Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Жду посылку из России. Уже скоро получу. Трек - номер (идентификационный) сохранён, отслеживаю на сайте почты Турции. С ней всё пока нормально.

Отправила посылку в Россию. 30 ноября приняли на почте Турции, адрес в комп служащие забили чёрти-как, надеюсь всё же в России разбируться. 1 декабря она уже покинула Турцию...и всё, след пропал. Уже 14 декабря, а на сайте почты России нет никаких даных. Перерыла инет в поисках информации, по какой причине невозможно отследить посылку. Возможно на территории России ей поменяли трек-номер,поэтому информацию о ней я уже не могу получить, и новый трек-номер тоже узнать невозможно. Остается надеятся,что посылка не потерялась, что её не отправили "на деревню дедушке", и что она вскоре дойдёт до адресата. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? :not_i:
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don писал(а):Возможно на территории России ей поменяли трек-номер

Это исключено. Пока она не отметится на ПР все вопросы к почте Турции.
Аватара пользователя
sorcha
странствующий суфий
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09 дек 2009
Откуда: Москва

bumbalaki-don, почта России использует тот же трек номер, что и в Турции.Ваша посылка могла застрять на таможне.Но тогда должно высвечиваться ее местонахождение как то-таможня либо сортировочный центр.По идее человек которому она идет может позвонить в службу поддержки и дать трек номер.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, увы ,но высвечиваются только данные по Турции: 3 записи. Последняя запись:
Покинула почту, Турция (пересекла границу Турции) 01.12.2015 16:46
Время в пути: 15 дней.
Больше никаких данных. Не отслеживается. Прибыла она в Россию или нет, я так и не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Ну что ж ... посылка из России была получена до Нового года.
Наша посылка, из Турции, затерялась. Что с ней было, мы так и не можем понять. Отправляла её маме. Ещё до Нового года она написала жалобу на почте и заявление на розыск посылки, прозванивала в Москву. В письме и по телефону ей отвечали,что посылки на территории России нет. Мы прозванивали на свою почту и в Стамбул, нам отвечали, что посылка территорию Турции покинула.
И о чудо! Сегодня обновились данные на сайтах почты России и Турции. Посылка наша была всё же получена якобы аж 3.12.2015 (Импорт в страну назначения 102986 Москва-Внуково АОПП Ммпо Pi-6). И только аж 1.01.2016 - Импорт в страну назначения 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП Ммпо Pi-30. В пути она уже 34 дня. Так и что это с ней такое было? :blink:

Или пока заявление и жалобу не напишешь, посылку не получишь?!
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don, хорошо,что нашлась-думаю она стояла на таможне все таки, ждала когда разрешат всплыть:biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, хорошо конечно. Будет ещё хорошо, если она целая придёт. Там фотографии детские, вот за них переживаю очень.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

bumbalaki-don писал(а):Ну что ж ... посылка из России была получена до Нового года.
Наша посылка, из Турции, затерялась. Что с ней было, мы так и не можем понять. Отправляла её маме. Ещё до Нового года она написала жалобу на почте и заявление на розыск посылки, прозванивала в Москву. В письме и по телефону ей отвечали,что посылки на территории России нет. Мы прозванивали на свою почту и в Стамбул, нам отвечали, что посылка территорию Турции покинула.
И о чудо! Сегодня обновились данные на сайтах почты России и Турции. Посылка наша была всё же получена якобы аж 3.12.2015 (Импорт в страну назначения 102986 Москва-Внуково АОПП Ммпо Pi-6). И только аж 1.01.2016 - Импорт в страну назначения 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП Ммпо Pi-30. В пути она уже 34 дня. Так и что это с ней такое было? :blink:

Или пока заявление и жалобу не напишешь, посылку не получишь?!


Такая же история. 4 декабря посылка ушла из Турции и пропала на 24 дня. Потом появилась информация. В Россию она пришла 5 декабря и все эти дни была то ли во внуково, то ли на казанском вокзале. Вышла из таможни 31 декабря с чудесным статусом "отправлено с таможенным уведомлением". То есть вроде как таможня имеет ко мне претензии. Теперь вместо моего почтового отделения прибыло на главпочтамт нашего города и сразу получило статус "неудачная попытка вручения адресату".
А у Вас ничего про таможенное уведомление не написано?
Теперь надо идти на главпочтамт. Они вручат бумажку из таможни. Далее идти в таможню. А там...
Насколько я узнала от других девочек, попавших в аналогичную ситуацию с посылками, таможня получила негласное распоряжение не выдавать турецкие посылки. Поэтому напрямую они не отказываются выдать, но говорят, что оформление очень долгое (а посылка пока будет на платном хранении!), и все равно найдут что-то незаконное....
В понедельник пойду, хотя уже ни на что хорошее не надеюсь :hysteric:
Аватара пользователя
rikusha
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 июл 2011

