Вопросы по ВНЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
MaxU, для любого ВНЖ страховка нужна.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Sasha_Pishet писал(а):Вопрос по туристическому ВНЖ. У меня в анкете на рандеву указан список документов и я все собрала, но нужна ли справка о месте проживания? У меня ее в списке необходимых документов нет, а только: Заявление распечатка, паспорт и его копия, 4 фотографии, выписка из банка о средствах и медстраховка. Подскажите кто вот ходил недавно - это все документы, что нужны? Или что-то еще?

Справка о месте проживания выдается, если у вас уже есть номер иностранца (который начинается на 99). Если есть, можете взять на всякий случай. Если на ВНЖ подаетесь впервые, то справку о месте проживания не дадут.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):MaxU, для любого ВНЖ страховка нужна.


Потрясно! И страховки ТОЛЬКО на год (900лир). А через три месяца для годового ВНЖ снова годовая страховка. Накладно.
Аватара пользователя
MaxU
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16 окт 2015

Подскажите. пожалуйста. У меня закончилась рабочая виза. в последние дни я взяла рандеву для внж. Но рандеву назначено через 2 месяца. Я. конечно. все распечатала. но вот вопрос эти 2 месяца законно ли я прибываю в Турции? Ведь рабочая виза моя заканчивается.
Аватара пользователя
alsuus
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 окт 2015

Уважаемые форумчане! подскажите, будьте любезны.
может кто то недавно подавал документы или просто знаете. Дето в том, что у меня мой годовой вид на жительство по недвижимости заканчивается 21 декабря. Сейчас я нахожусь в России и планирую приехать недели через 2 наверное. В прошлом году никакие рандеву брать не надо было, а сейчас судя по всему, нужно! Так вот, как задолго его нужно брать, и что если рандеву назначат уже после того как истекает срок, ну и вообще плохо ли это? В прошлом году с оформлением помогали, а сейчас как в первый класс. все прийдется делать самой!
Спасибо.
Аватара пользователя
Varezhka
 
Сообщения: 12
Фото: 0
Регистрация: 27 мар 2014
Откуда: Moscow♥Antalya

alsuus писал(а):Подскажите. пожалуйста. У меня закончилась рабочая виза. в последние дни я взяла рандеву для внж. Но рандеву назначено через 2 месяца. Я. конечно. все распечатала. но вот вопрос эти 2 месяца законно ли я прибываю в Турции? Ведь рабочая виза моя заканчивается.


Да, законно, если Вы взяли рандеву в последнии дни ее действия. Главное, чтобы дата Вашего обращения за рандеву была раньше, чем дата окончания Вашего предыдущего ВНЖ. Т.е. нужно взять (записаться) рандеву до истечения срока ВНЖ. Потом можно просто ждать положенного срока обращения.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Varezhka писал(а):Уважаемые форумчане! подскажите, будьте любезны.
может кто то недавно подавал документы или просто знаете. Дето в том, что у меня мой годовой вид на жительство по недвижимости заканчивается 21 декабря. Сейчас я нахожусь в России и планирую приехать недели через 2 наверное. В прошлом году никакие рандеву брать не надо было, а сейчас судя по всему, нужно! Так вот, как задолго его нужно брать, и что если рандеву назначат уже после того как истекает срок, ну и вообще плохо ли это? В прошлом году с оформлением помогали, а сейчас как в первый класс. все прийдется делать самой!
Спасибо.


Рандеву, если у Вас уже был ВНЖ, Вам не дадут, документы нужно будет отсылать по почте в течение определенного времени с даты заполнения анкеты на сайте. Когда Вы введете на сайте свое имя, они увидят, что у Вас продление, а не первичный ВНЖ, и после заполнения анкеты появится инфо о том, что Вам сделует послать Ваши документы почтой, (находясь в Турции, конечно), по такому-то адресу. Распечаттаете это инфо с адресом и пошлтете PTT.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Natali$ka писал(а):
Adelaida01 писал(а):ДЕвочки, подскажите..Подала доки на продление икамета по браку.Сказали карточка придет на ваш адрес.Прошло 3 месяца -так ничего и не пришло.За этот раз раз 5 ходила в göç idaresi, говорят ждите...Никто толком ничего не объясняет!Это нормально?


Когда ВНЖ отдают в карго, на номер телефона, который вы указали в заполняемой анкете, приходит смс с баркодом вашей почты. Если смс не пришло, значит еще не готово.


Или, особенно, если долго ждете, более 3-х мес, то возможно, что не хватает какого-то документа в Вашей папке. Но Вы об этом не знаете, и ждете. Надо не просто поехать в göç idaresi, а дойти там до определенного человека, который Вашу папку найдет и скажет, чего там не хватает, если не хватает. Это происходит часто с теми, кто оправляет доки почтой, без рандеву. Т.к. на рандеву сразу все выясняется, а если по почте, то почему-то они не всегда звонят и предупреждают, что есть eksik.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Jenny писал(а):Здравствуйте. ..,подскажите пожалуйста, вчера сдали бумаги на икамет ,нам нужно выехать из страны на 5 дней потом еще в сентябре на 7 дней ,нам дали бумагу чтобы показать в аэропорту что мы ждем икамет, но там что-то говориться о 15 дней, вот это мы не понимаем это бумага действительна только 15 дней один раз в месяц или дольше .Пожалуйста объясните. …Спасибо.


На сколько я понимаю, со дня подачи док-тов на ВНЖ Вы можете отсутствовать в стране только 15 дней. По идее, срок действия этой бумаги 3 мес, значит, 15 дней в течение этих 3-х мес. Дольше точно нет, а вот можно ли в разбивку, не знаю. Пусть меня поправят, если не правильно.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Matilda7 писал(а):
alsuus писал(а):Подскажите. пожалуйста. У меня закончилась рабочая виза. в последние дни я взяла рандеву для внж. Но рандеву назначено через 2 месяца. Я. конечно. все распечатала. но вот вопрос эти 2 месяца законно ли я прибываю в Турции? Ведь рабочая виза моя заканчивается.


Да, законно, если Вы взяли рандеву в последнии дни ее действия. Главное, чтобы дата Вашего обращения за рандеву была раньше, чем дата окончания Вашего предыдущего ВНЖ. Т.е. нужно взять (записаться) рандеву до истечения срока ВНЖ. Потом можно просто ждать положенного срока обращения.

Спасибо большое!!! :pig_ball: тогда все законно. Единственное.. надеюсь с этими в мире событиями дадут икамет..
Аватара пользователя
alsuus
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20 окт 2015

Девушки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
Если я въезжаю в Турцию в начале января, как можно быстрее подаемся на первый икамет (семейный). До назначенной даты рандеву я не могу выехать, так? Но мне по работе надо будет уехать в конце февраля в Россию и пробыть здесь и в третьей стране не меньше 1,5 месяцев. А потом вернуться и дальше уже быть на ПМЖ.
Или лучше сейчас по безвизовому побыть до конца февраля, а потом уже с апреля делать ВНЖ?
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

elbak, если вы подаёте на икамет, то выезжать до рандеву нельзя и пока ждёте сам икамет, то выехать можно не более чем на 15 дней. Поэтому лучше сейчас 60 дней по безвизовому режиму там побудьте, а потом уже и оформляйте икамет.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, действительно ли аннулируют внж если оставаться за границей больше 180 дней?
Аватара пользователя
Katrin85
 
Сообщения: 39
Фото: 1
Регистрация: 31 авг 2013

Katrin85, да это правда. Были случаи, когда каким то образом за бОльшее отсутствие почему то система не обнуляла ВНЖ, но это единичные случаи. На такое надеяться не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

5 дней уже - в системе нет дат на рандеву. Такое бывает?
Аватара пользователя
elbak
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07 фев 2015

а можно ли в онлайн системе брать рандеву на первичный семейный внж заранее до приезда в турцию?я сейчас в баку(муж здесь работает), билет куплен на май, если я заполню и выберу дату рандеву на июнь до приезда мужа в турцию, так можно?благо вроде система работает и за приделами турции
Аватара пользователя
Armurt
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24 июл 2015

Armurt, технически можно. Если сделаете биометрическое фото в Баку.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста,
Я замужем в Турции. Когда расписались получила вид на жительство по замужеству ( синенькая книжечка ),
потом устроилась на работу, сделали разрешение на работу, отработала 2 года. Сейчас уволилась, с сегодняшнего дня отменяют мое разрешение на работу.
Куда обращаться что бы оформить опять икамет по замужеству?
НА сайте Göç İdaresi выбираю продлить икамет, пишет что нет действующих икаметов для продления.
Вариант для получающих первый раз тоже не подходит.
Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :), я думаю, что надо подавать как в первый раз. Потому что, когда вы получали раньше, то были еще книжки и подавали через отдел по работе с иностранцами.
В любом случае, можете позвонить в Call-центр по номеру 157.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, Спасибо, звонила в call - центр, сказали делать икамет как в первый раз.
Вам спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 2