Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, имеет ли смысл пробовать отправлять из России для меня краски? Я посмотрела на сайте почты России: там написано, что нельзя масляные краски, всё огнеопасное, все лаки и эмульсии и всё, что в баллончиках. А мне нужен пигмент для мыла (кто занимался мыловарением, тот поймёт, почему мне так приспичило именно Zenicolor! :justsmilee: ), он на водной основе с глицерином, в тюбиках. Такое тоже нельзя?.. И можно ли это вообще ввозить в Турцию? :scratch_ones_head:
Shpuntik123

Девочки,подскажите,забыла свое свидетельство в украине, очень нужно, если отправить заказным письмом дойдет ли? Может кто отправлял доки почтой?
patlama
янычар

бывает что очень долгая песня
Галя21

Девочки, как выглядит бланк таможенной декларации на почте в Турции? Нужно отправить посылку в Россию. В прошлый раз отправляла и нам никакого бланка не дали заполнить. Из-за этого с нашей посылкой были большие приключения. Где-то долго лежала в Москве, мама писала заявление о пропаже. Нашли. Вручили с выговорами, предупреждениями из-за того, что нет сопроводительного бланка (таможенной декларации, не перечислено ,что находится внутри), отдельно приглашали на почту человека из таможни; коробку вскрывали при маме моей и каждую вещь фотографировали и только потом отдали.
В этот раз опять дают нам на почте Турции маленькую бумажульку,в которой-то ели поместится адрес отправителя и получателя. А где писать список того,что будет оправлено?
Выглядит бумажка так. Взято из инета.
Изображение

А вот таких бланков ,как в России, в Турции нет?
Изображение

Самим что ли делать сопроводительный бланк: таблицу и перечислять ,что отправляем?
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

Фото: 11

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен