Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
16.07.2016г меняла свои права и заодно уточнила про права для мужа, т.к. РВП мы получили. Дословно мне сказали так: "Если паспорт иностранный, то права на наши менять не надо, если паспорт РФ, то и права должны быть наши". Тогда логически получается, что права надо менять только после получения гражданства?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Девчонки, никто не слышал, как сейчас вылетают в Турцию и вылетают ли вообще, в связи с этим? :
"В соответствие с распоряжением российских авиационных властей аэропорт Кольцово не отправляет граждан России в аэропорты Турции. На рейсы могут регистрироваться иностранные граждане, а также те, кто использует аэропорты Турции только для пересадки. Напомним, что в настоящее время прямые рейсы в Турцию из Кольцово выполняет авиакомпания «Турецкие авиалинии» в Стамбул три раза в неделю. По всем вопросам, связанным с возвратом билетов, пассажирам следует обращаться в авиакомпанию." 17.07.2016
И так написано в новостях, во всех аэропортах. :sorry:
Аватара пользователя
Lely
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 18
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Пермь

Lely, обсуждается в этой теме
и
в этой
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

О, благодарю :smile3:
Изображение
Аватара пользователя
Lely
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 18
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Пермь

Девочки, всем привет! Тишина такая в темке :angel:
У нас есть тут кто-то, у кого мужья оформляли ВНЖ по ВКС, желательно в ренессансе? Отзовитесь, пож, тут или в личку, есть вопросы :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

denizkızı, это мы! Внж по вкс в ренессансе в Москве. Пыталась написать вам в личку, но не смогла;)
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

polina3609, спасибо, что откликнулись :d_daisy:
Написала в личку, может получится ответить :girl_dance:
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

denizkızı, ответила Вам, но сообщение почему-то не уходит из папки исходящих в папку отправленных.
У нас уже было два перечисления, и ничего не удержали, хотя муж говорит, что они могут это сделать позже. НДФЛ не должен измениться, а вот пенсионные и страховые фонды-вроде, да.
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

Natalik писал(а):16.07.2016г меняла свои права и заодно уточнила про права для мужа, т.к. РВП мы получили. Дословно мне сказали так: "Если паспорт иностранный, то права на наши менять не надо, если паспорт РФ, то и права должны быть наши". Тогда логически получается, что права надо менять только после получения гражданства?

Да, до получения гражданства РФ ездить можно по международным правам с нотариально заверенным переводом.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

polina3609, Полина проверьте личку, пожалуйста.
Аватара пользователя
snejinka
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30 ноя 2015

polina3609, Полина попыталась так же написать Вам и письмо не было отправлено, добавьте в друзья
Аватара пользователя
snejinka
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30 ноя 2015

denizkızı, к Вам тоже постучалась) давай дружить, тоже оформляем гражданство.
Аватара пользователя
snejinka
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30 ноя 2015

snejinka, попробуйте ответить на моё письмо в ЛС.
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

polina3609, Полина ничего не пришло и отправить не могу. Моя почта [email protected] , давай там спишемся
Аватара пользователя
snejinka
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30 ноя 2015

snejinka, написала Вам
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

Здравствуйте! заранее прошу прощения, если пишу не по адресу, буду благодарна, если перенаправят в нужный раздел.

Мне бы хотелось узнать, есть ли тут жены/девушки турецких экспатов, работающих в москве.

Не хочу звучать меркантильной, но меня беспокоят мои отношения.
Месяц общаюсь с мужчиной, познакомились в клубе, в Москве он 10лет. Достаточно взрослый, серьезный. 42 года. Не мальчик, о котором еще можно подумать как о молодом и перспективном.
В целом все неплохо.
Меня немного смущает денежный вопрос. Он говорит, что занимает серьезную должность (архитектор, начальник департамента) в известной строительной компании. Может, кто-то сможет поделиться, какие там зарплаты?
У него нет своего жилья, снимает, автомобиля тоже нет. Отдыхать никуда не ездит, дорогих вещей тоже не имеет. Живет на первый взгляд довольно скромно по московским меркам. Не могу сказать, что для меня деньги это главное, но мне уже не 18, хочется семьи и детей, и мужа я воспринимаю как кормильца,хоть и работаю сама и нормально зарабатываю (не огромные деньги,но нормально).
Он говорил, что жилье очень дорогое и вряд ли сможет здесь что то купить.
В Турции недвижимости у него тоже нет, только родительская.
На встречах он всегда платит за меня, но мы конечно не ходим в какие то дорогие места.
Раньше я бы ориентировалась на страсть, секс, а сейчас мне уже 30, важен и материальный уровень.
Сама спросить так в лоб не могу, сколько получаешь...у нас еще не такие отношения, мы просто общаемся, видимся, я вижу что он заинтересован.

