тырново, кроме прочего.
Просто у нас туры в Болгарию самые дешевые, можно даже просто купить билет на автобус туда, а там самим передвигаться. Виза даётся без проблем. Греция дороже на порядок, к тому же шенгены у нас тут не особо бодро раздают, и автобусом уже не вариант ехать. Тебе из Питера что в Болгарию, что в Грецию лететь - один хрен, да и шенген у тебя ж имеется, так что, конечно, лучше махнуть к эллинам :girl_wink:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, спасибо большое за информацию! :d_daisy: Неделю штудирую страны и отели..))) . Хочется и туда, и сюда, и подальше). :biggrin:
Думаю, будет сейчас Греция. Но в Болгарию тоже интересно). Не хочется дождей и водорослей..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ты же жару не переносишь.в конце августа всё равно жарко в греции
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, почитала отзывы, посмотрела прогноз на две недели : +26+28, Море на пару градусов ниже. Воздух сухой, дышится, как пишут многие, легко. Сносно))
Штудирую маршруты с Крита...А в Болгарию - посмотрим).Может, и передумаю еще в Грецию ехать) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Я вот планирую в конце сентября начало октября,нормально будет? А вообще хотелось бы как подарок себе на день рождение (середина октября) поехать, вдруг скидка будет :biggrin: ну все таки стоит понадеятся) А вообще, может горящий найду, было бы неплохо. Еще не была ни разу в Болгарии,это будет как раз таки первый. А вообще никто не хочет смотаться вместе,вдвоем? Просто мужа по работе не отпускают, а на двоих дешевле будет , а одному дороже выходит..пишите,если кт-то вдруг надумает.
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/08/26 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
UltraBruta
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2016

UltraBruta, если вы про пляжный отдых, то я не думаю, что в конце сентября там будет достаточно тепло. Раз на раз не приходится. Вы можете попасть как на тёплое море, так и на холод с дождями, это же не Турция.
А если чисто для экскурсий и туризма, то да - самое оно.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

в сентябре даже в стамбуле море уже холодное
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):в сентябре даже в стамбуле море уже холодное

Я по Крыму знаю, каждый год раньше ездили в сентябре. Бывает, в куртках ходим, вроде и солнце, но ветер ледяной, о купании и речи нет. Но бывало и такое, что до первых чисел октября отдыхали на пляже, море +24, на улице +18 (из воды не хочется вылезать) :prankster2: В Болгарии и море такое же, и климат примерно тот же.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, я вообще купаюсь только в тёплой воде,мерзлячка.в конце августа стамбульские воды уже мне холодны,хотя все купаются и в сентябре,пока пляж не закроется
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Знакомый сейчас в Крыму - дожди, тепло.
Сравнила погоду сейчас в Болгарии и в Крыму по Гисметео на сентябрь.)
Фетя права - идентично). Везде дожди. А к концу сентября прогнозируют температуру даже до 17 градусов. 17-19-20.
Довольно прохладно для купания.

Я бы для начала октября выбрала другую страну.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

была в конце августа - начало сентября два года азад в Болгарии, довольно тепло
Аватара пользователя
comof
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 сен 2016

Доехала я в этом году до Болгарии. Золотые Пески.
Показываю)
Ничуть не дешево, начиная со стоимости тура и заканчивая лежаками. 20 левов ( 10 евро) лежак, столько же - зонт, 3 лева - матрас.
Как вам ?). Все почти отказываются от них и валяются на песке). У дорогих отелей лежаки и прочее "бесплатно", поэтому там места заняты.
Еда по цене и качеству - нормально. Отели разные, бассейнов при отелях - полно. Молодежных развлечений - на любой вкус. И диско, и пена, и сексышопы... Экскурсии стандартные, от 40 левов и дальше до бесконечности. Можно съездить на экскурсии в Румынию, в Турцию. Одно дневные, двухдневные..

Персики - как мины морские по размеру, мясистые)). Такие же сливы и невероятных размеров виноградины..
Ряды ларьков со всякой всячиной..

Мое чистое, красивое, солнца в конце августа было много, дождей не было. Пасмурные пол-дня было 2 раза. Комфортная температура воздуха 27-29 ( в день приезда было 32). Море - 26-27 градусов, ночью - 24.

