Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, привет! У нас темка куда-то совсем пропала! Никто не пишет! Расскажите, у кого какие новости? В какие города переехали? Про себя: мы год назад получили наконец-то гражданство РФ!!! Муж в Тобольске работает сейчас, я с сыном в Свердловской области.
Аватара пользователя
Natalichka
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28 окт 2015
Откуда: Свердловская область

Вот такой вопрос - мужу удалось сохранить гражданство ТР?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):Вот такой вопрос - мужу удалось сохранить гражданство ТР?

Ну как мой говорит, ТР своими ватандашами не раскидывается, говорит, что просто дают справку в Консульстве, что отказался, но дальше хода бумаге не дают. Правда на практике мы еще не проверяли :biggrin:
Когда ребенку гражд-во оформляли в Эмниет ездили на консультацию, там сказали, что им все равно, что там считает РФ и мировое сообщество, для них у моей дочери двойное гражданство. Наши в Консульстве сказали, что она гражданка РФ, двойного гр-ва с ТР нет, и, возможно, когда-нибудь, может возникнуть ситуация, что ее автоматом лишат одного из гражданств.
У некоторых его друзей и правда есть 2 паспорта: и турецкий, и русский.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

речь не о двойном гражданстве, а о двух гражданствах.. у меня 2 гражданства, но турецкое, так сказать, вынужденное, в связи с замужеством..сейчас ужесточилась процедура приема в гражданство РФ, поэтому и вопрос..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Привет всем женам строителей в России. Мой муж тоже строитель. Три года назад мы уехали из Москвы в Турцию. Но я так и не прижилась тут. Подумываем вернуться назад, но муж говорит, что с работой напряг, особенно в Москве. Девочки, подскажите, пожалуйста, что говорят ваши мужья, появляются ли новые объекты, которые строят турки, есть ли шанс найти работу в Москве?
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı, вроде всегда напряг с работой, но как-то находят..
а почему в Турции не понравилось?
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

yli2000i, мы уехали из России, так как купили квартиру в Стамбуле и так получилось, что муж не мог найти работу в Москве как раз в то время, вот и решили уехать. Уезжали в полной уверенности, что я там приживусь и все будет ок, были только небольшие сомнения по поводу детей (у нас трое). Дети на турецком почти не говорили. Но все получилось наоборот. Дети быстро выучили язык, освоились, а я нет. Турция мне нравится, отыхать тут одно удовольствие! Но жить мне не понравилось. Очень скучаю по Москве, тут мне все чужое. Традиции, праздники, менталитет, родственники слишком назойливые, продукты питания непривычные. Мне неприятно чувстовать себя иностранкой, мне не понравилось образование, которое дают тут в школах. Как-то все вместе. Муж не против вернуться, дети тоже. Вот только в работе загвоздка. Хотим попробовать ближе к лету, когда закончится учебный год, разослать резюме в турецкие компании. Может повезет.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı, понятно.. ох уж эти турецкие родственники :D :caykofe:
вы хотите в москве в школу отдать после турецкой.. или вы там в русскую ходите?
Сейчас программу реновации запустили.. строек будет много
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

yli2000i, большое спасибо за ответ. Надеюсь, что будут стройки. Не представляю свою дальнейшую жизнь тут. Дети учатся в турецкой школе, да, но по-русски и говорят, и пишут, и читают хорошо.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23