Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
denizkızı, если вы просто про приглашение, то кроме самого приглашения и визы по нему ничего в данном процессе не нужно. Что касается РВП и ВНЖ, то на этот сертификат сдаются анализы по месту регистрации.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Нет, я про рабочую визу именно. В перечне документов на сайте консульства для рабочей визы-приглашение, и сертификат об отсутствии вич. Но разобрались уже, спасибо в любом случае :)
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Девочки огромное спасибо за ответы. я думаю ренессанс просто не стал возиться с новым человеком.
Аватара пользователя
Alishka
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24 фев 2016

Alishka писал(а):Девочки огромное спасибо за ответы. я думаю ренессанс просто не стал возиться с новым человеком.


Мой муж работает в Питере, объект там строится полным ходом, ттт.
На работу берут только русских, муж лично присутствовал на собеседованиях, только граждан РФ.
Турков новых не принимают, нет квот. Только если сотрудника с другой Ренейссансовской стройки.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Девочки, всем привет!
Для статистики и поделиться радостью :Laie_78:
Муж получил новую визу ВКС, въехал вчера в Питер без всяких проблем, сегодня получил разрешение на работу.
Ренессанс, проект в Тобольске, в Ренессансе раньше не работал.
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Девчат, нам с грехом пополам одобрили гражданство, уже даже на пасспорт подали.Правда изрядно потрепали нервов, так как решение по почте не пришло, а на руки его ни на новослободской ни на ордынке не выдают. Предлагали идти оформлять пасспорт с распечаткой из интернета, что решение принято. Испектор в районном уфмс долго смеялась... Но, им все бумаги дошли, и мы таки сдали документы.
Было весело, короче :girl_crazy: Теперь хоть можно выдохнуть :crazzyy:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess, Ирина поздравляем!!! :Laie_78:
Аватара пользователя
Natalichka
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28 окт 2015
Откуда: Свердловская область

Поздравляю! Очень хорошая новость)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Спасибо большое ! :girl_crazy:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Ира, поздравляю! :d_daisy:
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Дамы добрый день
пожалуйста поделитесь сведениями - ездили ли чьи-нибудь мужья из России и в Россию после 01.01.2016 года по виду на жительство ?
не нужно ли каких-то выездных-въездных виз? в законе то прописано что для турков имеющих ВНЖ в России порядок въезда-выезда не поменялся, но очень волнует вопрос - а как на деле?
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

MaviGozluLeyla, муж после самолета не выезжал и выезжать до конца проекта не собирается. Боится, что обратно не пустят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

У подруги муж летал уже два раза, в первый раз почти час заставили ждать, но впустили, во второй всего 10-15 минут.

Другой друг получил рабочую визу, скоро полетит, я думаю, что тоже уже спокойно будет.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst,
Сразу оговорюсь, про ВНЖ не знаю, по рабочим визам пускают без особых проблем, по гостевым мне оба раза (в январе и в апреле) звонили пограничники, "сверяли информацию". В апреле в 3 часа ночи :biggrin: Кто кому кем приходится, где когда кто оф. приглашение, где будет жить и на что и т.д. И его тоже про то же самое в отд. кабинете. :durdom:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Ой! Это я MaviGozluLeyla отвечала :shy_guy:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik,

Я в 3 ночи свое имя с трудом вспомню.. У него прилет в это время был? Или держали там долго?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst,
Прилет :biggrin: Достаточно быстро отпустили, а вот в январе около 2-х часов промурыжили. А сразу после самолета его знакомого сутки в аэропорту промурыжили. Они уже просили чтобы назад в Турцию отправили, если сюда пропускать не хотят, тоже отказали. Потом, кажется, все таки пропустили.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Про два часа слышала несколько раз, но вот сутки..... это ж застрелиться можно, ппц вообще, лучше б просто развернули бы и все.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девушки,привет!
Рада за всех, у кого складываются отношения с нашими бюрократами, и оформляются паспорта, ВНЖ, рвп нашим дорогим мужьям, без пяти минут соотечественникам :girl_haha:
Вопрос у меня на тему смежную, к тем, чьи мужья являются автолюбителями. После получения Гражданста, рвп или ВНЖ необходимо в течение 60 дней обменять турецкие права на российские. Подскажите, у кого был подобный опыт, как это происходило? Нужно ли заново учиться в автошколе, либо достаточно сдачи экзамена? Прочитала в интернете, правда запись 14 года, что требуется только теория, а город и площадка не нужны. Как это происходило у ваших мужей? И как они учили билеты, особенно интересуют те, кто не слишком преуспел в русском языке :maninlove:
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

polina3609,
После получения Гражданста, рвп или ВНЖ необходимо в течение 60 дней обменять турецкие права на российские.:shok: это точно? Я в панике :hysteric:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 10