Жены строителей-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
polina3609 писал(а):
aydachay писал(а):Ну тут может быть вариант-достроили и все.Другое дело,когда и в какие сроки достроят.


Так вроде и до этого перечня было, типа достраивайте текущее и валите. А теперь как бы перечень про другое, имхо

Поживем-посмотрим,такое впервые и что в итоге получится -покажет только время :dumayuu:
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

polina3609, ну вот смотрите. Компаниям, которые находятся по тур юрисдикцией, либо владельцам которых являются тур граждане, запрещено работать в сфере строительства, можно только достроить текущие контракты, т.е.обьекты. Чтобы их достроить, им нужны турецкие сотрудники. Для этого они попали в белый лист. А так как они хоть и Российские Юр.лица, но их владельцы турки-то смотри начало текста, достраиваем и до свидания. Какая-то такая у меня логика. Это же не перечень компаний, которые смогут в будущем работать. А перечень компаний, которые могут нанимать. Вот. Буду рада, если ошиблась...
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

denizkızı писал(а):polina3609, ну вот смотрите. Компаниям, которые находятся по тур юрисдикцией, либо владельцам которых являются тур граждане, запрещено работать в сфере строительства, можно только достроить текущие контракты, т.е.обьекты. Чтобы их достроить, им нужны турецкие сотрудники. Для этого они попали в белый лист. А так как они хоть и Российские Юр.лица, но их владельцы турки-то смотри начало текста, достраиваем и до свидания. Какая-то такая у меня логика. Это же не перечень компаний, которые смогут в будущем работать. А перечень компаний, которые могут нанимать. Вот. Буду рада, если ошиблась...

Да,я так же истолковала(
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

denizkızı,
А куда тогда, судя по вашей логике, денутся те парни, которые в текущий момент и работают над этими объектами? Ну, возможно, этим компаниям понадобится дополнительная раб сила для завершения работ, так?
Наверное, можно и так трактовать..
А что говорят ваши мужья, вести с полей? У нас все достаточно неплохо, нет ощущения того, что все закончится после этого объекта. Визы рабочие продлевают, проверки переодически бывают, но в отсутствии мужа и большинства турецких коллег, плюс ещё разные приятные новости, о которых не стоит писать здесь открыто все же..
Посмотрим, что сегодня расскажет, когда с работы придёт, может, действительно, накрылось наше строительное дело медным тазом.
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

Не сдержалась, позвонила мужу на работу, говорю так и так, слышал, милый, что всю вашу турецкую отрасль под снос, достраиваешь и свободен! Он горит, у нас праздник, народ гуляет, сегодня только видели перечень компаний, которым, как выразился мой муж, "можно работать после нового года", я ему говорю, это не работать, а людей нанимать, про работу-то там нема. И вообще логическое построение ему тоже донесла, девочки.
Он удивился, сказал будет новости читать;)
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

polina3609, в смысле куда денутся? Будут работать, новых брать не будут. Если кто-то уволится/уволят - смогут взять замену, в этом их отличие от других компаний. После окончания проекта-или устроятся в другую компанию, которая еще будет строить на тот момент, и где будут места, или уедут. Ну как-то так.
Я поняла, что новости читать бесполезно, журналисты интерпретируют как хотят. нужно открывать тексты постановлений и читать. Все есть на сайте правительства...
Аватара пользователя
denizkızı
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18 окт 2013
Откуда: Краснодар

Нам тоже вид на жительство дали. В последней день рассмотрения документов позвонили мужу и пригласили забрать. Лучший подарок на новый год и самая радостная новость за последние 1,5 месяца. Родина о нас не забывает)) думаю не будет проблем у русско-турецких семей (разумеется, если жить в соответствии с законодательством)
Изображение
Аватара пользователя
ŞimŞek Alyonka
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 27 май 2015
Откуда: Angel's city

denizkızı, в большинстве новостей пишут типа строить туркам не дадут, а вот нанимать дадут;), понимай как хочешь!
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

polina3609 писал(а):denizkızı, в большинстве новостей пишут типа строить туркам не дадут, а вот нанимать дадут;), понимай как хочешь!

Чтобы достроить,все равно нанимать надо,перспективы пока не ясны,но хорошо уже то,что всех строем не послали на историческую родину.А вы в каком городе строите?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay писал(а):
polina3609 писал(а):denizkızı, в большинстве новостей пишут типа строить туркам не дадут, а вот нанимать дадут;), понимай как хочешь!

Чтобы достроить,все равно нанимать надо,перспективы пока не ясны,но хорошо уже то,что всех строем не послали на историческую родину.А вы в каком городе строите?

Это я Полину спросила про город,извиняйте))))
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay,
В Москве;)
это уж точно, у меня мужу вот в Конго работу предложили недавно;))), так что варианты есть, но какие!
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

Ну вот я этот список видела, что все известные мне тур строй компании туда вошли )))
Я рассуждала так: текущие контракты никто не аннулирует, народ дорабатывает. Те фирмы, что есть в списке, могут нанимать турецкую рабочую силу после 01.2016,это ясно. Но вот контракт закончился, объект достроен, новых нет и не дадут (судя все по тому же постановлению), потому что строить туркам низяяя больше в России-матушке будет.

Мне муж вообще скинул эту ссылку рбк. Я последние пару недель вообще не очень в теме происходящего, как-то успокоилась и новости краем уха слушала.
Написала подруге в Ренессанс, она тоже сказала, что их турки трактуют для себя этот закон, не как я, то есть всем фирмам из списка зелёный свет и обстройтесь тут в России на здоровье ))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Hellcat писал(а):Ну вот я этот список видела, что все известные мне тур строй компании туда вошли )))
Я рассуждала так: текущие контракты никто не аннулирует, народ дорабатывает. Те фирмы, что есть в списке, могут нанимать турецкую рабочую силу после 01.2016,это ясно. Но вот контракт закончился, объект достроен, новых нет и не дадут (судя все по тому же постановлению), потому что строить туркам низяяя больше в России-матушке будет.

Мне муж вообще скинул эту ссылку рбк. Я последние пару недель вообще не очень в теме происходящего, как-то успокоилась и новости краем уха слушала.
Написала подруге в Ренессанс, она тоже сказала, что их турки трактуют для себя этот закон, не как я, то есть всем фирмам из списка зелёный свет и обстройтесь тут в России на здоровье ))

Ну вообще у ренессанса есть связи, и хочется верить, что неспроста они это так трактуют. Хотя, зная турецкий пофигизм и раздолбайство, вполне может быть, что эта трактовка самонадеянна.
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

У нас все может очень быстро и непредсказуемо поменяться. Сегодня вечером вот Ростуризм исключил из реестра ТО: Анекс, Пегас, Корал и Санмар, 19 юр.лиц. И пофиг, что там в бОльшей части нет ни турецких учредителей, ни турецкоподанных в менеджменте. Исключение из реестра - это запрет работы, прям с 1 января.
Завтра у туристов, кто с путевками сидит, будет истерика - новогодний сюрпрааайзззз
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

elbak, простите, а как это на практике происходит? Люди уже оплатили путёвки, а поехать им не дадут? Или как?
А что непредсказуемо-эт точно!
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

elbak, у туристов истерика уже сегодня. Турагенты с утра на корвалоле. Веселый новый год... Все с утра в офисе на ушах вместо выходных.
Еще кстати не нашла в списках кредит европу банк. Тоже весело будет... И армы электропанч нет в списках, тоже крупные электрики, у нас очень много друзей там. В москва сити тоже электрику прокладывают. Никто не понимает что происходит, и что будет. Т.е. идиотская ситуация, у людей контракты, подряды... работа наполовину сделана... и им теперь что 1числа то делать? Им никто не говорит..
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

polina3609, можно я вам отвечу?
На практике с 01.01 эти юрлица не имеют право работать, даже если очень хотят. Если операторы не сильно обидятся (что вряд ли, т.к. денег в этот бизнес вложено немеряно), то на самолет посадяти дадут доотдыхать.
Скорее всего первого числа люди не улетят, из отелей народ выселят, а те кто оплатил будут искать правды в суде с юрлица, которого уже нет. Теперь представим объемы туристов и россиян, работаюших и обслуживающих Корал, Пегас и Санмар. Наказали, что называется, Турцию...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess, какой кошмар! За что же нас так не любят наши власти ?!
Аватара пользователя
polina3609
 
Сообщения: 79
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2015

В новостях пишут, что все туры по договорам, заключённым до 30.12, будут осуществлены, мол типо без паники.
А что касается Кредит Европы Банк, то тут у меня два варианта:
1) санкции не касаются банковской деятельности;
2) хоть там во главе и стоит Хусню Озйегин, но банк сам формально с голландскими корнями, как-то так. Всей подноготной не знаю, но не считается он чисто турецким.
Могу ошибаться, конечно
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Hellcat, банков касается, дениз банк первый в списке.
А по поводу новостей, у меня только вопрос, за чей счет банкет. Т.е. операторам предлагают туристов обслужить(причем последние в пустом самолете полетят), а потом пошел вон. Опять же как, если весь персонал уволен.И ради чего им это вот надо?
Я столько банкротств операторов повидала, и все как один обещали, что обязательства выполнят. Один только шанс, что переоформят все быстро,тк деньги большие на кону.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5