Всем доброго дня!
Кто-нибудь может дать ссылку информацию о разрешенных товарах для ввоза и их количестве? Кроме стандартных кофе-сигареты-чай?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
softsand
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 июл 2011

Девочки, я получала посылку с таможенным уведомлением, заказывала косметику на турец сайте через посредника, причем немало было. Главное все правильно оформить, не хамить и отвечать уверенно, у меня все документы были на руках, распечатка из Сбера об оплате, накладная из магазина. Но я подготовилась заранее, прочитала на сайте каком-то что нужно будет, с первого раза забрала, ну максимум на все ушло там полчаса, еще там же писала заявление, что все это для личного пользования, бланк мне выдали. И вы должны знать все что в вашей посылке, поименно и поштучно.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Вчера моя тетушка пошла на почту россии в москве и ей отказали отправить ее в Турцию. Сказали что Было распоряжение о временном запрете на почтовое сообщение с Турцией. Сегодня позвонила в EMS post в москве, у них распоряжения не было и они отправят. Что это было?
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Девочки, у меня проблема. После жутких проблем с турецким мужем мне надо пепеправить в россию 5 коробок с вещами. Там мои вещи и вещи ребенка. Денег почти нет, потому что муж бывший украл все мои сбережения. Подскажите пожалуйста как это сделать подешевле? Переправить надо из стамбула в москву.
Аватара пользователя
Sarycheva Mariya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 мар 2016

Sarycheva Mariya, дешевле Ptt точно не найдёте. Или ищите добрых людей, кто без багажа в Москву летит. Но это конечно вариант тот ещё....
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девочки! Многие здесь пишут что косметика запрещена в посылках из России. Мне нужно заказать гели и лаки д/ногтей, они вроде как являются "косметикой" (или я ошибаюсь?) Скажите пож-та кто-ниб. уже заказывал себе что-то подобное?! Или может кто-то заказывал с сайта АлиЭкспресс, в Турцию? Были ли какие-то проблемы? Ну никак не могу найти турецкие правила на посылки.... :?: :roll: :flag_of_truce:
Аватара пользователя
Н Лина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 мар 2016
Откуда: Россия, Москва

Н Лина, можно пошерстить эту тему и еще эту. Можно по поиску на форуме искать интересующую информацию по ключевым словам
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

всем доброго дня..Хотелось бы узнать кто нибудь отправлял из турции в россию по PTT карго?
Отследить убытие посылки удалось только до России...а потом показывает экспортировано в россию в почту россии/уже как 3 неделю/ и всё...Вроде не большая около 2 кг образцы тканей...
Кто нибудь сталкивался, интересно Почта россии сама звонит/оповещает получателя или надо самому клиенту ходить, звонить, спрашивать..:??
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

MoRush, на сайте почты россии искали?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

да спасибо..это с почты россии пришло что оттуда то есть с почты рф отправили на таможню...я так понимаю все все грузы идут через таможню рф
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

MoRush, ну да, все заграничные грузы проходят в РФ таможню.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

MoRush, я отправила посылку сестре 15 апреля 2016 года PTT kargo из Cтамбула в Орехово-Зуево, Московская обл, за послыкой следила, долетела она быстро, 19 апреля прошла таможню, 22 была в Орехово, 24 отправили в офис доставки якобы, НО! Сестре уведомление не принесли, она 2 раза ходила на почту и на центральную почту, сказали ничего не дадим, надо растаможить, едьте в таможню узнавайте, Сестра сегодня приехала в таможню, там долго не могли понять почему она без уведомления, сказали должны были дать уведомление, в итоге что-то по фамилии там нашли и сказали: Едьте на свою почту, берите таможенную декларацию, приезжайте сюда, пишите заявление, оставляйте! Мы рассмотрим заявление и назначим комиссию, вы привезете комиссию в Орехово на почту, организуете там красный уголок, посылку вскроют, тк без вас вскрывать нельзя и досмотрят, тогда нужно доказать, что это не для коммерческих целей и отдадут. У меня нет слов, если б я знала, что такое будет, то не отправляла бы ничего, ксатит на таможне сказали ! пусть вам родные ничего пока не шлют, с Турцией сейчас все посылки так :tomato2: :heat: :heat: :heat: :heat: :heat:
Аватара пользователя
annakarac
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 апр 2016

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8