Болгар увидела так : постоянно чем-то удрученные, улыбаются мало, озабоченные. Видимо, жизнь несладкая. Далеко до Европы
Солнце и море были главными). Но больше не поеду. Разве что больше некуда будет)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, что именно не понравилось, что больше не поедешь?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, как бы правильно сформулировать... Скорее всего, сами болгары, атмосфера жизни. Такое впечатление, что Адлер-Сочи перенесли в Болгарию. И то, у нас сейчас уже дружелюбнее стало население , хамства меньше. Хотя, уровень сервиса - такой же)
Наверное, надо в Болгарию несколько раз приехать, чтобы быть пообъективнее). Но я была, как считается, в лучшем месте. Что же там в других..
Ну, например..
Я прилетела в Бургас, был личный трансфер в Золотые Пески. Меня встретил мальчик, студент. Сначала молчал, делал вид, что русский язык не понимает ( потом выяснилось, что вполне себе понимает). Когда начала с ним по-английски разговаривать, очень удивился и разболтался. Два часа я слушала его рассуждения о том, что жить трудно, он все лето без выходных работает, чтобы оплатить себе обучение. Что не может купить себе, что хочет.
Лица на ресепшене не улыбчивые,усталый или раздраженный тон часто. Или молча кидают ключ. Желания помочь и объяснить что-то -нет. "Смотрите на стенд, там все найдете".
На улицах персональные продавцы чего угодно - изможденные старики, которых страшно жалко. Чуть ли не бегут вслед, уговаривая купить у них. Около пляжа сидела пожилая женщина унылого вида, она продавала самоделки-безделушки из ракушек. Обреченный вид у нее был какой-то.. Как на похоронах, сидела. Молча.
Покупала фрукты, надо было заплатить 1.8 лева. Даю 2 и говорю спасибо, что сдачи не надо. Она очень зло мне ответила - оставьте себе эту сдачу, мне ничего не надо, я заработаю ! Посчитала за оскорбление, гордая попалась).
Ехала на варненском автобусе , попросила остановиться у поворота к монастырю ( там нет жилых домов, но останавливаются по требованию) - водитель проехал еще километр, пока я не спохватилась, что он не остановился. Кондуктор при этом хихикала.

Понимаешь, вот все такие мелочи... Плюс несколько попыток обмануть на деньги, жуткая дороговизна лежаков-зонтов.
Короче, душевности я там не нашла). Надеюсь, это исключение в моем случае было. Неудачные совпадения.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ндаааа. действительно желание поехать ещё раз не возникает. хотя там есть много красивых и душевных мест
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, у меня была пара тройка знакомых , которые туда ездили, но теперь и они несколько лет как забыли туда дорогу.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

lapa812 писал(а):ндаааа. действительно желание поехать ещё раз не возникает. хотя там есть много красивых и душевных мест


Если только экскурсионный тур или самому арендовать жилье, чтобы не зависеть от отеля. Ни от кого и ни от чего.
Моря , солнца, рыбы и фруктов там хватает).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

YalanDunya писал(а):Furaha, у меня была пара тройка знакомых , которые туда ездили, но теперь и они несколько лет как забыли туда дорогу.


Сейчас это место, куда приезжают, в основном, молдаване. А так же украинцы и русские). Видела казахов. Короче, здравствуй, Советский Союз)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Ира, почему твой выбор пал на Болгарию?
Я там была давно, лет 15 назад. Понравилось, но с тех пор многое поменялось.
У меня преподаватель купил там себе квартиру, уезжает туда уже несколько лет подряд на все лето. В этом году не общалась, но в предыдущие годы говорил, что народу все меньше и меньше приезжает отдыхать, после того как евро с баком подскочили, дак вообще пустые пляжи были.
Но россиян, покупающих там недвижимость, много. В том местечке, где у него квартира, дак вообще, говорит, как район Петрозаводска, столько знакомых:)
Живётся там людям очень тяжело, видимо, поэтому и все описанные тобой "прелести" омрачающие отдых.
Лежак с зонтом, серьезно, 20 евро?!
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, Выбор - по двум причинам. Часть отпуска выпала на август, а ехать на море в августе для меня жарко очень. Обычно я беру отпуск в мае и в сентябре-октябре. Тут вышло в августе... А Болгария не знойная страна). И второе - для коллекции - давно хотела посмотреть, что же такое Болгария.

Лежак с зонтом - да, по 10 евро ( 20 левов) каждый. Плюс 3 лева матрас. При входе на пляжи стоят стенды с ценами. Жалею, что не сфотографировала. Это жесть.

Про недвижимость - слышала, что была волна покупок, а потом стали продавать. Не владею темой. Может быть,приезжать- жить там и хорошо).
Все свое, сам себе хозяин.

Живут там трудно, видно даже приезжающим ненадолго.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6