Это мой первый опыт с экспатом.
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

Если должность его не вранье,то должен он нормально получать,другое дело,что может он и получает эти деньги,только все отправляет в Турцию,такое вполне возможно.Нахождение здесь воспринимает как временное-это самая большая проблема в общении с экспатами,которые головой всегда не здесь,а на родине,увы...Ну и в 42 года неужели не был женат?А может есть дети,которым тоже надо отсылать деньги?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay, спасибо за ответ! А нормально - это сколько? тысяч 500?
Вы знаете, мы друг у друга есть в linkedin, там стоит его руководящая должность.
В компании этой он работает 10 лет.
Насчет брака, я конечно проверить не могу, но меня это тоже беспокоит. Он говорит, что женат никогда не был, с женщиной жил тут один раз(вернее она у него) , детей тоже у него нет. Понимаю что это звучит странно, в Москве и не нашел жену, но он не урод, симпатичный, высокий, занимается спортом, не курит, пьет умеренно:) Чем не завидный жених,не знаю. С друзьями его я знакома с несколькими,они почти все женаты на русских. В Турцию он ездит пару раз в год к родителям. Не знаю, почему он там недвижимость не купил.
Наверно вы правы - хоть и живет тут 10 лет, а головой наверно не здесь, поэтому и не женился. Хотя человеку уже 42, неужели охота гулять по клубам в таком возрасте и искать несерьезных встреч... Вернулся бы в Турцию, нашел бы жену себе.. Или тут бы женился, и жену потом увез к себе если вдруг здесь контракт закончится.. Может им вообще жены не нужны?)
Я читала на форуме что турецкие экспаты здесь очень избалованные, наглые, по общению с ним могу сказать что он ведет себя не как типичный турок -очень спокойный, размеренный, разговаривает мало, звонит только по делу, комплиментами и обещаниями не сыплет, замуж не зовет:)
Но на встречах с ним мне всегда очень хорошо, он заботлив, мы долго разговариваем, он всегда интересуется моими делами и настроением.
Он говорил, что сложно найти женщину тк мало кто хочет встречаться с турком, хотя сам хотел бы семьи и детей.
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

Насчёт зарплаты, сложно сказать, у них там система вознаграждений с бонусами и пр. То что вы написали - реально, зависти от должности. У меня бы были подозрения, нет ли уже у него семьи в Турции. А из какого он города? Вполне возможно, что он копит, большинство друзей моего мужа покупали себе квартиры в Турции на заработанные здесь деньги. Возможно, он вам не говорит просто о своей недвижимости. Ещё есть турки, которые помогают своим родителям, работают им на квартиры.
На мой взгляд, это лучше, что он не пускает пыль в глаза и не поёт вам песни, как он сказочно богат.
У него какой статус в Росси ? Виза?какая виза, на какой срок?
Насчёт машины - иностранцу в России сложно купить машину, долго оформлять и муторно, но самое проблематичное-2 официальных штрафа( например, за превышение по камерам, когда уже на месте "не разберёшься"), и все- могут уже анулировать визу.
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

polina3609, насчет семьи в Турции -тоже иногда мысль такая проскальзывала, что может в 30 лет женился и уехал, жена дома сидит, а он тут работает и по барам ходит девушек снимает( Но ни в фейсбуке, ни еще где - никакой информации о жене, только родственники в друзьях. Семья у него судя по фото очень европейская, он из Чанаккале. Есть брат и сестра старшие.
Копит уже 10 лет? Тоже возможно. Чтобы потом в старости уехать к себе и жить там... Но ему уже 42(
Хотя вроде так к себе он не рвется, привык уже здесь. Я только не понимаю, почему не женился)

Про визу не спрашивала( Если это важная информация, то могу спросить ненароком. Знаю лишь, что квартиру снимает, ест в ресторанах в основном, ездит на такси, а на работу пешком, в квартиру приходит уборщица. Вроде бы небедный, но не хочется чтобы это все оказалось пусканием пыли в глаза, а на деле за душой там нет ничего и все деньги уходят на развлечения и себя, а не на важные вещи вроде недвижимости и важных вложений.
Аватара пользователя
lalalo
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19 ноя 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33